Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какую зимнюю резину вы выбрали ?
Nokian Hakkapelitta 5 SUV 121 37.12%
Bridgestone Blizzak DMZ-3 31 9.51%
Goodyear Ultra Grip 25 7.67%
Pirelli Scorpion Ice&Snow 6 1.84%
Michelin Latitude X-Ice North 61 18.71%
Dunlop Grandtrek SJ-6 30 9.20%
Bridgestone Ice Cruiser 500 19 5.83%
Conti 4x4 Ice Contact 33 10.12%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 23:06   #421
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости

Цитата:
Сообщение от raindogs Посмотреть сообщение
Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно.
Друг, а у вас в Сибири на зиму какую хакку предпочитают - с шипами али без?.. Вопрос не праздный...

ЗЫ. С нетерпением жду впечатлений от катка.
Umka вне форума   Вверх
Старый 05.10.2007, 06:30   #422
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости

Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
Друг, а у вас в Сибири на зиму какую хакку предпочитают - с шипами али без?.. Вопрос не праздный...

ЗЫ. С нетерпением жду впечатлений от катка.
Каток вчера не получился - погода подвела.
По поводу хакки - это смотря кто и где ездит - если люди ездят только по городу - то ставят без шипов, а я например постоянно езду по трассе - однозначно с шипами. Скажем так если ты живешь в Красноярске то можно смело ездить без шипов - что в принципе и делают - дороги у нас химией посыпают и убирают, а если отъехать на 40 км от центра - то однозначно люди выбирают шипы.
raindogs вне форума   Вверх
Старый 05.10.2007, 10:02   #423
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости

Цитата:
Сообщение от raindogs Посмотреть сообщение
Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка,.
Проще говоря аут ведет себя на льду как обычная полноприводная машина.
Итог: голова на плечах есть - зимой можно ездить и на штатной резине...

PS у нас снег денек полежал и опять лужи...
roman_vg вне форума   Вверх
Старый 05.10.2007, 10:27   #424
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости

В Тюмени всегда езжу только на шипованной, также как и все мои друзья и знакомые. Зима всегда "приходит неожиданно" для наших коммунальных служб, снег укатывается до ледовой корки, частенько в переходный осенне-зимний период бывают перепады температуры от +10 днем до -5 ночью, днем подтает - ночью замерзнет. Особенно на мосты подниматься по утрам после этого тяжко, пробки, автобусы и грузовики стоят шлифуют, ладно если скользить вниз никто не начинает. С шипами безопаснее получается.
Да и чистят в городе в основном центральные улицы.Свернул с большой очищенной дороги и уже колеи, наледи и т.д.
tihan вне форума   Вверх
Старый 05.10.2007, 11:34   #425
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Caragach Посмотреть сообщение
Взял Nokian HKPL 5 SUV 225/55/R18. Опыт- стр. 39, 40 данной темы.
+1
Bazis вне форума   Вверх
Старый 05.10.2007, 11:59   #426
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости

я в сибири ездил на цефире на липучек, но на прадо ставил шипованную хаку - только если ездить неаккуратно, то и на шипованной слететь с трассы на раз-два
в москве на шипах
Outlandishen вне форума   Вверх
Старый 05.10.2007, 15:03   #427
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости

Я как то липучкой обхожусь, и на аут ставить не планировал. Если уж на переднеприводных особых проблем не имел (тьфу, тьфу) то думаю на полном приводе вообще ни к чему.
Считаю что шипы на чистом асфальте не лучше чем липучка на снегу, а так даже у нас в сибири гололедных дней куда меньше чем обычных.
вроде как уже пора на зимнюю переходить, а у нас еще плюс 16!
Economist вне форума   Вверх
Старый 05.10.2007, 15:06   #428
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости

Через неделю минусовую обещают и снежок. Бабье лето затянулось.

А на липучке у меня товарища по осени лет 5 назад на гололеде хорошо при экстренном торможении занесло (какой-то пенсионного вида муд*к на старом жигуленке из крайнего левого ряда через две полосы направо вдруг повернул, а товарищ по среднему ряду ехал), затормозил только о бетонный столб электроосвещения. Столб сломался. Хорошо не придавил никого когда падал. И ехал то не очень быстро. Говорил что тоже на липучке зиму отъездит, денег тогда не было на новую шипованную резину. Всю зиму машина простояла в ожидании ремонта. Можно сказать шиповка и не нужна ему была в эту зиму. Зато со следующей зимы ездит только на шипах.

Последний раз редактировалось tihan; 05.10.2007 в 20:06.
tihan вне форума   Вверх
Старый 05.10.2007, 17:38   #429
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Caragach Посмотреть сообщение
Взял Nokian HKPL 5 SUV 225/55/R18. Опыт- стр. 39, 40 данной темы.
Писал уже, но ещё раз. По оценке журнала Авторевю, и по отзыву человека, проездившего прошлую зиму на ней - это самая шумная шипованная резина. В том числе и по этой причине ушёл на 17-е диски. Выбор резины в этом размере намного больше. А на R18 - только HKPL 5 SUV.
Odin вне форума   Вверх
Старый 05.10.2007, 18:08   #430
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
В Тюмени всегда езжу только на шипованной, также как и все мои друзья и знакомые. Зима всегда "приходит неожиданно" для наших коммунальных служб, снег укатывается до ледовой корки, частенько в переходный осенне-зимний период бывают перепады температуры от +10 днем до -5 ночью, днем подтает - ночью замерзнет. Особенно на мосты подниматься по утрам после этого тяжко, пробки, автобусы и грузовики стоят шлифуют, ладно если скользить вниз никто не начинает. С шипами безопаснее получается.
Да и чистят в городе в основном центральные улицы.Свернул с большой очищенной дороги и уже колеи, наледи и т.д.
В Новосибирске - один в один. Вообще не представляю как можно без шипов ездить осенью и весной. Roman_vg, а на штатной - вообще самоубийство. Разгоняться и рулить худо-бедно можно, но как ты тормозить на льду собрался?

PS: Не то что Россия, а, даже Сибирь большая и разная. У нас, слава богу, не посыпают всякой химией дороги как в Красноярске (и Москве).
Odin вне форума   Вверх
Старый 05.10.2007, 19:18   #431
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Шумность - не главный критерий. Проездил на хаке 5 две зимы (особенно прошлую, практически бесснежную) - все шипы на месте, износа практически нет. Тормозят отлично, курс держат, кашу гребут.
---
Знакомый купил какой-то зимний мишлен без шипов прошлой осенью. К весне 2007 износ 90%: нет снега + пол зимы плюсовая температура.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 05.10.2007, 19:25   #432
Vladi_mir
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
В том числе и по этой причине ушёл на 17-е диски. Выбор резины в этом размере намного больше. А на R18 - только HKPL 5 SUV.
Выбор больше в три раза ,т.е, только три фирмы я нанел "живые", остальные печатают для массовости
Vladi_mir вне форума   Вверх
Старый 05.10.2007, 19:36   #433
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
В Новосибирске - один в один. Вообще не представляю как можно без шипов ездить осенью и весной. Roman_vg, а на штатной - вообще самоубийство. Разгоняться и рулить худо-бедно можно, но как ты тормозить на льду собрался?
вы меня не поняли...
я имел в виду, что при аккуратной езде 4WD оно и в африке 4WD. Можно и гораздо проще ездить зимой на штатной резине на авто с 4WD, чем на авто с переднем или задним приводом.

я себе купил ug500 на 16 (об этом писал с фотками в соответствующем разделе).
а вот на Ниве, в свое время, ездил на летней резине ВСЕГДА (даже зимой на охоту), потому как денег не было на шиповку. Позже, на всех последующих машинах ставил только шиповку.
roman_vg вне форума   Вверх
Старый 05.10.2007, 19:43   #434
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Считаю что шипы на чистом асфальте не лучше чем липучка на снегу, а так даже у нас в сибири гололедных дней куда меньше чем обычных.
!
шипы на асфальте - очень страшно. давным-давно в аварию попадал по неграмотности... машина на шипах по асфальту, как конькобежец на коньках по льду...
roman_vg вне форума   Вверх
Старый 05.10.2007, 19:44   #435
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости

Ну никто и не спорит что на 4WD хоть на какой резине ездить проще. А UG500 - хорошая резина, я прошлую зиму на ней отъездил.
Odin вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU