Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2019, 21:35   #511
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_83 Посмотреть сообщение
@Nicolo
Так что к мелочности Митсу я готов и не удивлен. Скорей воспринимаю это как данность.
Ого, да Вы фанат марки, я понял!
Берите 3.0, это будет верх фана!
Я не фанат, но ради 3,0 закрыл глаза на все недостатки...
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 22:06   #512
Дмитрий_83
Опытный
 
Аватар для Дмитрий_83
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

@RKA, ну как мелочи. 4 часа в пробке и начинаешь ужом на сковороде вертеться, а поясница потом так болит, что приезжая домой зарядку обычно делал. Хотя больше нареканий к сидению нет. И даже летом в жару спокойно сажусь в шортах, ноги не обжигал.
@s-wave, спасибо. Совсем про такой формат забыл. Моя нынешняя W13 вроде до 128Гб тянет. Хотя мне достаточно 32, и забита на 2/3.
Дмитрий_83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 23:03   #513
Дмитрий_83
Опытный
 
Аватар для Дмитрий_83
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

@Nicolo, спасибо. Ну вот видимо такая мелочность и создаёт не совсем хорошее мнение большинства о Митсу в целом. Экономят то на спичках.
Дмитрий_83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 21:17   #514
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Ну вот, совершил первый пробег в праздники - 1000 км по М4 в Тамбов и обратно.
Что приятно удивило: расход по трассе, даже не ожидал такой экономии - из Москвы 9,5 л/100 км. в среднем. На обратном пути - 9,2 л., это с использованием адаптивного круиза там, где можно было. В принципе, это не больше, чем по этой же дороге у меня выходило на 2,4 Пежо4007. Думаю, что это связано с тем, что т.к. у меня обкатка, я на газ старался не жать, не давать больше 3,5 - 4,0 оборотов. Если ехать на полную, то думаю будет больше, но не больше 10,0 литров.
Еще пока не привык к движку: показалось, что какой-то он не такой резкий на трассе, как я ожидал: при обгонах разгоняется не особо лучше, чем мой бывший 2,4. Возможно, это опять же связано с обкаткой. Вообщем, пока не понял (выстрела 3,0 не ощутил). Нужно будет испытать его на полную после обкатки...
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 11:06   #515
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
Ну вот, совершил первый пробег в праздники - 1000 км...
Еще пока не привык к движку: показалось, что какой-то он не такой резкий на трассе, как я ожидал: при обгонах разгоняется не особо лучше, чем мой бывший 2,4.
У меня Пежо 4007 2,4л на вариаторе и разница существенна, на "механике" все по другому. Привыкание больше не к мощности мотора, а к АКПП, т.к. если тапку в пол, то переключает на 2 передачи вниз и тогда получается пушечный рывок, на вариаторе такого нет в принципе. Это как на механике с 5й передачи переключить на 3-ю, примерно Все сопровождается низким звериным ревом мотора V6, которого опять же нет на 2,4литра, как в самолете на взлете
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 08:22   #516
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
У меня Пежо 4007 2,4л на вариаторе и разница существенна, на "механике" все по другому. Привыкание больше не к мощности мотора, а к АКПП, т.к. если тапку в пол, то переключает на 2 передачи вниз и тогда получается пушечный рывок, на вариаторе такого нет в принципе. Это как на механике с 5й передачи переключить на 3-ю, примерно Все сопровождается низким звериным ревом мотора V6, которого опять же нет на 2,4литра, как в самолете на взлете
Если вы с 5 переключитесь на 3, то никакого рывка не будет, скорее наоборот
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 08:30   #517
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Если вы с 5 переключитесь на 3, то никакого рывка не будет, скорее наоборот
Будет рывок, приведу пример. Едите на 5скорости по трассе 80-90км/ч за фурой и надо обогнать, переключаете на 4ю и можно, но.. если переключите на 3ю то будет тот эффект, что я описал - рев и мощный рывок, согласны? А вот если перепутать и 2ю воткнуть, то будет безумный рев и торможение двигателем. Давно на механике ездили???
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 09:05   #518
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Это на дизеле после 5тыс.оборотов не будет рывка, а бензин можно до 7тыс крутить и как раз максимум момента у бензинового на высоких оборотах, с дизелем все по другому, нужно держать мотор в диапазоне 2-5тыс.оборотов, дальше нет смысла. Поэтому все наоборот
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 12:45   #519
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Это на дизеле после 5тыс.оборотов не будет рывка, а бензин можно до 7тыс крутить и как раз максимум момента у бензинового на высоких оборотах, с дизелем все по другому, нужно держать мотор в диапазоне 2-5тыс.оборотов, дальше нет смысла. Поэтому все наоборот
Как раз на больших оборотах присутствует полка момента. Так что как не крути машина быстрее не поедет.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 13:50   #520
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Как раз на больших оборотах присутствует полка момента. Так что как не крути машина быстрее не поедет.
О чем спорим? Об очевидных вещах
Всем известно, что полка момента у дизельных авто короткая, а у бензиновых как таковой "полки" нет, момент растет вплоть до максимальных оборотов, плюс максимальная мощность у бензинового достигается на высоких оборотах 6-7 тыс. У дизеля все по другому, максимальная мощность может быть вообще в середине диапазона, на 4-5тыс. оборотах, а момент именно как "полка" с 2 до 5 тыс., а не растущий от оборотов, поэтому после 5 тыс. идет резкое снижение как момента так и мощности. "Как не крути, быстрее не поедет" - это для дизеля. Дальше будем дискутировать или как ?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 14:36   #521
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Просто фантастика)))
Если вы на 50 км/ч ездите на 5 передаче, то подхват увидите, но вот только кто так ездит?
На 5 передаче скорость обычно в районе 80 и более. Воткните 3 и получите подхват. А я погляжу.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 14:48   #522
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
На 5 передаче скорость обычно в районе 80 и более. Воткните 3 и получите подхват. А я погляжу.
Глядите На Лансере бензиновом 1,6 МКПП так всегда делал на трассе. Т.к. не всегда удавалось на 4-й передаче особенно в горку обогнать фуру идущую 80 км\ч. Врубал 3-ю и вуаля !!! ЕДЕТ!!! На 3-й можно вплоть до 120-140 км\ч ехать бодро, правда и обороты 5-7 тыс. будут потом скисает и надо 4-ю включать.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 16:55   #523
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Просто фантастика)))
Если вы на 50 км/ч ездите на 5 передаче, то подхват увидите, но вот только кто так ездит?
На 5 передаче скорость обычно в районе 80 и более. Воткните 3 и получите подхват. А я погляжу.
Ну... Вообще-то на маломощных движках на механике именно так поступал на трассе. С 80-90 чтобы фуру обогнать именно третью втыкал и газ в пол. Выпрыгивал и уходил. С четвертой не бралось так.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2019, 17:11   #524
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
Ну... Вообще-то на маломощных движках на механике именно так поступал на трассе. С 80-90 чтобы фуру обогнать именно третью втыкал и газ в пол. Выпрыгивал и уходил. С четвертой не бралось так.
Точно так. Просто Игорь уже давно не ездит на МКПП и забыл, что такое бензиновый двигатель Дизель, конечно, очень хорош от БМВ, но... когда в нем не менее 6 цилиндров, чтобы как раз сделать "полку момента" чуть шире плюс грамотно настроенный автомат на 8 ступеней. Насколько я знаю, по сравнению с 2-х литровым удалось почти на 1000 оборотов расширить "полку", т.е. 2-4,5 тыс.об. у двухлитрового R4 и 2-5,5 тыс. об. у R6 что значительно улучшило динамические характеристики авто в целом(речь о БМВ Х3/Х4). Т.е. если дизель, то не менее 6 цилиндров
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 17:20   #525
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
Ну... Вообще-то на маломощных движках на механике именно так поступал на трассе. С 80-90 чтобы фуру обогнать именно третью втыкал и газ в пол. Выпрыгивал и уходил. С четвертой не бралось так.
Это еще очень сильно зависит от передаточных чисел в МКПП.
Например, был у меня Ситроен Ксара 1.6 на механике. На нем можно было третью втыкать и разгоняться.
А вот на Берлинго коробка совсем другая и три первых передачи короткие. Воткнув вместо пятой третью только носом клюнешь.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU