Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 12:23   #136
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации.

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
я повторяюсь уже... 300 л с с родной тд04 можно снять- у Романа даже целый документ есть по этой теме. 19ое колесо позволит наддуть на 20 процентов ( а производитель заявляет даже все 30) больше воздуха. Ну и посчитай...
Кто не верил в 300 лс с ТД04 и 350 лс с 19го колеса смотрим документ на 141 и 142 страницах... http://www.scribd.com/doc/64512482/1...specifications
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:06   #137
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации.

График со стенда есть?
Там написано, что 15g может выдать 330 сил. Боюсь представить, сколько же можно снять с 9й турбы... Всем срочно выкинуть гтх35.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 14:15   #138
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации.

Ты на тюнингэво бываешь, скептик ты наш..? Посмотри тему ФЕТа, настройщика из Минска- 460 лс на 6ой(!!!) турбине... Это тоже самое, что я буду выдувать на своем 30 гтхе... Если кто-то не умеет их готовить, то это вовсе не значит, что все не умеют и пишут в интернете лишь бы потрындеть...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 14:17   #139
ralf
Житель Клуба
 
Аватар для ralf
 
Имя: Стас
Авто: я пешком
Сообщений: 440
По умолчанию Re: Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации.

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
График со стенда есть?
Там написано, что 15g может выдать 330 сил. Боюсь представить, сколько же можно снять с 9й турбы... Всем срочно выкинуть гтх35.
у тебя явно какая то неприязнь к 19му колесику)))))
ralf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 17:39   #140
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации.

Шота, по всей видимости сильно доработнная голова + мивек делают это реальностью. По факту это слабодостижимый результат даже для 9 турбы. На треке все будет иначе.
Стас, никаких неприязней (ну кроме того, что кинугава). Но пока замер не увижу - не поверю в 380 )
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 19:27   #141
feella
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации.

осилил всю тему, очень интересно увидеть график с 19 колесом
Цитата:
Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
мне тоже интересно,так как стоит это колесо уже с нового года,но никаких настроек не делал,буст еще присутствует контроллер
Стас, а че мешает настроиться то? скоро сезон))
feella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 20:10   #142
ralf
Житель Клуба
 
Аватар для ralf
 
Имя: Стас
Авто: я пешком
Сообщений: 440
По умолчанию Re: Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации.

Цитата:
Сообщение от feella Посмотреть сообщение
осилил всю тему, очень интересно увидеть график с 19 колесом


Стас, а че мешает настроиться то? скоро сезон))
ремонт в ванной приговорили на деньги ,короч финансовый вопрос,вот жду мож кто...вперед меня эт сделает
ralf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 23:05   #143
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации.

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Шота, по всей видимости сильно доработнная голова + мивек делают это реальностью. По факту это слабодостижимый результат даже для 9 турбы. На треке все будет иначе.
Стас, никаких неприязней (ну кроме того, что кинугава). Но пока замер не увижу - не поверю в 380 )
Да какая нафиг разница. Кто мешает запилить голову на Треке? Мы же говорим о конечном результате. Я сейчас общаюсь с человеком, который сам себе на стенде запилил голову и улучшил продувку в 1.5 раза(!). Если ты говоришь только о стоке, то так и скажи, тогда само собой спорить будет не о чем...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 23:46   #144
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации.

Я думаю что тот, кто покупает 19т пилить голову, ставить мивек, злющие валы и ещё много-много чего делать не будет, ибо получится довольно фиговое соотношение денег к мощности.
Я рассматриваю более-менее реалистичный вариант фронтал + форсы + насос + валы эво или чуть злее + нулевик + жирный выхлоп + настройка не совсем в сопли (ни для турбы, ни для двига).
Может быть и будут эти 380 на 19т за дофига денег, но кому оно надо?
А то вот так зайдет человек, посмотрит - да на 19т можно 380 снять! Соберет, а потом окажется что надо ещё кучу всего, чтобы выжать эти 380 с пипетки.

PS: и вообще не надо здесь писать, что с 19т можно снять 380, при том что она новая стоит на треть дешевле тд05, которую я купил. Мне обидно.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:04   #145
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации.

Я пишу это не для того, кто не умеет внимательно читать, а для тех, кто соображает. я уже не раз писал здесь, что с дуру можно и нос сломать. Если у кого-то не хватает знаний или терпения прочитать здесь, что необходимо для снятия бОльей мощности с тд04, это опять же не значит, что теперь все остальные должны оставаться без информации. Пологаю, что такая инфа нужна тем, кто в силу финансовых причин не может себе позволить перейти на тд05. Буст ап на 19 колесе был бы неплохим компромисом для них. Пусть не 350 лс, но я думаю, что они порадуются даже честным 300там на маховике. Вот собственно и весь хрен до копейки.
ЗЫ запилить голову самому много денег не надо, нужно большой желание. Мивек не нужно ставить, он на максимальную мощность мало влияет, в основном на момент. Валы можно недорого купить, тысяч за 7-8 ( 264 хкс например). Так что собрать грамотную голову вполне по силам любому, чтобы иметь возможность и на тд04 снять хороший результат. Просто этого еще никто не сделал пока...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:10   #146
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации.

Я для себя прикинул, что 19т и тд05 по деньгам вобщем-то одно и то же.
Вполне возможно, что тд05 даже дешевле выйдет, ибо под неё, например, кулер легче подобрать, да и за счет размера выдуть больше лошадок не трогая валы или выпуск - проще.
Сэкономить нигде не выйдет, да ещё и с выпускным коллектором голову греть, ибо как оказалось нержа с ебея тоже умеет лопаться.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:22   #147
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации.

Есть вариант портировать стоковый коллектор, как это делает Бошур например на коллекторе от эво. Можно немного проточить стоковый аутлет и горячку на турбине. Можно много чего сделать, чтобы снять больше мощности на стоке, опять же, было бы желание. Я скоро начну переводить книгу о том, как построить максимально мощный 4ж63, потом выложу ее сюда. Там само собой об эво, но многое из того, что описано в этой книге, можно применить и к нам. Конечно, проще всего сидеть, ничего не далать для этого и писать, что такое не возможно или очень затратно, гораздо хлопотнее взять и попробовать... Про куллер ты не прав, спроси у Квадрата, например...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:48   #148
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации.

В чем отличие конфига на 19т от конфига на тд05?
Ну т.е. что в одном случае надо покупать, а в другом - нет? В голову приходит только надобность слима.
Не понимаю, к чему ты говоришь "сидеть и ничего не делать" - я рассматривал 19т, но поняв, что закупать надо все то же самое пришел к выводу, что смысла нету. О том и толкую.

Используя буханку черного (или белого) хлеба и нехитрые приспособления, можно сделать троллейбус. Но зачем?
(с)
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 02:16   #149
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации.

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Я для себя прикинул, что 19т и тд05 по деньгам вобщем-то одно и то же.
Вполне возможно, что тд05 даже дешевле выйдет, ибо под неё, например, кулер легче подобрать, да и за счет размера выдуть больше лошадок не трогая валы или выпуск - проще.
Сэкономить нигде не выйдет, да ещё и с выпускным коллектором голову греть, ибо как оказалось нержа с ебея тоже умеет лопаться.
То что он лопнул еще ничего не значит и делать поспешных выводов не стоит.
Возможно просто была маленькая раковина или мм. непровара, что повлекло к маленькой трещине. Может заворю и еще всю жизнь будет ездить.
По поводу надобности железа.
сейчас стоят стоковые форсы, даже накручивая буст 1.5, смесь держится к отсечке 9-10.
как так.
И что заметил, накручивая буст более 1.3 едет хуже мне кажется, чем на том же 1.2-1.3.
Почему? Кто знает
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 02:24   #150
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации.

Я ставил себе абсолютно новый дорогой коллектор борла в термокраске. Как оказалось, под ней была маленькая дырка с завода, которую под термолентой и самой крсаской изначально было не видно...

---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:24 ----------

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
В чем отличие конфига на 19т от конфига на тд05?
Ну т.е. что в одном случае надо покупать, а в другом - нет? В голову приходит только надобность слима.

Используя буханку черного (или белого) хлеба и нехитрые приспособления, можно сделать троллейбус. Но зачем? (с)
ты остаешься полностью на родном сетапе. не меняешь ни форсы, ни коллектор, ни даунпайп, ни аутлет, ни вентилятор, не ставишь ни резистор-бокс, ни маф от эво. Ставишь турбину, фронтальник и оптимизируешь этот сетап по полной. Разьве не удобно?
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турбина на треке hard Airtrek Turbo!!! 175 11.08.2011 02:53
Турбина на Airtrek Сергей1969 Airtrek Turbo!!! 55 04.01.2011 13:23
Турбина от ЕВО Mad Max Airtrek Turbo!!! 9 10.01.2009 13:49

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU