Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.

Важная информация


Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. 2007-2010 г.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2019, 14:41   #1
Pers08
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Катализаторы на Пламегасители, вибрация при замене подушки двигателя.

Всем доброго времени суток.
Не когда не писал на форумах но появилась причина написать.
Вернее поделится опытом.
Не так давно стал обладателем Оутлендера хл 3.0 2008 года.
Причина одна (мой пес не помещается в седан) а точнее помещается только он и я.
Автомобиль был взят в Москве по низу рынка и своим ходом благополучно добрался в Санкт-Петербург.
После приезда загнан на диагностику к мастеру у которого ремонтирую все свои машины уже на протяжении 8 лет.
Были поменяны все ремни(включая грм), все ролики(со всеми натяжными механизмами), все фильтра,помпа, свечи, прокладка впускного коллектора,масло в двигатель(мобил 5w40), антифриз. Масло в коробке , раздатке было поменяно предыдущем владельцем, так же как и вся ходовая. Еще мной было куплено много всего для улучшения,как внешнего так и внутреннего экстерьера, но это в другой теме, если станет кому небудь интересно.
Короче решил поменять коллекторные катки на пламегасители и прошить евро2. У кого хл 3.0 тот поймет причину моих желаний и опасений за двигатель.
Перечитал кучу инфы на эту тему купил два коллекторных пламегасителя от питерской фирмы svd 100х100х57, прокладки выпускного коллектора, прокладки на приемную трубу 3 штуки и конусное уплотнительное кольцо, картридж подушки двигателя задней (было подозрение что ее надо менять, при разгоне наблюдалась вибрация и неприятны шум отдающий в ноги). Прошил евро 2 и на следующий день погнал к своему мастеру.
Открутили подрамник, рулевую рейку, заднюю и переднюю подушки двигателя, опустил мотор на 15-20 см вниз открутил оба коллектора, вырезал катализаторы и вварил пламегасители. Лямбды, промазав термостойким герметиком ввернул на место, что бы не искать чем глушить отверстия из под них. Поменяли картридж задней подушки двигателя и поставили все на свое место. На всякий случай проверили развал ( так как откручивали рейку) но опасения были напрасными.
завели двигатель и он довольный и свободно дышащий забубнил в выхлопную трубу низким басом. Теперь о подушки двигателя. выехав с сервиса я понял что проблема с посторонними звуками при разгоне не решена , мало того появилась вибрация когда останавливаешься на светофоре. Данный факт меня очень сильно расстроил, потому что снимая старую подушку и сравнив ее с новой я надеялся, что проблема уйдет. новая была жестче без трещен. С плохим настроением я поехал на дачу. На даче подмываемый желанием разобраться полез под авто а супругу посадил давить газ. И я нашел причину будоражащую не только мой мозг, но и многих других. Причина в том, что когда двигатель под нагрузкой он чуть проседает (играет) прижимая приемную (выхлопную трубу) к защитной пластине которая стоит сразу после защиты двигателя(она изогнута на заводе , но чуть промахнулись и местом згиба она касается трубы) Защиту я снял выпрямил и перегнул по своему, сдвинув сгибы по три см от центра. Вибрация пропала, неприятный звук тоже.
Миниатюры
IMG_5448.jpg   IMG_5453.jpg   IMG_5455.jpg   IMG_5460.jpg   IMG_5457.jpg  

IMG_5451 (1).jpg   IMG_5464.jpg   IMG_5468.jpg   IMG_5471.jpg   IMG_5097.jpg  

Pers08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2021, 11:06   #2
AndreyPavlovic4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей Павлович
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Катализаторы на Пламегасители, вибрация при замене подушки двигателя.

Привет, автолюбители. У меня вот такая же процедура прошла без моего участия, отдал авто мастерам, что бы убрали катализаторы два верхних и вварили пламегасители. Все произошло почти так как описано кроме одного момента один выхлопной коллектор снимать не стали, а только кат выбили и всё. Теперь у авто в переднем коллекторе пламегаситель есть а в заднем нету, ну и третий пламегаситель то же врезали. Как вот теперь будет работать двигатель. Подскажите, ехать врезать второй пламегаситель или и так двигателю норм???
AndreyPavlovic4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU