Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 23:01   #91
LDV388
Вступаю в Клуб
 
Имя: ДМИТРИЙ
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Тоже появился свист, купил подшипник 6006, приехал к мастерам поменять его, а они говорят, что при снятии старого подшипника придется повредить резиновую муфту в которой он стоит. Кто менял подшипник, просьба, опишите процесс снятия, портится ли эта муфта итд...
LDV388 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 00:37   #92
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от LDV388 Посмотреть сообщение
Тоже появился свист, купил подшипник 6006, приехал к мастерам поменять его, а они говорят, что при снятии старого подшипника придется повредить резиновую муфту в которой он стоит. Кто менял подшипник, просьба, опишите процесс снятия, портится ли эта муфта итд...
там ни чего не портится! де доверяй кардан им - он дорогой!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от struenkov Посмотреть сообщение
Я когда в последний раз снимал кардан залил моторного масла во все доступные щели опоры подвесного подшипника, между креплением опоры и кузовом подложил шайбы обычные металлические и все ... кардан на место.... свист ушел.... пробег чуть больше 20 тысяч .....
вот мне интересно а зачем на таком пробеге понадобилось кардан снимать?
а вообще ты ерунду сделал! там масло таким способом куда нужно не попадёт! да и смысл в шайбах? - изменил угол !? ну и что? там же шрус стоит!
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 14:55   #93
Lim
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от Klerk_ku Посмотреть сообщение
Я делал но не в Туле ничего сложного я даже в какой то теме выкладывал фото. поищи
Фак... ну и? нет проблем, все просто... если есть опыт поделитесь! Зачем ходить по граблям, если кто-то успешно заменил? Как????
Lim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 18:16   #94
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от Lim Посмотреть сообщение
Фак... ну и? нет проблем, все просто... если есть опыт поделитесь! Зачем ходить по граблям, если кто-то успешно заменил? Как????
В Украине народ менял,вот кое что с Украинского форума.

http://www.lancer.com.ua/forum/viewt...E8%EA&start=30
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 00:13   #95
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Отдам подвесной новый. Мне не понадобился, заменил кардан в сборе. Если нужен, в личку.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:02   #96
shel1972
Вступаю в Клуб
 
Имя: владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

сегодня менял крестовины GMB GUT-24 Крестовина вала карданного,цена в экзисте 300р плюс работа 1400 за обе ,по времени 1,5часа
shel1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2013, 18:41   #97
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от shel1972 Посмотреть сообщение
сегодня менял крестовины GMB GUT-24 Крестовина вала карданного,цена в экзисте 300р плюс работа 1400 за обе ,по времени 1,5часа
вот это действительно редко бывает.
новые крестовины с "тавотницей" идут?
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 16:09   #98
Sq5
Вступаю в Клуб
 
Имя: Мрич
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

сегодня тоже поменял подвесной, симптомы как у автора. поскольку не нашел описания, приведу свое. Прошу сильно не пинать, тк названия многих деталей не знаю, но надеюсь и такое кому-нить поможет. все заняло часа 3, но использовалось спец оборудование, поэтому самостоятельно не рекомендую.
итак, снимается кардан, все по мануалу. затыкаем отверстие в раздатке чтобы масло не вытекало. далее развальцовываем насадку на части, ближней к переду машины. снимаем насадку, вынимаем резинку, вынимаем съемником шестерню с шариками. далее надо выбить железную заглушку из части, ближней к задней части машину. это самое трудоемкое. затем снимаем подвесной в сборе и выпрессовываем из него сам подшипник с сальниками. собссно все, сбор в обратном порядке.

И да, таки свист пропал-)
Sq5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 19:39   #99
LDV388
Вступаю в Клуб
 
Имя: ДМИТРИЙ
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от Sq5 Посмотреть сообщение
сегодня тоже поменял подвесной, симптомы как у автора. поскольку не нашел описания, приведу свое. Прошу сильно не пинать, тк названия многих деталей не знаю, но надеюсь и такое кому-нить поможет. все заняло часа 3, но использовалось спец оборудование, поэтому самостоятельно не рекомендую.
итак, снимается кардан, все по мануалу. затыкаем отверстие в раздатке чтобы масло не вытекало. далее развальцовываем насадку на части, ближней к переду машины. снимаем насадку, вынимаем резинку, вынимаем съемником шестерню с шариками. далее надо выбить железную заглушку из части, ближней к задней части машину. это самое трудоемкое. затем снимаем подвесной в сборе и выпрессовываем из него сам подшипник с сальниками. собссно все, сбор в обратном порядке.

И да, таки свист пропал-)
Менялся только сам подшипник, какой покупал?
LDV388 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 08:13   #100
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Восклицание

К сожалению - никто не сделал фотоотчета, да и буквами написано скудно, словно СМС-ку читаеш.

Насколько я представляю - очень похоже на Форесторовские (конструктив + подшипник 6006),
по ним есть такой (буквы + картинки) и вот такой (с фото) отчеты.
Миниатюры
-(179-)1.jpg  
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 18:34   #101
Sq5
Вступаю в Клуб
 
Имя: Мрич
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от LDV388 Посмотреть сообщение
Менялся только сам подшипник, какой покупал?
только подшипник. по номеру 6006 в экзисте их полно, я брал skf

но это открытый, старый был закрытым -)
Sq5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 21:40   #102
LDV388
Вступаю в Клуб
 
Имя: ДМИТРИЙ
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Сам подшипник я купил, вот только мастера мои сомневаются можно ли его поменять без замены других деталей (типа резинки в которой он стоит). С заменой пока не спешу, звук от него не сильный, и периодически бывает, что его вообще нет. буду катать пока на родном и следить за темой. Если же дойдет дело до замены, то постараюсь сделать фото отчет, которого сейчас к сожалению так и нет...
LDV388 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:22   #103
_hemp_
Вступаю в Клуб
 
Аватар для _hemp_
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

подшипники там 2 одинаковых 6006?
_hemp_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 21:11   #104
Сергей Магнитогорск
Бывалый
 
Аватар для Сергей Магнитогорск
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Вот и у меня такая же проблема появилась, сегодня заказал подвесной в сборе на экзисте, Febest MCB-CW5, цена вопроса 6000 рублей+1000-2000 замена. Как поменяю, отпишусь по результату.
Сергей Магнитогорск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 17:15   #105
SR_Ge
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Обсуждаемая неисправность постигла меня прямо скажем не вчера. На свистящем подшипнике я намотал порядка десяти тысяч километров пробега, а может и больше. С ремонтом особо не спешил, поскольку деталька эта на мой субъективный взгляд не относится в числу жизненно важных для наших авто, да и руки до замены подвесного регулярно не доходили.

И вот неделю назад я таки сподобился произвести ремонт. Но об этом чуть позже, сначала одно личное наблюдение.

За все время пока подшипник свистел я не заметил никаких изменений в тональности и силе самого свиста, при этом забегая вперед отмечу, что когда подшипник сняли и начали сравнивать его поведение с новым подшипником того же производителя выяснилось следующее - старый от нового в руках не отличался практически ничем. Существенного износа на снятом подшипнике не обнаружилось. У нового только ход был более тугим, оно и понятно, новый все же. В остальном повторюсь разницы не было. Отсюда вывод - для появления свиста достаточно минимального износа подшипника и ездить на свистящем можно очень долго, причин бежать в сервис сразу нет вообще. Разве что акустический дискомфорт.

Менял непосредственно сам подшипник внутри муфты. В качестве оригинала там стоял один подшипник 6006 марки NTN c защитными шайбами (закрытого типа), заменен был на точно такой же.

Для того чтобы добраться до подшипника кардан необходимо разобрать полностью, снять шарнир который стоит сразу за подвесным. Резать там ничего не надо, все отлично разбирается и собирается. Для разборки необходимы съемник и пресс.

Подшипник менял не сам. Делал вот здесь - http://zadniyprivod.ru Все вместе встало 7 500 рублей. Если модерация признает ссылку рекламой стороннего ресурса - пишите в личку дам координаты. Писать имеет смысл если вы из Москвы или из ближайших регионов.

После ремонта прошел 500 км. Звук пропал, полет нормальный.
SR_Ge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU