Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 09:48   #916
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Приветствую, можете ссылку дать, на доработанную?
http://mehsila.ru/product/лебёдка-лр...то-и-си/
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2019, 12:22   #917
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Приветствую, можете ссылку дать, на доработанную?
Вот ещё другой производитель http://lebedka33.ru/.
Пишут что у этого производителя ручка из цельной трубы и большего диаметра-типа лучше и тоже доработанная версия. Но сам не пользовался не той не той
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2019, 13:00   #918
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

ПаджероШоп подогнал площадку для лебедки.
https://www.drive2.ru/o/b/548402591025856995/
Я так понял, она встает ниже радиатора на дизельной версии.
Правда судя по фото усилитель бампера порезать пришлось. Я, правда, не совсем понял зачем такой огромный кусок вырезали, когда можно было частично. И для меня не совсем понятен вопрос как это сочетается с защитой днища, у меня она под усилитель заходит, а тут явно ниже площадка спускается. Возможно, как вариант, эта площадка исполняет частично роль первого листа зищаты днища.
В общем, кому интересно, ссылку я скинул, можете сами поинтересоваться.

Справедливости ради, у STC тоже есть вариант площадки под лебедку. На сайте не видел, но у него где-то на драйве пост есть. Он пошел по другому пути, убрал (снял, вообще) переднюю поперечину рамы и сделал площадку на это место, обеспечив прочность площадки такую, чтоб она заменяла эту поперечину. И тоже переносить радиатор не надо, и клюз лебедки повыше торчит, правда обслуживать видимо тяжелее такую конфигурацию. Но кому интересно можете у него напрямую поинтересоваться.

Больше тюнячек хороших, разных и на все вкусы. Не лифтом единым доработки заканчиваются.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2019, 13:55   #919
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

с нашими защитами от тамерлана никак не стыкуется. то что штатный усилитель бампера режет? тоже не очень хорошо.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 21:16   #920
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Всем привет, принимайте в свои ряды. Вопрос знатокам, так что же лучше для поднятия мостов над землей,резина повыше но по уже или шире? И какая резина лучше гребет в грязи в колее по весне (имею ввиду широкая или узкая) актуально для меня,где катаюсь на рыбалку. Колея высокая в некоторых местах,если ехать вдоль колеи в дождь,машину все равно сбрасывает в колею, если спускаться (колеса) то вдоль колеи везде кусты,можно колонутся. Что посоветуете.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 21:26   #921
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Всем привет, принимайте в свои ряды. Вопрос знатокам, так что же лучше для поднятия мостов над землей,резина повыше но по уже или шире? И какая резина лучше гребет в грязи в колее по весне (имею ввиду широкая или узкая) актуально для меня,где катаюсь на рыбалку. Колея высокая в некоторых местах,если ехать вдоль колеи в дождь,машину все равно сбрасывает в колею, если спускаться (колеса) то вдоль колеи везде кусты,можно колонутся. Что посоветуете.
На поднятие мостов влияет увеличение радиуса резины. Для увеличения сцепления с поверхностью полезна площадь контакта, что достигается травлением давления до 1,0 бар, например. Максимум что влезет без подрезки арок это 32", так что реальный выбор грязевой резины очень ограничен. И ещё надо ответить на вопрос о размере дисков. Если штатные, то вариант грязевых 32" это только Maxxis Bighorn MT-764 275/65r18, но уже без подкрылок и брызговиков.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2020, 23:08   #922
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
На поднятие мостов влияет увеличение радиуса резины. Для увеличения сцепления с поверхностью полезна площадь контакта, что достигается травлением давления до 1,0 бар, например. Максимум что влезет без подрезки арок это 32", так что реальный выбор грязевой резины очень ограничен. И ещё надо ответить на вопрос о размере дисков. Если штатные, то вариант грязевых 32" это только Maxxis Bighorn MT-764 275/65r18, но уже без подкрылок и брызговиков.
Я читал эту ветку и другие про подготовку к покатушкам.
Я тока не понял про какие подкрылки все говорят,которые родные в стоке или кто ставит дополнительные. На счет резины у меня есть свой опыт но с узкими и высокими,поднимал сузуки гранд витара проставками и резиной 225/75 пахала грязь будь здоров,высота помогала ехать прямо по колее и так как машина легче чем спорт, пролезал везде где надо,только когда дождь резина замыливалась и из колеи выехать было сложно. Но спорт тяжелее и мост как якорь. Вот и думаю встанут ли вместо вашего размера 275/65r18 ну скажем 265/70 или 75/18.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 23:21   #923
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Мне заводские подкрылки не мешают. Дополнительные мешать, думаю, будут. Но у меня есть лифт +3 см, это надо учитывать тоже. 265/75 это ещё +2 см. радиуса- спереди и сзади при поворотах будет контакт с аркой.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 15:08   #924
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот ещё другой производитель http://lebedka33.ru/.
Пишут что у этого производителя ручка из цельной трубы и большего диаметра-типа лучше и тоже доработанная версия. Но сам не пользовался не той не той
Связался с продавцом, думаю ее брать буду.
Вопрос с тросом остался, два варианта предлагается: Синтетика, Коломенская 7 мм. на разрыв 4.9т наматывается до 17 -18 метров.
И 9 мм. на разрыв 8.1т наматывается 10 метров.
Взять 9мм, плюс удлинитель метров 10?
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 15:58   #925
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от garis007 Посмотреть сообщение
Взять 9мм, плюс удлинитель метров 10?
Это более разумно кмк. Докупить удлиннители и что-то нашаманить проще, чем думать что делать, если трос лопнет где нибудь в сложной ситуации.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 18:06   #926
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от garis007 Посмотреть сообщение
Связался с продавцом, думаю ее брать буду.
Вопрос с тросом остался, два варианта предлагается: Синтетика, Коломенская 7 мм. на разрыв 4.9т наматывается до 17 -18 метров.
И 9 мм. на разрыв 8.1т наматывается 10 метров.
Взять 9мм, плюс удлинитель метров 10?
Я тоже за 9мм и удлинители. Вы заказали ту что мощнее и с какой направляющей? И какая цена?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 18:56   #927
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Я тоже за 9мм и удлинители. Вы заказали ту что мощнее и с какой направляющей? И какая цена?
Ещё не заказал.
Буду брать с направляющей типа корыто+ блок
Цены в личку, а то за рекламу сочтут)))
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 19:09   #928
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Я приценивался но не взял, за эту сумму лежит квадролебедь 4500Lbs (2000кг) весом 9кг с синтетикой, площадкой, клюзом. Докупил блок полиспаст 1000р. Легче и компактнее. Тем более цель установить стационарно чтоб не бегать цеплять, не думать брать не брать в багажник - место занимать.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 20:33   #929
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Я приценивался но не взял, за эту сумму лежит квадролебедь 4500Lbs (2000кг) весом 9кг с синтетикой, площадкой, клюзом. Докупил блок полиспаст 1000р. Легче и компактнее. Тем более цель установить стационарно чтоб не бегать цеплять, не думать брать не брать в багажник - место занимать.
Ну вариант с ручной-это для тех,кому лебедка в принципе не нужна. А эта для подстраховки в единичные выезды, где можно попасть в засаду
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 21:25   #930
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну вариант с ручной-это для тех,кому лебедка в принципе не нужна. А эта для подстраховки в единичные выезды, где можно попасть в засаду
Это лучше, конечно, чем ничего!Но я как-то в это не очень верю. Как и в "компромиссные" электролебедки недостаточной мощности. Протрахавшись пару раз по полной программе, пришел к твердому убеждению, что на лебедке экономить нельзя и компромиссы в этом вопррсе неуместны. Никогда не знаешь, где встрянешь...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU