Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 08:29   #286
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Вот мое первое сообщение после установки:
"Ну вот и поставили мне наконец ГБО.
Опишу: контроллер Stag 300, редуктор AG Centrum под 260 л.с., мультиклапан Lavato, форсунки Valtec, OBD адаптер AG Centrum, баллон Stako 51 л.
Встало все замечательно. Пластмассовый кожух двигателя закрыл всю ту красоту, которую мне сделали. Баллон немного меньше запаски и его теперь почти не видно под машиной. Форсунки работают громче бензиновых, т.е. на улице слышно как работают, а в салоне наоборот стало тише. Двигатель работает "мягче". Тест драйв показал, что в динамике я ничего не потерял. Крутил до отсечки, рывков нет, потери мощности тоже нет. Отжег немного по ночному городу. Расход составил 19.5 л\100. Теперь это совсем не критично, т.к. стоимость газа 10.50 р.."
Кстати форсунки давно уже приработались и теперь у меня их совсем не слышно. Стоимость газа тоже увеличилась со времени установки ГБО и в отпуске газ стоил дороже, чем в родном городе. Сейчас у нас литр газа стоит 13 р., а бензин около 25р. Точно не знаю, т.к. заправляю бензин раз в 2 месяца и то по 20 литров и только для Webasto.
Стоимость установки 39000. Каждый месяц я экономлю примерно >2000 р. Итак 9 месяцев мы умножим на 2000р. и получим 18000р. Остается еще 20000р. Их я отбил летом в отпуске накатав 11000 км. 110 сотен км. умножаем на расход 20л\100км=2200 литров. Берем среднюю стоимость газа в 13 рублей и бензина в 26 рублей и получаем формулу (2200*26)-(2200*13) и получаем 28600 р. Далее все складываем 28600+18000 и получаем 46600р.
Оп-па! А газовую установку то я уже отбил. Спасибо, что заставили посчитать. Аж настроение поднялось.
Знаю, что сейчас пойдут вопросы как у меня в отпуске такой расход получился. Не задавайте таких вопросов, чтобы не получить соответствующий ответ.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:02   #287
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Эти красивые цыфири работают лишь в том случае, если расход газа = расходу бензина. А это не так, значит где-то спрятался глум
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:05   #288
Dong
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dong
 
Имя: Владимир
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Эти красивые цыфири работают лишь в том случае, если расход газа = расходу бензина. А это не так, значит где-то спрятался глум

Коллега, Ваш опыт основывается только на наблюдениях чужего опыта? Своя практика использования ГБО есть/была?
Dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:08   #289
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Dong Посмотреть сообщение
Коллега, Ваш опыт основывается только на наблюдениях чужего опыта? Своя практика использования ГБО есть/была?
Вы не поверите. Я совладелец одной из самых крупных в Волгограде фирм по установке ГБО.

Кстсти, про цифры. Вот любят "воняющие маршруткой" все так приукрашать... 26/13 к примеру... Но вот бенз 95 пока стоит 25.20, а газ 14.60. Я уже считал выше. Если Вы таксист, или, к примеру, супервайзер, который 25 часов на колесах - газ нужен, базаров няма

Цитата:

13 х 25.7 (95 Е-4) = 334.1

13 х 25.2 (95) = 327.6
20 х 14.5 (ПБ) = 290
Итого "грязная прибыль", без учета стоимости оборудования, монтажа и обслуживания 44.1 т.р на 100 000 км. Если Вы пользуетесь бензом Е4 или 37,6 т.р на 100 000 км, если простым. Из грязной прибыли нужно вычесть стоимость самого оборудования, стоимость монтажа, стоимость обслуживания. И еще нужно учесть, что 5-7 литров газа вы оплачиваете и не получаете на АГЗС Это закон
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2010, 17:29   #290
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

13 х 25.7 (95 Е-4) = 334.1
15 х 14.5 (ПБ) = 217.5
16 х 14.5 (ПБ) = 232
Расход газа больше 16 при расходе бензина в 13 это какие-то проблемы с настрой газа, у менявсегда расход укладывался в + 15 процентов, а вообще должно быть 15 литров. так что за 100000 экономия составит 110000 - цена установки (около 25-30 на 4х цилиндровый двигатель)

обслуживание раз в 20000 поменять фильтр газа и подключить к ноутбуку цена 1000 руб.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 19:13   #291
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Nicolajka, полностью согласен +15-25%. Это я утрирую в другую сторону от аполлогетов газа Правда, я взял эту цифирь не с потолка, а из поста оппонента.

PS: Я никогда в жизни не наезжал 100 тыщ на одном авто

PPS: Не забывайте, что Мицо входит в группу риска газовщиков. И ему нужен еще любрикатор. Это тоже деньги. Или за 100 тыкм вполне можно попасть на ремонт головки без гарантии, естественно. Или покупка б/у на разборе 25-30 т.р
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:00   #292
agentkuhtik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Вчера поставил газ на свой аппарат. Пробег 4200 км. Думаю обкатывать достаточно. Доволен как слон. За все заплатил 7500 гривен. Поставили мне капельницу и вариатор. Форсунки AEB сильно цекотят, привыкну...
agentkuhtik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:37   #293
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
Вопрос Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от agentkuhtik Посмотреть сообщение
Вчера поставил газ на свой аппарат. Пробег 4200 км. Думаю обкатывать достаточно. Доволен как слон. За все заплатил 7500 гривен. Поставили мне капельницу и вариатор. Форсунки AEB сильно цекотят, привыкну...
А можно по-подробнее об вариаторе. Зачем нужна нашему авто эта "хрень"???
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:16   #294
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
А можно по-подробнее об вариаторе. Зачем нужна нашему авто эта "хрень"???
Вариатор позволяет увеличить УОЗ, тк у газа актановое число выше и скорость сгорания ниже. Это позволяет терять меньше мощности на газу.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 08:02   #295
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Вариатор позволяет увеличить УОЗ, тк у газа актановое число выше и скорость сгорания ниже. Это позволяет терять меньше мощности на газу.
Т.е. диапозона регулировок в базовом контроллере не хватает?
С актановым числом я согласен, но с не правильно устанавливаемым углом опережения не совсем. Тогда бы постоянно горел индикатор CHEK.
А где мона по-подробнее почитать про потребность и принцип работы вариатора?
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 10:05   #296
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

В случае с газом чек загорается лишь от бедной или богатой смеси. УОЗ контролируется ЭБУ автомобиля. Скажите, что если залить в машину 76, то выскочит CHECK? По УОЗ? Чтобы не надо было постоянно подстраивать ГБО или чтобы вообще не выскакивал CHECK по причине газа можно поставить OBD адаптер.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 12:48   #297
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Ква, но чтобы на Мицеке быстро ехать, нужно в полтора раза больше горючки заливать. Уж больно прожорливые движки!
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:53   #298
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Знал бы, что Мицык такой прожорливый, перешел бы на другой бренд.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:59   #299
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Еще не поздно исправить "Ошибку".
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2010, 16:28   #300
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
Знал бы, что Мицык такой прожорливый, перешел бы на другой бренд.
Вообще лично для меня несколько странно слышать что такой критерий как расход топлива является настолько важным.
Мне кажется привыборе авто этот критерий должен быть на одном из последних мест.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU