Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 23:35   #301
Stud
Житель Клуба
 
Аватар для Stud
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

автомобильный тюнер 100%. Как я понимаю трофей из Япии? Если так то толку от него никакого
Stud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 05:54   #302
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

ну да..он с япии пришел с машиной.не понимаю как им управлять...через двд что ли?пульт есть но вот на тюнере нет инфркрасного глаза.вообще нет вариантов его приспособить к моей магнитоле?
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:24   #303
Stud
Житель Клуба
 
Аватар для Stud
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

раз из япии, то забудь про него. у них формат телевещания другой
Stud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2009, 17:57   #304
Matrosskin
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

Цитата:
Сообщение от kalyan9999 Посмотреть сообщение
ну да..он с япии пришел с машиной.не понимаю как им управлять...через двд что ли?пульт есть но вот на тюнере нет инфркрасного глаза.вообще нет вариантов его приспособить к моей магнитоле?
Я свой тюнер использую, но не для телеприема... Подключаю через него аудио-видео устройства для трансляции изображения на монитор и/или звука через мафон. Достаточно удобно фильмы смотреть в машине с ноутбука(подключаю звук, картинку смотрю на экране ноута) или даже с телефона (подключаю звук и видео), можно камеру через него подключить для парковки или обгона. Еще через телефон радио ловил и передавал звук на колонки через мафон. В общем штука на мой взгляд полезная, хотя если нет напряга с баблом лучше конечно купить новый тоже показывал, чтобы телек тоже показывал.
У меня все управление(переключение режимов, каналов, настройка программ) идет при помощи сенсерного экрана в режиме TV. Пульта у меня нет но если бы был, то думаю можно было бы им пользоваться, ИК приемник висит на панели под щитком приборов.
Чтобы понимать можно ли его подключить к твоей магнитоле надо знать что у тебя за магнитола и какого эффекта ты хочешь добиться...
А тюнер у тебя не штатный митсу и экрана такого я не видел... У экрана кнопки сверху, он же у тебя не в штатном месте стоял?
Matrosskin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 00:06   #305
Stud
Житель Клуба
 
Аватар для Stud
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

Цитата:
Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
Я свой тюнер использую, но не для телеприема... Подключаю через него аудио-видео устройства для трансляции изображения на монитор и/или звука через мафон. Достаточно удобно фильмы смотреть в машине с ноутбука(подключаю звук, картинку смотрю на экране ноута) или даже с телефона (подключаю звук и видео), можно камеру через него подключить для парковки или обгона. Еще через телефон радио ловил и передавал звук на колонки через мафон. В общем штука на мой взгляд полезная, хотя если нет напряга с баблом лучше конечно купить новый тоже показывал, чтобы телек тоже показывал.
У меня все управление(переключение режимов, каналов, настройка программ) идет при помощи сенсерного экрана в режиме TV. Пульта у меня нет но если бы был, то думаю можно было бы им пользоваться, ИК приемник висит на панели под щитком приборов.
Чтобы понимать можно ли его подключить к твоей магнитоле надо знать что у тебя за магнитола и какого эффекта ты хочешь добиться...
А тюнер у тебя не штатный митсу и экрана такого я не видел... У экрана кнопки сверху, он же у тебя не в штатном месте стоял?
у него же нет штатного моника а стоит обычная магнитола ДВД с экраном и человек хотел к ней тюнер подцепить чтобы ТВ смотреть. поэтому он ему нах не нужен
з.ы. в выходные не было возможности снять моник чтобы провода сфоткать, на днях постараюсь это сделать
Stud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:09   #306
Matrosskin
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

Цитата:
Сообщение от Stud Посмотреть сообщение
у него же нет штатного моника а стоит обычная магнитола ДВД с экраном и человек хотел к ней тюнер подцепить чтобы ТВ смотреть. поэтому он ему нах не нужен
з.ы. в выходные не было возможности снять моник чтобы провода сфоткать, на днях постараюсь это сделать
На фотке тюнер вместе с моником(не штатным) выложен я подумал что обе штуковины с япы пришли...
Matrosskin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:55   #307
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

монитора нет.это я что бы свой не фотать нашел фото такого же в интернете.короче я все снял.а магнитола пролоджи 1 дин с экраном..все форматы читает а вот телека нет..ну х.ен с ним))
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:50   #308
Stud
Житель Клуба
 
Аватар для Stud
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

Цитата:
Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
Все вепер у меня 2-й вариант...
Stud, я понимаю, что наклеечек на твоем чудо устройстве переключения не осталось, но может ты посмотришь по-внимательнее, гравировочки какие-нибудь, чтобы идентифицировать его как-то или на крайний случай выложи хотя бы фотки на которых будет видно к каким проводам этот девайс подключается... Может своими руками получится что-нибудь сделать...
сам пока до этого устройства не добрался, то времени нет то желания, но как нибудь обязательно сделаю это и фоточки проводов выложу.
А пока вот нашел это усторйство на японском аукционе, точь в точь как у меня и называется также как я говорил))) http://injapan.ru/auction/p114599383.html и еще на сайте производителя нашел описание, там еще пара фоточек есть, правда качество гамно, файл с описанием прикрепляю
Мое мнение: судя по стоимости и размерам этого устройства делаем вывод, что это не обычная релюшка которая размыкает цепь, а нечто более хитрое. Поэтому избавиться от глюка, что комп не считывает информацию во время просмотра ТВ в движении будет гораздо труднее. Хотя кто знает, мож у тебя получится какое нибудь бюджетное решение
Вложения
Тип файла: rar tv.rar (2.24 Мб, 55 просмотров)
Stud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2009, 15:25   #309
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

Елки-палки, это простая приблуда, чтобы можно было телек в Японии во время движения смотреть. По умолчанию, ТВ будет работать только во время стоянки и при ручнике ( по соображениям безопасности), а с этой штукой уже можно просматривать во время движения.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:13   #310
Stud
Житель Клуба
 
Аватар для Stud
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
Елки-палки, это простая приблуда, чтобы можно было телек в Японии во время движения смотреть. По умолчанию, ТВ будет работать только во время стоянки и при ручнике ( по соображениям безопасности), а с этой штукой уже можно просматривать во время движения.
Что правда?? А я думал это автопилот.
По умолчанию, покрайней мере в Треке телик работает и во время движения на очень маленькой скорости, а ручник на его работу никак не влияет
Stud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:27   #311
Matrosskin
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

Цитата:
Сообщение от Stud Посмотреть сообщение
сам пока до этого устройства не добрался, то времени нет то желания, но как нибудь обязательно сделаю это и фоточки проводов выложу.
А пока вот нашел это усторйство на японском аукционе, точь в точь как у меня и называется также как я говорил))) http://injapan.ru/auction/p114599383.html и еще на сайте производителя нашел описание, там еще пара фоточек есть, правда качество гамно, файл с описанием прикрепляю
Мое мнение: судя по стоимости и размерам этого устройства делаем вывод, что это не обычная релюшка которая размыкает цепь, а нечто более хитрое. Поэтому избавиться от глюка, что комп не считывает информацию во время просмотра ТВ в движении будет гораздо труднее. Хотя кто знает, мож у тебя получится какое нибудь бюджетное решение
Stud, спасибо за помощь!
Цена высоковата... Нашел на Injapan одни вариант б/у и тот с доставкой получается 113 бачинских... За такие деньги я отдельный ТВ купить могу поэтому смысла покупать этот контроллер конечно нет...
Согласен с тобой, что в гараже спаять это вряд ли получится...
Буду ездить с кнопкой...
Matrosskin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 16:58   #312
Stud
Житель Клуба
 
Аватар для Stud
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

Цитата:
Сообщение от leva1908 Посмотреть сообщение
Тыкал я тыкал и ни хера не натыкал!!!Тыкал во все углы!!!Болт!!ни фига!!
Если сможешь войти в этот режим настройки, скажи хоть куда тыкнул!!!Я лично весь монитор затыкал!!
УРААА! Я натыкал))) Там все очень просто оказывается, нодо 3 педаль нажать и будет вам счастье. Тока мануала под рукой не оказалось и в этих настройках ничего не понял, в одном окошке только разобрался, там звук с колонки на колонку можно переводить или на все сразу его включать. Так что кто с чем разберется пишите
Stud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:04   #313
shalnoy
Старожил Клуба
 
Аватар для shalnoy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Evotrek 2.0 Turbo
Сообщений: 656
Восклицание Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

Ещё очень давно последовав примеру и совету dreamcat87 решил что музыку буду ставить вместо штатного DVD и подключать через TV-тюнер.

Ну вот наконец-то отчёт!

Мы имеем:
1. тв-тюнер под сидением
2. головное 1-din устройство в приборной центральной консоли для чтения dvd лицензионных дисков
3. монитор штатный вместо часов НЕ СЕНСОРНЫЙ

Что хотим:
Получить проигрыватель который читает все форматы с выходом изображения на штатный монитор.

Начнём:

1. Любое изображение поступающее от DVD проигрывателя или же от тв-тюнера на штатный монитор перестает показывать при скорости более 5км/ч,нас это не устраивает поэтому делаем следующее.
Центральную панель подеваем осторожно отвёрткой (можно на нее ткань надеть чтоб ничего не повредить) она держиться на 4 клипсах.
Откручиваем 4 болта на которых держиться DVD проигрыватель (стоит под климат контролем)
Вытаскиваем DVD наружу там всего одна фишка с проводами, на ней 4 провода чёрный,красный,белый с синей полосой и синий с белой полосой.
Берём кусачки и раскусываем БЕЛЫЙ провод С СИНЕЙ ПОЛОСОЙ!

2. Покупаем магнитолу на свой выбор которая читает все форматы с видео выходом в формате NTSC (можно с монитором можно без как кому нравиться) Магнитола должна быть 1-din не только по установочному размеру но и по выносу дисплея,иначе монитор толи будет закрывать вам управление климатом,либо передачу будете переключать ударяя по монитору + не откроете пепельницу,если там что-то храните или курите.
Я выбрал себе Mystery MMD-4000S (все форматы,монитор 4дюйма + ТВ)

3. Вся сложность установки заключается в том что мы не можем просто взять отсоединить штатный DVD и сместо него поставить то что нам нравить,т.к. при отключении хоть одного про вода на дисплее появляется ругательство на покемонском! Поэтому мы разбираем штатный DVD по болтикам и оставляем только плату. Плату кладём в антистатический плотный пакет и делаем сзади дырки только для подключеиния проводов,которые и до этого были к ней подключены. При этих условиях у нас освобождается минимум места для установки нашей новой купленной магнитолы на место штатного DVD.


4. Устанавляваем новую магнитолу. откручиваем боковые держатели (которыми он на 4 болта к панели крепится) от штатного DVD и прикручиваем к нашей магнитоле с выносом внутрь,наружу настолько насколько этого требует панелька от магнитолы.

5. Подключение. Ищем один постоянный плюс и один от зажигания,либо скручиваем красный и жёлтый плюс от магнитолы и цепляем на постоянный плюс в авто (в этом случае магнитола и без ключа работать будет). Далее берём стерео колокольчики длинной 2метра подключаем их одной стороной к тв-тюнеру под сидением,а другой соответственно видео к видео выходу от магнитолы и 2 аудио на RCA-выходы от магнитолы. Далее откручиваем блок со штатным MD проигрывателем,вынимаем,там с правой стороны 2 радио антены одна FM и другая АМ...вытаскиваем FM антену (выглядит она обычно как привычный нам штейкер). АМ антена (вставлена рядом с FМ только болеее тонкая) нам не нужна поэтому можно её там оставить. Штатную FM антену мы вставляем в нашу новую магнитолу.
Если же вы выбрали,как и я магнитолу с ТВ,то нужна ещё и ТВ антена,которая конечно тоже уже есть штатная (качество оставляет желать лучшего) для этого нам нужен двойной провод 2метра и мини джек 3,5. С одной стороны провод паяем на мини джек (стандартный европейский антенный вход автомобильной тв антены) а другой стороной подключаем к тв антене,которая находиться с задней части тв тюнера который под сидением (чёрную крышку над тюнером придётся всё-же снять) там 2 гнезда на метровый и дециметровые каналы (на фото видно 2 серых квадратных штейкера слева) я в этом не шарю поэтому методом тыка определил как лучше ловит свернул 4 провода в 2 и соединил с антенным проводом который у нас идёт к магнитоле.

6. Собираем. MD плейер ставим на место и прикручиваем. Нашу новую магнитолу прикручиваем на место штатного DVD. Плату от штатного DVD без которой у нас ничего работать не будет мы распологаем между MD плейером и климат контролем,так как между магнитолой и климатом она не помещается. Ну или в любое место где нравиться,но у меня вариантов не было.

7. В итоге. Мы получаем все форматный проигрыватель в моём случае со своим дисплеем (т.е. на родном дисплее можно расход например включить и не задействовать его) с нормальными радиочастотами без помех,которые раньше шли от радио транскодера при совпадении частот. Просмотр фильм и любово изображения на штатном мониторе.
а так же Телевизионное вещание,но только на дисплее магнитолы,так как искал ни одна магнитола тв вещание в формат NTSC не кодирует.

Надеюсь много кому пригодиться мой далеко не краткий отчёт!

P.S. Остался открытый вопрос что за RCA вход или выход позади тв тюнера?
Миниатюры
19052009099.jpg   тв тенер сзади.jpg   30082009107.jpg   30082009108.jpg  
shalnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2009, 00:16   #314
Stud
Житель Клуба
 
Аватар для Stud
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

Цитата:
Сообщение от Stud Посмотреть сообщение
УРААА! Я натыкал))) Там все очень просто оказывается, нодо 3 педаль нажать и будет вам счастье. Тока мануала под рукой не оказалось и в этих настройках ничего не понял, в одном окошке только разобрался, там звук с колонки на колонку можно переводить или на все сразу его включать. Так что кто с чем разберется пишите
Решил сегодня методом научного тыка изучить этот сервисный режим. Потыкав в него пальцем понял что он неделает никаких настроек а только выводит сведения и делает диагностику самого себя и об узлах с которыми связан. Из того что я понял можно посмотреть следующее - исправны (есть связь) устройства: ЭБУ, топливный датчик, реакция на фары (ILL), может еще чтото - непомню ( это то что было написано на анг. и я понял. и еще куча всяких иероглифоф которые я неосилил. + еще всякие ненужности - проверка цветности дисплея, проверка тачскрина и т.д.
В одном из меню есть полный сброс энергонезависимой памяти дисплея (в окошке написаны иероглифы в конце знак вопроса и внизу одна кнопка) кнопка сразу не нажимается, ее надо подержать несколько секунд, но делать этого я не рекомендую. У меня после этого сбились все настройки, замучался все восстанавливать, также сбилась марка автомобиля, по памяти поставил 9 (сейчас на форуме смотрел - не ошибся) как меняешь этот параметр начинают глючить показания температуры за бортом, кажет 20 с чемто градусов ( а на улице +5). Но поработав минут 10 температура опустилась до +9 (всеравно врет немного падла), дальше надеюсь все придет в норму
Короче мой вам совет - если все исправно работает нехрена лазить в сервисный режим, там ничего интересного нет, да и вобще лучше не лазить там, т.к. почти все на епонском и хрен че поймешь
Stud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2009, 08:59   #315
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Airtrek. Что делать с NAVI????????

Я натыкал))) Там все очень просто оказывается, нодо 3 педаль нажать и будет вам счастье.


Что нужно сделать, чтобы в сервисный режим войти????Какую педаль три раза нажать-то???
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
заржавел аут что делать? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 17.01.2009 22:09
Хелп! что делать??? Serge Юридический аспект 8 08.10.2008 12:19

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU