Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:33   #46
Davidoff
Бывалый
 
Аватар для Davidoff
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от Ожидающий Посмотреть сообщение
Ребятки, езжу больше месяца на 2,4, пробег только перевалил за 1000. Иногда воняет болотом в салоне!! Из-за чего - понять не могу, похоже, из вентиляции...
В факе по обесшумке была инфа о том, что под обшивкой, со стороны водителя, была влага... Может оттуда ноги растут?
Davidoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:36   #47
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Кондишн можно почистить ит своими силами... средства продаются в магазине..я боал ДиквидМоли спрей с длинной трубкой....примерно 450 руб.
Запах исчез...обычно он появляется после длительной паузы в работе кондея (обычно по весне)...
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:10   #48
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
Я, канэшна, молчу, т.к. пацан ишо среди XLеводов (менее 1000 км). Однако до кучи наблюдение: Запахло резко тока 1 раз - после аварийного торможения (собака на дороге млин), думаю, все-таки, накладки. А что ж ишо? А так больше ничего не воняет (тьфу*3)
правельно умка!!! я проверял всяко и только от сильного торможения воняет!!!
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:21   #49
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Про болото не знаю, у меня нет и не было. Но про "тухлые яйца" точно думаю запах обгарающей краски (грунтовки или чего то там ещё) на выпускной системе двигателя. У меня тоже по началу было при больших оборотах двигателя. Ну естественно начинало чувствоваться когда ты притормозишь. После 5 тыс. перестало. По моему после 10 тыс. ни у кого этого запаха не стало.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:40   #50
AtomicRomic
Опытный
 
Аватар для AtomicRomic
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 64
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Тогда вопрос не в обсуждаемую тему: а зачем купил тогда и/или почему не продаешь? Если честно, не понимаю: сделал вроде бы осознанный выбор, никто за руку не тянул, и не впаривал, а тут такой негатив... И не только в отношении недостатка автомобиля (хотя многие его не считают таковым), но и к производителям, да и к целой нации... Чем тебе японцы-то (причем, все, в т.ч. и те, что производят Sony, Toshiba, Mazda, Subaru..) не угодили? Покупал бы немецкую продукцию, или украинскую...
PS Сорри за оффтоп.
Да если бы я знал, мой Северный брат, что я покупаю за эти деньги))). Продавать вроде жалко пока, новая ведь. А то, что я ее критикую и японцев прицепом, ну зачит есть за что.
AtomicRomic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2007, 15:08   #51
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
правельно умка!!! я проверял всяко и только от сильного торможения воняет!!!
+1
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 20:16   #52
ironbrue
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ironbrue
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Народ, масло пахнет по другому.
Это Воняют колодки, особенно при интенсивном торможении. Можно хорошо это почувствовать после торможения, если наклониться к передним колесам (Колесным аркам). Запах асбеста. Был сегодня на Т.О. 3000. Мастер прогнал пургу, про то что это обгорает антикоррозийка, сказал пройдет. Я настаивал что пахнут колодки, после чего он сказал, что это нормально. Но судя по всему не пройдет. Такой запах был когда на предыдущей машине ставил дешевые колодки, особенно запах чувствовался на новых колодках, потом запах более менее проходил. Так что, вариант только менять колодки на дорогие, как писали в конфе про тюнинговые тормоза... печально всё это...
ironbrue вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 23:21   #53
YanS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Господа, прослеживается четкая корреляция запаха с работой муфты. Раньше я замечал запах после залезания на поребрики/бордюры. Сегодня выпао много снега, скользко, плюс у меня обкатка закончилась. И воняет целый день, на ходу и когда стою (некоторое время, потом перестает), причем я пару раз даже открывал окна на ходу проветрить. Запах в точности как от горелого сцепления.
YanS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2007, 01:43   #54
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Воняет имаеено коробка.
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 11:18   #55
YanS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

В пятницу поеду в Рольф показывать (пока сказали, что такого быть не должно). Не очень понятно, причем тут коробка - я как ездил, так и езжу; может быть, стал чуть быстрее, когда обкатка закончилась. В ее (коробке) жизни ничего не изменилось. А вот в жизни трансмиссии - да, ей стало тяжелее из-за скользкой дороги и снежной каши.
YanS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 11:40   #56
Zlodey
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4,Honda Accord 2.0,"Газель"
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

У меня на Аккорде МКПП,а воняет точно также. Вчера ездил загородом на Ауте по заснеженной дороге. Тормозами практически не пользовался. После остановки снаружи запах горелого довольно сильно ощущался, особенно на свежем воздухе.
Zlodey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 12:08   #57
Alex K.
Опытный
 
Аватар для Alex K.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 97
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Воняет от глушака. Провел такой эксперимент: на прогретой машинке дал тапку в пол раскрутил движок до 5 500, разогнался до 150 км/ч. Выбрал специальный участок , чтоб не пользоваться (практически) тормозами, т.е. авто снизило скорость к концу подъема до 45 км/ч и аккуратно притормозил, встал на обочину и пошел нюхать. В колесных арках запаха не наблюдалось никакого, но вот глушитель хорошенько так щелкал и испускал пар. Так вот этот пар вонял как раз горелой резиной.
Alex K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2007, 12:54   #58
Kaban
Житель Клуба
 
Аватар для Kaban
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

У меня почему-то ощущение, что воняет именно зимняя резина после езды на скорости или при интенсивной эксплуатации (старты, торможение, повороты)
Kaban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:00   #59
Zlodey
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4,Honda Accord 2.0,"Газель"
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Так вот и я про то же! Я летом промыл днище авто,ну и глушак и всё что с ним связано,так запах пропал и появился только поосени.
Zlodey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:39   #60
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

у меня, можно сказать не воняет, но щелкает. а щелкает то ли коллектор то ли катализатор от сильного нагрева. делаю вывод, что резиной воняет именно оттуда. еще я поэксперементировал с сильным торможением: воняет как от колодок (нет резинового запаха). присмотритесь к днищу, может действительно обгорает антикорозийка.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU