Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 18:03   #1
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Засвистел подвесной подшипник

Сегодня был у ОД ... Подняли на подъемник АСЦ выключили, разгоняем до 60ти тишина... до 80ти ... и вот появляется свист, сбрасываем до 60 тишина. Определили сразу что сей звук издает подвесной подшипник карданного вала. Оформили и отправили куда то документы .... через 2 дня пообещали результат и замену по гарантии. Выяснилось что было несколько таких же машин в другой области.. но давненько.
Ещо заметил ,что кардан сильно вибрирует, болтается в месте крепления подшипника ( там кольцо в нем подшипник залит резиной ..... точно конструкцию не изучал ) при игре газом . Возможно из за того что нет нагрузки (машина на подъемнике). Понял что нужно срочно на балансировку колеса болтаются...
Были ли случаи ... может кому то меняли уже ?
И ещё вопрос... начинает свистать ровно после 60 км/час, когда стрелка падает ниже 60км/час звук резко прерывается.
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:36   #2
B@D
Житель Клуба
 
Аватар для B@D
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник!

У меня зимой были похожие симптомы.
поменял зимнюю резину R16 на летнюю R18 и все пропало.
Но ты меня озадачил... буду мучать BENa
B@D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:41   #3
tery79
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

у метя была такая же ситуация - свист при 60-ти , поменяли кардан в сборе ПО ГАРАНТИИ (его стоимоть у ОД около 2т.уе). Украина, Харьков.
tery79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2009, 19:01   #4
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от tery79 Посмотреть сообщение
у метя была такая же ситуация - свист при 60-ти , поменяли кардан в сборе ПО ГАРАНТИИ (его стоимоть у ОД около 2т.уе). Украина, Харьков.
Мне 2 недели назад заменили КАРДАН ЦЕЛЯКОМ. Стоимость 13200грн. Меняли по гарантии. 4 недели доставляли из Европы.
Значит я не один такой....
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 01:09   #5
SHMIDT
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
Вопрос СВИСТ В ПОДВЕСНОМ ПОДШИПНИКЕ КАРДАНА

Коллеги, кто знает или сталкивался, подскажите, пож.!
Ситуация следующая - уже два месяца, как при разгоне свыше 60 км. в час, начинается свист из под днища. Равномерный такой. После снижения корости ниже 60 км., свист пропадает. Надоело, заехал на сервисную СТО, покатались с приемщиком - первичный диагноз - "мухобойка". Послал приемщика в ближайшй сад, заставил поднять коня на подъмник вместе со мной, механика загнал под пузо коню, "разогнал" висящий антомобиль до 80 км. и услышал радстный ор механика - "капец подвесому подшипнику карданного вала!!!" ... Вторая радость у них была, когда узнали, что я снялся с гарантии Мол, надо менять весь кардан, подшипник завальцован в "чашку" в которую даже мсла не доьлешь...
Вопрос простой:
1. Реально ли такое может быть (нигде на форумах такого не встречал)?,
2. Можно ли таки разобрать ентот подшипник?
3. Елси есть кто на форуме из Украниы, подскажите, где у нас есть НЕ ГАРАНТИЙНЫЕ СТО, способные ЭТО вылечить? Желательно в Киеве.

Заранее спасибо!
SHMIDT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2010, 19:46   #6
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: СВИСТ В ПОДВЕСНОМ ПОДШИПНИКЕ КАРДАНА

Цитата:
Сообщение от SHMIDT Посмотреть сообщение
Коллеги, кто знает или сталкивался, подскажите, пож.!
Ситуация следующая - уже два месяца, как при разгоне свыше 60 км. в час, начинается свист из под днища. Равномерный такой. После снижения корости ниже 60 км., свист пропадает. Надоело, заехал на сервисную СТО, покатались с приемщиком - первичный диагноз - "мухобойка". Послал приемщика в ближайшй сад, заставил поднять коня на подъмник вместе со мной, механика загнал под пузо коню, "разогнал" висящий антомобиль до 80 км. и услышал радстный ор механика - "капец подвесому подшипнику карданного вала!!!" ... Вторая радость у них была, когда узнали, что я снялся с гарантии Мол, надо менять весь кардан, подшипник завальцован в "чашку" в которую даже мсла не доьлешь...
Вопрос простой:
1. Реально ли такое может быть (нигде на форумах такого не встречал)?,
2. Можно ли таки разобрать ентот подшипник?
3. Елси есть кто на форуме из Украниы, подскажите, где у нас есть НЕ ГАРАНТИЙНЫЕ СТО, способные ЭТО вылечить? Желательно в Киеве.

Заранее спасибо!
По каталогу отдельно никаких деталей карданного вала нет, только карданный вал в сборе цена 40 000 руб.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 20:01   #7
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: СВИСТ В ПОДВЕСНОМ ПОДШИПНИКЕ КАРДАНА

SHMIDT Интересны предпосылки этой поломки, наверно резкие старты или как.... У мастера не спрашивали??
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:58   #8
klic
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: СВИСТ В ПОДВЕСНОМ ПОДШИПНИКЕ КАРДАНА

у меня тоже свистит, заезжал на сервис, гоняли машиу, поднимали на подъемник, слушали всем составом, короче мастера сказали шо вариатор, поменяли, но свист остался...
klic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 03:17   #9
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: СВИСТ В ПОДВЕСНОМ ПОДШИПНИКЕ КАРДАНА

Тоже свистит на скоростях 60-70 км/час и выше. Пробег 86000 тык. 3,0
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 02:54   #10
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: СВИСТ В ПОДВЕСНОМ ПОДШИПНИКЕ КАРДАНА

Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
у меня тоже свистит, заезжал на сервис, гоняли машиу, поднимали на подъемник, слушали всем составом, короче мастера сказали шо вариатор, поменяли, но свист остался...
Тоесть ты приехал к официалом со свистом а тебе варик поменяли???
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:01   #11
klic
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: СВИСТ В ПОДВЕСНОМ ПОДШИПНИКЕ КАРДАНА

Ага, долго ездили сначала, потом машину загнали на подъемник, вывесили колеса и газовали, тогда явного свиста не услышали, какой то посторонний свист немного проявлялся, сказали варик, ждал две недели, позвали на замену, поменяли, свист остался.
Причем недавно заметил такую штуку, что в дождь он не свистит, может смазывается как то? хотя если говорят что подшипник заварен резиной и не смазывается, то объяснить ен могу.
klic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:23   #12
Alinium
Опытный
 
Аватар для Alinium
 
Имя: Алина
Авто: XC90 T5
Сообщений: 52
По умолчанию Re: СВИСТ В ПОДВЕСНОМ ПОДШИПНИКЕ КАРДАНА

Всем привет! Хотела сказать спасибо Агафонову Володе, а по данной теме могу сказать следующее... пробег у машины 26К свист начался 2К назад, скорость с которой начинается такой свист от 60-80 км/ч увеличение скорости не помогает, резкое торможение тоже не помогает, 100 процентов не колодки... скоро поеду на ТО буду просить замены вала или варика((((((((( это не нормально!!!
Alinium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:48   #13
klic
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: СВИСТ В ПОДВЕСНОМ ПОДШИПНИКЕ КАРДАНА

А что вам сказали варик менять? Я вот пойду и буду их трамбовать на замену кардана с подвесным, иначе сами они нифига найти не могут...
klic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 11:35   #14
Rosomaha
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Rosomaha
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: СВИСТ В ПОДВЕСНОМ ПОДШИПНИКЕ КАРДАНА

Всем привет!Недавно была у меня такая же проблема(свист подвесного после 60км/ч).Определял правда долго грешил на всё начиная от колодок и заканчивая коробкой.Скажу Вам после того как узнал цену кардана было немного страшно но разбирать решился всё равно "больному" без операции не поможешь. Оказалось всё до смешного просто и ремонт в запчастях равен стоимости подшипника 6006 и смазки для ШРУЗа.Есть фотографии.Кого интересует пишите.
Кстати :есть ветка о люфте кардана-Это выработка шарнира равных угловых скоростей расположенного сразу за подвесным подшипником
Rosomaha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2010, 23:12   #15
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: СВИСТ В ПОДВЕСНОМ ПОДШИПНИКЕ КАРДАНА

Не плохо бы немного рассказать об этом
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU