Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2020, 18:50   #1141
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
И меня заинтриговал - если уж есть какие-то факты об этом масле, то уж будьте добры предъявите.

Я его не заливал, но пока катаю с сентября уже около 7 тыс.км. G-Energy Synthetic Super Start.
В феврале сменю на Кларитек.
У меня нет никаких фактов не за,не против. Просто я не понимаю как можно оценить качество масла, без его анализа в лаборатории.
На вкус, на запах и цвет или что двигатель не стуканул. Если есть где то результат анализа отработки этого масла-это и будет подтверждения качества или нет этого масла.
А писать-Залил и оно мне нравиться, разговор на уровне детского сада
Ну все же вроде разумные взрослые люди....
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 18:56   #1142
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
У меня нет никаких фактов не за,не против. Просто я не понимаю как можно оценить качество масла, без его анализа в лаборатории.
На вкус, на запах и цвет или что двигатель не стуканул. Если есть где то результат анализа отработки этого масла-это и будет подтверждения качества или нет этого масла.
А писать-Залил и оно мне нравиться, разговор на уровне детского сада
Ну все же вроде разумные взрослые люди....
С маслом как с духами... 90% затрат- реклама. По мне эта тема- самая бестолковая. Все, молчу!)))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 19:03   #1143
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
С маслом как с духами... 90% затрат- реклама. По мне эта тема- самая бестолковая. Все, молчу!)))
Я тоже молчу- устаёшь что то писать экспертам, которые на «зуб»- определяют качество масла
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 19:48   #1144
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Еще одно достойное масло, если кто заливал, какие отзывы?
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 22:06   #1145
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Ю.И.С. Посмотреть сообщение
А что в нём плохого, кроме того что отечественное? Допуск С-3 есть, плохих отзывов не видел.
Природа вещей и некий жизненный опыт неуловимо подсказывают, что принципиально невозможно вот просто так по мановению стать достойным призводителем такого сложного и высокотехнологичного продукта как современное моторное масло. Особенно в нынешней России. Мир этот устроен так, что для такого производства требуются десятилетия научной школы и соответствующей культуры производства.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 22:14   #1146
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Природа вещей и некий жизненный опыт неуловимо подсказывают, что принципиально невозможно вот просто так по мановению стать достойным призводителем такого сложного и высокотехнологичного продукта как современное моторное масло. Особенно в нынешней России. Мир этот устроен так, что для такого производства требуются десятилетия научной школы и соответствующей культуры производства.
И какой пример может привести ваш жизненный опыт? Что за масло родилось в муках 10-летий исследований? Есть у него название?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 22:31   #1147
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
И какой пример может привести ваш жизненный опыт? Что за масло родилось в муках 10-летий исследований? Есть у него название?
Некий сарказм в ваших словах присутствует. Несколько непонятный для меня, так как жизненный опыт в упомянутой сфере я считаю общепризнанным, а не только исключительно моим.

Ну а насчет названий рекомендую обратиться к истории развития современных технологий, иногда очень полезно бывает узнать название производителей, чьими маслами заливались автомобили, скажем, еще 40-50 лет назад.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 22:49   #1148
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Смогут сделать или не смогут, вопрос сложный, ГПН не на пустом месте возник и не вчера маслами занялся. Вообще интересно стало, полез нашел всё-таки на оил-клабе тему про него
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...-04-ford-917a/
А вообще на сайте ГПН нашел его спецификации
https://gazpromneft-oil.ru/uploads/s...8b9ea0ab98.pdf
И в спецификациях там указано соответствие нормам
Fiat 9.55535-S2 и WV 502/505
А для нашего всеми любимого 4N15 спецификация DL-1 стоит только у мицубиси, фирма Фиат, по случаю продающее L200 со своим шильдиком по европпам, полностью идентичный, ставит европейскую спецификацию, перекрывающая те же свойства. И спецификация эта Fiat 9.55535-S3 либо её аналог WV504/507. (кстати лайвхак, я вообще на эту спецификацию и опираюсь, так как у нас масла то всетаки европейские/американские в основном, по этим стандартам, а не по азиатским сертифицируются)
Короче не дотягивает именно это масло до спецификации, оно хуже лукоила и собственно там в конце темы на оил-клабе народ уже сильно сомневается что стоит его лить в турбодизели.
А я чисто там для себя просто не стал бы лить масло которое на сайте производителя рекомендуют лить и в бензиновый двиг из-за API SN и в дизельный из-за ACEA C3. Я понимаю что масло по идее любое и туда и туда можно, но вопрос сколько оно будет при этом ходить. В то что масло отходит дофига (опять таки на сайте лонглайв производитель обещает если производитель машину одобрит) на любом и на дизеле и на бензине я верю очень сильно с трудом. Просто потому что там присадки разные нужны для хорошей работы, нагрузки там внутри движка разные, температуры и т.д.. А тут так смело "гуляем на все!" производитель обещает.
ИМХА, естественно. ГПН в трансмиссию МПС3 лил, лукоил в двиг лил тоже, т.е. без предубеждений, но конкретно с этим маслом реально прям фигня на мой взгляд полная.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2020, 23:09   #1149
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Смогут сделать или не смогут, вопрос сложный, ГПН не на пустом месте возник и не вчера маслами занялся. Вообще интересно стало, полез нашел всё-таки на оил-клабе тему про него
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...-04-ford-917a/
А вообще на сайте ГПН нашел его спецификации
https://gazpromneft-oil.ru/uploads/s...8b9ea0ab98.pdf
И в спецификациях там указано соответствие нормам
Fiat 9.55535-S2 и WV 502/505
А для нашего всеми любимого 4N15 спецификация DL-1 стоит только у мицубиси, фирма Фиат, по случаю продающее L200 со своим шильдиком по европпам, полностью идентичный, ставит европейскую спецификацию, перекрывающая те же свойства. И спецификация эта Fiat 9.55535-S3 либо её аналог WV504/507. (кстати лайвхак, я вообще на эту спецификацию и опираюсь, так как у нас масла то всетаки европейские/американские в основном, по этим стандартам, а не по азиатским сертифицируются)
Короче не дотягивает именно это масло до спецификации, оно хуже лукоила и собственно там в конце темы на оил-клабе народ уже сильно сомневается что стоит его лить в турбодизели.
А я чисто там для себя просто не стал бы лить масло которое на сайте производителя рекомендуют лить и в бензиновый двиг из-за API SN и в дизельный из-за ACEA C3. Я понимаю что масло по идее любое и туда и туда можно, но вопрос сколько оно будет при этом ходить. В то что масло отходит дофига (опять таки на сайте лонглайв производитель обещает если производитель машину одобрит) на любом и на дизеле и на бензине я верю очень сильно с трудом. Просто потому что там присадки разные нужны для хорошей работы, нагрузки там внутри движка разные, температуры и т.д.. А тут так смело "гуляем на все!" производитель обещает.
ИМХА, естественно. ГПН в трансмиссию МПС3 лил, лукоил в двиг лил тоже, т.е. без предубеждений, но конкретно с этим маслом реально прям фигня на мой взгляд полная.
Вот всё правильно Если человеку интересно и он хочет узнать информацию - он изучает вопрос!
А высказывание-я его залил и оно мне нравиться,.. Детский лепет
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2020, 09:32   #1150
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

@эрмак, отличный пост. Фиатовские допуски на отечественные масла есть ли? WV есть, а эти эксклюзивные.
Сам, по старинке, ещё с СангЙонга ориентируюсь для дизеля на MB229.51, теперь и 229.52 появились - может тоже не совсем тот ориентир? Можете подсказать, раз уж в теме?
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 10:15   #1151
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
Сам, по старинке, ещё с СангЙонга ориентируюсь для дизеля на MB229.51, теперь и 229.52 появились - может тоже не совсем тот ориентир? Можете подсказать, раз уж в теме?
МВ229.51 на сколько я знаю тоже ориентир, а вот про 229.52 я тоже не в курсе.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 16:18   #1152
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
МВ229.51 на сколько я знаю тоже ориентир, а вот про 229.52 я тоже не в курсе.
как я понял в 229,52 сдвиг в большую экономичность за счёт молибдена
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 00:03   #1153
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Всем привет почитал я про масла и голова вспухла,может кто просто сказать,написать какое масло можно лить в движок кроме того что льет дилер. А то Шелл хорошо но его часто подделывают, Лукойл говно,но его все льют почему то и не жалуются. Идэмитцу еще найти надо. Что лить друзья что бы голова не болела.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 01:12   #1154
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Всем привет почитал я про масла и голова вспухла,может кто просто сказать,написать какое масло можно лить в движок кроме того что льет дилер. А то Шелл хорошо но его часто подделывают, Лукойл говно,но его все льют почему то и не жалуются. Идэмитцу еще найти надо. Что лить друзья что бы голова не болела.
3 страници назад было https://out-club.ru/board/showthread...20#post2856120
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 09:13   #1155
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Всем привет почитал я про масла и голова вспухла,может кто просто сказать,написать какое масло можно лить в движок кроме того что льет дилер. А то Шелл хорошо но его часто подделывают, Лукойл говно,но его все льют почему то и не жалуются. Идэмитцу еще найти надо. Что лить друзья что бы голова не болела.
Эта тема вредная. Не читали бы ее и голова не вспухла бы.)) Лью себе митцубишевское каждые 7,5 и не терзаюсь, что переплачиваю неоправданно. Шампуней вон сколько напридумывали, каждый новый с все более чудесными обещаниями. По радио Супротек пиарят... слушаю иногда дабы отвлечься от трудового дня. По-моему, если его самому пить, то продлишь и себе жизнь- такое впечатление создаётся, если их слушать.((
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU