Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 00:45   #901
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
ЛР-1,6, но доработанная. Выкладывал фото в теме про лебедки.
Вот такую же с собой и таскаю. Пригождалась пока толкьо на даче в хозяйстве, но если надо то доработанной 3-4 тонны поднять можно, так что спорта вытащит вполне.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 02:16   #902
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Почитал про эту лебёдку- её выпускают несколько заводов. Надо брать Владимирскую. Можно узнать по более толстой красной рукоятке. Идёт уже с тросоукладчиком двух типов.http://lebedka33.ru/production/lebedki
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 06:25   #903
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

[QUOTE. Да еще за что-то цепляться надо. Хилые ольхи валятся от нашей могучей машины [/QUOTE]

Цепляться надо у самого корня. И будет всё нормально.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 08:18   #904
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вот такую же с собой и таскаю. Пригождалась пока толкьо на даче в хозяйстве, но если надо то доработанной 3-4 тонны поднять можно, так что спорта вытащит вполне.
в одного не вариант. я так пузотеров своих вытаскивал: натянул, за руль сел - газку, продвинулся, повторил... МПС да с внедорожными обвесами тяжолый бегемот, усилий больше требуется. да и засадишь его так что у пузотера не получится ну разве что пузотера с вертолета скинуть поэтому потрудиться придется в разы больше.
еще вариант: неудачный штурм брода, тут не до размеренного махания рычагом, а зацепился и сваливай быстрее пока можешь. поэтому лучше мощная электрическая с радиоуправлением, чтоб сидишь за рулем, тянешь и подгазовываешь. это нифига не спорт, просто использование внедорожника по назначению. знакомый на рыбалку ездит, специально в говна не лезет. раз налетел пузом на замерзшую кучу земли в снегу, вот он намаялся хайджеком махать, никакая качалка не сравнится по мне так лучше пусть несколько лошадей тянут, чем я буду мокнуть, мерзнуть и время терять.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 11:07   #905
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
в одного не вариант
Всю жизнь у меня соло-рейды. На компанию ещё компанию найти надо, это гораздо реже случается. Хочеш вытащить в одного машину с автоматом и ладе штурмана не варик на газульту посадить давить, так это проще пареной репы: вытравил всю слабину, включил первую пониженную и иди махай рычагом, она никуда далеко не уедедет на ней и колесами помогать тебе будет. Я так не на спорте, но на другой машине с АКПП как то на пляже засел. Подкопал, подложил, врубил первую и пошел толкать машину. Окошко только заранее открыл, чтоб ежели чё даже не заморачиваться с открыванием двери.
Ну а ЛР-1.6 штатно, собственно, 1.6 тонны поднимает. Доработанная как у меня 3.2 тонны. И это она поднять может, вверх, уж спорта то в горизонтали севшего сдвинуть и на пузе сдвинет, была бы точка опоры.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 13:02   #906
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
включил первую пониженную и иди махай рычагом, она никуда далеко не уедедет на ней и колесами помогать тебе будет.
опасно это, в чаче с ямами и колеями будешь в машину лезть, соскользнешь - она тебя и переедет. всяко бывает.
недавно один знакомый начинающий жипер на старом паскудике не осилил ценник на электролебедку и купил такую же ручную, но это от недостатка денег, а не потому что она лучше. покупая внедорожник за 3ляма нужно не жмотиться. скажем осталась у тебя ручная - брось в багажник рядом с электрической и пусть катается. потребуется за бочину потянуть - пригодится. ну и вообще дело хозяйское, каждый сам решает что ему нужно.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 15:23   #907
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
покупая внедорожник за 3ляма нужно не жмотиться
Покупая машину за 2.7 ляма и потратив за полтора года на неё ещё лям если я считаю что лучший вариант это ручная лебедка за 10к в багажнике, а не что-то другое, то на это по всей видимости есть совершенно не финансовые причины. Вообще "с машиной за 3 ляма" приводить финансовый аргумент при таких небольших суммах это самое глупое что можно придумать, я никогда не смогу этого понять.
Ну а по поводу стащить/соскользнуть, воткнуи первую пониженную и посмотри как машина едет на ХХ, вопросы сами отпадут.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 15:46   #908
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Покупая машину за 2.7 ляма и потратив за полтора года на неё ещё лям если я считаю что лучший вариант это ручная лебедка за 10к в багажнике, а не что-то другое, то на это по всей видимости есть совершенно не финансовые причины. Вообще "с машиной за 3 ляма" приводить финансовый аргумент при таких небольших суммах это самое глупое что можно придумать, я никогда не смогу этого понять.
Ну а по поводу стащить/соскользнуть, воткнуи первую пониженную и посмотри как машина едет на ХХ, вопросы сами отпадут.
Вам.Повезло. Ваша заработная плата позволила купить автомобиль за 2700000. Многие не так удачливы как Вы и пользуются кредитом.Поэтому для всех порог незначительной суммы разный.
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 15:50   #909
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Поэтому для всех порог незначительной суммы разный.
Я думаю это сообщение стоит адресовать тем, кто использует аргументы в духе жмодиться/не жмодиться. Я не высказываю суждений о финансовых возможностях других людей, так что не по адресу. Об этом, собственно, в предидущем сообщении и написано, после слов о покупке машины за 2.7 ляма.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 15:55   #910
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я думаю это сообщение стоит адресовать тем, кто использует аргументы в духе жмодиться/не жмодиться. Я не высказываю суждений о финансовых возможностях других людей, так что не по адресу. Об этом, собственно, в предидущем сообщении и написано, после слов о покупке машины за 2.7 ляма.
А это и есть основная причина. Покупают машину и денег нет больше ни на что. Поэтому не нужно корить за то что жмоДятся.
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 16:04   #911
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну а по поводу стащить/соскользнуть, воткнуи первую пониженную и посмотри как машина едет на ХХ, вопросы сами отпадут.
Очень лениво, я бы сказал. Так что риск травмы, мне кажется, преувеличен. Но вот ручной лебедке-то надо газком помогать... и без помощника навряд ли это получится организовать. Но это рассуждения с дивана.)
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 16:17   #912
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Всю жизнь у меня соло-рейды. На компанию ещё компанию найти надо, это гораздо реже случается. Хочеш вытащить в одного машину с автоматом и ладе штурмана не варик на газульту посадить давить, так это проще пареной репы: вытравил всю слабину, включил первую пониженную и иди махай рычагом, она никуда далеко не уедедет на ней и колесами помогать тебе будет. Я так не на спорте, но на другой машине с АКПП как то на пляже засел. Подкопал, подложил, врубил первую и пошел толкать машину. Окошко только заранее открыл, чтоб ежели чё даже не заморачиваться с открыванием двери.
Ну а ЛР-1.6 штатно, собственно, 1.6 тонны поднимает. Доработанная как у меня 3.2 тонны. И это она поднять может, вверх, уж спорта то в горизонтали севшего сдвинуть и на пузе сдвинет, была бы точка опоры.
В чем заключалась доработка? Самое простое использовать блок.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 18:05   #913
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
В чем заключалась доработка? Самое простое использовать блок.
Если говорить по русски то "усиленная" это то же самое что "не усиленная" только из железа сделанная не в Китае, и с синтетическим хорошим тросом. Ну и там податчик троса сделан немного по другому, чтоб не перегибало и не рвало трос. Раньше так же советские переделывали, а тут просто с новья такая куплена была.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 23:14   #914
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
[QUOTE. Да еще за что-то цепляться надо. Хилые ольхи валятся от нашей могучей машины
Цепляться надо у самого корня. И будет всё нормально.[/QUOTE]

Пофиг, все равно валятся.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 09:08   #915
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Раньше так же советские переделывали, а тут просто с новья такая куплена была.
Приветствую, можете ссылку дать, на доработанную?
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU