Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 17:11   #1
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Добрый день всем! Ещё и зимы не было, а весь хром на зеркалах, ручках дверей, крышке багажника и на передке побило чёрными точками. Традиционными способами не отмывается если потереть губкой с автошампунем. Кто как с этим борется? Представляю что с этим хромом станет когда на дорогу начнут сыпать реагенты " по взрослому".

Путеводитель по теме:

Фотографии цветущего хрома у нового Паджеро Спорт

Фотографии вздувшейся краски на новом Паджеро Спорт
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:45   #151
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

@GOCHA 69, возьми с них письменный отказ. Далее искать грамотного автоюриста, независимая экспертиза, суд.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:51   #152
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Да я уже понял, что нормальным цивилизованным способом этот вопрос не решить. После того как они мне объявили, что Вам отказано, попросил письменный отказ, они ответили, что не можем его дать, так как для этого нужно сделать письменный запрос. Заканчивается приветливое общение и начинается бумаготворчество...
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:02   #153
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

@GOCHA 69, в ветке Аут-3, наш коллега отсудил новый Аут. Делал экспертизу (суд вроде назначал), и всё такое. У него грамотный юрист, говорил, что может поделиться координатами его.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:08   #154
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Я долек от мысли, что из за хрома можно отсудить новый спорт, очевидно будут большие затраты, юрист, экспертиза НАМИ все это выльется в кругленькую сумму. Весь вопрос стоит игра свеч?
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:20   #155
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
Что Вы думаете? Перезвонили раньше вежливо так сказали Вам отказано, так как не является гарантийным случаем. Так и разрывает меня от злости и хочется спросить, так на что ж у Вас б..дь тогда гарантия 5 лет, если на новой машине, явный косяк- брак, скорей всего слишком тонкий слой лака не хроме, и отказать? Сплошное жульничество и обман кругом. Все хотят красиво жить за чужой счет. Предлагаю объединить усилия и вместе долбить их, что бы этот косяк с хромом стал массовым и они наконец то начали выполнять свои гарантийные обязательства.

Добавлено через 56 секунд
У меня хром пошел весь по кругу везде, даже на накладках на задних стеклах.
Вызывайте независимую экспертизу и в суд.
Если независимая экспертиза подтвердит не качественную окраску, то суд вы выиграете.
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:22   #156
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
Я долек от мысли, что из за хрома можно отсудить новый спорт, очевидно будут большие затраты, юрист, экспертиза НАМИ все это выльется в кругленькую сумму. Весь вопрос стоит игра свеч?
Я не про новый Спорт.)))) Там проблема была в том, что не было радиатора вариатора, из за чего он грелся. ОД выё***ся, мол конструктивная особенность и т.п.. Коллега разозлился, нанял юриста, суд, экспертиза, опять суд. И тут самое главное, что ОД не смог доказать, что установка радиатора по гарантии возможна, и это не конструктивные изменения авто. То есть у ММС-Рус нет официальных бумаг от производителя о внесение изменений в конструкцию авто. Я так понял у тебя общение с ОД только на словах, в устной форме? Если написать претензию ОД (точное название как в договоре купли-продаже), они выдадут письменный отказ (50/50), так как их юристы заподозрят не ладное, и будут думать до чего это доведёт. Возможно пойдут на мировую. А так, это только всё на словах, нужны бумаги.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2018, 08:16   #157
Flokky
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Я не про новый Спорт.)))) Там проблема была в том, что не было радиатора вариатора, из за чего он грелся. ОД выё***ся, мол конструктивная особенность и т.п.. Коллега разозлился, нанял юриста, суд, экспертиза, опять суд. И тут самое главное, что ОД не смог доказать, что установка радиатора по гарантии возможна, и это не конструктивные изменения авто. То есть у ММС-Рус нет официальных бумаг от производителя о внесение изменений в конструкцию авто. Я так понял у тебя общение с ОД только на словах, в устной форме? Если написать претензию ОД (точное название как в договоре купли-продаже), они выдадут письменный отказ (50/50), так как их юристы заподозрят не ладное, и будут думать до чего это доведёт. Возможно пойдут на мировую. А так, это только всё на словах, нужны бумаги.
А если брал у одного ОД, а приехал к с претензиями по устранению к другому? Они же все по идее официальные представители MMC RUS?
Flokky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 08:34   #158
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от Flokky Посмотреть сообщение
А если брал у одного ОД, а приехал к с претензиями по устранению к другому? Они же все по идее официальные представители MMC RUS?
Они "прокладка"/посредник между конечным покупателем и официальным импортером и дистрибьютором автомобилей Mitsubishi в России в лице ООО «ММС Рус». Поэтому нет разницы к какому из официальных и действующих на момент обращения дилеру Вы обратитесь.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 08:45   #159
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от Flokky Посмотреть сообщение
А если брал у одного ОД, а приехал к с претензиями по устранению к другому? Они же все по идее официальные представители MMC RUS?
Тут такая фигня... Смотря на, что предъявлять? Если по Закону о защите прав потребителей, то с чего другому ОД? Претензии нужно предъявлять продавцу. И ещё есть момент, купили вы новый авто у ОД к примеру, и ТО проходите там-же. Но (посмотрите по документам) ОД продавец авто и ОД по проведению ТО это разные юридические организации. У нас в Перми ОД - Уралавтоимпорт, в договоре купли-продажи (и в ПТС) прописан продавец ООО "Скай Моторс". А при прохождении ТО там-же, в документах ООО "АвтоТехЦентр "Митсубиси".
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 08:53   #160
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Алексей, это у Вас жулики хитрожоп...е - уклонение от уплаты налогов/снижение налоговой базы и пр.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:28   #161
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
Я долек от мысли, что из за хрома можно отсудить новый спорт, очевидно будут большие затраты, юрист, экспертиза НАМИ все это выльется в кругленькую сумму. Весь вопрос стоит игра свеч?
Игорь конечно же из-за хрома никто машину менять не станет. Да и по судам ходить из-за такой проблемы я считаю нет смысла. Проще перекрасить хром в цвет машины и забыть об этом. Я думаю это будет дешевле чем оплачивать услуги адвоката и независимую экспертизу. Эти затраты вернутся только в случае выигрыша дела. Так что думай стоит ли овчинка выделки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Игорь конечно же из-за хрома никто машину менять не станет. Да и по судам ходить из-за такой проблемы я считаю нет смысла. Проще перекрасить хром в цвет машины и забыть об этом. Я думаю это будет дешевле чем оплачивать услуги адвоката и независимую экспертизу. Эти затраты вернутся только в случае выигрыша дела. Так что думай стоит ли овчинка выделки.
Недели через две сделаю заход к од на удачу, если откажут тогда покрашу.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:53   #162
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

А если найти с официальным лидером общий язык могут ли они убрать цветущий хром и окрасить?
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:08   #163
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
А если найти с официальным лидером общий язык могут ли они убрать цветущий хром и окрасить?
Я бы не доверял покраску дилеру. Одно дело заменить детали, а другое снять с детали хром, подготовить к покраске и качественно покрасить. А красить по хрому нет смысла, т.к. позже и краска начнет вздуваться.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 12:53   #164
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Красить это вообще я считаю не вариат . Краска на хром не ляжет, заморачиваться сдирать его тоже никто не будет. Есть вариант нормальный приемлемый и тут его описывали на форуме это затянуть весь хром где возможно в пленку. Но есть одно но, удовольствие тоже не из дешевых в пределах 20000 руб. может и дороже как договоришься. Вы мне скажите о результатах поездки пожалуйста и какое решение принято. Вы брали в Рольфе? И еще предварительно письмо на ММС РУс напишите я текст выложу здесь, скопируйте и отправте им. Ответ известный пошлют к ОД, но тем не менее это будет им сигналом, что я не один с такой проблемой. А я после Вас им снова напишу. и буду их зае..ть пока не скажут чего нибудь дельного. Вот если бы узнать как написать на сайт производителя. Есть примеры народ писал и получал ответы с положительным результатом.

Добавлено через 2 минуты
Добрый день! Хочу обратиться к Вам со следующей проблемой. В конце октября 2017 года приобрёл автомобил Митсубиси Паджеро Спорт VIN: MMCGUKS10HHZ03150 производства Тайланд 2,4 дизель официального дилера РОЛЬФ ЦЕНТР г. Москва, 2й Магистральный тупик дом 5 А. В конце ноября в очередной раз посетив автомойку, хочу заметить, что в это время ещё не было на дорогах реагентов снега, увидел, что весь хром который имеется на автомобиле побит чёрными точками коррозии. Фото этих точек прилагаю ниже. Прошу Вас помочь мне разобраться с этим неприятным моментом. Пересмотрел множество таких же автомобилей как умения, ничего похожего не наблюдал. Возможно имеет место производственный брак. До этого имел в собственности Кольт, Аутлендер, ничего подобного с хромом за весь период эксплуатации автомобилей марки Митсубиси не происходило. Заранее Вам благодарен за помощь в решении данного вопроса.
С уважением,
Игорь Пищеренко
И приложить фото хрома.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 13:02   #165
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
Красить это вообще я считаю не вариат . Краска на хром не ляжет, заморачиваться сдирать его тоже никто не будет. Есть вариант нормальный приемлемый и тут его описывали на форуме это затянуть весь хром где возможно в пленку. Но есть одно но, удовольствие тоже не из дешевых в пределах 20000 руб. может и дороже как договоришься. Вы мне скажите о результатах поездки пожалуйста и какое решение принято. Вы брали в Рольфе? И еще предварительно письмо на ММС РУс напишите я текст выложу здесь, скопируйте и отправте им. Ответ известный пошлют к ОД, но тем не менее это будет им сигналом, что я не один с такой проблемой. А я после Вас им снова напишу. и буду их зае..ть пока не скажут чего нибудь дельного. Вот если бы узнать как написать на сайт производителя. Есть примеры народ писал и получал ответы с положительным результатом.


И приложить фото хрома.
тут разговор про то что некоторым дилел отказывает в замене или намекает на это..по мнеб если такое и случилось бы со мною-я бы лучьшеб в ихних силах и с хорошей окраской и гарантией хром бы вообще убрал и покрасил бы в тот цвет который подходит к авто ну или на свой вкус! а так считаю хром на пластике не хромом.т.к. нормальная хромировка наносится на метал! вспомним наши советские авто как волга 21 ваз 2101 и т.д...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт, ржавчина паджеро спорт, цветет хром, цветет хром паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU