Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Попробую немного систематизировать информацию по нашему борт. компу, для новичков будет полезно и многие вопросы исчезнут сами собой.

В автомобиле Outlander XL установлено ДВА расходмера. Один из них владелец видит на дисплее нажав кнопу INFO. Его особенностью является то, что этот расходомер автоматически сбрасывается через 4 часа стоянки. Официально сделать с этим ничего нельзя (во всяком случае на данный момент мне об этом ничего не известно).

Многих этот вопрос не радует, поэтому конструкторы предусмотрели второй индикатор расхода - т.н. "ручной". Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, режим коробки - P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".

Далее, выйдя из меню SETTINGS кнопкой INFO на экран можно вызывать второй расходомер. В левом верхнем его углу будет указана буква "М". Вот теперь с ним можно делать что угодно - сбрасывать при каждой заправке, в начале длительной поездки или при наступлении теплого/холодного сезона - дело вкуса. Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS (наверное чтобы его случайно не сбросили) но тем не менее, продолжит исправно считать средний расход. До тех пор пока его вновь не вызовут на экран и снова не сбросят.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.05.2010 в 17:02.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:18   #406
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

По-моему, работа БК вполне логически продумана и показания реальные.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 00:30   #407
Алексей52
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Подскажите, может кто сталкивался со следующей ситуацией.
Приехал на заправку после второго предупреждения, залил полный бак (сам видел как бензин выплескивался). Завелся , а индикатор расхода топлива так и показывает второе предупреждение. Потом постепенно (очень медленно) уровень начал расти. Такое впервые за 1,5 года эксплуатации. Может кто знает в чем причина? До официалов далековато ехать. Спасибо.
Алексей52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:19   #408
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Алексей52 Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто сталкивался со следующей ситуацией.
Приехал на заправку после второго предупреждения, залил полный бак (сам видел как бензин выплескивался). Завелся , а индикатор расхода топлива так и показывает второе предупреждение. Потом постепенно (очень медленно) уровень начал расти. Такое впервые за 1,5 года эксплуатации. Может кто знает в чем причина? До официалов далековато ехать. Спасибо.
Не нужно ни куда ехать!. Скорее всего вы не выключали зажигание и из-за этого возникла проблема.
Из мануала:
Миниатюры
fuel.png  
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2010, 10:42   #409
АндрейС
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Всем привет, утром сел в машину и у видел что на индикаторе расхода топливо место F и N показывает 1/1 и 0, это конечно не особо важно но все токи интересно как могло само переключиться, в мануале ничего подобного не нашел .
АндрейС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:32   #410
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Андрей, проверьте установки языка в меню Settings - возможно с английского переключился на итальянский или ещё какой. Вместе с блютусом также переключаются обозначения на приборке на принятые в данной стране.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2010, 23:15   #411
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

убейте меня, но мразматичнее БК я еще не видел...Я уже конечно перестроил свою логику для его восприятия (только для его восприятия), но это шедевр...
он или на 100 ММХ- построен (помните такой комп в начале 90-х?), или мы от Японцев действительно навсегда отстали. Это ж ребус како-то.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:02   #412
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
убейте меня, но мразматичнее БК я еще не видел...Я уже конечно перестроил свою логику для его восприятия (только для его восприятия), но это шедевр...
он или на 100 ММХ- построен (помните такой комп в начале 90-х?), или мы от Японцев действительно навсегда отстали. Это ж ребус како-то.
Не надо так тотально! Просто имеет место быть не совершенство алгоритма работы БК у ММС. У ТМС всё решено просто: как только спидометр начинает показывать "0", расчёт расхода топлива сразу переключается с л/100 км на л/час и всё канает дальше безо всякой фантастики! Кстати у наших тазиков алгоритм работы БК аналогичный.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:01   #413
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

во во...видимо потому и мутно все, раз как у ТАЗиков ....
не, ну конечно подстроиться-привыкнуть можно..
пусть это будет самой большой проблемой в этой машине.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 11:28   #414
mikle
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

езжу 4 года, на машине 03 года АКПП, всегда использую нейтралку на спусках без проблем с коробкой, точно знаю что можно при активном использовании нейтралки сэкономить до 20% топлива(проверял не раз), советовался с механиками - говорят можно так пользовать, недаром включение/отключение производится без дополнительного нажатия тормоза/кнопки на ручке.
mikle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 12:14   #415
_Vl_
Опытный
 
Аватар для _Vl_
 
Имя: Vlad
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Понаблюдал за своим бортовым расходомером месяц.
Все в порядке, цифры похожи на правду, остаток и расстояние на остатке показывает верно, во лжи улучен не был
Sergy писал : "...Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS..."

У меня на японском не прячется, как переключился на мануал так все время и выводиться.
_Vl_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:40   #416
uin2u
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Мои сообщения потёрли, тему в отзывы запихнули, хотя тема проблемная, а не отзывная. Давно не заходил, форум стал хуже. Спасибо.
uin2u вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:44   #417
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Сорри, не в ту тему засунули, вот здесь обсуждается расход, все Ваши сообщения там: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=21672

Здесь обсуждение индикатора расхода, еще раз сорри.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:04   #418
fva11111
Вступаю в Клуб
 
Имя: Танечка
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 12
По умолчанию Ручной режим расхода топлива

Хотелось бы, чтобы средний расход топлива считался не за одну поездку, а пока я не сброшу. Есть ручной и автоматический режимы. В описании сказано, что и ручной, и автоматический сбрасываются через 4 часа стоянки. А смысл автоматически сбрасывать для ручного? Не понимаю тогда, в чем отличие?
Или я что-то не понимаю и можно поставить считалку расхода, как мне хочется?
Помогите разобраться, пожалуйста.
fva11111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 13:23   #419
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Ручной режим расхода топлива

Цитата:
Сообщение от fva11111 Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы средний расход топлива считался не за одну поездку, а пока я не сброшу. Есть ручной и автоматический режимы. В описании сказано, что и ручной, и автоматический сбрасываются через 4 часа стоянки. А смысл автоматически сбрасывать для ручного? Не понимаю тогда, в чем отличие?
Или я что-то не понимаю и можно поставить считалку расхода, как мне хочется?
Помогите разобраться, пожалуйста.
Зафиксировать счетчик в ручном режиме можно, но только прошивкой. Мне это сделал Ёжик Пых.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2010, 15:24   #420
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Ручной режим расхода топлива

Цитата:
Сообщение от fva11111 Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы средний расход топлива считался не за одну поездку, а пока я не сброшу. Есть ручной и автоматический режимы. В описании сказано, что и ручной, и автоматический сбрасываются через 4 часа стоянки. А смысл автоматически сбрасывать для ручного? Не понимаю тогда, в чем отличие?
Или я что-то не понимаю и можно поставить считалку расхода, как мне хочется?
Помогите разобраться, пожалуйста.
Ручной режим не сбрасывается.
У меня он сейчас показывает средний расход с самого начала эксплуатации.
Можно сбросить вручную в любой момент.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. Michael Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 64 28.09.2009 07:14
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU