Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2020, 08:12   #616
SHEST70
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SHEST70 Посмотреть сообщение
Обзвонил всех. В наличии 265/65 только ханкук, ёка и гудрич. Склоняюсь к ханкук.
Купил и установил Hankook Dynapro AT2 RF11 265/65 R18. Помягче штатной. Кстати, продаю штатную, может нужна кому? Состояние очень хорошее, пробег 15-17 тысяч.
SHEST70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 09:26   #617
SHEST70
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SHEST70 Посмотреть сообщение
Купил и установил Hankook Dynapro AT2 RF11 265/65 R18. Помягче штатной. Кстати, продаю штатную, может нужна кому? Состояние очень хорошее, пробег 15-17 тысяч.
Фото колёс.
Миниатюры
IMG_20201111_190620.jpg   IMG_20201111_190559.jpg  
SHEST70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2020, 09:56   #618
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SHEST70 Посмотреть сообщение
Купил и установил Hankook Dynapro AT2 RF11 265/65 R18
А как-то сказывается то, что размер немного другой, у нас же 265/60..?
Посчитал, высота профиля увеличивается на 1,3 см всего, на что это может повлиять..? А то я в этом вопросе не волоку совсем, никогда размеры другие не ставил на предыдущих машинах
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 10:06   #619
SHEST70
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
А как-то сказывается то, что размер немного другой, у нас же 265/60..?
Посчитал, высота профиля увеличивается на 1,3 см всего, на что это может повлиять..? А то я в этом вопросе не волоку совсем, никогда размеры другие не ставил на предыдущих машинах
У меня небольшой лифт, поэтому встали отлично, с запасом даже.
SHEST70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 10:15   #620
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SHEST70 Посмотреть сообщение
У меня небольшой лифт
Это который делается амортизаторами и пружинами специальными..?, я что то слышал об этом, но пока не выяснял подробности, но думаю когда нить займусь этим тож
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 11:25   #621
SHEST70
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Это который делается амортизаторами и пружинами специальными..?, я что то слышал об этом, но пока не выяснял подробности, но думаю когда нить займусь этим тож
Да, совершенно верно!
SHEST70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2020, 12:37   #622
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
А как-то сказывается то, что размер немного другой, у нас же 265/60..?
Посчитал, высота профиля увеличивается на 1,3 см всего, на что это может повлиять..? А то я в этом вопросе не волоку совсем, никогда размеры другие не ставил на предыдущих машинах
открой первую страницу этой темы и моё сообщение.я ставил в стандарт гудричей ат размером 265 65 18
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2020, 12:56   #623
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Понял, спасибо
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 13:33   #624
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Я читал где то что от МПС2 (265/65 R17) один в один получается, а выбор резины больше намного чем на наш. Вот только остается вопрос с датчиками, можно ли их ставить на эти диски 17е, или по любому с этими дисками отключать..?

Добавлено через 2 минуты
И еще, как то влияет на расход, на работу/ресурс подвески, этот самый небольшой лифт и изменение размера колес, ну вот если к примеру поставить 265/65 18
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 13:52   #625
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Вот только остается вопрос с датчиками, можно ли их ставить на эти диски 17е, или по любому с этими дисками отключать..?
Либо делать 2 комплекта колес, на родные диски ставить например зиму а на 17-е ставить лето и датчики аутел (ну или оригиналы, тут кому как, аутел дешевле). Либо вот например я от 18-х дисков ушел совсем, а датчиками разбрасываться желания небыло совсем. Соски VDO-Siemens TG1D 3040033Q1 нужны, они так сказать "оригиналы" для наших датчиков получаются, для перестановки. На 18-х снял датчики, соски оставил, на 17-е поставил эти соски вместо обычных и прицепил датчики. Тютя в тютю всё встало.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
И еще, как то влияет на расход, на работу/ресурс подвески, этот самый небольшой лифт и изменение размера колес, ну вот если к примеру поставить 265/65 18
На ресурс не повлияет никак, по сути. Там разница в нагрузке будет считаные проценты, состояние дорог и резина влияют на это более существенно. На расход тоже практически не повлияет, разница между разными резинами на расход и то будет более существенной. То же самое и с управляемостью. Тут всё реально на проценты считанные меняется, не критично.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Я читал где то что от МПС2 (265/65 R17) один в один получается, а выбор резины больше намного чем на наш.
И от МПС2, и от Паджеро и от Л200 (кроме 16-х, 16-е от Л200 не влезут на передние суппорта у нас). Плюс есть куча вариантов неоригинальных, на форуме куча примеров кто что ставил. Главное помнить что вылет ЕТ38 у нас. От П4 вылет побольше, народ ставит их, но я не уверен что с резиной 265/65R17 даже уже задевать не будет. Диски от МПС2 и от Л200 с ЕТ 20 наоборот даже более подходящие будут для такой резины.
И ещё. Если R17 диски ставить, то имеет смысл уже резину 265/70R17 смотреть а не 265/65R17. Особенно если на дисках с ЕТ20 ставить. Это добро влезает в стоковую подвеску практически без проблем. Иногда есть нюансы с брызговиками но тут от конкретной резины зависит, так как она только на маркировке одинаковая, а в реальности там гулять может и очень сильно в размерах.

п.с. Пока модератор не видит, у меня тоже комплект покрышек (без дисков) родной есть. С пробегом что-то типа 5-6к км, фактически не юзаные. Комплект пружин родных есть, комплект стоек родных есть непотекших и даже без намека на это, плюс комплект проставок (передние стойки вообще целиком с ними собранные, пружины-аморы-проставки, так и лежит), это всё с пробегом 53к км. И чуть пошорканные пороги есть, вместе со всеми креплениями, в одном месте чуть-чуть пластик покоцаный а в остальном идеальные. А, ну и ПТФ родные есть с пробегом около 15к км, верхние рычаги передние родные есть "в сборе" с пробегом 53к км. Если кому надо. Извиняюсь за спам, после поста выше про родную резину в продаже не смог удержаться))))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2020, 14:00   #626
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
например я от 18-х дисков ушел совсем
А почему так, что в них плохого или наоборот что в 17х лучше..? Только из-за малого выбора резины или еще какие то нюансы..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
датчики аутел
А где их покупать, на Али..? или на Али такого не найти..? Если можно киньте ссылку плиз, что это за датчики такие, и насколько они дешевле родных
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 14:19   #627
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
А почему так, что в них плохого или наоборот что в 17х лучше..? Только из-за малого выбора резины или еще какие то нюансы..
Обычно переходят на R17 по тому, что в этих размерах резина дешевле, травить колесо 265/70R17 гораздо эффективнее чем 265/60R18 или 265/65R18 (да и 265/65R17 тоже хуже травится), машина смещается по поведению в целом в сторону оффроада, но при этом не становится сильно хуже на трассе и асфальте. Вообще R17 для многих стран это стандартный вариант для МПС3, а R18 это более мажористые комплектации, но для РФ ММС почему-то решил что R18 без альтернатив ставить.


Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
А где их покупать, на Али..? или на Али такого не найти..? Если можно киньте ссылку плиз, что это за датчики такие, и насколько они дешевле родных
Вот про датчики большая специальная тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92463 и там есть и ссылки, и описание, и нансы, и сравнения. И там же можно обсудить, если останутся вопросы.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2020, 21:21   #628
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вообще R17 для многих стран это стандартный вариант для МПС3
Прикольно однако.. наши как всегда какое то свое колесо изобретают блин..
Ясно все, спасибо большое, есть короче чем заняться этой зимой..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 08:51   #629
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Прикольно однако.. наши как всегда какое то свое колесо изобретают блин..
Ясно все, спасибо большое, есть короче чем заняться этой зимой..
А еще наверное удивишься, что во многих странах наш авто идет только на заднем приводе, со старым мотором 4Д56 и отсутствием половины тех опций, что есть у нас. И похожи они, разве что только кузовами.
Так что нам поставляют считай самую упакованную версию. Ну и типа как у других производителей: самые большие колеса, самой навороченной тачке
И поскольку у Мицубиси на нашем рынке ориентир Тойота, то и стараются соответствовать. В общем далеко уже не утилитарная машина, как раньше.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2020, 17:10   #630
РоманСтепанов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SHEST70 Посмотреть сообщение
Коллеги, доброго времени суток! Прошу совет по шинам. Выбор между Hankook Dynapro AT2 RF11 265/65 R18 и Yokohama Geolandar A/T G015 265/65 R18. Выбор в этом размере не большой. Эксплуатация в основном город-трасса. Не часто лес-поле, охота, рыбалка... Поэтому что то более серьезное не рассматриваю. АТ вполне достаточно. Что посоветуете из этих двух.
На хэнкуке вообще никогда не ездил, а на йоке 015 нормально все лето на рыбалку поездил с голодухи после карантина) Как они зимой пока не знаю. Утром -1 - 0 градусов, держат хорошо, но это еще не зима)
РоманСтепанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU