Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 06:33   #1
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Посторонний запах под капотом.

Всем здравствуйте.С момента покупки стал замечать посторонний запах после поездки под капотом так,как машина в гараже стоит.Больше всего запах в районе шланга охлаждения,где крышка радиатора.Думал,что тайцы используют какой то герметик при сборке и при нагреве начинает вонять.Запах скорее приятный,чем то похож на полироль ароматную,сладковатый.Всё бы ничего,но понемногу уходит антифриз.Вот думаю может антифриз попадая в камеру сгорания создавать запах под капотом.И вообще кто нибудь доливает антифриз,особенно зимой?Летом можно было бы списать на испарение.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 06:43   #2
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Посторонний запах под капотом.

Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.С момента покупки стал замечать посторонний запах после поездки под капотом так,как машина в гараже стоит.Больше всего запах в районе шланга охлаждения,где крышка радиатора.Думал,что тайцы используют какой то герметик при сборке и при нагреве начинает вонять.Запах скорее приятный,чем то похож на полироль ароматную,сладковатый.Всё бы ничего,но понемногу уходит антифриз.Вот думаю может антифриз попадая в камеру сгорания создавать запах под капотом.И вообще кто нибудь доливает антифриз,особенно зимой?Летом можно было бы списать на испарение.
поначалу антифриз капал из патрубка "вентиляции" бачка, в итоге уже давно уровень на минимуме. Всё никак к дилеру не доеду купить доливку.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 07:41   #3
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Посторонний запах под капотом.

Из патрубка у меня тоже выплёскивался на кочках.Я туда вставил трубку и вывел её к середине бочка,чтобы антифриз туда не попадал.Это всё мелочи,а вот когда потёков нет,а уровень падает это уже настораживает.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2020, 10:21   #4
denisair
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Посторонний запах под капотом.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Вот думаю может антифриз попадая в камеру сгорания создавать запах под капотом
Если антифриз попадает в камеру сгорания,то пробита прокладка ГБЦ,валит дым белого цвета и падает мощность, если есть такие признаки срочно на СТО!
denisair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 12:08   #5
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Посторонний запах под капотом.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
поначалу антифриз капал из патрубка "вентиляции" бачка, в итоге уже давно уровень на минимуме. Всё никак к дилеру не доеду купить доливку.
Все тоже самое, но доливать не буду. Подозреваю - будет снова вытекать. А так держится на минимуме на холодном двигателе.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:43   #6
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Посторонний запах под капотом.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
поначалу антифриз капал из патрубка "вентиляции" бачка, в итоге уже давно уровень на минимуме. Всё никак к дилеру не доеду купить доливку.
Да не стоит у дилера покупать доливку... дорого будет и не факт что купите то же, что залито у Вас! Объем долива небольшой- купите в автозапчастях что получше. Я так с тормозухой поступил. Кстати, спросил у дилера... они сказали, что Мобил льют "какой-то" по цене втридорога... ))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 17:55   #7
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: Посторонний запах под капотом.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
купите в автозапчастях что получше.
надо не лучше, а совместимое.

Сладковатый запах — антифриз парит. Ничего хорошего в этом нет. Ищите где. Если мороз, то должен быть виден лёгкий парок. Долить можно дистиллированную воду (если немного).
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 20:25   #8
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Посторонний запах под капотом.

Штатный антифриз сине зеленого цвета, но доливать синий или зеленый с магаза нельзя, т.к. штатный карбоксилатный и без силикатов.
Доливать или оригинал или уровня g12 и выше
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2020, 23:00   #9
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Посторонний запах под капотом.

Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.С момента покупки стал замечать посторонний запах после поездки под капотом так,как машина в гараже стоит.Больше всего запах в районе шланга охлаждения,где крышка радиатора.Думал,что тайцы используют какой то герметик при сборке и при нагреве начинает вонять.Запах скорее приятный,чем то похож на полироль ароматную,сладковатый.Всё бы ничего,но понемногу уходит антифриз.Вот думаю может антифриз попадая в камеру сгорания создавать запах под капотом.И вообще кто нибудь доливает антифриз,особенно зимой?Летом можно было бы списать на испарение.
В камеру сгорания у вас не попадает, там вообще другие эффекты и запахи, просто подтекает иногда понемногу чистый антифриз, ни чего страшного, подливайте раз в пол-года, так у всех.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 17:05   #10
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Посторонний запах под капотом.

В камеру сгорания у вас не попадает, там вообще другие эффекты и запахи, просто подтекает иногда понемногу чистый антифриз, ни чего страшного, подливайте раз в пол-года, так у всех.

Везде всё сухо,а антифриз уходит,ещё на маслозаливной пробке масло как будто смесь с мылом.Брат на хёнде за 50 тыс. ни разу не подливал,а мицубиши,что особенные автомобили делает в которые надо кроме топлива ещё антифриз подливать?
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 17:14   #11
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Посторонний запах под капотом.

На пробке может быть просто от конденсата в холодное время года. Если на минималке стабильно стоит значит проблем нет.
Я было тоже напрягся, но походу лишку как то выбрасывает, тоже бачок в подтеках. Думаю что просто крышка кафно
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 17:31   #12
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Посторонний запах под капотом.

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
На пробке может быть просто от конденсата в холодное время года. Если на минималке стабильно стоит значит проблем нет.
Я было тоже напрягся, но походу лишку как то выбрасывает, тоже бачок в подтеках. Думаю что просто крышка кафно
В бачке давления нет,а ниже крышки расположена сбросная трубка,если бы на кочках выплёскивало,то по идее под этой трубкой должны потёки быть.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 20:08   #13
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Посторонний запах под капотом.

Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
Везде всё сухо,а антифриз уходит,ещё на маслозаливной пробке масло как будто смесь с мылом.Брат на хёнде за 50 тыс. ни разу не подливал,а мицубиши,что особенные автомобили делает в которые надо кроме топлива ещё антифриз подливать?
Антифриз, попадая в камеру сгорания запах дает только из глушителя. Если запах приятный, то антифриз где-то сочится наружу, попадает на горячие детали и испаряется. У меня по-немного сочилось на радиатор, так, как он горячий сразу испарялось, запах приятный есть, подтеков нет. Потом само перестало..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2020, 10:48   #14
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Посторонний запах под капотом.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Антифриз, попадая в камеру сгорания запах дает только из глушителя. Если запах приятный, то антифриз где-то сочится наружу, попадает на горячие детали и испаряется. У меня по-немного сочилось на радиатор, так, как он горячий сразу испарялось, запах приятный есть, подтеков нет. Потом само перестало..
У меня запах от самого шланга,где он одет на радиатор.Снимал крышку радиатора на работающем двигателе,сам антифриз так не пахнет,но попробовал на кончике отвёртки его поджечь и получил знакомый запах.Прихожу к выводу,что он сгорает в двигателе и прёт оттуда.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:21   #15
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Посторонний запах под капотом.

Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
У меня запах от самого шланга,где он одет на радиатор.Снимал крышку радиатора на работающем двигателе,сам антифриз так не пахнет,но попробовал на кончике отвёртки его поджечь и получил знакомый запах.Прихожу к выводу,что он сгорает в двигателе и прёт оттуда.
Ну если он сгорает в двигателе, то под капотом, пахнуть точно не должно В таком случае может пахнуть из выхлопной и то не факт. Непонятно что может происходить в сажевом с выхлопом.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU