Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 07:42   #2611
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение

Видимо мой то же собрали с бодуна, так как
12,5 в Самаре у меня не бывает никогда.
Ну это если вот сейчас в +30 выключить кондиционер и тихонечко тошнить справа, и желательно не в час-пик,
7,5 на трассе а это вообще как?
Попутный ветер што ли или Вы всё время с горки едете?

У меня с учётом наших реалий в данный момент 14 по городу, 11 трасса (110 км/час)
Алекс , давай я на твоем покатаюсь в своем стиле по городу , может и выдет 12,5 и на твоем. Кто мне сказал что у меня все машинки ОСОБЕННЫЕ или они делаются особенными под моей 5ой точкой.
На трассе жена просто не поднимается выше 90 км -ч , боится она еще ХЛ . Сам пробовал на круизе в спящем режиме одного глаза на скорости 60-70 км-ч , получается даже 6,2-7,0 расход. Камеры не было поснимать взади ждущий народ по 20-30 мин когда я разгонюсь (народ думал что менты стоят , я так понял ) и не обгоняли меня и тащились и тащились ...... Было весело. А вообще могу фоток с сотика выложить с расходом по компу, который считает не коректно (мое мнение). Прошу прощения не в ту тему , но можно оставить и тут для общего развития.
Комп у всех при стоянке машины считает расход по моменталдьному? на все 30 и выше литров ?
Вот тут и ошибка обсчета штатного бортового компа. Машина в час расходует при ХХ от0,8 до 1,0 литра!!! Так почему при любой остановке мы считаем на максимум??? Отсюда и показания компа завышены. Я вот собирал с питерскими ребятами маршрутник с коэффициентом коректирующим. Так при заправке (колонка одна и та же!!!) можно было сказать точно до 350гр. сколько влезет в бак. Кому интересно ссылку скину. Сделали его на матиз и еще на чтото. Сейчас интерес пропал. Все идет штатно, да и на баловался я чтоли этими самоделками..... Так что показания нашего штатного борт компа по расходу надо еще коректировать в сторону уменьшения!!!! Либо менять прошивку чтоб при остановке не вылетал на максимальный расход как при тапке в пол. Тут до кучи и прогрев на ХХ особенно зимой будет сильно завышать.

ППС . еще расход на трассе повышается при использования круиза. При скатывании с горки на круизе, он начинает поджирать бензина ( судя по компу) около литра. При отключении круиза, моментальный расход слетает в ноль! Еще снизить можно при скатывании с горки -перейдя в нетраль- но тут что случится с коробкой, одному богу известно . Удачи всем.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 08:20   #2612
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Люди! Вы че такие злые?!Не слушаете и не хотите.А уколоть каждый считает своим долгом.
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2009, 09:17   #2613
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Да мы, по сути своей, совсем не злые. Вот скажите, какая Ваша любимая вещь, а мы её в плинтус начнем загонять, Вам приятно будет? Многим XL нравится, многие понимают, что это достойный вариант за свои деньги. Поэтому мы получаем удовольствие от обладания. А тут появляется человек, который считает, что миллион это такой эталон, которым можно померить абсолютно все, даже человеческие эмоции и чувства. Читайте выше, поймёте о чём я. И начинает разводить какую-то лабуду, при чём в очень неприятных высказываниях. В ответ люди защищают не столько XL, сколько свою душу, куда он бездумчиво пытается наплевать. Просто всё это превратилось в стёб, давно пора это понять и успокоиться, а не ставить свою машину на кон. А Вы, Уважаемый Akor Борисович, местами еще и поддерживаете неразумного. Как-то так.
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2009, 09:31   #2614
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Алекс , давай я на твоем покатаюсь в своем стиле по городу , может и выдет 12,5 и на твоем. Кто мне сказал что у меня все машинки ОСОБЕННЫЕ или они делаются особенными под моей 5ой точкой.
На трассе жена просто не поднимается выше 90 км -ч , боится она еще ХЛ . Сам пробовал на круизе в спящем режиме одного глаза на скорости 60-70 км-ч , получается даже 6,2-7,0 расход. Камеры не было поснимать взади ждущий народ по 20-30 мин когда я разгонюсь (народ думал что менты стоят , я так понял ) и не обгоняли меня и тащились и тащились ...... Было весело.
Ну, если на такой скорости по трассе тащиться - у всех примерно такой расход будет... Только вряд ли кто-то так может заставить себя ездить
В этом смысле Вы действительно "ОСОБЕННЫЙ" и машина тут совершенно не при чем...

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
А вообще могу фоток с сотика выложить с расходом по компу, который считает не коректно (мое мнение). Прошу прощения не в ту тему , но можно оставить и тут для общего развития.
Комп у всех при стоянке машины считает расход по моменталдьному? на все 30 и выше литров ?
Вот тут и ошибка обсчета штатного бортового компа. Машина в час расходует при ХХ от0,8 до 1,0 литра!!! Так почему при любой остановке мы считаем на максимум??? Отсюда и показания компа завышены.
Мндяяя... Хоть и обсуждалось уже черт знает сколько раз, все-таки отвечу...
Штатный комп считает как надо и при этом очень точно. Ни о каких "обсчетах" или "некорректностях" речи быть не может! Тем более, когда под ТАКОЕ утверждение подведена ТАКАЯ "матчасть"
Вам, случайно, никогда не приходило в голову, что расход "в час" и "на сотню" - это несколько разные понятия??? И если Вы к нашему (точному и корректному) компу пытаетесь привинтить расход "от0,8 до 1,0 литра в час", то, естественно, он будет постоянно обсчитываться и ошибаться, т.к. наш комп считает расход на 100 км пройденного пути! Дальше, надеюсь, объяснять не нужно? Если не очень понятно, можете поискать по форуму, тут народ уже много раз на эту тему подробно "объяснялся".
Добавлю только одно - комп, на самом деле, на удивление точно считает
Поэтому...

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
показания нашего штатного борт компа по расходу надо еще коректировать в сторону уменьшения!!!! Либо менять прошивку чтоб при остановке не вылетал на максимальный расход как при тапке в пол. Тут до кучи и прогрев на ХХ особенно зимой будет сильно завышать.
... вот это, извините, полная чушь! "Для общего развития" это вряд ли кому будет полезно

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
еще расход на трассе повышается при использования круиза. При скатывании с горки на круизе, он начинает поджирать бензина ( судя по компу) около литра. При отключении круиза, моментальный расход слетает в ноль!
Ну, насчет расхода на круизе тоже говорилось неоднократно. Да, так и есть, при наличии достаточного опыта можно добиться чуть меньшего расхода в "ручном" режиме, чем на круизе. Тут уж личное дело каждого, что выбирать - пытаться изо всех сил сэкономить пол-литра с сотни или спокойно ехать на круизе и наслаждаться работой автоматики Мой выбор - на трассе - однозначно круиз, потому как это удобно и комфортно

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Еще снизить можно при скатывании с горки -перейдя в нетраль- но тут что случится с коробкой, одному богу известно . Удачи всем.
А вот этого не надо! Что может случиться с коробкой известно не "одному богу"! И не стоит это практиковать, тем более, кому-то советовать!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 10:50   #2615
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Вчера ездил в Москву.... ехал в пределах правил (товарищи гайцы равномерно распределились по трассе), то есть не превышая 102 км/ч... получил расход 8,4 литра на сотню... абсолютно достойный результат для 3 литров...на заправке на калькуряторе проверил - считает абсолютно точно...

ПыСы: А регулировочная крутилка не крутиться, а нажимается.... так что ребята, не палитесь оба!)

TO Labeaz... Вижу, что просматриваете тему. Земляку привет!
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:22   #2616
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
. наш комп считает расход на 100 км пройденного пути!
Может он так и считает и потом корректирует, но показывать на стоящей машине моментальный расход в виде более 30 литров на 100 км, это бред.
Форд например при остановке показывает моментальный расход в час и это правильно.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:30   #2617
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Да почему правильно-то? Моментальный расход измеряется в тех же самых л/100 км! Поэтому абсолютно правильно, что если вы стоите, то моментальный расход топлива равен бесконечности. Если вы сожгете на стоянке весь бак, ни на сантиметр не сдвинувшись - что, у вас 0 л/100 км получиться? Расход будет равен количеству бензина в вашем баке.
Все логично, товарищи!
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2009, 11:34   #2618
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Может он так и считает и потом корректирует, но показывать на стоящей машине моментальный расход в виде более 30 литров на 100 км, это бред.
Бред? Понятно... как же я сразу не догадался

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Форд например при остановке показывает моментальный расход в час и это правильно.
То, что Вам кажется это правильным, отнюдь не означает, что это действительно так! На мой взгляд как раз наш комп все делает правильно Интересно, а как форд вам итоговый средний расход показывает? Складывает часы с километрами?
Только не надо щас говорить, что форд умнее мицу, поэтому считать может как угодно и все получается правильно... я прекрасно понимаю, что можно показывать что угодно, при этом считать по-другому, при этом результат будет правильным...
Вот только одного не могу понять, чего вам так дался этот моментальный расход в простое, а? Ведь это величина примерно постоянная! Зачем мне показывать на экране компа, что в момент простоя авто потребляет 0,8-1 л бензина в час, если я и сам это прекрасно знаю??? Вы что, так сильно комплексуете когда полосочка расхода на экране компа XL-я зашкаливает? Смешно, чесслово... Без обид.

R-holod
Привет, земляк! Рад тебя видеть в наших рядах!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2009, 11:39   #2619
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Еще снизить можно при скатывании с горки -перейдя в нетраль
Ты хотел сказать "увеличить"? Потому как расход только возрастет.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2009, 11:43   #2620
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Вы что, так сильно комплексуете когда полосочка расхода на экране компа XL-я зашкаливает? Смешно, чесслово
Да нет я как то в школе бросил комплексовать и больше не начинал.
Бред это когда информация не несет вообще никакой нагрузки, когда она бессмысленна.
Ведь на стоящей машине можно показывать расход на 100 км в виде: более 1 литра, более 10 литров, более 30 литров, более 100 литров и т.д. Он вообще ни о чем не говорит, и как верно отметил предыдущий оратор ограничен только объемом бензина в баке.
В случае же когда на стоящей машине расход показан в литрах в час, то он несет информационную нагрузку (например можно узнать на сколько часов хватит бензина в баке (только не нужно ударяться в мои комплексы по поводу того зачем мне это нужно знать).
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2009, 12:01   #2621
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Да нет я как то в школе бросил комплексовать и больше не начинал.
Бред это когда информация не несет вообще никакой нагрузки, когда она бессмысленна.
Ведь на стоящей машине можно показывать расход на 100 км в виде: более 1 литра, более 10 литров, более 30 литров, более 100 литров и т.д. Он вообще ни о чем не говорит, и как верно отметил предыдущий оратор ограничен только объемом бензина в баке.
В случае же когда на стоящей машине расход показан в литрах в час, то он несет информационную нагрузку (например можно узнать на сколько часов хватит бензина в баке (только не нужно ударяться в мои комплексы по поводу того зачем мне это нужно знать).
Не буду спорить по поводу смысловых нагрузок - пусть каждый останется при своем мнении... Изначально по поводу компа и расхода, который он показывает, высказывался только для того, чтобы сказать, что считает-то он в итоге правильно и ничего "отнимать" и "прибавлять" к тому, что он показывает (как некоторые считают) не надо.
А по поводу того, что расход в литрах в час во время простоя более информативен - в принципе, может и так, спорить не буду... Только вот как Вы этой информацией воспользуетесь-то? Вы точно знаете сколько у Вас в баке литров? Не уверен... В общем, вопрос информативности - это тоже из разряда "кому как больше нравится"... не более того...
В любом случае, никого не хотел обидеть, если получилось "резковато" - приношу свои извинения

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:55 ----------

Все-таки, в очередной раз убеждаюсь, что XL - нормальная машина... Ну и проблемы у нас, ребята!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2009, 12:04   #2622
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
он в итоге правильно и ничего "отнимать" и "прибавлять" к тому, что он показывает (как некоторые считают) не надо.
Я тоже думаю что средний расход он (комп) считает правильно и у меня есть подозрение что подсчеты моментального и среднего расхода между собой не связаны.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 12:08   #2623
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Да нет я как то в школе бросил комплексовать и больше не начинал.
Бред это когда информация не несет вообще никакой нагрузки, когда она бессмысленна.
Ведь на стоящей машине можно показывать расход на 100 км в виде: более 1 литра, более 10 литров, более 30 литров, более 100 литров и т.д. Он вообще ни о чем не говорит, и как верно отметил предыдущий оратор ограничен только объемом бензина в баке.
В случае же когда на стоящей машине расход показан в литрах в час, то он несет информационную нагрузку (например можно узнать на сколько часов хватит бензина в баке (только не нужно ударяться в мои комплексы по поводу того зачем мне это нужно знать).
*** поддерживаю, ИМХО это гораздо более правильно и разумно с информационной точки зрения, когда стоишь с включеным мотором сколько литров в час расход гораздо нужнее и отражает текущюю действительность, чем показывать что стоя на месте истратишь на 100 км миллион литров бензину.
На моём хл средний расход кажет около 19.5 литров, однажды видал цифру около 16 литров, но давно очень, великоват расход если честно.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 12:27   #2624
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Мне впарили *АВНО Посмотреть сообщение
*** поддерживаю, ИМХО это гораздо более правильно и разумно с информационной точки зрения, когда стоишь с включеным мотором сколько литров в час расход гораздо нужнее и отражает текущюю действительность, чем показывать что стоя на месте истратишь на 100 км миллион литров бензину.
Я ж говорю - кому как больше нравится - так оно и есть

Цитата:
Сообщение от Мне впарили *АВНО Посмотреть сообщение
На моём хл средний расход кажет около 19.5 литров, однажды видал цифру около 16 литров, но давно очень, великоват расход если честно.
Насчет расхода в этом форуме уже много копий сломано, лучше и не начинать Итог все-равно один и тот же - либо расход нормальный и соразмерный манере педалирования, либо в сервис, так что...
А какой средний расход за все время эксплуатации комп показывает? Эта цифра более информативная и точнее отражает реальную ситуацию

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
у меня есть подозрение что подсчеты моментального и среднего расхода между собой не связаны.
Ну, почему же не связаны? Связаны, причем достаточно логично...
Приведу пример на условных цифрах.
Проехал я 100 км со средним расходом 10 л/100 км и остановился... Путем несложных расчетов можно определить, что за пройденные 100 км я сжег 10 литров бензина, так? Дальше...
Стою себе, а двигатель продолжает работать
Т.е., расстояние, пройденное автомобилем остается равным 100 км, а топливо при этом выжигается со скоростью примерно литр в час (да-да, тот самый литр, который Вы хотите видедеть на экране компа, когда машина стоит ).
В итоге, пока я стою, комп начинает постепенно увеличивать цифру среднего расхода и по прошествии часа мы увидим на экране средний расход 11 л/100 км. Т.е. проехав 100 км и простояв 1 час выжжено 11 литров бензина. По-моему, все логично
Во всех остальных ситуациях средний расход считается точно так же... И компу совершенно наплевать, едем мы или стоим, он делает то, что должен - считает пройденное расстояние и количество потраченного бензина, делит второе на первое, умножает на 100 и выдает нам результат - средний расход...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2009, 12:32   #2625
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Мне впарили *АВНО Посмотреть сообщение
*** поддерживаю, ИМХО это гораздо более правильно и разумно с информационной точки зрения, когда стоишь с включеным мотором сколько литров в час расход гораздо нужнее и отражает текущюю действительность, чем показывать что стоя на месте истратишь на 100 км миллион литров бензину.
На моём хл средний расход кажет около 19.5 литров, однажды видал цифру около 16 литров, но давно очень, великоват расход если честно.
Если бы он еще доподлинно показывал, сколько литров бензина осталось в баке... тогда данная информация может как-то Вам помочь. Но если такой информации нет - то расчеты можно сделать только очень приблизительные... собственно как и сейчас... не имея этой информации....

И расход у всех разный. У нас в городе расход по городу совсем другой.. у нас таких пробок как в крупных городах нет. Поэтому и ездим намного экономичнее... Так что сравнивать расходы, как я понял уже, вещь не совсем корректная...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU