Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 08:11   #76
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

С места на ручнике можно полностью развернуться только при выключенной ASC. А при включенной оной получается градусов на 30.
Ваще АSC включается поздновато, но иногда это приемущество. Правда не знаешь когда именно...

ЗЫ. А ещё при развороте на ручнике слышен типа свист и скрип.
ЗЗЫ. Разворачиваюсь только на 2ВД.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:00   #77
Sanek
Бывалый
 
Аватар для Sanek
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Сигналку ставили? - криворукие сервисники кнопку не подключили обратно!( регулировку фар тож проверь)
именно так все и было.
уроды
Sanek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:15   #78
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
на два или четыре Д?
Просто 2Д и руль прямо, без разворота. Просто хочется понять всю систему, и в частности антипробуксовку, как она работает...
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 13:23   #79
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Ну дык. 2Д, руль прямо, жмешь газ, колеса прокручиваются, желтый экран горит, ничего не происходит. На льду в движении, 2Д, резко газ - загорается табло. при переключении на 4Д тоже, но нада прямо хорошо топнуть, что бы оно мигнуло. Никаких коррекций незаметно вроде. Почему?
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:30   #80
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Ну дык. 2Д, руль прямо, жмешь газ, колеса прокручиваются, желтый экран горит, ничего не происходит. На льду в движении, 2Д, резко газ - загорается табло. при переключении на 4Д тоже, но нада прямо хорошо топнуть, что бы оно мигнуло. Никаких коррекций незаметно вроде. Почему?
Коррекция будет заметна, когда машина боком поедет. Если прямолинейное движение сохраняется - как ты расчитываешь это заметить ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 17:11   #81
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Я просто сделал то, что попросили чуть выше. Когда боком едешь - срабатывает со стуками и скрежетом.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 17:15   #82
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Сорри.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:30   #83
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Спасибо. Вот и собственно вопрос: а где антипробуксовка?
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:25   #84
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Читал в этой теме несколько недель назад, что при не нажатой педали газа AWC не работает...
У нас сегодня наконец выпал настоящий снег и я опробывал машинку сполна :D
Так вот...AWC работает и при сбросе газа и при на жатом газе, да и когда долго на газ не жмешь тоже работает ))
Кстати, один раз меня AWC уже испугал... Вхожу в поворот на 60км/ч, начал контролиоуемый занос...машина уже почти поперек дороги и тут что-то крякнуло и машину вернуло в нормальное положение... Причем все это было настолько резко, что я меня отбросило в сторону...на месте остался только благодаря ремню)))...и испугался столь неожиданому и резкому вмешательству...до этого AWC работала, но вливалась плавно...
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 19:10   #85
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Засада полная! - пытался отключить сегодня ASC, а банан - не отключается, все делал по букварю: 3 сек держал кнопку и более, ключ был в положении ON, двигатель работал, машина стояла, не отключается и все тут! Система правда работает во всех режимах, но терзают меня смутные сомнения что мудаки на сервисе (кстати оффициалы) во время установки сигналки непроавильно подключили эту кнопку - когда открыл маленький бардачек под кнопкой отключения, то стали видны два свободно висящих разъема, наверное для других опций, но сама кнопка ASC подключена, короче поеду бодаться завтра с этими мудаками!!
Dave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 19:35   #86
VladimirLev
Опытный
 
Авто: XL 3.0 220 hps
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Машина стояла заведенной на РУЧНИКЕ при попытках отключить ASC?
VladimirLev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 19:50   #87
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

На ручник для отключения ASC не обязательно ставить.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 21:03   #88
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

попробовал на очень отпалированном укатанном снегу во всех 3х режимах с ASC и без, просто прямо и газ в пол. в общем происходит одно и тоже, лишь с не большой разницей в выборе привода, при откл ASC мотор ревет, колеса шлифуют снег и машина еле едет. включаю систему, жму тапку в пол, обороты до 5 тыш, загорается "скользко" и обороты падают до 2.5-3 тыш (нога в полу) и машина набирает нормально ход
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 22:05   #89
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Нет на ручник не ставил, т.к. в букваре ничего за это не написано, но помню что эта зараза отключалась - когда забрал машину в июне из магазина то проверил все кнопки - работала, потом в августе поставил сигналку на ТМ-Авто(Одесса), они мне тогда впарили более дорогую сигналку с пультом (хотя я заказывал без него под наш ключ), я поматерился, но пульт мне понравился и я ее оставил, проверить систему стабилизации мне как то в голову тогда не пришло, а вчера жена была зарулем и занесло ее конкретно на повороте (лед+снежная каша)- из заноса вышла но с повышенным уровнем адреналина в крови, ну думаю дай и я побалуюсь с системой и без - а болт, не отключается!
Вот тебе и официальный дилер -убивать козлов надо.
Dave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:15   #90
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Удивляюсь тому, что вы тут все пишете: у меня система отлично работает, не поздно, в самый раз, позволяет небольшие скольжения, работает как с нажатым, так и с отпущенным акселератором, при торможении не работает, даже спасла меня один раз от вылета в десятку. С ручником извращаться я, конечно, не пробывал, но просто с места и застряв в сугробе на месте машина подтормаживает колеса. По мимо торможения система проявляет себя индикацией на дисплее, зуммера нету. На других джипах и паркетниках, а также FWD аналогичные системы работают абсолютно аналогично, на RWD пробуксовка колес на месте не допускается, двигатель душится сильнее, чтобы зад не забрасывало. Система отключается длительным нажатием кнопки, в том числе на ходу, включается однократным нажатием.
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU