Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 18:07   #871
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Если про Тамерлан/АМЗ речь, то две. Про геморрой я ранее рассказывал.
Про них, родимых. Я думал что если там 3 крепления то может ввязаться в это снова, но если там 2 то STC лучше "помучать". До него можно доехать и под заказ сделать с трехточечным креплением. Если согласится. Ну и доехать ставить до них чтоб сами делали всё тоже можно.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
передний фаркоп на прошлой неделе обломалось поставить
Я правилньо понимаю, что речь идет о квадрате под фаркоп производства РИФ, установленном на переднюю поперечину рамы при установленной защите переднего бампера "Лаботатории полного привода"?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:35   #872
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я правилньо понимаю, что речь идет о квадрате под фаркоп производства РИФ, установленном на переднюю поперечину рамы при установленной защите переднего бампера "Лаботатории полного привода"?
все верно!

площадке под лебедку стесал углы, потому что она сварная, а не гнутая, как должно быть. после чего в задний фаркоп влезла, попрыгал на ней - машину покачал теперь буду колдовать с проводами к лебедке, разъемами, удлинителями к заднему фаркопу и собирать это всё в один рабочий комплект. лебедка runva 9.5 с коротким барабаном и трос синтетика - подъемная, спину вроде не гробит. площадка маленькая и лехкая. так что близится тестовый выезд в ближайший лесок и якорение за деревья с "перетягиванием каната"
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2019, 18:08   #873
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
все верно!

площадке под лебедку стесал углы, потому что она сварная, а не гнутая, как должно быть. после чего в задний фаркоп влезла, попрыгал на ней - машину покачал теперь буду колдовать с проводами к лебедке, разъемами, удлинителями к заднему фаркопу и собирать это всё в один рабочий комплект. лебедка runva 9.5 с коротким барабаном и трос синтетика - подъемная, спину вроде не гробит. площадка маленькая и лехкая. так что близится тестовый выезд в ближайший лесок и якорение за деревья с "перетягиванием каната"
А площадка какая именно? И я не понял... рифовский передний "квадратный" фаркоп удалось поставить?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 13:31   #874
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А площадка какая именно? И я не понял... рифовский передний "квадратный" фаркоп удалось поставить?
площадка маленькая под лебедку с узким барабаном и без ручек для переноски. вес в разы меньше чем у той что с ручками. ссылки в инете на сайте магазина нет, просто подобрали подходящую из имеющихся. еще к ней клюз от лебедки не подходил, опять же в магазине поменяли на другой с доплатой, родной забрали.
передний фаркоп еще не поставили, но теперь они просто обязаны это сделать!
в самом крайнем случае значит буду колхозить эту лебедку внутрь или переставлять на площадку с цепями для переносной лебедки, но это уже просто совсем если всё плохо.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2019, 18:12   #875
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
...
Какой? Прям артикулами если не сложно. И какой длинны родной мерили, а то я пока не залазил.
на 2 спорт писали АТЕ 24522404603 Шланг от гелика 460, длина 460мм.
я выбрал аналог Corteco 1903 2832, потому что не было хорошего продавца.
на 6-7см длиннее родного я намерил.
штатный левый шланг перекручиваем вместо правого, сюда ставим новый.
второй шланг тоже на 6 см длиннее.
Одно верхнее крепление шланга почему то на 0,5-1мм меньше было - 2 минуты кругым напильником.

Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2019, 13:07   #876
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

поставил передний фаркоп. крепеж весь по месту, без колхоза. уши защиты бампера немного отболгарили. крепеж фаркопа обхватывает раму слева и справа и болтами вкручивается в штатные отверстия с резьбой на передней части. за пределы бампера не вылазит, дырка под палец в нескольких мм от сетки, которая поверх решетки.
Миниатюры
IMG_20191129_140248.jpg   IMG_20191129_142230.jpg   IMG_20191129_160131.jpg   IMG_20191129_162024.jpg  
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2019, 14:30   #877
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
поставил передний фаркоп. крепеж весь по месту, без колхоза. уши защиты бампера немного отболгарили. крепеж фаркопа обхватывает раму слева и справа и болтами вкручивается в штатные отверстия с резьбой на передней части. за пределы бампера не вылазит, дырка под палец в нескольких мм от сетки, которая поверх решетки.
За бампер выпирает слегка? Я про бампер, не про защиту...
И все-таки замаскировать квадрат хотелось бы, эх...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 14:35   #878
SkyKNife
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
За бампер выпирает слегка? Я про бампер, не про защиту...
И все-таки замаскировать квадрат хотелось бы, эх...
Так там по другому шпильку фиксации не вставишь иначе.
SkyKNife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 14:54   #879
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
За бампер выпирает слегка? Я про бампер, не про защиту...
И все-таки замаскировать квадрат хотелось бы, эх...
нет, не выпирает! нижняя часть бампера дальше чем квадрат! нужно еще заглушку найти какую чтоб туда грязь в дырку не летела на радиаторы, т.к. в остальных местах у меня сетка. а для маскировки можно вместо заглушки мяхкую игрушку насадить
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 16:47   #880
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
нет, не выпирает! нижняя часть бампера дальше чем квадрат! нужно еще заглушку найти какую чтоб туда грязь в дырку не летела на радиаторы, т.к. в остальных местах у меня сетка. а для маскировки можно вместо заглушки мяхкую игрушку насадить

Отлично подходит. Сидит плотно.
183,60 руб. 26%СКИДКА | 2018 2 "Прицеп Сцепка трубка приемник крышка буксировочная Пробка крышка защита от пыли внедорожник Грузовик багажника фургон RV
https://s.click.aliexpress.com/e/bikUQ5ew
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 13:17   #881
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

провода прицепил, удлинитель назад сделал, лебедку подвесил и попробовал. правда пришлось цеплять проводной пульт, потому что радио чота неработает. лампочка негорит, толи замерз, толи батарейка гомно, толи сам бракованный - буду проверять. свободный плюсовой провод затыкаю ответной частью разъема без провода и на изоленту чтоб не выпадал от тряски. если замкнет то будет сварка под капотом и много огня впереди в родной палец от площадки не получается воткнуть шплинт, тесно там очень, взял болт М16 с гайкой. забыл еще гофру одеть на плюсовой провод который от лебедки под крышку капота лезет, лишним не будет. от батарейки и удлинитель назад уже в гофре. впереди видно, что лебедка висит высоко и можно ездить не снимая - плугом не будет. крышки, чтоб закрыть дырки фаркопа, заказал на али.
Миниатюры
IMG_20191203_155506.jpg   IMG_20191203_155513.jpg   IMG_20191203_155558.jpg   IMG_20191203_155906.jpg   IMG_20191203_155914.jpg  

SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2019, 16:29   #882
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
впереди в родной палец от площадки не получается воткнуть шплинт, тесно там очень, взял болт М16 с гайкой
А что ты теряешся. У меня задний квадрат специльно под М18 сделан, пальцев таких заводских нет вообще. Подобрал болт 8.8 чтоб по длинне был как надо, пара шайб и 2-й гайкой контрю. Мне эта болтающаяся фигулина со скобкой никакого доверия не внушает, любой оболтус проходящий мимо за минуту выдернет переходник на шар или на стропу и стыбрит, а они 3-4к стоят. Оно мне надо? А тебе? Болт это тема.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 23:30   #883
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Так как с переносной лебедкой на площадке на практике? Вес, я так понимаю, под 40 кг. Нужно ведь достать эту тяжесть из багажника, потом ещё притащить к переднему фаркопу и умудриться на весу вставить квадрат в квадрат. Что-то сомневаюсь, что в одиночку это можно сделать, не обладая соответствующей силовой подготовкой.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 00:41   #884
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Взял СТОКРАТ SN 6.0 S. Вес поменьше. Один раз испытал. Сел на брюхо по всей длине в колее. Копать устал. Легкий трактор не взял. При помощи тракториста в качестве такелажника выбрался. Одному несподручно. Но когда жизнь заставит...
С трудом представляю переносную лебедку тяжелее. А еще шмурдяк (стропы, шаклы, и пр.). Да еще за что-то цепляться надо. Хилые ольхи валятся от нашей могучей машины
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 07:42   #885
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Так как с переносной лебедкой на площадке на практике? Вес, я так понимаю, под 40 кг. Нужно ведь достать эту тяжесть из багажника, потом ещё притащить к переднему фаркопу и умудриться на весу вставить квадрат в квадрат. Что-то сомневаюсь, что в одиночку это можно сделать, не обладая соответствующей силовой подготовкой.
вес 30+, нормально вставляется, проблем запихнуть не было. в багажник пихать вглубь тяжело, это понятно, поэтому ездит справа у задней двери, а перед ним канистры с топливом стоят и вытаскиваю их через пассажирскую сидуху - откинул и вот они... собственно и канистры тяжело оттуда тащить через заднюю дверь, поэтому попробовал через сидуху и так удобно. но тяжолую лебедку так тащить не буду, она тяжелее, не такая ухватистая и обязательно что-то покорябаешь. испытания по перетягиванию каната пока не проводил, других дел хватало. вчера наконец-то на фэте по снегоходкам покатался в местном лесочке, все некогда было до этого
Миниатюры
IMG_20191215_131332.jpg  
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU