Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 14:54   #16
slavkin.mobile
Старожил Клуба
 
Авто: Аутлендер
Сообщений: 622
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

А кто-то вроде писал, что, если бы не движок, то Форики бы покупали только дедушки или реальные лесники :-)
slavkin.mobile вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:51   #17
SANEK78
Вступаю в Клуб
 
Авто: Galant 6A13 МКПП
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

Вот не дождался-бы поста и закрыл-бы окошко с вашим форумом и смотрел-бы только форестеровский. Такс. Уменя 2 варианта: 1) ТурбоАут 2) ТурбоФорь.

Глубокий тюнинг в ближайшее время после покупки влезать не собираюсь. Собственно отсюда и вопрос:
1) После "Спортэковского тюнинга первого шага", тот, что до 255 (кажись) лошадей, за сколько Аут до 100 разгоняется?
2) После тюнинга Аут слетает с гарантии, правильно?
3) На сколько Аут турбо продаваем (когда-то его придётся продавать) на вторичном рынке?
4) Реально-ли найти свежий ТурбоАут (2007 год, к примеру)?

Много прочитал про Лесника, очень много. И как-то пока в его сторону перевес...

Я, конечно, понимаю, что ни в ВАШИХ интересах меня переубеждать и уговаривать. Просто хочется услышать ВАШЕ мнение о плюсах и минусах первого и второго.

Вот, что я закинул на нашем форуме, если не сложно поправьте/добавьте. Думаю интересно будет всем.

===Cut===
1) Mitshubishi Outlander 2.0 Turbo 202 л.с. МКПП, вес 1.6 тонны, привод постоянный полный, клиренс 17 см., 0-100км/ч 7.7сек
2) Subaru Forester 2.5 Turbo 230 л.с. МКПП, вес 1.5 тонный, привод полный постонный, клиренс 20 см., 0-100км/ч 6.0сек

Оба ~2006 года.

Плюсы первого:
1) Недорогой тюнинг до 270 л.с. (60 тыров)
2) Много места сзади
3) Есть дилер в Новороссийске
4) Внешний дизайн
5) Дешевле второго (Форика)
Минусы первого:
1) Интрерьер салона - спортанский
2) За приличные деньги опций можно было-б и побольше
3) Сложно найти в хорошем состоянии
4) Вроде слабое сцепление
5) Ничего не нашёл про тюнинг коробки (МКПП)

Плюсы второго:
1) Приятный салон (очень user friendly, чем-то Галантовский напоминает)
2) Богатая комплектайия (кожа, мультируль и т.п.)
3) Шустрее стокового Турбоаута
4) Сохранение гарантии при тюнинге от PPP (до ~270л.с.)
Минусы второго:
1) Экстерьер (сзади) на любителя
2) Говорят места сзади маловато
3) Шумка плохая
4) Гремит 5-я дверь
5) Дорогой тюнинг от PPP ( около 2 000 евро )
===Cut===

Опять-же какие болячки у ТурбоАута?
Ещё говорят, что у субариков были проблемы с перегревом движки, кто что знает?

Не хочу спешить и сделать правельный для себя выбор.
Спасибо!
SANEK78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 19:45   #18
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

1)Трансмиссия Турбоаута прочная и надёжная.Самые крепкие коробки-5ти ступки,что на Аутах и Эвах.Тюнинг коробки не требуется,если не подойдёшь к 400-500 л.с.Там уж замена на усиленную.
2)4G63-очень прочен и долговечен.Поршневая в стоке держит до 400 л.с.(видел пару Эво с такой мощью на стоковой поршневой)
3)Салон спартанский...я даже в этом заметил плюс-ничего сложного,отвлекающего-всё просто и понятно...достаточно эргономично
4)Сцепление по-любому будет меняться,если мотор усилится.Нет машин с форсированным двигателем и без замены сцепления-это нормально.
5)В хорошем состоянии их достаточно.Не многие знают о машине,поэтому это своего рода эксклюзив,удивляет всех налево и направо.
6)А зачем гарантия?Эксплуатация показывает,что по гарантии меняется только блок управления вентилляторами(иногда выходит из строя-дилеры знают,есть всегда в наличии),рычаги подвески после 60-70 тыс. пробега по убитым дорогам(зависит конечно от владельца,часто подвеска ходит и дольше) и проблема с тормозными дисками-их часто ведёт,если стоят стоковые.Есть несколько вариантов решения проблемы в зависимости от бюджета.
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 23:01   #19
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

Цитата:
Сообщение от slavkin.mobile Посмотреть сообщение
А кто-то вроде писал, что, если бы не движок, то Форики бы покупали только дедушки или реальные лесники :-)
Слава -это я писал и думаю что все согласны,парни из фориковского форума очень красиво писали про его управляемость на скоростях свыше 160км\ч, один даже написал, что на прямой реально почувствовал как все колеса просто отрвались от земли, а что уж говорить тогда про авквапланирование, ИМХО фор только для ограниченного изпользования и не внедорожник и не погонять, так со старта сорваться, но и мы тоже это делаем не хило (а небольшие переделки не счет )
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 23:11   #20
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

форик управляется хуже, из-за клиренса выше и мягкой подвески.
не знаю, меня доставало всегда только слабое сцепление. салон погремушный (двери дребезжат на кочках и от очень громкой муыки) но сама архитектура на мой взгляд более выйгрышная.

если говоритть про характер, может стандартный форестер и выигрывает по секундам, но ощущения от подхвата 4G63T - помоему перекрывают все эти секунды)) это меня конкретно зацепило перед тем, как я уже собрался брать WRX...но проехав на турбоауте, я передумал! он меня зацепил своей какой-то необузданностью, вот этим подхватом!
а субарик просто быстрый...но не цепляет ничем
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 14:18   #21
Freighter
Вступаю в Клуб
 
Авто: Forester XS '2004
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

ХОХОХО, ребятки! Сильно не бейте, но я почитал камменты, и решил, что мимо не пройду!

Итак, цитатко первое:
Цитата:
турбоаут дешевле форика,а за разницу турбоаут переваливает 320 л.с.,если их в мотор вложить.
И насколько ж это он дешевле-то???

Цитатко второе:
Цитата:
Слава -это я писал и думаю что все согласны,парни из фориковского форума очень красиво писали про его управляемость на скоростях свыше 160км\ч, один даже написал, что на прямой реально почувствовал как все колеса просто отрвались от земли,
Ога-ога =))) Управляется он вообще фигово =)))

Управляемость Форика - это то, за что его и следует покупать. И то, за что его любят =)
Для этого достаточно покататься на том и другом. Доказывать ничего не собираюсь.
ПЫСЫ ту автор: а куда вы управляете на 160+??? Повороты под 90 проходите?
Цитата:
а что уж говорить тогда про авквапланирование
Аквапланирование ВААЩЕ никак с кузовом не связано, +-3 см клиренса ни на что не влияют. Поставь адекватную резину - и будет щастье=)

Цитата:
ИМХО фор только для ограниченного изпользования и не внедорожник и не погонять, так со старта сорваться, но и мы тоже это делаем не хило (а небольшие переделки не счет )
БУГАГАГАГА!
согласен - НЕ внедорожник! =) Но по сравнению с аутлендером с его выпуклым донышком и 17 см - это просто ТАНК =)
СЮДА ПЫСЫ:
http://ru.youtube.com/watch?v=foZI5lfvX80&NR=1
http://video.mail.ru/mail/palychussr/1/28.html

А со старта срываться - купи себе мотоцикл =)

Цитата:
А кто-то вроде писал, что, если бы не движок, то Форики бы покупали только дедушки или реальные лесники :-)
А кто-то на заборе тоже писал!

Цитата:
Форестер переводится как лесник
а "Аутлендер" как "внедорожник"
а Мондео ваообще не переводится, хотя мне на русский перевести его всегда хочется!


Цитата:
меньше фозможностей для тюнинга
на Форе можно поменять ВСЕ, оставив только кузов: турбину, поршневую, тормоза, выхлоп, моск есс-на, фронтальник воткнуть... что угодно. Практически то же, что можно сделать с Импрезой СТИ.
Так что - не надо ЛЯЛЯ.
А еще - на нем можно ездить в стоке. И не бояться, что у тебя "пиписка меньше" =)



_________________________________________________
Никого не хотел обидеть, ребят, всем - МИР! =)

Просто комменты должны быть обоснованными, ато только путаете человека домыслами своими. Не ездили => не пишите лишнего, доверьте это тем, кто реально могет сравнить.

Последний раз редактировалось Freighter; 11.06.2008 в 15:26.
Freighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 14:30   #22
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

Цитата:
Сообщение от Freighter Посмотреть сообщение
ХОХОХО, ребятки! Сильно не бейте, но я почитал камменты, и решил, что мимо не пройду!

Итак, цитатко первое:

И насколько ж это он дешевле-то???
Разницу в цене изначальную посмотри.Турбоаут стоил 39кб а турбофорь-45.6кб-это 340л.с. в эквиваленте спортека)))
Про цены на б/у:б/у-лотерея,машину надо смотреть хорошо.
З.Ы. Импрезу....СТИ,да чтож такое!Да,она вершина технической мысли от Subaru.Тогда вы советуйте автору и форик СТИ-в нём есть смысл менять турбину,поршневую....и т.д.Если я не ошибаюсь,то проблему с 4ым цилиндром решили только на СТИ более-менее прилично.А вот блок 2.5 не отличается высокой надёжностью,не правда ли?
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 15:19   #23
Freighter
Вступаю в Клуб
 
Авто: Forester XS '2004
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

Дык я и не советовал ничего =) Не люблю я этого делать! =)

Проблема 4-го есть, и это тоже верно! =) Только если говорить про новые машины - это неактуально =)

Я сам катаюсь на БУ атмофоре, знаю людей на машинах с почтеннейшим пробегом, в т.ч. турбо, - проблема есть, последствий от нее - нет =)
Про новый Форь 2008 говорить не буду - это другая машина, и я ее не щупал.

Про СТИ: я немного енправильно сформулировал: я хотел подчеркнуть, что из форя технически возможно сделать самолет, и его из него делают =) Я не намекал на то, что Форь=Импреза СТИ.
Freighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 16:17   #24
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

Цитата:
Сообщение от Freighter Посмотреть сообщение

И насколько ж это он дешевле-то???


а "Аутлендер" как "внедорожник"



на Форе можно поменять ВСЕ, оставив только кузов: турбину, поршневую, тормоза, выхлоп, моск есс-на, фронтальник воткнуть... что угодно. Практически то же, что можно сделать с Импрезой СТИ.

1.Я свой покупал за 37500.(правда по Рольфкурсу)

2.Перевод неправильный(некорректный) outlander n
чужеземец, чужестранец

3.Можно и кузов заодно поменять,только это другие деньги.
у меня сейчас около 300 л.с с бюджетом около 100круб,чтобы Форика 2-х литрового так поднять думаю понадобится поболе финансов(ИМХО)
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 19:43   #25
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

Цитата:
Сообщение от Freighter Посмотреть сообщение
Дык я и не советовал ничего =) Не люблю я этого делать! =)

Проблема 4-го есть, и это тоже верно! =) Только если говорить про новые машины - это неактуально =)

Я сам катаюсь на БУ атмофоре, знаю людей на машинах с почтеннейшим пробегом, в т.ч. турбо, - проблема есть, последствий от нее - нет =)
Про новый Форь 2008 говорить не буду - это другая машина, и я ее не щупал.

Про СТИ: я немного енправильно сформулировал: я хотел подчеркнуть, что из форя технически возможно сделать самолет, и его из него делают =) Я не намекал на то, что Форь=Импреза СТИ.
Зачем брать проблемный блок и пытаться с ним крутиться,меня всё подряд?А зачем вваливать денег в обычного форика,если проще и надёжнее купить СТИ Форика?А СТИ форик мало того,что редок,так ещё и с левым рулём их мало,да и стоит...моё почтение...вот и выливается разница в кровных родных у.е.)))
З.Ы. И где все ваши реактивные форики?Я вижу их в основном в околостоковом состоянии...как насчёт Тушинского дрэг-стрипа?
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:10   #26
slavkin.mobile
Старожил Клуба
 
Авто: Аутлендер
Сообщений: 622
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

Ребята , вы жжоте
Что Форестороводы , что аутлендероводы - каждый из вас уже сделал выбор и купил машину. Чего убеждать друг друга в неверном выборе?

Я, например, соглашусь, что Форик нормальная машина. И в стоке турбофорик, должно быть, может ехать быстрее турбоаута

Но я выбрал аутлендер И нисколько об этом не жалею.
slavkin.mobile вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:18   #27
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

Цитата:
Сообщение от Freighter Посмотреть сообщение

Ога-ога =))) Управляется он вообще фигово =)))

Управляемость Форика - это то, за что его и следует покупать. И то, за что его любят =)
Для этого достаточно покататься на том и другом. Доказывать ничего не собираюсь.
ПЫСЫ ту автор: а куда вы управляете на 160+??? Повороты под 90 проходите?


Просто комменты должны быть обоснованными, ато только путаете человека домыслами своими. Не ездили => не пишите лишнего, доверьте это тем, кто реально могет сравнить.
я конечно понимаю, что на вкус и цвет товарища нет и ни у кого тут кроме счастливых обладателей форестеров аргумент обоснованным быть не может, но все же, насчет управляемости:

Форестер выше, подвеска у него намного мягче, управляемость у него поэтому в сравнении с аутом объективно менее спортивная, не будем уж говорить хуже-лучше, чтоб никого не обидеть...
недостаточная поворачиваемость при резких поворотах плюс огромные в сравнении с аутом крены...рано начинает пищать шинами)) это на асфальте, а на снегу и льду если с заносами нравится очень даже классно рулится.... причем из-за более сбалансированного движка может быть даже удобнее аута...но ко всему можно привыкнуть!

я говорю свое мнение, не смотря на то что по секундам форик и выигрывает в стоке, но тачка просто нагоняет тоску.....СКУЧНАЯ!!
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 10:12   #28
SONY
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

http://ru.youtube.com/watch?v=A4VUR29jwXU
SONY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:49   #29
slavkin.mobile
Старожил Клуба
 
Авто: Аутлендер
Сообщений: 622
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

Цитата:
Сообщение от SONY Посмотреть сообщение
Это видео 2006 года. Мы действительно проиграли.

В целом, мы готовы дать драговый бой Форестерам!!!

Я гарантирую, что результаты будут другими :-)
slavkin.mobile вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 16:12   #30
SONY
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Задумываюсь о покупке Outlander Turbo

Вот только с чего они будут другими :-)) ? Форики постарели за 2 года :-))
SONY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
Продам Outlander Turbo Лиана Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 0 13.10.2007 15:51
Телеметрия Outlander Turbo Volonter Outlander Turbo!!! 16 11.09.2007 00:12
Отзыв: 6 тыс. км. на Outlander Turbo Volonter Outlander - Отзывы 1 25.01.2007 09:10

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU