Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 18:42   #2911
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

АУТ хороший меня в принципе устраивает полностью, но сука хлипкий! Не так давно налетел на небольшой снежный ком передней левой стороной: результат потек радиатор АКПП. А он у официалов 40 рублей стоит (по этому поводу не парюсь КАСКО полный пакет) но все таки грусно. Не продумано как то с радиатором АКПП.
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:41   #2912
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Поясню. Барабанчики не внушают доверия. Об этом я уже говорил https://www.out-club.ru/board/showth...t=6166&page=51
Так же считаю, что гидроусилитель руля устарел. Сегодня отдам предпочтение электроусилителю руля. Возможно я чего то не учел или не понимаю но:
"-" гидроусилителя для меня это замерзание гидравлики в морозы. Очень уж сердце болит когда я начинаю движение утром, а на улице -35С. Баранка крутится оч. туго. Гидрач мне не понравился еще и по теплу, т.к. он достаточно тугой. Можете говорить, что я обнаглел, но ведь к хорошему привыкаешь не быстро, а мгновенно. Так же мне страшно, что разгерметизируется гидравлическая система усилителя и не знаю что там будет страшного ))) Наверное ремонт дорогой, ну или там не дай боже во время движения, маневров.

"+" электроусилителя для меня это: Отсутствует сложная гидравлическая система с помпой, которая пожирает мощность моего двигателя))). Рулевое колесо крутится одним мизинчиком (самый маленький на руке) летом на асфальте. Электроусилитель способен вращать рулевое колесо сам, т.е. без моей помощи, в случае заноса автомобиля. То есть когда автомобиль заносило, то я просто отпускал руль, а система курсовой устойчивости все делала за меня (даже баранку крутила). Переменная помощь электроусилителя в зависимости от скорости автомобиля.

Это конечно мое личное мнение, но я пока еще не слышал ни одного довода против электроусилителя.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:54   #2913
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

А доводов против электроуся и не будет, в отличии от вас тут наверное никого не лошил продавец!
То есть все знали что покупали!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:09   #2914
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Поясню. Барабанчики не внушают доверия. Об этом я уже говорил https://www.out-club.ru/board/showth...t=6166&page=51
Так же считаю, что гидроусилитель руля устарел. Сегодня отдам предпочтение электроусилителю руля. Возможно я чего то не учел или не понимаю но:
"-" гидроусилителя для меня это замерзание гидравлики в морозы. Очень уж сердце болит когда я начинаю движение утром, а на улице -35С. Баранка крутится оч. туго. Гидрач мне не понравился еще и по теплу, т.к. он достаточно тугой. Можете говорить, что я обнаглел, но ведь к хорошему привыкаешь не быстро, а мгновенно. Так же мне страшно, что разгерметизируется гидравлическая система усилителя и не знаю что там будет страшного ))) Наверное ремонт дорогой, ну или там не дай боже во время движения, маневров.

"+" электроусилителя для меня это: Отсутствует сложная гидравлическая система с помпой, которая пожирает мощность моего двигателя))). Рулевое колесо крутится одним мизинчиком (самый маленький на руке) летом на асфальте. Электроусилитель способен вращать рулевое колесо сам, т.е. без моей помощи, в случае заноса автомобиля. То есть когда автомобиль заносило, то я просто отпускал руль, а система курсовой устойчивости все делала за меня (даже баранку крутила). Переменная помощь электроусилителя в зависимости от скорости автомобиля.

Это конечно мое личное мнение, но я пока еще не слышал ни одного довода против электроусилителя.
Сколько людей столько и мнений. Тысячи девушек ездят на Хле и балдеют от управления и настроек рулевого управления(и на тугость не жалуются),я про мужиков молчу. Сам когда покупал отнес это наоборот к +. Просто имел опыт вождения автомобиля в котором руль крутится и мизинчиком и ...,ничего в этом хорошего нет (ну естественно если это не хитрый электроусилитель с изменяемым усилием и углом поворота колес,за бешеные бабки ).
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:17   #2915
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Странно вы как то разговариваете. Тема называется "что вам не нравится в ХЛ" Для меня вообще нет идеальной машины, вот и в этой мне некоторые детали не нравятся. А так я своим авто очень доволен.
А еще мне не нравится работа 6 цилиндрового монстра. Мог бы и потише работать... хотя бы первые 10000 км.)))
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:37   #2916
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Странно вы как то разговариваете. Тема называется "что вам не нравится в ХЛ" Для меня вообще нет идеальной машины, вот и в этой мне некоторые детали не нравятся. А так я своим авто очень доволен.
А еще мне не нравится работа 6 цилиндрового монстра. Мог бы и потише работать... хотя бы первые 10000 км.)))
Ну понимаю было бы написано, что гидрач работает хуже чем вы ожидали , а то написано как будто вас обманули, вместо электро гидро втюхали, далее все недостатки гидравлики, в мороз , которые есть абсолютно у всех авто с гидравликой!
К вашему сведению у электроуся, есть куча недостатков, которых вы не знаете, иначе все машины давно бы оснащались , ими хотябы потому что проще и дешевле!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:16   #2917
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Назовите пожалуйста хотя бы парочку, чтобы я не ходил такой окрыленный имением электроусилителя на другом автомобиле.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:25   #2918
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Назовите пожалуйста хотя бы парочку, чтобы я не ходил такой окрыленный имением электроусилителя на другом автомобиле.
1. а почему ни на одной более менее внедорожной машине НЕ ставят электроусилителя? КМК недостаточная надежность узла и производители перестраховываются.
2. что-то после историй с тазовской Калиной, когда руль сам крутился, к электроусилителю доверия маловато, вы и сами сказали что у вас руль поворачивал куда считала нужной электроника - а если там кювет?
3. если что-то произойдет с гидравликой гидроусилителя - руль просто станет тяжелее, но вращаться не перестанет, что с электро - не в курсе.

P.S. У брательника Аккорд typeS - вот это тяжелый руль, нам далеко до такого.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:29   #2919
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Назовите пожалуйста хотя бы парочку, чтобы я не ходил такой окрыленный имением электроусилителя на другом автомобиле.
Я так понял речь о недостатках?
Ну производители называют прежде всего ненадежность по отношению к гидро!
Ну а одно из основных, невозможность адекватной настройки обратной связи, только спорт комфорт!
А в остальном у вас бескрайние просторы инета,под указательным пальцем , просвещайтесь!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:33   #2920
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
1. а почему ни на одной более менее внедорожной машине НЕ ставят электроусилителя? КМК недостаточная надежность узла и производители перестраховываются.
2. что-то после историй с тазовской Калиной, когда руль сам крутился, к электроусилителю доверия маловато, вы и сами сказали что у вас руль поворачивал куда считала нужной электроника - а если там кювет?
3. если что-то произойдет с гидравликой гидроусилителя - руль просто станет тяжелее, но вращаться не перестанет, что с электро - не в курсе.

P.S. У брательника Аккорд typeS - вот это тяжелый руль, нам далеко до такого.
Да ничего с электро, тяжелый, можно сказать дубовый руль, но доехать можно, проверено лично.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2010, 21:54   #2921
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
1. а почему ни на одной более менее внедорожной машине НЕ ставят электроусилителя? КМК недостаточная надежность узла и производители перестраховываются.
вроде на suzuki grand vitara электро стоит... или я путаю чего...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 19:10   #2922
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

электро руль при отказе работает как и гидро тоесть от рук.хотя у меня за 3 года проблем с электро небыло(на пред. авто)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 23:20   #2923
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

У электроусилителя есть один большой недостаток - обратная связь. И этот недостаток перекрывает все мнимые достоинства, типа руль одним пальцем крутить.

А производители внедряют в модели авто электроусилители только с одной глобальной целью - удешевить стоимость и снизить надежность

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
вроде на suzuki grand vitara электро стоит... или я путаю чего...
Ошибаешься.
Там гидроусилитель стоит
http://www.suzuki-motor.ru/upload/ib..._vitara1_d.pdf
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 06:29   #2924
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Крутить одним пальцем руль или двумя, зависит совершенно не от того стоит на автомобиле гидро или электроусилитель... а от того каковы настройки (производительность) этого самого усилителя!

У меня в свое время была Nissan Primera с ГУР'ом... руль тоже крутился одним пальцем... и меня с первого дня от этого ибо обратная связь отсутствует по определению... а на XL просто замечательно, прямо так как мне нравится

А про обратную связь совершенно верно сказано, электро это синтетика... об этом везде написано.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2010, 07:26   #2925
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

А мне вот не нравится, когда руль вырывает из рук на малейшей неровности в асфальте. И не нравится когда подвеска не умеет обрабатыывать эти самые неровности. (на грунтовке руль наровит выскочить из рук и сильно кузов сотрясается)
Жена на моём XL не может ехать прямо. Не получается. На своём i20 с электро - всегда идеально прямо (на скорости руль тяжёлый, на парковке - очень лёгкий)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU