Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 13:15   #1
forcemusic
ЗАБАНЕН
 
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Сейф на ЭБУ

Хотелось бы услышать мнения чему бы вы отдали предпочтение, изготовленному сейфу на эбу конкретно под ваш автомобиль, возможно так же с переносом блока и нестандартными решениями собственно изготовления самого девайса. Либо купить готовое фабричное изделие? Задался этим вопросом после изготовления клиенту сейфа, с которым провозился достаточно долгое время, но зато получился продукт который достойно выглядит, не бросается в глаза под капотом и не имеет уязвимых мест. Крепления выполнены на срывных болтах и гайках, сам девайс цельнометаллический без каких либо соединений (болтовых или иных).

Последний раз редактировалось megaaxel; 24.10.2013 в 16:05.
forcemusic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:25   #2
Удмурт
Житель Клуба
 
Аватар для Удмурт
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от forcemusic Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнения чему бы вы отдали предпочтение, изготовленному сейфу на эбу конкретно под ваш автомобиль, возможно так же с переносом блока и нестандартными решениями собственно изготовления самого девайса. Либо купить готовое фабричное изделие? Задался этим вопросом после изготовления клиенту сейфа, с которым провозился достаточно долгое время, но зато получился продукт который достойно выглядит, не бросается в глаза под капотом и не имеет уязвимых мест. Крепления выполнены на срывных болтах и гайках, сам девайс цельнометаллический без каких либо соединений (болтовых или иных).
Можно спросить? А для чего это делается?
Удмурт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:29   #3
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Удмурт Посмотреть сообщение
А для чего это делается?
Одним из методов угона является замена ЭБУ двигателя и штатного иммобилайзера на свой.
Ну и еще есть одна хитрость в его использовании, озвучивать не буду (установщики знают).
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2013, 13:30   #4
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от forcemusic Посмотреть сообщение
Либо купить готовое фабричное изделие?
Из "фабричных" (оригинальных) изделий существует только каска на разъём ЭБУ, тоже на срывных болтах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от forcemusic Посмотреть сообщение
не бросается в глаза под капотом и не имеет уязвимых мест. Крепления выполнены на срывных болтах и гайках, сам девайс цельнометаллический без каких либо соединений (болтовых или иных).
у вас монтаж/демонтаж производится только сверху.
есть варианты, когда для демонтажа сейфа нужно подбираться снизу, с ямы или подъёмника.
и сверху приходится разобрать пол-машины (аккумулятор, воздушный фильтр, распорку...).

Добавлено через 3 минуты
на правах модератора:
forcemusic, убрали бы вы логотипы с фотографий, иначе тема ваша продержится недолго.

Добавлено через 10 минут
вот такой вариант существует:



megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2013, 13:45   #5
forcemusic
ЗАБАНЕН
 
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

megaaxel, по поводу логотипов, не хочу убирать, у нас любят дергать фотки и потом за свои их использовать) но если совсем уж противоречит, можно без них.
На счет доступности к крепежу, тут так же потребуется снять как минимум корпус фильтра что бы добратся к болтам, болты срывные и придется их посверлить какое то время дабы снять. А по фотке которые вы выложили, я смотрю металл очень тоненький, его ножницами по металу можно порезать. Я использую минимум 3мм сталь.
forcemusic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:57   #6
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

вот собственно девайс из этой серии http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/...first_569.html
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:07   #7
forcemusic
ЗАБАНЕН
 
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Susliks Посмотреть сообщение
вот собственно девайс из этой серии http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/...first_569.html
Опять же, это тот же тонкий металл. Конечно лучше чем ничего, но боюсь обезвредить его будет не так сложно. Угонщики сейчас не дремлют, и приходят за машиной подготовленными и не одни. Поэтому и советую своим клиентам не ломится к машине при угоне, можно по кукушке получить. Лучше звонить полицаям и наблюдать из окошка как крушат вашу машину, хоть сами целы окажитесь. Вообще много всяких интересных вещиц можно воплотить против угона, сурово усложнив задачу угонщику.
forcemusic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:14   #8
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Плохо

Цитата:
Сообщение от forcemusic Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнения чему бы вы отдали предпочтение
Без визита к спецу с MUT-ом = деньги на ветер.
Да и целесообразность установки сомнительна, т.к. если знают для чего нужен MUT - знают и про охранные комплексы\замки капота\метки и т.п.

На форуме эта тема всплывает в каждой реинкарнации Outlandera.
Ничего нового, всё разжевано и с плюсами и минусами.
имхо - этот девай - минус.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:58   #9
forcemusic
ЗАБАНЕН
 
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Ну естественно что угонщики не дебилы и прекрасно знают о существовании и сейфов и секреток и иммобилайзеров и всех остальных методах, иногда даже лучше многих "установщиков". НО, вопрос в том как это все изготавливать/устанавливать, ведь главная цель и задача это неожиданный подход который займет у угонщика больше времени.
К примеру опишу то что проделал (поверхностно) на outlander-е с фоток в первом сообщении:
1. Две блокировки под капотом, одну можно устранить "пауком", вторую только разломав сейф (на что уйдет не 5 минут и много шума при сверлении/пилении).
2. Двойной замок на капот, который так же придется пилить снаружи через щель (дополнительно можно сделать антиспил, с ним только выламывать капот.
3. Блокировка организована на комплексе Pandora dxl 5000 new, без метки котороя носится у владельца отдельно от ключей замки не откроются, блокировка работает только по началу движения, т.е. обнаружить ее можно только при ее срабатывании в движении. Электронный взлом невозможен. От GSM/GPS глушилок есть функция "активная охрана", т.е. при пропадании связи с автомобилем (глушении сигнала) уже сервер, а не автомобиль, вам присылает на телефон соответствующее уведомление.

Лично я вижу немного способов дернуть этот автомобиль:
1. Если есть достаточно время и при этом не привлекая внешне внимание к себе, можно выломать капот и сейф варварски.
2. Увезти авто куканом или на эвакуаторе, но на это так же предусмотрены всякие "нежданчики"

Последний раз редактировалось megaaxel; 24.10.2013 в 15:25.
forcemusic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:18   #10
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от forcemusic Посмотреть сообщение
А по фотке которые вы выложили, я смотрю металл очень тоненький, его ножницами по металу можно порезать.
специально мерил штангелем - 3,5 мм вместе с порошковым напылением, т.е. сталь 3 мм.
на картинках автолокеров - то же самое, сталь 3 мм.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от forcemusic Посмотреть сообщение
по поводу логотипов, не хочу убирать, у нас любят дергать фотки и потом за свои их использовать) но если совсем уж противоречит, можно без них.
учитывая ваше кол-во сообщений на форуме, эта тема мною расценивается как несанкционированная реклама.
так что пожалуйста уберите.
администратор церемониться не будет вообще, удалит молча, еще и в бан отправит.


Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Да и целесообразность установки сомнительна
со сменой пин-кода - не сомнительна.
да и блокировки под ним прятать удобно, хрен их обойдёшь.

Последний раз редактировалось megaaxel; 24.10.2013 в 15:24.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:27   #11
forcemusic
ЗАБАНЕН
 
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Наверно ошибся, по фоткам как то хило выглядит. На счет моих фотографий, мог бы поменять на без лого, но нет кнопки редактировать)
forcemusic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:05   #12
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

можете заново выложить.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:15   #13
forcemusic
ЗАБАНЕН
 
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Выкладываю)
Миниатюры
DSC02327.jpg   DSC02328.jpg   DSC02332.jpg   DSC02337.jpg   DSC02338.jpg  

forcemusic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2013, 16:30   #14
Удмурт
Житель Клуба
 
Аватар для Удмурт
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
Одним из методов угона является замена ЭБУ двигателя и штатного иммобилайзера на свой.
Ну и еще есть одна хитрость в его использовании, озвучивать не буду (установщики знают).
Благодарю. Просто не знал.
Удмурт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:21   #15
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

На данный момент бесполезная штука, если под него ничего не спрятать.
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU