Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 22:48   #1
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию

Навигатор темы

- Оригинальные свечи Mitsubishi 1822A030 и MN163235. Одни Denso другие NGK
- Оригинальные свечи Citroen/Peugeot 5960.C3 или 5960.C5 (сняты с производства 5960.C2 и 5960.C4
- Аналоги:
1. Denso
стандартная серия (Iridium Plug) - K16PSR-B8
серия Iridium Power - IK16
серия Iridium Power 4 Pack - I03
серия Iridium Tough - VK16
серия Twin Tip - K16TT
2. NGK
FR5EI и FR6EI
Все свечи ирридиевые.
Зазор свечи = 0,8 мм

Что нужно для замены свечей на 2.4
1. свечи - 4 шт.
2. свечная головка на 16, удлинитель, трещётка.
3. ключ на 10 или головка на 10.
Свечные ключи с карданом не покупать!
Не забудьте, что свечнаю головку надо внутри с резиновым держателем - иначе не вытащить!!!
Процедура замены:
1. Откручиваем ключом на 10 два болта крепления крышки свечных колодцев.
2. Откручиваем ключом на 10 четыре болта крепления катушек зажигания, отсоединяем разъемы от катушек, снимаем катушки со свечей.
3. Выкручиваем свечи головкой на 16.
4. Сборка в обратном порядке.
Как правильно установить свечу:
http://www.globaldenso.com/en/produc...ion/index.html
Обращаем внимание на моменты затяжки.

Последний раз редактировалось chindiasov; 02.11.2011 в 22:07. Причина: mod
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 21:28   #16
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Абсолютно разумный вопрос и мягко говоря неадекватная реакция.
Если нечего сказать в ответ, лучше промолчать, а не умничать...
Например у меня до ближайшего ОД 900 км.
И даже если у меня на двигателе 3.0 л выйдут из строя свечи (а менять их предполагаю, как на любом V6, большой геморой), то придется их менять самому...
У спросившего человека есть голова, и руки растут откуда надо, он хочет узнать как это сделать самому ( на 2,4 это должно быть очень просто).
А не слышать ответы тех, кто вообще не знает, где стоят свечи...
А свечи вывести из строя одной заправкой вдали от ОД элементарно...
И при этом в любом случае это НЕГАРАНТИЙНЫЙ случай...
Действительно лучше лишний раз не умничать. Предостережение в неправильных действиях - таже помощь. Ваши условия - исключение. Если научились сами - расскажите другим (чего молчите? OLDWOLF - респект). Только не надо всех убеждать что это нормально и так нужно поступать каждый раз как появились перебои в работе дв-ля или загорелась лампочка. И свечи менять надо когда есть 100% уверенность что надо именно это, а не методом тыка (как определяется на XL что они зас...?).
P.s. а смотреть на них нечего (у них там шайбочка сжимаемая и не известно чем может закончится повторное их вкручивание без замены данной шайбы), определились - меняйте, нет - на сервис.
P.p.s. Вы еще искру поищите, а потом будете головы лохматить как мозги лечить.
Ладно, горячусь - делайте что хотите, вам ездить. У меня 2.4 - все просто. Как на 3.0 не видел.

Последний раз редактировалось IgSo; 09.11.2007 в 21:36.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 12:45   #17
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Действительно лучше лишний раз не умничать. Предостережение в неправильных действиях - таже помощь. Ваши условия - исключение. Если научились сами - расскажите другим (чего молчите? OLDWOLF - респект). Только не надо всех убеждать что это нормально и так нужно поступать каждый раз как появились перебои в работе дв-ля или загорелась лампочка. И свечи менять надо когда есть 100% уверенность что надо именно это, а не методом тыка (как определяется на XL что они зас...?).
P.s. а смотреть на них нечего (у них там шайбочка сжимаемая и не известно чем может закончится повторное их вкручивание без замены данной шайбы), определились - меняйте, нет - на сервис.
P.p.s. Вы еще искру поищите, а потом будете головы лохматить как мозги лечить.
Ладно, горячусь - делайте что хотите, вам ездить. У меня 2.4 - все просто. Как на 3.0 не видел.
На рядных четверках (2,4л), как было сказано выше свечи меняются просто. На Акценте я менял за 10 минут.
Запасные свечи и свечной ключ возил и на Акценте и на Туссане. На Туссане менять не пришлось, и смотреть на них ради спортивного интереса тоже не стоит.
Но если загорелся после хреновой заправки "чек", каждый решает сам, ехать к ОД, потеряв день и лишние деньги, или если руки растут откуда надо, поменять самому за 10 минут...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 18:21   #18
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Замена свечей

Еще один совет: перед покупкой свечного ключа убедитесь что он подходит (он может не входить в свечные отверстия из-за толщины стенок т.е. большого наружного диаметра, а также может не хватать длинны внутреннего углубления в ключе под изолятор свечи) т.е. плотно садится на свечи.
И не заправляйтесь везде где можно, используйте знакомые бренды - тем самым сведете к минимуму саму возможность попадалова.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:48   #19
Эксплуататор
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Замена свечей

Поностью согласен. Могу поделиться опытом общения с официальнам сервисом по поводу замены свечей. После эксплуатации моих предидущих машин я понял, что свечи надо менять через каждые 10 000 км. Например до моего Аутлендера XL у меня была Мазда 6. После поедки на юг, при пробеге 9 000 км, при прохождении ТО мне рекомендовали замену свечей. А на Аутлендере при пробеге 22 000 км, опять же после поездки на юг и тяжелой эксплуатации в условиях Москвы, при прохождении ТО, мастер мне ответил, что при диагностике двигателя смотрели и свечи. Моторист не рекомендовал замену свечей, т.к. они как новые. Это при том, что я сам выразил готовность их поменять. Свечи на Аутлендере стоят иридиевые и плановая замена их при ТО 60 000. Стоимость комплекта для Аутленднра 3л - 4 400. Вместе с рботой получается 8 000 - 9 000.
А неофициально мне сказали, что нужно заправляться хорошим бензином(а для такой машины не надо жалеть деньги для заправки на хорошей бензоколонке) и периодически "давать" атомобилю полный газ.
Эксплуататор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:00   #20
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от Эксплуататор Посмотреть сообщение
Поностью согласен. Могу поделиться опытом общения с официальнам сервисом по поводу замены свечей. После эксплуатации моих предидущих машин я понял, что свечи надо менять через каждые 10 000 км. Например до моего Аутлендера XL у меня была Мазда 6. После поедки на юг, при пробеге 9 000 км, при прохождении ТО мне рекомендовали замену свечей. А на Аутлендере при пробеге 22 000 км, опять же после поездки на юг и тяжелой эксплуатации в условиях Москвы, при прохождении ТО, мастер мне ответил, что при диагностике двигателя смотрели и свечи. Моторист не рекомендовал замену свечей, т.к. они как новые. Это при том, что я сам выразил готовность их поменять. Свечи на Аутлендере стоят иридиевые и плановая замена их при ТО 60 000. Стоимость комплекта для Аутленднра 3л - 4 400. Вместе с рботой получается 8 000 - 9 000.
А неофициально мне сказали, что нужно заправляться хорошим бензином(а для такой машины не надо жалеть деньги для заправки на хорошей бензоколонке) и периодически "давать" атомобилю полный газ.
Вопрос разумный, но ответа видимо так и нет?!

А полный газ это правильно, у нас на Крайнем Севере некоторые бывалые водилы так лечат машинки служебные, котороые по долгу службы очень много работают на холостых (на улице то холодно).
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 16:22   #21
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Замена свечей

На Honda-Civic примерно на 12000км выкрутил одну свечку, (так же как пишет OLDWOLF), она как новая. Пользуюсь почти 100% одной заправкой, качество бензина которой хотелось проверить.
А в целом, ключ подходящий для свечей и еще немного инструмента вожу с собой на всякий случай. (Вдруг кому-то помощь понадобится, буквально дня 4 назад пригодилось)
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:56   #22
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Ответ: Замена свечей

Самостоятельная замена свечей актуальна для тех кто удален от ОД , или часто вынужден заправляться гавенным бензом. Пример: Toyota Corolla 1.6, сегодня -5 она завелась, завтра -15 уже нет. Замена свечей и все в порядке! Или 200 верст до ОД дешевле?
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:56   #23
Natale
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Natale
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Ответ: Замена свечей

Добрый день...Дело в том, что у меня тоже вопрос про замену свечей своими руками)) на Аутлендере 2.0 это реально сделать без автосервиса?
Natale вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:18   #24
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Замена свечей

Здесь тусят крутые чуваки которые сами свечи не меняют
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2009, 16:57   #25
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
Здесь тусят крутые чуваки которые сами свечи не меняют
точно!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 22:07   #26
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Ответ: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от Эксплуататор Посмотреть сообщение
Свечи на Аутлендере стоят иридиевые и плановая замена их при ТО 60 000.
Как оказывается не все так однозначно... Как минимум в Германии, Японии, Штатах, Беларуси - замена свечей по регламенту на 90 000 км.
Остальные страны не копал... думаю итак все ясно
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2009, 10:03   #27
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Ответ: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
Самостоятельная замена свечей актуальна для тех кто удален от ОД , или часто вынужден заправляться гавенным бензом. Пример: Toyota Corolla 1.6, сегодня -5 она завелась, завтра -15 уже нет. Замена свечей и все в порядке! Или 200 верст до ОД дешевле?
Да, я вот от ОД в 3 км живу, а сутра машина никак не заводится, даже с прикуривателя. Вот и гршу на свечи. Поеду ключ покупать.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:23   #28
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
Здесь тусят крутые чуваки которые сами свечи не меняют
это проще, чем смеситель на кухне поменять, правда при условии что у вас есть нужный свечной ключ!
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:55   #29
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Замена свечей

Что нужно для замены свечей на 2.4
1. свечи - 4 шт.)
2. свечная головка на 16, удлинитель, трещётка.
3. ключ на 10 или головка на 10.

дурацкие свечные ключи с карданом не покупать!

Процедура замены.
1. Откручиваем ключом на 10 два болта крепления крышки свечных колодцев.
2. Откручиваем ключом на 10 четыре болта крепления катушек зажигания, отсоединяем разъемы от катушек, снимаем катушки со свечей.
3. Выкручиваем свечи головкой на 16.
4. Сборка в обратном порядке.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2009, 20:18   #30
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Замена свечей

незабудь что свечнаю головку надо внутри с резиновым держателем-иначе невытащить.-я туда часто лазию проверяю.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые? andrew Outlander - Эксплуатация и ремонт 158 23.07.2019 18:16
Airtrek: Замена батарейки в брелоке ДУ Salvador Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 29.10.2009 22:18
Замена ГРМ sagawa Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 26.10.2007 15:42

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU