Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какую зимнюю резину вы выбрали ?
Nokian Hakkapelitta 5 SUV 121 37.12%
Bridgestone Blizzak DMZ-3 31 9.51%
Goodyear Ultra Grip 25 7.67%
Pirelli Scorpion Ice&Snow 6 1.84%
Michelin Latitude X-Ice North 61 18.71%
Dunlop Grandtrek SJ-6 30 9.20%
Bridgestone Ice Cruiser 500 19 5.83%
Conti 4x4 Ice Contact 33 10.12%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2007, 23:31   #76
NEX
Опытный
 
Аватар для NEX
 
Авто: Ford Mondeo 2006 2,0 AT
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Уважаемые одноклубники, а зачем мучиться, не проще взять резину со стандартным размером, вот такую например: http://www.4tochki.ru/index2.php?p=tyre&id=142&x=0

в размере 225х55 R18, стоит 8000 р, да согласен, не дешево, но зато без вымудрений.
NEX вне форума   Вверх
Старый 08.07.2007, 02:50   #77
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Наверное эту размерность специально под Аут выпустили. Еще весной смотрел зимнюю резину - ни у одного из производителей такого размера не было! Поэтому-то Рольф и предлагал размер зимних колес - 235/55/18
Odin вне форума   Вверх
Старый 08.07.2007, 10:29   #78
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Я тоже еще перед покупкой перерыл весь инет - зимней резины на такой размер нет ни у кого. Потому и остановился на 16-дюймовой
dr. вне форума   Вверх
Старый 08.07.2007, 11:17   #79
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Резину буду брать шире (235/18). На кросоверах что сравнивают с Аутом именно такая и стоит, не пойму, что дёрнуло митсубиков поставить уже?
Правда вот не знаю что на след. лето взять. С одной стороны я не мотаюсь по бездорожью и есть соблазн взять какую-нить спортивную йокохаму (например 102, хорошая, правда жрётся быстро) хотя с другой стороны, мало ли вдруг придется выехать именно туда и тогда на спортивной можно засесть где-нить... а ещё есть вопрос шумности, хотя если стелать шумку мне кажется этот параметр отпадет за неважностью...
Про 245 я подумайте, может там надо и ширину диска будет менять...
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Старый 08.07.2007, 14:22   #80
LXL
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

2 недели изысканий по инт.магам принесли чудный результат:16"скад-венера"+гайки(ориг.не катит!)-13000!dunlop sj6-225(!!!)70\16(зима)-13600!!!(215-у всех дороже т.к.востребованы паркетниками)Уже примерил-ничего не цепляет! ИТОГО-26.600!!!КТО МЕНЬШЕ!!! p.s."ПРОМО"-"ГОВНО"(мягкое!и льют в "гараже"!!!)
LXL вне форума   Вверх
Старый 08.07.2007, 16:47   #81
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от LoX Посмотреть сообщение
2 недели изысканий по инт.магам принесли чудный результат:16"скад-венера"+гайки(ориг.не катит!)-13000!dunlop sj6-225(!!!)70\16(зима)-13600!!!(215-у всех дороже т.к.востребованы паркетниками)Уже примерил-ничего не цепляет! ИТОГО-26.600!!!КТО МЕНЬШЕ!!! p.s."ПРОМО"-"ГОВНО"(мягкое!и льют в "гараже"!!!)
Если на ТО обратят внимание на размерность таких колес - могут быть проблемы с гарантией по ходовке (по тем-же подшипникам, например), т.к. диаметр штатной резины 225/55/18 - 704 мм, а 225/70/16 - 721 мм.

Поделись, когда с новыми колесами приедешь к дилеру на ТО, как они это воспримут.
Odin вне форума   Вверх
Старый 08.07.2007, 16:51   #82
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

http://foto.mail.ru/mail/9695066/1/2.html
тут то, что предлагают в РОЛЬФе
Denis вне форума   Вверх
Старый 08.07.2007, 17:42   #83
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

не вооруженным взглядом видно, что на каждую позицию накинули 1000-1200
Denis вне форума   Вверх
Старый 09.07.2007, 00:21   #84
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Если на ТО обратят внимание на размерность таких колес - могут быть проблемы с гарантией по ходовке (по тем-же подшипникам, например), т.к. диаметр штатной резины 225/55/18 - 704 мм, а 225/70/16 - 721 мм.

Поделись, когда с новыми колесами приедешь к дилеру на ТО, как они это воспримут.
Нормально они это воспримут... а вот когда возникнет гарантийный случай, то тут как повезёт... всё от мэнегера зависит... по крайней мере я полтора года ездил на левых дисках и колесах пошире, и никто мне ничего не сказал
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Старый 09.07.2007, 08:14   #85
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
Нормально они это воспримут... а вот когда возникнет гарантийный случай, то тут как повезёт... всё от мэнегера зависит... по крайней мере я полтора года ездил на левых дисках и колесах пошире, и никто мне ничего не сказал
Смотря,что будешь предъявлять-если развал или скрипы тормозные,проблемы будут,ну а омыватели пройдут без проблем.
alexx вне форума   Вверх
Старый 09.07.2007, 12:03   #86
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Смотря,что будешь предъявлять-если развал или скрипы тормозные,проблемы будут,ну а омыватели пройдут без проблем.
Ну это само-собой! А развал предъявлять бесполезно, он платный... и скрипы тоже - скажут материал такой))) Вот если мартёры какие-нить, или пружины, или ещё что-то подобное - то да, пошлют... хотя никто не запрещает поехать на зимних колесах (их обычно ставят такими как и положено по ГОСТу)))).
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Старый 09.07.2007, 19:12   #87
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
Ну это само-собой! А развал предъявлять бесполезно, он платный... и скрипы тоже - скажут материал такой))) Вот если мартёры какие-нить, или пружины, или ещё что-то подобное - то да, пошлют... хотя никто не запрещает поехать на зимних колесах (их обычно ставят такими как и положено по ГОСТу)))).
Ты наверное имел ввиду на летних колесах (штатных)?

А что такое мартеры? Первый раз слышу.

ЗЫ: Про ГОСТ: это ты про ГОСТ от Митсубиши? Или они по нашим ГОСТам машины конструируют?
Odin вне форума   Вверх
Старый 09.07.2007, 22:37   #88
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Ты наверное имел ввиду на летних колесах (штатных)?

А что такое мартеры? Первый раз слышу.

ЗЫ: Про ГОСТ: это ты про ГОСТ от Митсубиши? Или они по нашим ГОСТам машины конструируют?
Ну я грубо выразился. Обычно держут два набора колес: летние и зимние. И обычно летние нестандартные какие-нить (зимой то пофигу как выглядит, один фиг на улице не пойми что сыпют)) Ну соответственно в сервис можно приехать на стандартных (т.е. на зимних). Вопрос: а почему это летом например приехали на зимних? А вот хочется мне так. Сам так конечно не делал, не приходилось, хотя летние стояли нестандартные во всех отношениях))
Мартеры - амортизаторы. Вообщем имел в виду те штуки, которые реально зависят от выновов и размеров колес.
Да, ГОСТ имелся в виду Митсубисевский)
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Старый 10.07.2007, 01:27   #89
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Ок, понял, разжевал. Но обычно летняя как раз стандартная, потому как машину ты получаешь в летней резине (или во всесезонной в понимании буржуев, но не в нашем понимании). А вот с зимней уже - кто во что горазд. Есть конечно люди, которые штатную снимают, и ставят летнюю, какая им нравится. Но выкинуть 28-32 тыс.руб могут позволить себе единицы.
А про приезд в сервис летом на зимних колесах уже писалось, см.выше.
Odin вне форума   Вверх
Старый 10.07.2007, 01:36   #90
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Ок, понял, разжевал. Но обычно летняя как раз стандартная, потому как машину ты получаешь в летней резине (или во всесезонной в понимании буржуев, но не в нашем понимании). А вот с зимней уже - кто во что горазд. Есть конечно люди, которые штатную снимают, и ставят летнюю, какая им нравится. Но выкинуть 28-32 тыс.руб могут позволить себе единицы.
А про приезд в сервис летом на зимних колесах уже писалось, см.выше.
Ну это я лично делаю так: штатные диски на зимнюю резину, а летнюю резину на какие-нить симпотные диски (да и штатную летнюю резину обычно можно отправить в утиль, что я и делаю)))
А вот про приезд за зимних летом не нашёл...
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU