Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Попробую немного систематизировать информацию по нашему борт. компу, для новичков будет полезно и многие вопросы исчезнут сами собой.

В автомобиле Outlander XL установлено ДВА расходмера. Один из них владелец видит на дисплее нажав кнопу INFO. Его особенностью является то, что этот расходомер автоматически сбрасывается через 4 часа стоянки. Официально сделать с этим ничего нельзя (во всяком случае на данный момент мне об этом ничего не известно).

Многих этот вопрос не радует, поэтому конструкторы предусмотрели второй индикатор расхода - т.н. "ручной". Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, режим коробки - P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".

Далее, выйдя из меню SETTINGS кнопкой INFO на экран можно вызывать второй расходомер. В левом верхнем его углу будет указана буква "М". Вот теперь с ним можно делать что угодно - сбрасывать при каждой заправке, в начале длительной поездки или при наступлении теплого/холодного сезона - дело вкуса. Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS (наверное чтобы его случайно не сбросили) но тем не менее, продолжит исправно считать средний расход. До тех пор пока его вновь не вызовут на экран и снова не сбросят.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.05.2010 в 17:02.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 00:52   #346
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Там и мгновенный расход и средний и литры в час считает а еще остаток топлива в баке который торируется.И еще замечу что показания среднего расхода переключаются на литры в час при скорости ниже 7кмч.И не надо думать что если молотить на холостых то средний расход не изменится.Он будет расти как и у нас.Так что ХЗ у кого точнее.А удобней явно у них.А еще не надо думать сколько останется в баке после 8ми часового сна с заведенным двиглом.
средний расход это и есть, самый, что ни на есть литры в час. Средний расход у них, после перехода от мгновенного, не учитывает точно топливо, сгоревшее за время расчета по алгоритму мгновенного измерения. Где-то год назад тут выкладывали ссылки на сайты с этими алгоритмами. Про удобство никто не говорит, вопрос в точности.
Александр Федяшов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 01:15   #347
Coolern
Бывалый
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 40
По умолчанию как сделать чтобы борт. компьютер не обнулял средний расход каждый день?

Я заходил в сервис меню ставил обнуление в ручную. появилась буква М, но после того как заглушил\завел авто опять все переключилось на авто. Это у меня так или я чего-то делаю не правильно.
Coolern вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 01:30   #348
Alinium
Опытный
 
Аватар для Alinium
 
Имя: Алина
Авто: XC90 T5
Сообщений: 52
По умолчанию Re: как сделать чтобы борт. компьютер не обнулял средний расход каждый день?

Цитата:
Сообщение от Coolern Посмотреть сообщение
Я заходил в сервис меню ставил обнуление в ручную. появилась буква М, но после того как заглушил\завел авто опять все переключилось на авто. Это у меня так или я чего-то делаю не правильно.
Попробуй почитать вот в этой теме - Бортовой компьютер, как настроить?

СтасянXL писал:
В любом случае, показание расхода вернётся в автомат, после выключения зажигания. А автомат, в свою очередь, обнуляется после 4-х часов простоя автомобиля. постоянно установить ручное обнуление невозможно! Неудобно, но ничего не поделать...

Последний раз редактировалось Sergy; 11.09.2009 в 18:16. Причина: красный цвет - только для администрации
Alinium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 08:24   #349
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Александр вы заблуждаетесь.Сайты мне не нужны.Я это дело юзал 10 лет.Еще и устанавливал.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:58   #350
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Возможно Вы правы, Ваш опыт заслуживает уважения, но согласитесь,что их метод замера расхода по величине и длительности открытия воздушной заслонки не может быть точнее, чем на Ауте, где информация о количестве поступающего топлива считается по длине импульса на открытие форсунки (инфа с "Workshop manual"), при том, что удельная доза топлива за один распыл-фиксированная табличная величина. А по поводу остаточного топлива в бензобаке, то помнится мне, как делился топливом с пустым владельцем Фольца, у которого комп упрямо показывал 32 km to go.
Александр Федяшов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:04   #351
Yrov
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Работа датчика остатка топлива!!!

Всем привет! Машине 20 дней не могу понять как работает датчик! Вчера завел показывает что может проехать 50 км я сразу на заправку! Залил 10л и он мне показал что до заправки 90 км! Я понимаю что обкатка, но может кто, чем подскажет????
Yrov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:13   #352
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Работа датчика остатка топлива!!!

Цитата:
Сообщение от Yrov Посмотреть сообщение
Всем привет! Машине 20 дней не могу понять как работает датчик! Вчера завел показывает что может проехать 50 км я сразу на заправку! Залил 10л и он мне показал что до заправки 90 км! Я понимаю что обкатка, но может кто, чем подскажет????
Работа датчика условно-приблизительное, руководствуйся показаниями шкалы одометра.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:31   #353
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Работа датчика остатка топлива!!!

Цитата:
Сообщение от Yrov Посмотреть сообщение
Всем привет! Машине 20 дней не могу понять как работает датчик! Вчера завел показывает что может проехать 50 км я сразу на заправку! Залил 10л и он мне показал что до заправки 90 км! Я понимаю что обкатка, но может кто, чем подскажет????
все так
после того, как он думает, что на остатке бензина ты сможешь проехать менее 50 км, он перестает показывать цифру
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:50   #354
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Работа датчика остатка топлива!!!

Максимальное расстояние пройденное на одном баке
Своими словами скажу: мозг машины рассчитывает (математически по алгоритму) расстояние которое авто может проехать в зависимости от среднего расхода.
Например ср. расход в городе показывает 20 л/100 км - датчик покажет остаток топлива на 50 км (если у вас в баке 10 л), выехать за город ср.расход покаже 10 л/100 км - датчик (при том же кол-ве топлива) покажет 100 км...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:03   #355
Yrov
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Работа датчика остатка топлива!!!

Тоесть после прогрева и выхода на трассу расстояние может увеличется???
Yrov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:25   #356
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Работа датчика остатка топлива!!!

Цитата:
Сообщение от Yrov Посмотреть сообщение
Тоесть после прогрева и выхода на трассу расстояние может увеличется???
При уменьшени расхода, да.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:32   #357
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Работа датчика остатка топлива!!!

А кто скажет, сколько остается топлива в баке, когда загорается предупреждение, что бак пуст? Не мочите, но поиск по форуму очень и очень труден...найти нужной из пяти тыс сообщение очень и очень сложно...
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:46   #358
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Работа датчика остатка топлива!!!

Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Реальный расход топлива на XL?
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2009, 12:11   #359
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Работа датчика остатка топлива!!!

Цитата:
Многих этот вопрос не радует, поэтому конструкторы предусмотрели второй индикатор расхода - т.н. "ручной". Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, режим коробки - P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".
Стесняюсь спросить: где находится кнопка SETTINGS
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:16   #360
S_A_S_H
Старожил Клуба
 
Аватар для S_A_S_H
 
Имя: Александр
Авто: Suzuki SX4
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Работа датчика остатка топлива!!!

это не кнопка, а пункт меню на дисплее.
переключение пунктов меню кнопкой Инфо
S_A_S_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. Michael Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 64 28.09.2009 07:14
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU