Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 09:03   #1741
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
@SGtomsk, у LED есть корректировка ручная базового положения. Откорректировать фары и автокорректор положение будет поддерживать нужное.
ясен пень что есть! мне это регулировали в разных сервисах пару раз, потом плюнул и сам на глаз сделал. потому что по прибору у них получается расхождение от светим себе под нос до слепим встречку. я не зря привел пример аутлендера: на форуме многие жаловались, что на новых авто фары светят под носом и проверка, в том числе у официалов, показывала, что всё нормально.

я решил для себя так: их девайс достаточен для прохождения ТО, а дорегулировать лучше самому.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
На форуме выкладывали. Там 2 регулирующих болта есть на каждой фаре, обе достаточно труднодоступные. Я когда проблема возникла и ОД сказал что "всё норм" ехал как раз к своему электрику. Он покопался, разобрался и отрегулировал не по "всё норм" а по госту. Второй год никто не моргает со встречной.
как это труднодоступные? горизонталь не трогал, она же по прибору нормально выставлена, а вертикаль крестовой отверткой без проблем доступна. светодиодные фары ничем от других не отличаются и болты эти все примерно в одних местах. можно крутить за головку болта и она скорее всего неудобно расположена, а можно в дырку на фаре сверху ткнуть крестовую отвертку и крутить там, собственно все регулировщики через нее и крутят.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 14:56   #1742
Alexbander
Опытный
 
Авто: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ 2,8 Diesel
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от koreny Посмотреть сообщение
Я тоже бывший владелец Трейлблэйзер 2 с дизельным 2.8 литров движком. Уже 3-й год уже катаю МПС 3. Если есть вопросы, спрашивайте, как никак я катал обоих.
Спасибо.
У вас есть опыт владения 2-х машин.
Собственно вопрос один, а именно сравнение двух машин по разгонной динамике езды по асфальту, по небольшому бездорожью, цена обслуживания 2-х машин. Т.е. ваши ощущения, плюсы и минусы.
Alexbander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 17:37   #1743
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

В догонку про ослепление. Давно практикую простой способ: переключаюсь с дальнего на ближний немного раньше, чем за 150 м. Но, при этом стараюсь, чтобы встречный водитель заметил этот момент переключения. Способ реально работает, встречные понимают, что я переключился. Не могу даже вспомнить, когда встречные мне напоминали дальним, что надо бы переключиться.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2020, 17:52   #1744
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
В догонку про ослепление. Давно практикую простой способ: переключаюсь с дальнего на ближний немного раньше, чем за 150 м. Но, при этом стараюсь, чтобы встречный водитель заметил этот момент переключения. Способ реально работает, встречные понимают, что я переключился. Не могу даже вспомнить, когда встречные мне напоминали дальним, что надо бы переключиться.
Тут разговор не о переключении с дальнего на ближний. А о том что ближний слепит и водители встречных,думают что едешь на дальнем и мигают.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 18:46   #1745
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Тут разговор не о переключении с дальнего на ближний. А о том что ближний слепит и водители встречных,думают что едешь на дальнем и мигают.
Так именно об этом и было сказано. Встречный водитель видит, что было переключение и желания мигать дальним у него не возникает. Разумеется, чтобы сработало, ближний свет должен быть настроен. Теперь понятно?))
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2020, 19:01   #1746
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Так именно об этом и было сказано. Встречный водитель видит, что было переключение и желания мигать дальним у него не возникает. Разумеется, чтобы сработало, ближний свет должен быть настроен. Теперь понятно?))
Это про то, что я еду на ближнем, о каком переключении идёт речь? И про настройку ближнего-Вы почитайте внимательно, там ранее все описано.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 07:57   #1747
Сергей Ко
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

С LED оптикой очень редко, практически никогда не переключаюсь на "дальний", так как и "ближний" светит прекрасно. Настроены фары с завода, никто не моргает.
Сергей Ко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 12:04   #1748
Sergey_H
Опытный
 
Аватар для Sergey_H
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Всем привет. Люди добрые подскажите пожалуйста какие тормозные шланги к нашим машинам подходят. Интересует задние шланги.
Sergey_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 14:58   #1749
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sergey_H Посмотреть сообщение
Всем привет. Люди добрые подскажите пожалуйста какие тормозные шланги к нашим машинам подходят. Интересует задние шланги.
Какой размер лифта будет?
Вот некоторые шланги http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...ic.php?t=67985
Но плясать от величины лифта надо. С РИФовским комплектом в принципе можно даже не трогать ничего.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 15:25   #1750
Sergey_H
Опытный
 
Аватар для Sergey_H
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Порвал шланг задний правый, не могу найти аналог. У нас в Городе только под заказ минимум неделя ожидания.
Sergey_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 22:15   #1751
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sergey_H Посмотреть сообщение
У нас в Городе только под заказ минимум неделя ожидания
Открутить, заглушить систему, взять порваный шланг и проехаться по магазинам в поискад похожего по размеру любого. Думаю вся проблема решилась бы за один сегодняшний день.
А потом уже спокойно как приедет оригинал поставить как приедет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2020, 11:33   #1752
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А о том что ближний слепит и водители встречных,думают что едешь на дальнем и мигают.
тоже в городе периодически мигают я им в ответку даю, что бы понимали.
ехал ночью с Ярославля пристроился за киа соул (не было возможности обогнать) так он бедный устал мне противотуманкой моргать, а что я могу сделать если его стекло заднее и зеркала на уровне фар....
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:01   #1753
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
а что я могу сделать если его стекло заднее и зеркала на уровне фар....
Настроить фары можешь. Там кроме автокорректора есть механическая корректировка базового положения. LED если не прижиматься ближе метров 3-4 к впередиидущей машине не засвечивает её заднее стекло. Я сейчас машину задрал, сзади среди прочего удлиненная тяга автокорректора стоит. После этого настроил базовое положение фар по новой. Причем правую настроил по госту, а левую даже опустил на пару градусов ниже. При таком раскладе правая отлично светит на обочину по которой любят ходить пешики бессмертные, а левая из-за увеличенной высоты машины светит при такой настойке на ту же дальность что и при стоке, но мешает встречке меньше. В итоге 5 дней езжу уже, в том числе вот вчера около 200 км по темноте по трассе по однополоске без разделителя. В городе езжу сколько тоже и границу светотени реально вижу ниже стекла почти всех легковых машин если не прижиматься прямо вплотную без зазора к ним в пробку. Проблем нет вообще, плюс мне всё видно отлично, что в городе что на трассе. А вот с базовой настройкой оптики машин с салона проблемы явно есть, на предпродажной ОД забивают на стенд машины загонять настраивать им свет. LED на МПС3 настраивается очень хорошо, граница светотени очень четкая поверху.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 15:48   #1754
Главврач
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sergey_H Посмотреть сообщение
Порвал шланг задний правый, не могу найти аналог. У нас в Городе только под заказ минимум неделя ожидания.
Если тормозной, то скорее всего 4650C421, аналогов нет...
Главврач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 15:56   #1755
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Главврач Посмотреть сообщение
Если тормозной, то скорее всего 4650C421, аналогов нет...
стандартные шланги, только длина у нас 400мм

Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU