Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 00:01   #466
Kech
Опытный
 
Аватар для Kech
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

rosomaxa
Я не работник сервиса, просто много знакомых на газу катались, да и сам баловался , С Вами согласен, может неправильно настраивали, единственно в чем не уверен в детонации, у меня был аккорд он ездил только на 92, на других просто не глох, а детонировал, может то же не настроен, не буду утверждать.
Kech вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:58   #467
leopold
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

[QUOTE=Artur-TranSat;969100]Основная причина "ошибки" из-за бедной смеси. Если установить расход газа на 15-20% больше чем на бензине, то чек пропадет.
[SIZE=3][COLOR=blue]Нельзя добиваться уменьшения расхода путем обеднения смеси![/C
какие стоят форсунки?
leopold вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:19   #468
axel_55
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

а как выглядит баллон в багажнике я так и не увидел, может кто выложит фотки? и по размерам дюз для 2,4 внятного ответа не было дано, вот.
axel_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:57   #469
sashal
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 4WD 2.0 DI-D
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

А мне что-то расхотелось ставить газ на 2,4. Гемор с клапанами еще тот.
sashal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:14   #470
bert222
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Я поставил газ.
Баллон 60л.
Мозги digitronic.
Редуктор tomaseto alaska.
Форсунки valtek.
Все очень аккуратненько вышло. Запраку врезали под люк бензобака.
Запаха нет.
Устанавливал в МАМИ. Одни положительные эмоции.
Все обошлось в 25 700. С учетом того что на топливо уходит около 5000 в месяц думаю за год окупится.
Теперь осталось найти докатку.
Фото прилагаю.









к сожалению, изображение утрачено


bert222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2011, 12:05   #471
viktor r
Бывалый
 
Имя: виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Добрый день, коллеги! Напишите, пожалуйста, стоит ли у кого-нибудь ГБО на метане (сжатый газ). Если да, то поделитесь впечатлениями, особенностями эксплуатации! Заранее благодарен.
viktor r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 09:49   #472
axel_55
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от bert222 Посмотреть сообщение
Я поставил газ.
Баллон 60л.
Мозги digitronic.
Редуктор tomaseto alaska.
Форсунки valtek.
Все очень аккуратненько вышло. Запраку врезали под люк бензобака.
Запаха нет.
Устанавливал в МАМИ. Одни положительные эмоции.
Все обошлось в 25 700. С учетом того что на топливо уходит около 5000 в месяц думаю за год окупится.
Теперь осталось найти докатку.
вопросы:
какого диаметра форсунки?
какой расход на газу?
тепловые зазоры клапанов замерял?
axel_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 08:10   #473
bert222
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

диаметр не помню точно. помоему там разница в вертышах. вроде 2,6 узнаю во вторник. расход не успел померять. слишком зажимать не хочу. клапана пока не мерял. карту настроить проблематично из-перепадов варика. подстраивают под каждый ньюанс.
если у кого есть карта для диджика эво под 2,4 с вариком прошу выложить.
bert222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:12   #474
Ksanten
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Поставил сходное оборудование в Твери, правда балон в багажник поставил 50 литров. Все ок, как и должно быть. ( ранее всегда все машины на газ переделывал). Никаких особенностей, правда газа на 10-15% больше бензина жрет, хотя раньше на 407 Пежо 1:1 был расход, но мне сказали на этой машине так и будет, т.к. теперь программы идут с коррекцией и сами выбирают оптимальный режим потребления газа.
Клапана не проверял, т.к. сомневаюсь в целесообразности этой процедуры. Диагностическую карту выложить не могу, т.к. не знаю как это делается.
Ksanten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 22:20   #475
axel_55
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от bert222 Посмотреть сообщение
диаметр не помню точно. помоему там разница в вертышах. вроде 2,6 узнаю во вторник. расход не успел померять. слишком зажимать не хочу. клапана пока не мерял. карту настроить проблематично из-перепадов варика. подстраивают под каждый ньюанс.
если у кого есть карта для диджика эво под 2,4 с вариком прошу выложить.
а, извиняюсь за вопрос.ю что такое карта для... ну и т.д.... и что значит её надо подстраивать под варитор?

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Ksanten Посмотреть сообщение
Клапана не проверял, т.к. сомневаюсь в целесообразности этой процедуры.
а вот это помоему зря пречитайте , уважаемы данную тему и Вы поймёте что для данного двига эту операцию (замер зазоров) необходимо производить хотя бы через 20000км этого даже требует мануал (хотя мануал рассчитан на бенз). Тем более что проверку можно выполнить и самому без каких либо затрат. Вот последствия могут быть плачевные!
axel_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 08:11   #476
bert222
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Карта - это параметры длительности открытия газовых форсунок. такая кривая по оси х - обороты по у - длительность.
есть вариант когда программа оптимизирует по бензиновым параметрам. но при этом у меня при сбросе оборотов двигатель захлебывался. поэтому подстраивали под каждый режим. низкие сложнее всего. еще раз поеду. блок управления подачи газа в отличие от бензина не связан нис одним датчиком. только сканирует давление в колекторе своим датчиком. температуру газа. и обороты по сигналу со штатной катушки в 4ом цилиндре
bert222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2011, 11:18   #477
axel_55
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

я так понимаю эту карту настраивают установщики ГБО по желаниям заказчика (т.е. что хочет получить заказчик от ГБО)?
axel_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 20:37   #478
bert222
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от axel_55 Посмотреть сообщение
я так понимаю эту карту настраивают установщики ГБО по желаниям заказчика (т.е. что хочет получить заказчик от ГБО)?
Да. всвязи с тем что оптимального результата я еще не добился, вот и хочу подсмотреть у других.
bert222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:53   #479
6262
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Неделю назад поставил себе газ 4-го поколения, проехав 50 км загорелся ЧЕК, причем горит как на газе так и на бензине. После прочтения кода ошибки Р0014 никто не может найти ее расшифровки. Подрегулировав настойки ГБО чек пропал, но потом опять загорелся, что делать, кто-то встречался с такой проблемой? Да и еще почемуто на газе стало что-то тарахтеть, причем под капотом все тихо, шум незначительного тарахтения слышен только в салоне, а на бензине сразу тишина.
6262 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:47   #480
bert222
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от 6262 Посмотреть сообщение
Неделю назад поставил себе газ 4-го поколения, проехав 50 км загорелся ЧЕК, причем горит как на газе так и на бензине. После прочтения кода ошибки Р0014 никто не может найти ее расшифровки. Подрегулировав настойки ГБО чек пропал, но потом опять загорелся, что делать, кто-то встречался с такой проблемой? Да и еще почемуто на газе стало что-то тарахтеть, причем под капотом все тихо, шум незначительного тарахтения слышен только в салоне, а на бензине сразу тишина.
Таже фигня, вот и ищу настройки других одноклубников, загорается при удержании на 3000 оборотах. пока методом тыка. У меня ошибка "обеднение"
bert222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU