Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 20:19   #31
Тигр-ММС
ЗАБАНЕН
 
Имя: Тигр
Авто: MMC Out III V6 3,0 SAMURAI
Сообщений: 146
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

А мне сгодня Аут выдали и сказали, что ТО 0 если захотите приедете ровно через месяц......я уточнил, может всётаки по пробегу приехать, нет, ответили, независимо от пробега ровно через месяц.....о как )))
Тигр-ММС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:47   #32
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Дилер и клиент это как игра в наперстки, кто кого. Вы же не богадельне, понятно, что на вас хотят нажиться. Вот на днях махнул резину у дилера. Исходные данные таковы резина 8600 колесо+монтаж 3500. В инете колесо 7300 с доставкой+монтаж ну если не в кооперативе то тыс.2. Ну и чего, в доп оборудовании сказал, что возьму колесо по 7400+сторговал монтаж на 2400. Итого 32 косаря.
Ну да может заплатил на пару тыс. дороже, но зато приехал, как белый человек, посидел в кафе, ничего не таскал, колеса помыли, в пакеты положили, потом еще звонили все ли мне понравилось. Дилера надо отжимать как продавца картошки на рынке, такова наша россейская действительность. Конечно, это рецепт в основном для Москвы, с одним дилером в городе не повоюешь. Так вот, что делать с машиной решить можете только вы и ни кто за вас. Не ведитесь на красивые стеклянные витрины, все это обычный черкизон, не понравилось в этом контейнере идите и торгуйтесь в следующем. Считаете, что на новом авто не стоит менять масло поле 3 тыс, не меняйте. Почитайте побольше инфы и решите сами, без дилера

Добавлено через 9 минут
Да еще и машину на халяву помыли
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2013, 11:50   #33
Джум
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Доброго дня.

Заехал на выходных к дилеру на ТО-0, ну что могу сказать, по расходникам ничего не меняли, я спросил будет ли что нибудь меняться, сказали что все меняться будет на ТО-1!!! Как мне сказали на ТО-0 сделали диагностику двигателя, АКПП и посмотрели подвеску. Все сделали бесплатно и даже бесплатно помыли машину.
И еще плюс перепрограммировали указатель поворота, чтобы от легко нажатия срабатывал три раза.
В принципе все понравилось, думаю поеду к ним на ТО-1. По времени вся процедура заняла примерно 2 часа от сдачи машины до получения.
Джум вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 12:50   #34
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Там минералка залита,лучше заменить хотя бы на 7500км,к 15000км масло будет как гудрон,очень сильно чёрное и вязкое,проверено на первой машине,на второй заменил на ТО-0 при пробеге 4200км и вот недавно на ТО-1.Это мой тебе совет,дальше думай сам.Понятно,что на дизеле оно всегда чёрное,но не в этом случае.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2013, 16:40   #35
Джум
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

drozdovv, большое Вам за совет. Скорее всего так и сделаю поменяю масло на 7 500 км!!!
Джум вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:25   #36
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

По спиральке,наверно ехал и увидел,что саляра дешевле на 3 рубля,так было?Летняя до -5С*,затем идёт загушение,становится как кисель,поэтому на газ и не реагирует,её фильтр прокачать через себя не может,от сюда не достаток топлива,которое поступает на форсунки,через насос.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 21:23   #37
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Джум Посмотреть сообщение
Доброго дня.

Заехал на выходных к дилеру на ТО-0, ну что могу сказать, по расходникам ничего не меняли, я спросил будет ли что нибудь меняться, сказали что все меняться будет на ТО-1!!! Как мне сказали на ТО-0 сделали диагностику двигателя, АКПП и посмотрели подвеску. Все сделали бесплатно и даже бесплатно помыли машину.
И еще плюс перепрограммировали указатель поворота, чтобы от легко нажатия срабатывал три раза.
В принципе все понравилось, думаю поеду к ним на ТО-1. По времени вся процедура заняла примерно 2 часа от сдачи машины до получения.
Всем здрасти!
Уважаемый Джум, отпишитесь с подобным топиком в соответствующей теме с указанием дилера.

По теме! ТО-0 нужно только в целях осмотра авто "специалистами", которые смогут на ранних стадиях определить заводской брак, проявившийся на ранних стадиях эксплуатации ТС. К сожалению таких специалистов очень мало (практически вымирающий вид).
К чему это я... К тому, что ТО-0 совершенно не лишне (а может быть даже полезна, при наличии выше указанных спецов), при условии что Вы при этом не будете вестись на доп. работы. На этом форуме ОООооочень много топов посвященных этой теме (в большинстве своем ауту, но это не меняет сути вопроса).

Уф...

Всем удачи на дороге!
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:54   #38
Джум
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Всем доброе утро.

Что касается соляры, да вроде не дешевая была такая, как и везде по деньгам, заправлялся на Газпромнефти.
В соответствующую тему про ТО-0 напишу.

Спасибо.
Джум вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 00:51   #39
od1n
Опытный
 
Имя: Vitaly
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

А мне на то-0 ремень грм подтянули, масло менял по собственной инициативе на 5000 (начитался и решил даже 7500 не ждать). Никаких осложнений с минералкой на морозе не было ( но и морозов ниже 20 не было)
od1n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:21   #40
Geopeter
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Geopeter
 
Имя: Петр
Авто: MPS 2,5 DI-D ultimate 2014 MY
Сообщений: 11
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Была у меня новая хонда црв. там движок - обкатка с завода (стендовая). первое то-15 тыс. потом была мазада бт-50. дизель уже, обкатка с завода, то-7,5. теперь МПС дизель. обкатка с завода - фига с маслом, то-0 обязательно, притирка и обкатка узлов. масло льют с завода то ли минералку, то ли полусинтетику, чтобы лучше зеркало было, но точно не синтетику. откатал 3500, слил ту бяку и залил норм масло, сменил фильтр. официалам не доехать, т.к. оч.далеко в сибири до них. короче сам все поменял. я на мазде 90 тыс отездил с 0. на 15 тыс как-то к ним приехал в новосибе, они мне ценник выкатили в 25 тыс, я так и у ехал оттуда на рынок, купил все оригинальное и сам поменял за 1 тыс руб. офигели они...
Geopeter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:31   #41
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Джум Посмотреть сообщение
Доброго дня.

Заехал на выходных к дилеру на ТО-0, ну что могу сказать, по расходникам ничего не меняли, я спросил будет ли что нибудь меняться, сказали что все меняться будет на ТО-1!!! Как мне сказали на ТО-0 сделали диагностику двигателя, АКПП и посмотрели подвеску. Все сделали бесплатно и даже бесплатно помыли машину.
И еще плюс перепрограммировали указатель поворота, чтобы от легко нажатия срабатывал три раза.
В принципе все понравилось, думаю поеду к ним на ТО-1. По времени вся процедура заняла примерно 2 часа от сдачи машины до получения.
да, есть еще люди, которые верят в то, что ОД действительно что-то делают. смотрят подвеску или диагностируют ДВС. только на ТО1 еще денюжку хорошую возьмут за якобы проделанную работу.
лично я решил тыров на 3-х 4-х съездить в клубный сервис, поменять масло, фильтр. вроде как отзывы только положительные пока.))
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:06   #42
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Geopeter Посмотреть сообщение
Была у меня новая хонда црв. там движок - обкатка с завода (стендовая). первое то-15 тыс. потом была мазада бт-50. дизель уже, обкатка с завода, то-7,5. теперь МПС дизель. обкатка с завода - фига с маслом, то-0 обязательно, притирка и обкатка узлов. масло льют с завода то ли минералку, то ли полусинтетику, чтобы лучше зеркало было, но точно не синтетику. откатал 3500, слил ту бяку и залил норм масло, сменил фильтр. официалам не доехать, т.к. оч.далеко в сибири до них. короче сам все поменял. я на мазде 90 тыс отездил с 0. на 15 тыс как-то к ним приехал в новосибе, они мне ценник выкатили в 25 тыс, я так и у ехал оттуда на рынок, купил все оригинальное и сам поменял за 1 тыс руб. офигели они...
Мазду сервис и Митсу сервис путать не надо,не 25т.р. ,а 12500-13000р.стоит ТО-1 для МПСа сильно не надо приувеличивать и их всего два у нас.Мне ТО-1 15000км обошлось в 6т.р.Прошприцуй крестовины так,как это делается на ТО-1.Я кним привёз свои расходники все,кроме масла.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 10:15   #43
Geopeter
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Geopeter
 
Имя: Петр
Авто: MPS 2,5 DI-D ultimate 2014 MY
Сообщений: 11
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Мазду сервис и Митсу сервис путать не надо,не 25т.р. ,а 12500-13000р.стоит ТО-1 для МПСа сильно не надо приувеличивать и их всего два у нас.Мне ТО-1 15000км обошлось в 6т.р.Прошприцуй крестовины так,как это делается на ТО-1.Я кним привёз свои расходники все,кроме масла.

Так и планирую сделать. Все расходники свои, крестовины прошприцую. Кстати, у меня мульт RC-700 стоит вдобавок, он перед каждой поездкой делает диагностику системы! всех датчиков и систем. А у дилеров только 1 раз на ТО.
Geopeter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 10:52   #44
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

А за чем к ОД,в нормальном сервисе могут посмотреть за 300р..А вообще можно МУТ-3 приобрести за 15т.р. и ездить ни куда не надо.Баловство этот мультик,БК показаний достаточно,если интересно что там в мозгах творится,дешевле елм купить за 15-20 баксов с вай-фай
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 20:26   #45
sh_dimka
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

28.03 был на месячном ТО. В рем зону пустили без проблем хоть посмотрел как авто снизу выглядит. А так проверили везде жидкости давления в колесах над душой не стал стоять пошел кофе пить. Из выданных рекомендаций довести плотность электролита до 1.27-1.29( сейчас 1.25 ) и масло поменять на 7500( был удивлен что даже не попытались сейчас по уговаривать сменить)
sh_dimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU