Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 12:45   #2701
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Немного офф:

Давайте вспомним, сколько стоили в те "лохматые" года те самые кроссовки ? В среднем, пол-зарплаты инженера.

А сколько сейчас? Инженер может легко купить их десяток на одну з/п. Чему удивляться?

Рынок выбрал именно эту модель потребления. Дешево, но не качественно. Зато разнообразно. От многих (дорогостоящих в том числе) вещей мы избавляемся не только потому, что они сломались/испортились. А просто потому что... надоели.

Скажите себе честно: нужны Вам кроссовки, в которых придется ходить 20 лет? Мне - точно нет. Понятно, что "кроссовки на две недели" тоже ни к чему. Должна быть золотая середина. Для кого-то это кроссовки за 800 рублей "на сезон". Кому-то за 4000 рублей на пару-тройку лет.

Но тратить пол-зарплаты на обувь, которую будешь носить десятилетями - явно перебор.

Сереж, я ж не к кроссовкам. Я к тому, что качество товара падает, цена тоже, и что сравнения типа "вот у меня была Ауди N лет назад, там был охрененный климат, а в Ауте - полное г..., при этом б/у Ауди тогда была дешевле нового XL сейчас" - некорректно по своей сути, а потому не может служить основой для признания XL хреновой машиной, согласен?

Если люди говорят, что в чем-то XL плох - давайте попробуем написать, где (с точки зрения этих людей) это так, как надо. Глядишь - соберем идеальный автомобиль и посчитаем его цену

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:43 ----------

ЗЫ - И потом, это была зарплата советского инженера.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:50   #2702
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Ничего идельного не бывает, как не бывает и объективного мнения. Кого-то может и в Ролс-Ройсе глянцевое дерево бесит, а вот матовое совсем другое дело... У меня для таких людей один совет: напишите себе на лбу зеленкой слово ЛОХ и выложите на этом форуме. Пусть страна знает своих героев
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:52   #2703
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Сереж, я ж не к кроссовкам.
а я к чему ? тоже не к ним. Просто пример.
Цитата:
Я к тому, что качество товара падает, цена тоже,
Да. И это - нормально. Потому что качественно и дешево - НЕ БЫВАЕТ.
Цитата:
и что сравнения типа "вот у меня была Ауди N лет назад, там был охрененный климат, а в Ауте - полное г..., при этом б/у Ауди тогда была дешевле нового XL сейчас" - некорректно по своей сути, а потому не может служить основой для признания XL хреновой машиной, согласен?
100 пудофф
Цитата:
Если люди говорят, что в чем-то XL плох - давайте попробуем написать, где (с точки зрения этих людей) это так, как надо. Глядишь - соберем идеальный автомобиль и посчитаем его цену
Как показывают форумы (в том числе и OOOO и X5 и тп), идеальных - не бывает. Выше цена - выше требования владельцев. А железяка - она и в африке железяка. Можно взвесить все "За" и "против" и после осознанного выбора, получать удовольствие. А можно возбуждаться на форумах в соотв. темах и мечтать о космонавтике.

Понимаешь, о чем я ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:01   #2704
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Понимаешь, о чем я ?
Дык не только понимаю, а еще и полностью согласен, говоря о том, что выбор должен быть осознанным.

Я потому и задал вопрос (в воздух, разумеется) - чем руководствовались люди, которым XL так не нравится, при его покупке? ну и совсем в сторону вопрос - кто же в этом виноват...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:03   #2705
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Если не возражаете, то и я возьму на себя смелость прокоментировать:
"-шумный при езде, на трассе только музыка спасала. - сильно зависит от трассы, но в принципе - да, машина не самая тихая. есть седаны представительского класса, где шумоизоляция не в разы, а на порядок лучше"

Вот тут не надо передергивать про седаны баснословного класса, на выбор машины у которых лучше шумо и виброизоляция: СРВ, РАВ4, Х-Трейл, ТИгуан и как ни странно Колеос.

"-разгон (по мне) слабоват.Если резко нажать на педаль газа то руль вырывает из рук (реально страшно)ловил несколько раз. - уже разобрали выше (4wd+вроде как нормальная динамика)"

У меня 2,4 и не ощущаю себя черепахой, езжу быстро, но аккуратно, хотите динамики надо брать 3 литра.

"-дешевые ,пластмассовый накладки типа под хром вроде примелькались, но вот болты крепления сидений!!! их просто неприлично видно, неужели нечем было закрыть. - опять же внезапно обнаружились, были подкинуты врагами"

Это действительно сильно, очень близко к Тазикам. Экономные они(косоглазые), очень экономные.

"-пластик багажника уж больно хрупкий и быстро царапается.Кирпичи не грузил,но тм не менее. - есть такое дело, но и в тойоте тоже царапался не хуже... а где, простите, он не царапается?"

Это действительно так, перевозка велосипедов в багажнике требует потом натирки заделки царапин.

"-музыка слабовата, как сам звук,так и антенна-30 км за МКАД и все,про 100 км я молчу. - за 120 км от МСК радио ловится на ура. музыка - на мой невзыскательный слух нормальная (у меня не рокфорд), ну да тут сколько людей, столько и мнений, восприятие звука есть вещь абсолютно субъективная, а потому в комментариях навряд ли нуждающаяся".

Звук очень хорошо в топе, а вот радио действительно поганое и за городом ловит гораздо лучше чем в Москве, постоянно гуляют частоты и появляются хрипы.

"-при интенсивной езде по городу в салоне стои запах паленого масла. - странно, я вроде как раз очень интенсивно (а порой агрессивно) езжу по городу... сероводородом из катализатора во влажную огоду - бывает, а вот маслом - нет, ни разу... на сервис не обращались, может текло что?"

Постоянно при интенсивном отжиге со свтофоров стоит запах именно горячего масла, сероводород не наблюдал, надо правда сказать вонизм стал более пристойный при увеличении пробега, хоть можно стоять рядом с машиной.

"-про омыватель лобового стекла лучше промолчу. - да, признанная недоработка мицу. меня за полгода особо не напрягало (скорее за городом смущает омыватель фар, работющий вместе с омывателем стекол, забыл его отключить при посещении рольфа)"

"-при хорошей,солнечной погоде и без того узкого дисплея совсем не видно,отсвечивает. - тоже косяк, вроде как исправленный в 09-м году. часов и правда порой не видно (но в зависимости от того, откуда светит солнце). скорее проблема даже не в дисплее, а вего неудачном расположении."

Про два последних я вообще молчу, они однозначно должны попасть под отзывную компанию которой к сожалению не будет из-за раздолбайства Рольфа и нищеты Митцубиси.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:04   #2706
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Дык не только понимаю, а еще и полностью согласен, говоря о том, что выбор должен быть осознанным.

Я потому и задал вопрос (в воздух, разумеется) - чем руководствовались люди, которым XL так не нравится, при его покупке? ну и совсем в сторону вопрос - кто же в этом виноват...
ну вобщем все недовольные по этому поводу высказались. Кто по каратинке брал, кого менеджер по продажам обманул, сказав что климат мультизонный, хоть и крутилка одна Ну и другие разные варианты.

Обманул вас менеджер ну набейте ему публично морду, машина то в чем виновата?
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:12   #2707
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Люди постепенно осознают "что такое Mitsubishi".
Продажи у них упали (% больше чем у остальных конкурентов)
Скидки делают максимальными. Лишь бы продать.
Почему Колеос дороже чем XL? Почему Ауди наоброт, повышает цены?
А что это значит?
И "защищать" эту марку (Mitsubishi) бессмысленно.

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
менеджер по продажам обманул, сказав что климат мультизонный, хоть и крутилка одна Ну и другие разные варианты.
Ты реальные "варианты" приводи. а не выдумки. 2-х зонный климат на XL даже во сне никогда не приснится.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:12   #2708
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Люди постепенно осознают "что такое Mitsubishi".
Продажи у них упали (% больше чем у остальных конкурентов)
Скидки делают максимальными. Лишь бы продать.
Почему Колеос дороже чем XL? Почему Ауди наоброт, повышает цены?
А что это значит?
И "защищать" эту марку (Mitsubishi) бессмысленно.
Продажи именно в россии упали у митцу только если за счет долбоумизма рольфа. Когда все давали скидки, Рольф вывесил 1,5 мио за ХL и 2,5 за паджерика. Во втором полугодии догонят за счет гуманных цен и кредита под 0%
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2009, 13:16   #2709
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Люди постепенно осознают "что такое Mitsubishi".
Продажи у них упали (% больше чем у остальных конкурентов)
...
А что это значит?
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
я подумываю купить Outlander GT.
Всё никак не проходит возбуждение?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:41   #2710
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
чем руководствовались при покупке? Ведь что-то должно было им понравиться
Три литра
Шесть ступеней
Откидной борт
Полный привод с полностью блокирующейся муфтой.

PS Последнее оказалось ложью
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:43   #2711
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
"-шумный при езде, на трассе только музыка спасала. - сильно зависит от трассы, но в принципе - да, машина не самая тихая. есть седаны представительского класса, где шумоизоляция не в разы, а на порядок лучше"

Вот тут не надо передергивать про седаны баснословного класса, на выбор машины у которых лучше шумо и виброизоляция: СРВ, РАВ4, Х-Трейл, ТИгуан и как ни странно Колеос.
так я не передергиваю. я говорю что в седанах представительского класса шумка существенно лучше чем в любом кросовере данного ценового сегмента, и если хочется есздить в тишине - наверное стоит посмотреть в ту сторону? А если брать приведенные примеры - то возможно они и тише, но давайте сравнивать не шумоизоляцию в машинах, а машины целиком? И лично для меня XL обогнал, к примеру, X-Trail и CR-V по соотношению цена/(важные_для_меня_потребительские_качества) с завидным преимуществом.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
"-дешевые ,пластмассовый накладки типа под хром вроде примелькались, но вот болты крепления сидений!!! их просто неприлично видно, неужели нечем было закрыть. - опять же внезапно обнаружились, были подкинуты врагами"

Это действительно сильно, очень близко к Тазикам. Экономные они(косоглазые), очень экономные.
Ну так зачем же его брать-тогда, если глаз режет? Вот не нравится мне Koleos внешне - я и тест-драйвить его не стал. Хотя наверное машина неплохая, и в чем-то лучше XL. А Pilot внешне нравился - а внутри нет, поэтому посидел и отмел его как вариант. А Pathfinder нравится и внутри, и снаружи - но денег на него тогда не хватало. Но я теперь не говорю, что XL г**но, потому что Path лучше

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
"-пластик багажника уж больно хрупкий и быстро царапается.Кирпичи не грузил,но тм не менее. - есть такое дело, но и в тойоте тоже царапался не хуже... а где, простите, он не царапается?"

Это действительно так, перевозка велосипедов в багажнике требует потом натирки заделки царапин.
Так где оно не требует? Там, где багажник обшит тряпкой? Ну не удивительно, тряпка не царапается, она рвется... Какая пластмасса не царапается, в каком однокласснике?

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
"-музыка слабовата, как сам звук,так и антенна-30 км за МКАД и все,про 100 км я молчу. - за 120 км от МСК радио ловится на ура. музыка - на мой невзыскательный слух нормальная (у меня не рокфорд), ну да тут сколько людей, столько и мнений, восприятие звука есть вещь абсолютно субъективная, а потому в комментариях навряд ли нуждающаяся".

Звук очень хорошо в топе, а вот радио действительно поганое и за городом ловит гораздо лучше чем в Москве, постоянно гуляют частоты и появляются хрипы.
прикольно - у кого-то ловит только в МСК, у кого-то только вне МСК, у кого-то везде нормально... может вопрос в радиостанции, а не в XL? Хотя все бывает, распространение радиосигналов есть вещь загадочная...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:00   #2712
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Три литра
Шесть ступеней
Откидной борт
Полный привод с полностью блокирующейся муфтой.

PS Последнее оказалось ложью
Извечные вопросы:
1) Кто виноват ?
2) Что делать ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:07   #2713
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Три литра
Шесть ступеней
Откидной борт
Полный привод с полностью блокирующейся муфтой.

PS Последнее оказалось ложью
Я вот тут пытался найти, чем коллега был не доволен - не осилил... Присуствие в теме есть, большое, а перечня не увидел - можно ссылку?

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Извечные вопросы:
1) Кто виноват ?
2) Что делать ?
+1
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:33   #2714
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Я думал некоторые только косят... а оказалось все гораздо хуже....
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:36   #2715
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Я думал некоторые только косят... а оказалось все гораздо хуже....
Это к чему???
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU