Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 09:37   #2896
Игоряныч
Опытный
 
Аватар для Игоряныч
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC (угнали)
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Егор1979, все верно. Вчера возвращаясь из гостей ехал на новом X-трейле (такси). Вот что понравилось, дак это отсутствие посторонних звуков в салоне, шумоизоляция на порядок выше чем на XL и подвеска на леж.полицейских хрю-хрю не произносит.
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 14:28   #2897
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Игоряныч Посмотреть сообщение
Егор1979, все верно. Вчера возвращаясь из гостей ехал на новом X-трейле (такси). Вот что понравилось, дак это отсутствие посторонних звуков в салоне, шумоизоляция на порядок выше чем на XL и подвеска на леж.полицейских хрю-хрю не произносит.
Но ,у него дребезжащий салон после максимум 30т.км ,по крайней мере,те в которых ездил грешили этим.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:29   #2898
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Egor1979 Посмотреть сообщение
Непонятно, зачем нужен датчик света в России в нынешних условиях?! Удобства не отнимает, но смысл платить деньги за функцию, которой не пользуешься и соответствующие датчики? На предыдущих машинах (не считая ТАЗы), и на этой - свет - всегда в ON и не трогать. Включает сам при зажигании и выключает при выходе из авто. Зачем нужен этот "евросвет"?
Непонятно, что за нынешние условия? Днём ездить с включенными фарами правила не обязывают (вот это как раз и есть евросвет, или точнее скандинавский), а самому включать - моветон (для меня). По мне фича очень полезная.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:26   #2899
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Непонятно, что за нынешние условия? Днём ездить с включенными фарами правила не обязывают (вот это как раз и есть евросвет, или точнее скандинавский), а самому включать - моветон (для меня). По мне фича очень полезная.
Ну, если ты из города совсем не выезжаешь , то конечно.
А так , бесполезность полная
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:37   #2900
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Ну, если ты из города совсем не выезжаешь , то конечно.
А так , бесполезность полная
в тоннелях тоже ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 02:12   #2901
Egor1979
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Непонятно, что за нынешние условия? Днём ездить с включенными фарами правила не обязывают (вот это как раз и есть евросвет, или точнее скандинавский), а самому включать - моветон (для меня). По мне фича очень полезная.
Последние несколько лет никогда не выключаю ближний свет (при вынимании ключа и открытия водительской двери на относительно современных японках он выключается автоматически), за исключением некоторых случаев, когда он мешает.
При этом считаю, что даже днем и в городе авто с включенным светом однозначно более заметен и безопасен (особенно в слякоть, когда в боковое зеркало надо бросить быстрый взгляд и оценить обстановку. А ведь есть еще любители глухой тонировки на передние боковые, которым в слякотную погоду быстро оценить картинку в боковом зеркале вообще нереально). Здесь по-любому, лучше, чтобы тебя видели, хоть слепые, хоть глухие.
Экономия же от "невключения" света в городе днем ничтожная. Лампочки горят больше от срока и сотрясений, чем от времени работы. А уж про повышенный расход бенза при включенном свете (особенно при движении) - вообще смех. Ну, можно за 100тк и 3 года сэкономить этак, наверное, рублей 100. Те, кто этого так желает, вряд ли ездят на XL.
А главное - это удобно. Почти никогда, кроме включения дальнего и ПТФ, не надо помнить о левом подрулевом. За исключением поворотников, естественно.
Egor1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2010, 02:24   #2902
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Egor1979 Посмотреть сообщение

8. Непонятно, зачем нужен датчик света в России в нынешних условиях?! Удобства не отнимает, но смысл платить деньги за функцию, которой не пользуешься и соответствующие датчики?

.
Плюсадин..
Идиотская фитча.
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 13:28   #2903
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Egor1979 Посмотреть сообщение
Последние несколько лет никогда не выключаю ближний свет (при вынимании ключа и открытия водительской двери на относительно современных японках он выключается автоматически), за исключением некоторых случаев, когда он мешает.
При этом считаю, что даже днем и в городе авто с включенным светом однозначно более заметен и безопасен (особенно в слякоть, когда в боковое зеркало надо бросить быстрый взгляд и оценить обстановку. А ведь есть еще любители глухой тонировки на передние боковые, которым в слякотную погоду быстро оценить картинку в боковом зеркале вообще нереально). Здесь по-любому, лучше, чтобы тебя видели, хоть слепые, хоть глухие.
Экономия же от "невключения" света в городе днем ничтожная. Лампочки горят больше от срока и сотрясений, чем от времени работы. А уж про повышенный расход бенза при включенном свете (особенно при движении) - вообще смех. Ну, можно за 100тк и 3 года сэкономить этак, наверное, рублей 100. Те, кто этого так желает, вряд ли ездят на XL.
А главное - это удобно. Почти никогда, кроме включения дальнего и ПТФ, не надо помнить о левом подрулевом. За исключением поворотников, естественно.
Полностью согласен! Я тоже никогда не использую датчик света. Всегда на ближнем фары стоят. Более того, ещё и противотуманки всегда включены. Вещь очень полезная.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:55   #2904
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Положение выключателя стоит всегда в "авто" при этом маленикий кусочек черной ПВХ ленты наклеил на датчик света (у него всегда темное время суток) и забыл. Завел двигатель ближний горит , заглушил потух и ни чего не пищит. У меня на фокусе испанском свет ближний всегда при включеном зажигании загорался, очень удобно. И здесь малеха доработал. Вроде мелочь а приятно.
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:26   #2905
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OLEJEG86 Посмотреть сообщение
Завел двигатель ближний горит , заглушил потух и ни чего не пищит.
Это называется DRL - активируется у любого дилера Мицу. И не надо никаких датчиков закрывать
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:52   #2906
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Egor1979 Посмотреть сообщение
Последние несколько лет никогда не выключаю ближний свет (при вынимании ключа и открытия водительской двери на относительно современных японках он выключается автоматически), за исключением некоторых случаев, когда он мешает.
При этом считаю, что даже днем и в городе авто с включенным светом однозначно более заметен и безопасен (особенно в слякоть, когда в боковое зеркало надо бросить быстрый взгляд и оценить обстановку. А ведь есть еще любители глухой тонировки на передние боковые, которым в слякотную погоду быстро оценить картинку в боковом зеркале вообще нереально). Здесь по-любому, лучше, чтобы тебя видели, хоть слепые, хоть глухие.
Экономия же от "невключения" света в городе днем ничтожная. Лампочки горят больше от срока и сотрясений, чем от времени работы. А уж про повышенный расход бенза при включенном свете (особенно при движении) - вообще смех. Ну, можно за 100тк и 3 года сэкономить этак, наверное, рублей 100. Те, кто этого так желает, вряд ли ездят на XL.
А главное - это удобно. Почти никогда, кроме включения дальнего и ПТФ, не надо помнить о левом подрулевом. За исключением поворотников, естественно.
Согласен про безопасность. На обеих машинах активирован "евросвет" - очень удобно. А на трассе очень ругаюсь на "экономщиков" - без света. А тех кто со светом - замечаешь боковым зрением даже днём.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 09:13   #2907
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Единственное что очень сильно НЕ нравится так это цена XL в России , стоил бы как в США, купил бы второй, для жены!

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:08 ----------

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Согласен про безопасность. На обеих машинах активирован "евросвет" - очень удобно. А на трассе очень ругаюсь на "экономщиков" - без света. А тех кто со светом - замечаешь боковым зрением даже днём.
Очень даже поддерживаю, считаю что закон о включении света, самым важным и правильным за последние 10 лет!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:08   #2908
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

А мне пока не нравится в ХЛ ручник (маленькие барабанчики) и гидроусилитель руля.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 07:48   #2909
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
А мне пока не нравится в ХЛ ручник (маленькие барабанчики) и гидроусилитель руля.
Не понял!!! Чем?
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:46   #2910
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
А мне пока не нравится в ХЛ ручник (маленькие барабанчики) и гидроусилитель руля.
Любите большие барабанчики? А какие проблемы с гидроусилителем? Если можно аргументировано.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU