Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Центральный федеральный округ > Москва и Московская область > Встречи одноклубников

Важная информация


Встречи одноклубников Место, время и проч.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 15:00   #211
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Себастьян Перейро Посмотреть сообщение
Олег это было предложение еще в начали темы. Когда число желающих перевалило за 50 человек.
Догадываюсь...

Фишка в том, что все эти покатушки основаны на добровольно любительских началах в свете общения с клубнями, знакомства и познания примерных азов экстремального вождения... - Так?

Машины - не подготовленные...
Водители - не профессионалы...
Трасса - простенькая(в плане обустройства)...

Это я к тому, что все новые пожелания и нововведения повлекут за собой обязательное увеличение затрат, а выросшая цена потянет за собой еще более повышенные требования к организаторам, которые в целом простые добровольцы и у коих кроме всех организационных заморочек еще есть и работа и просто личные планы...

Я не прав?

Можно учесть некоторые организационные ляпы, но не более...- иначе весь энтузиазм сойдёт на нет...
Махно вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 15:12   #212
Lazy Shark
Бывалый
 
Аватар для Lazy Shark
 
Авто: 4007 тыр-тыр-тыр 2.2 HDi
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Догадываюсь...

1. Фишка в том, что все эти покатушки основаны на добровольно любительских началах в свете общения с клубнями, знакомства и познания примерных азов экстремального вождения... - Так?
- не совсем

2. Машины - не подготовленные... -ДА
3. Водители - не профессионалы... -ДА
4. Трасса - простенькая(в плане обустройства)... -НЕТ
Во первых, не для всех это было на добровольных началах, ктото же получил 50 т.р., правильно! Пусть владельцы "трассы" отрабатывают эти деньги.
Вот именно, в связи с наличием 1,2,3 пункта подготовка трассы и все мероприятие в целом должно быть по возможности на максимальном уровне!

Кому может не понравиться жарить по безопасной трассе?

Вопрос увеличения стоимости спорный, после этого заезда осталась определенная сумма которая может быть вложена в следующий сбор... так что все можно организовать и сделать неплохо даже в рамках такого бюджета...
Lazy Shark вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 15:14   #213
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Lazy Shark Посмотреть сообщение
Есть предложения лучше?
Себестоимость не возрастет, а нет денег - в детсад...
Я готов платить определенные деньги за безопасность и готов морозить свой зад, чтобы обеспечивать безопасность другим! Я не Альтруист, простом мне не влом подышать воздухом несколько часов и разменять духоту офиса на воздух Подмосковья...

Судя по твоим постам, тебе интересней гонять бесплатно на парковках мегамолов ночью, так кто же против, я думаю соратники у тебя найдуться... это выбор каждого, вперед!

Поверь, тех кто хочет внести чуток больше безопасности и организованности ты не переубедишь...
Состоятельные люди приобретают серьёзные ЗАРЯЖЕННЫЕ авто:
http://www.youtube.com/watch?v=6xEG1...layer_embedded

и гоняют хоть до посинения...

А у вас, с приобретением "паркетника", развились мании...

Берегите себя, машину и близких...
Махно вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 15:19   #214
Lazy Shark
Бывалый
 
Аватар для Lazy Shark
 
Авто: 4007 тыр-тыр-тыр 2.2 HDi
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Состоятельные люди приобретают серьёзные ЗАРЯЖЕННЫЕ авто:
http://www.youtube.com/watch?v=6xEG1...layer_embedded

и гоняют хоть до посинения...

А у вас, с приобретением "паркетника", развились мании...

Берегите себя, машину и близких...

Непонял, какие это мании вы у меня заметели? Особенно интересно узнать как вам удалось проследить изменение моего психического состояния с покупкой данного авто?

Батенька, вы жестко оффтопите...!!!! Ближе к теме!
Lazy Shark вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 15:24   #215
GrJohn
Вступаю в Клуб
 
Авто: NSGV 2,4 АКПП
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Разработать вменяемые правила и выдавать участникам под роспись - "ознакомлен, согласен". Чего огород городить...
Ну и трассу надлежащего качества выбирать.
и усё.
ЗЫ здравый смысл еще ни кто не отменял
GrJohn вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 15:33   #216
tolsty
Житель Клуба
 
Аватар для tolsty
 
Авто: mmc colt
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

а че вас туда без шлемов пустили? там же ходы будь здоров

неправильную вы площадку выбрали, и ценник за нее космос.
tolsty вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 15:37   #217
Lazy Shark
Бывалый
 
Аватар для Lazy Shark
 
Авто: 4007 тыр-тыр-тыр 2.2 HDi
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от tolsty Посмотреть сообщение
а че вас туда без шлемов пустили? там же ходы будь здоров

неправильную вы площадку выбрали, и ценник за нее космос.
Ну если порекомендуешь другую площадку, получше, я думаю все будут только рады!
Lazy Shark вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 15:44   #218
DreamCatcher
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Итак моё личное мнение и ответы на несколько вопросов:
Администратор форума %name% решил свалить все косяки организации данного мероприятия на нас, помогающих. Причём ситуация в том, что мы, наравне со всеми участниками сдали деньги за то, чтобы покататься, получить удовольствие, отдохнуть, а получилось то, что мы ещё виноваты...
%name%, если хочешь ми меряться - пожалуйста:
Мы СОГЛАСИЛИСЬ (а не вызвались) тебе помогать, т.к. на то было несколько причин:
а). - если ты обоср*шь всё мероприятие (а так оно и получилось бы, создав толпу и хаос), то почему должны страдать люди, приехавшие отдохнуть и ожидавшие нечто бОльшего, чем они увидели? ;
б). - мы решили, что ты изменился и изменил своё отношение к членам клуба, перестал себя видеть и чувствовать царём-богом, выше всех. (корону на зеркале ещё не пририсовал себе?)
в). - Валера физически не справился бы с таким количеством народа (да и не этим должен заниматься инструктор) и одним организатором в лице Владимира. Очень часто с завидной периодичностью мы Владимиру говорили о том, что 100 человек - это очень сложно и получатся накладки. Если сделать по 50 человек 2 дня - реально. Но тут стоИт вопрос о записавшихся, но забивших. Как вариант - предварительный сбор денег нескольким (по местоположению) ответственным лицам.

В итоге получилось так, как мы и ожидали, но очень этого не хотели.
Честно заявляю, что "овощами" Я (!!!и никто другой!!!) называл тихоходов.
Я не первый круг ездил по этой трассе и подобного рода мероприятиям, я не считаю себя гонщиком и профессионалом. Просто я проехал чуть больше по этой трассе и чуть более привык к машине... но: поверьте, очень тяжело получать удовольствие от езды, когда ты не можешь выложиться весь. Если для кого-то это название обидно - извините. Пусть я не езжу, как некоторые 80-90 км/ч по трассе, но мне хватает и 40-50, чтобы не улетать с трассы, на которых получается догонять впереди идущих. Поэтому Я И ПОДОШЁЛ к администратору форума %name%, который весь день стоял на старте и кричал "Синий флаг; пошёл; время!" и заявил, что Я НЕ ПОЕДУ В ЭТОЙ СЕМЁРКЕ, т.к. не вижу смысла от этого и ПРЕДЛАГАЮ ПРОПУСТИТЬ ВПЕРЁД МЕНЯ тех, кто первый раз сегодня приехал.
%name%, прошу не обобщать всех под этот мой косяк. В дальнейшем тебе так говорить не буду.

По поводу денег:
Чуть выше было сказано, что тяжело угадать - сколько будет народа и сколько забьёт на мероприятие, записавшись заранее.
Я конечно всё понимаю, но ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ сдать денег детям - я это сделаю, но почему я должен сдавать деньги принудительно?
Раздавать сдачу обратно - геморно и не существенно (за своей сдачей точно не поехал бы никуда потом).
Я уже давал идею создать "БАНК" клуба и деньги, оставшиеся от некоторого рода мероприятий оставлять для подстраховки следующих.
В общем много чего хочу сказать... остальное будет сказано лично.
p.s. Простите, ребята, что так получилось. В этом есть наша вина, что не смогли должным образом организовать проведение мероприятия - небыло согласованности и определения максимального количества участвующих.
Мы хотели сделать интересные покатушки, а %name% решил устроить клубное мероприятие, т.е. гламурную тусовку. Вот и вся разница в целях и задачах.
  Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 15:53   #219
piton-kaa
Житель Клуба
 
Аватар для piton-kaa
 
Имя: Андрей
Авто: ASX 1,6 Intense 2WD MT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Lazy Shark Посмотреть сообщение
Во первых, не для всех это было на добровольных началах, ктото же получил 50 т.р., правильно! Пусть отрабатывают эти деньги.
Вот именно, в связи с наличием 1,2,3 пункта подготовка трассы и все мероприятие в целом должно быть по возможности на максимальном уровне!

Кому может не понравиться жарить по безопасной трассе?
Вы о чем все, луди ау!!!!
Самое подготовленное авто мероприятие в мире - этапы формулы 1, ни разу не проходило без эксцессов!


Я не пытаюсь отмазать организаторов от проколов, с моей стороны они так же были.
Мы (это те люди которые принимали участие в первом выезде) видимо не смогли правильно донести информацию о трассе для приехавших, а от части мы сами попали в эти же условия, после пары кругов мы все в один голос сказали что трасса стала другой, уж поверьте на слово, и то что сделали владельцы трассы многие из вас не заметили так как вас там не было, и реально после того как трактор почистил а в некоторым местах просто стисал крупные бугры, это явно уберегло не одну буйную голову!
Ко второму сету заездов трассу совсем до разбили, от сюда много вылетов и нештатных ситуаций!

Драйверы проанализируйте свое поведение на первой попытке и на второй и вы поймете, что после первой когда вы пытались понять что, куда, зачем, ко второй попытке у кого она была конечно, как будто крышу срывало, отчасти в этом есть и моя вина, люди видели как старички катались. этого нельзя достичь 15 минутными заездами, в прошлый раз мы провели на данной трассе в среднем по 1,5 часа, хотя были и выдающиеся личности, типо дочери Себастьяна Перейро, которая наверно провела больше всех время на трассе 3 часа с перерывами минут 5-10.
Именно наши отчеты и фотографии разожги не малый интерес к данному мероприятию!

А цели и задачи которые ставились перед началом данного мероприятия организаторами данного мероприятия, сместились к банальному Кто быстрее, Кто круче, Кого дальше вынесет, вместо того что бы понять как авто ведет себя в заносе.
Если в тот раз я готов был выкинуть свои права с 15 летним стажем вождения после пары кругов, то в этот раз желание это сделать усиливалось еще сильней, и в этом желании я был не одинок! Все что знал о поведении автомобиля на дорогах общего пользования можно забыть, так как в данных условиях не применимо, особенно после поездок с инструктором Валерой, который показывал, на что способен твой автомобиль.
Да Валерий может нам (первопроходцам) уделил больше внимание, он смог достучаться до каждого и объяснить что цель не много не та!


НАРОД ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ!
piton-kaa вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 15:58   #220
tolsty
Житель Клуба
 
Аватар для tolsty
 
Авто: mmc colt
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Lazy Shark Посмотреть сообщение
Ну если порекомендуешь другую площадку, получше, я думаю все будут только рады!
это трасса для тренировок спортсменов и для проведения любительских соревнований, а не для обучения вождения.

в яхроме есть площадка школы ауди кватро, в сорочанах - площадка бмв, вот туда можно ехать учиться, там только конусы, даже сугробов нет
tolsty вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 16:02   #221
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Разместил фотки на форуме укрклуба. Может и наши организуются. Тоже хочу так погонять! Прям руки чешутся!
Марго, сочувствую тебе в связи с проишествием!
SEmix вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 16:03   #222
Lazy Shark
Бывалый
 
Аватар для Lazy Shark
 
Авто: 4007 тыр-тыр-тыр 2.2 HDi
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от tolsty Посмотреть сообщение
это трасса для тренировок спортсменов и для проведения любительских соревнований, а не для обучения вождения.

в яхроме есть площадка школы ауди кватро, в сорочанах - площадка бмв, вот туда можно ехать учиться, там только конусы, даже сугробов нет
Ну уж если и проводить соревнования на этой "трассе", так только по автокроссу
Lazy Shark вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 16:14   #223
Zmey 0520
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Zmey 0520
 
Имя: Санек
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Согласен с Питоном. Я например ехал туда не погонзать как на автостраде, а посмотреть как я смогу оценить свои силы в таких дорожных условиях (хотя подобные ситуации уже со мной и происходили на трассах общего пользования). Мне очень понравилось. Ну а то что произошло в конце, так каждый кто туда ехал должен был отдавать себе отчет, в том что он ехал не на пироги к теще а на ледяную дорогу. Кто был перед Новым годом на трассе Москва-Нижний Новгород думаю оценит тот пусть и маленький опыт вождения на этих покатушках. 30 декабря на трассе не было ни одного десятка километров, чтоб кто нить не вылетел.
Спасибо за мероприятие!!! Респект и уважуха.
Zmey 0520 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2011, 16:35   #224
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

[QUOTE=p0003;926927]Хочу выразить согласие с HLG.
И от себя тоже хотел отметить, что мне крайне НЕ понравилось, что Хоттабыч пропускал вне очереди кучу опоздавших (хотя Хоттабычу за его труд - спасибо!). При этом люди, приехавшие с утра, и которые могли бы поехать вместо этих сонь, вынуждены были много часов на морозе ждать своей очереди. Опоздал, проспал - вставай в конец! Другие участники не обязаны терять время из за их неорганизованности.

Решение о том, как пропускать опаздавших было принято мной, советы по этой части мне не нужны, понимаю возможную аргументацию. Как запускал одноклубников считаю правильным. У нас страна Советов, но случай не тот, ибо убежден в собственной правоте. Рекомендую на следующие мероприятия попросить Владимира поставить Вас на выпуск, пока другие будут расслабляться.
хаттабыч вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 16:50   #225
D:5
Опытный
 
Аватар для D:5
 
Авто: Delica D:5 G-Navi 02.2007 4B12, CVT, 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
... Огрехи владельцев трассы пусть останутся на их совести...
УДИВЛЁН.
я приглашение поучаствовать получил не от владельцев трассы!
меня пригласил некто Vladimir с форума out-club.ru
и мы все туда не внезапно нагрянули нахаляву погонять, а по предварительной записи и платно. причём уровень водительского "мастерства" большинства был понятен и соответственно этому уровню нужно было организовывать процесс.

на минуточку, для сравнения: 10-минутный заезд на карте в известном картинг-клубе стоит 480 руб. - со всеми удобствами, ответственностью, безопасностью, формой и т.д.

ну а так-то - ещё раз спасибо.
D:5 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW против Audi – война до 2011 года Игорь_spb Автоновости 1 12.12.2007 14:21

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU