Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 11:22   #196
Mefodi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Прочитал всю тему, понял, что моя проблема - потение кожей по коже в жару вроде как почти никого не затрагивает! Только уважаемый MOK периодически повторяет этот вопрос... Между тем довольно заметное неудобство - если в рубашке, то спина сильно влажная, на грани мокрости, а если девушка в короткой юбке - то кожа на сиденье под её ногами просто мокрая (если не вытирать то, как я понимаю, будут белые разводы от соли). Кондишен проблему не снимает, так как при прямом солнце в окна телу всё равно жарко (может экстримный холод типа 18 градусов вопрос снимает - не знаю, но это прямая дорожка к простудным состояниям, не моё это).

Неужели нет какого-то решения типа простых накидок из разряда маечек, обеспечивающих вентиляцию? Ну типа деревянно-роликовых или вроде того - чтобы был воздух между двумя кожами...
Mefodi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:27   #197
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

2 Мефодий, если у вас такие "проблемы" зачем вы покупали авто с кожанным салоном. Когда я брал авто я понимал что такое кожа и что мне предстоит.
Выход для вас несколько на сколько я вижу эту проблему:
1. Продать кожанный салон и купить тканевый
2. Перешить кресла, сделать комбинированный салон
3. Положить под пятую точку какой нибудь коврик (как раньше ложили под пятую точку Камазисты и другие...)
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 17:00   #198
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Mefodi Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему, понял, что моя проблема - потение кожей по коже в жару вроде как почти никого не затрагивает! Только уважаемый MOK периодически повторяет этот вопрос... Между тем довольно заметное неудобство - если в рубашке, то спина сильно влажная, на грани мокрости, а если девушка в короткой юбке - то кожа на сиденье под её ногами просто мокрая (если не вытирать то, как я понимаю, будут белые разводы от соли). Кондишен проблему не снимает, так как при прямом солнце в окна телу всё равно жарко (может экстримный холод типа 18 градусов вопрос снимает - не знаю, но это прямая дорожка к простудным состояниям, не моё это).

Неужели нет какого-то решения типа простых накидок из разряда маечек, обеспечивающих вентиляцию? Ну типа деревянно-роликовых или вроде того - чтобы был воздух между двумя кожами...
Давай меняться и будет тебе комфорт, да и накидок никаких не надо
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 20:35   #199
Mefodi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
если у вас такие "проблемы" зачем вы покупали авто с кожанным салоном.
У меня это первая с кожей. Всё нравится, практичность прежде всего. А вот потение - минус... Не думаю, что только у меня.

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
3. Положить под пятую точку какой нибудь коврик
На самом деле это самое близкое к желаемому. Только под спиной ещё что-то нужно...

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от dimgo Посмотреть сообщение
Давай меняться и будет тебе комфорт, да и накидок никаких не надо
Я подумаю...
Mefodi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:39   #200
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

И я могу поменяться Причем только одно Ваше водительское на весь велюровый салон.
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:11   #201
~Элайда~
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ~Элайда~
 
Авто: пока еще Lancer9
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
чехлы на сиденья = колхоз
+1
Была приятно удивлена,что многие такого мнения.
Цитата:
3. Положить под пятую точку какой нибудь коврик (как раньше ложили под пятую точку Камазисты и другие...)
Мы так лохматой собаке застилаем.
В других машинах был тканевый салон+куча всяких тряпочек,но шерсть к этому только прилипала.В кожаным салоном все легко почистить.
~Элайда~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:30   #202
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от ~Элайда~ Посмотреть сообщение
+1
Была приятно удивлена,что многие такого мнения.
Если купить на рынке то колхоз, если пошить на заказ, то вы даже не отличите их от родной обивки. Всем желающим могу продемострировать в четверг на встрече

Примерно тоже самое, что пошить костюм на заказ
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:29   #203
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Mefodi Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему, понял, что моя проблема - потение кожей по коже в жару вроде как почти никого не затрагивает!
Привет, Михаил!

Во время прошлогодней поездки с клубом в Абхазию видел лично у нашего одноклубника alexx из Екб симпатичные накидки на весь кожаный салон. Типа таких:

к сожалению, изображение утрачено

Я его спросил, где брал под XL. Он сказал, что это универсальные накидки и продаются во многих автомагазинах. Ему тоже не нравится кожаный салон, но хотел максималку. Я ездил с ним в салоне пару раз. Накидки сделаны из приятного материала, наподобие флока. Ничего не потеет и не скользит. Крепятся плотно на резинках, хорошо обхватывают профиль кресел, не ерзают. Состоят из трех частей: на сиденье, спинку (типа майки) и подголовники.

вот еще варианты: http://www.auto-sib.com/news/detail/3981.html
http://www.etag.com.ua/news/43842.html

вот тут большой ассортимент, можно хотя-бы выбрать: http://shintop.ru/perm/catalog_shop....59748692&top=1

Или готов поменять свой тканевый салон на твой кожаный.

Последний раз редактировалось Sergy; 19.04.2010 в 01:07.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2010, 00:39   #204
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Очень хорошая тканевая обивка на Маздах (особенно черно-красная). Ткань не намокает, не пачкается, не вытирается, после уборки салон как новый. Можно попытаться найти такую и перешить велюровый (ну или кожаный) салон. Но!!! кресло в максималке (кожа) электрическое, и это перевешивает все. Диапазон регулировок выше, самих регулировок больше. На механическом подобрать удобную посадку в разы труднее.
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:46   #205
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Можно при пошиве чехлов на заказ заказать перфорированную кожу под пятую точку и спину, может спасет от излишнего потоотделения!
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 08:25   #206
Mefodi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
...
Спасибо за конструктивную информацию, Sergy! Буду смотреть.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Или готов поменять свой тканевый салон на твой кожаный.
Я ещё не решился...

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Цитата:
Сообщение от dimgo Посмотреть сообщение
Можно при пошиве чехлов на заказ заказать перфорированную кожу под пятую точку и спину, может спасет от излишнего потоотделения!
К пошиву чехлов как-то не готов морально - мне-бы что попроще, готовое...
Mefodi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 08:27   #207
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от ~Элайда~ Посмотреть сообщение
+1
Была приятно удивлена,что многие такого мнения.

Мы так лохматой собаке застилаем.
В других машинах был тканевый салон+куча всяких тряпочек,но шерсть к этому только прилипала.В кожаным салоном все легко почистить.
Согласен, а как быть с когтями, шерстяные носочки?
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:02   #208
BGerman
Опытный
 
Аватар для BGerman
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Mefodi Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему, понял, что моя проблема - потение кожей по коже в жару вроде как почти никого не затрагивает! Только уважаемый MOK периодически повторяет этот вопрос... Между тем довольно заметное неудобство - если в рубашке, то спина сильно влажная, на грани мокрости, а если девушка в короткой юбке - то кожа на сиденье под её ногами просто мокрая (если не вытирать то, как я понимаю, будут белые разводы от соли). Кондишен проблему не снимает, так как при прямом солнце в окна телу всё равно жарко (может экстримный холод типа 18 градусов вопрос снимает - не знаю, но это прямая дорожка к простудным состояниям, не моё это).

Неужели нет какого-то решения типа простых накидок из разряда маечек, обеспечивающих вентиляцию? Ну типа деревянно-роликовых или вроде того - чтобы был воздух между двумя кожами...
Не давно ставил клиенту, когда он перешивал кожаный салон, вентиляцию в сиденья. Думаю на штатный кожзам то же подойдёт. Надёжность не знаю, время мало прошло, но на вид заводской Китай.
По поводу чехлов, то сколько я их переставил, колхоз он и есть колхоз. Сколько их не подгоняй, всё равно где ни будь, да будет криво!!! Если очень хочется перешейте в настоящую кожу, цена вопроса 40-50 тр, можно найти и дешевле, но без гарантий

---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:02 ----------

а почему у меня "САЛОН" оказался красным??? я его из текста ничем не выделял!!!
BGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 08:12   #209
Mefodi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от BGerman Посмотреть сообщение
Не давно ставил клиенту, когда он перешивал кожаный салон, вентиляцию в сиденья. Думаю на штатный кожзам то же подойдёт. ... Если очень хочется перешейте в настоящую кожу...
А разве штатный кожаный салон из кожзама сделан???

Цитата:
Сообщение от BGerman Посмотреть сообщение
По поводу чехлов, то сколько я их переставил, колхоз он и есть колхоз. Сколько их не подгоняй, всё равно где ни будь, да будет криво!!!
Ну меня всё-таки важнее удобство пользования, чем внешний вид. Машину покупал, чтобы ездить, а не чтобы смотреть на неё. А если чехлы-накидки типа маечек, то там и особой подгонки и не нужно.
Mefodi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:42   #210
BGerman
Опытный
 
Аватар для BGerman
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Mefodi Посмотреть сообщение
А разве штатный кожаный салон из кожзама сделан???


Ну меня всё-таки важнее удобство пользования, чем внешний вид. Машину покупал, чтобы ездить, а не чтобы смотреть на неё. А если чехлы-накидки типа маечек, то там и особой подгонки и не нужно.
а я для Вас Америку открыл??? ) на американском рынке ещё попадаются с настоящей кожей, а так только на VIP машинах натуральная осталась...
BGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда про кожаные сиденья. Edgut Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 278 18.08.2016 21:04
Автоматически складывающиеся задние сиденья Felix Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 59 24.07.2016 14:54

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU