Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Результаты опроса: Топливо
92 667 69.19%
95 297 30.81%
Голосовавшие: 964. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2021, 12:15   #1306
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Валерий Жур Посмотреть сообщение
Ну на переднем приводе- может, но при скорости 90 км/ч..
В среду ездил в Томск- по трассе 105 круиз, на обгонах до 140, расход 8,4 с учетом небольшого передвижения по Томску, пробег 9000 км. машина пустая, АИ-95.
Замечание про передний привод лишнее, на трассе скорость в среднем такова, что муфта отключается по определению, а из минусов для расхода полного привода только лишнее 50 кг веса остаются, что скорее всего грамм 100 к расходу добавит)))
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 12:23   #1307
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Wizard- Посмотреть сообщение
Не употребляю алкоголь и Вам не советую
Предполагаю именно из за него такие бурные фантазии с расходом
6.7л на полностью загруженной машине, это сильно, наверное с горки ехали и попутный ветер сильный был
Пробег у меня сейчас 55ткм, колодки стерты на ~60%, 80% город.

Добавлено через 3 минуты

У меня такой расход был в идеальном случае только на лансере 1.5, если совсем на гашетку не нажимать
А так то, я когда с горки качусь, у меня 0.0 показывает расход))))
Да, действительно 6.6 литров расход скорее всего будет в идеальных условиях. То есть, скорость 90, средняя загрузка авто, приличный бензин и равномерный профиль трассы (точка старта и финиша одинаковы по уровню). Полагаю, паспортные значения так и определены. При таких раскладах вариатор держит обороты примерно 1800. Но, я уверен, что после 15-20 тысяч пробега, в средних условиях, то есть 110-120 скорость, хороший бензин, расход будет укладываться в 7,5, потому как сейчас уже так выезжаешь из 8.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2021, 12:55   #1308
B1ackjack
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Wizard- Посмотреть сообщение
6.7л на полностью загруженной машине, это сильно, наверное с горки ехали и попутный ветер сильный был
когда с поляны в адлер едешь, расход меньше 6ти!
B1ackjack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2021, 15:04   #1309
Wizard-
Бывалый
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 Расход топлива

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Да, действительно 6.6 литров расход скорее всего будет в идеальных условиях. То есть, скорость 90, средняя загрузка авто, приличный бензин и равномерный профиль трассы (точка старта и финиша одинаковы по уровню). Полагаю, паспортные значения так и определены. При таких раскладах вариатор держит обороты примерно 1800. Но, я уверен, что после 15-20 тысяч пробега, в средних условиях, то есть 110-120 скорость, хороший бензин, расход будет укладываться в 7,5, потому как сейчас уже так выезжаешь из 8.
Если ехать 80-90км\ч, по дороге без подьемов и обгонов, то предполагаю реально увидеть цифры 6.7л на ауте 2.0, в реальности. как не старался, меньше 7.3 не получается, бензин 95й роснефть, на 92м такой же расход кстати, включенный кондей, редкие обгоны фур, скорость по круизу не более 90км\ч, если круиз на 105км\ч, то расход сразу 8.3 получается. Если выключить кондей, то возможно упадет до 7.1 расход.
Не спорю возможно и 6.5л получится без кондея, на ровной дороге, без обгонов итд, но сказочник сверху написал, что на полностью загруженной машине, судя по всему с кондеем, т.к. на улице жара, тем более в Крыму, у него расход был 6.7л, @Abonent фантазер, я к тебе обращаюсь))) чтобы достичь такого расхода при твоих условиях, нужно было ехать 40-60км\ч по трассе, ты с такой скоростью ехал?
Wizard- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 17:09   #1310
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Wizard- Посмотреть сообщение
Если ехать 80-90км\ч, по дороге без подьемов и обгонов, то предполагаю реально увидеть цифры 6.7л на ауте 2.0, в реальности. как не старался, меньше 7.3 не получается, бензин 95й роснефть, на 92м такой же расход кстати, включенный кондей, редкие обгоны фур, скорость по круизу не более 90км\ч, если круиз на 105км\ч, то расход сразу 8.3 получается. Если выключить кондей, то возможно упадет до 7.1 расход.
Не спорю возможно и 6.5л получится без кондея, на ровной дороге, без обгонов итд, но сказочник сверху написал, что на полностью загруженной машине, судя по всему с кондеем, т.к. на улице жара, тем более в Крыму, у него расход был 6.7л, @Abonent фантазер, я к тебе обращаюсь))) чтобы достичь такого расхода при твоих условиях, нужно было ехать 40-60км\ч по трассе, ты с такой скоростью ехал?
Не знаю зачем человеку привирать. Поэтому могу предположить, что у него так и есть. Вчера сам ехал по трассе на круизе с приличной загрузкой (3 взрослых в салоне, багажник под завязку). Скорость 110-120. Несколько десятков обгонов. Климат работал всю дорогу. Проехал 150 км. Расход показал 7,9. Уверен. что после пробега 20 тыс. в этих же условиях будет ниже 7,5, а если идти 90 км в час, пустым, то и паспортные 6.6 легко.

Предположу, что сильно влияет резина и давление в шинах, а так же вес колес в сборе. У меня 18 радиус, качаю не меньше 2,5 атмосфер, иногда 2,6. Думаю,что на 16 колесах и с давлением 2.4 расход реально будет больше на литр. Также важен воздушный фильтр, забитый тоже литр прибавит.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 19:15   #1311
Abonent
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2017
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Wizard- Посмотреть сообщение
Если ехать 80-90км\ч, по дороге без подьемов и обгонов, то предполагаю реально увидеть цифры 6.7л на ауте 2.0, в реальности. как не старался, меньше 7.3 не получается, бензин 95й роснефть, на 92м такой же расход кстати, включенный кондей, редкие обгоны фур, скорость по круизу не более 90км\ч, если круиз на 105км\ч, то расход сразу 8.3 получается. Если выключить кондей, то возможно упадет до 7.1 расход.
Не спорю возможно и 6.5л получится без кондея, на ровной дороге, без обгонов итд, но сказочник сверху написал, что на полностью загруженной машине, судя по всему с кондеем, т.к. на улице жара, тем более в Крыму, у него расход был 6.7л, @Abonent фантазер, я к тебе обращаюсь))) чтобы достичь такого расхода при твоих условиях, нужно было ехать 40-60км\ч по трассе, ты с такой скоростью ехал?
Я не пойму, у тебя разрывает одно место или что?
Правильно выше клубень написал, зачем мне врать? Чтобы что? Хочешь зарубиться - welcome. Ипотеку немного погашу досрочно.
Я ехал из Краснодара в Крым ночью со скоростью 90 по пустой дороге.
Abonent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 21:14   #1312
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Я не пойму, у тебя разрывает одно место или что?
Правильно выше клубень написал, зачем мне врать? Чтобы что? Хочешь зарубиться - welcome. Ипотеку немного погашу досрочно.
Я ехал из Краснодара в Крым ночью со скоростью 90 по пустой дороге.
Слушайте, средний 8л на сотку за поездку из Спб в станицу Каневская я видел.. Та же трасса м11, м4 и т.д. В машине двое, в багажнике почти ничего, сумка со шмотками. Но 6.6 л на перегруженной машине, с чемоданом на крыше..Это Фантастик, полный Фантастик). Наверное ветер в спину дул, не иначе...
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2021, 11:23   #1313
Wizard-
Бывалый
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Я не пойму, у тебя разрывает одно место или что?
Правильно выше клубень написал, зачем мне врать? Чтобы что? Хочешь зарубиться - welcome. Ипотеку немного погашу досрочно.
Я ехал из Краснодара в Крым ночью со скоростью 90 по пустой дороге.
Да, разрывает, когда люди врут.
Wizard- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 12:44   #1314
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 Расход топлива

Ребят, да ничего такого нет в заявлении о расходе в 6.5 литров.
Человек ведь описал условия, пустая трасса, значит движение равномерное без ускорений, ехал из Краснодара к морю, значит перепад высот был в его пользу, а значит то, что он груженый был, наоборот играло в пользу снижения расхода, физика однако (потенциальная энергия - все дела), шел он 90 км в час, обороты ниже 2000 были, эконом режим по факту. Плюс если давление в шинах и сами шины были соответствующими, то 6,5 вполне себе реальная цифра.Не забываем, что автомобили индивидуальны и различия в расходе могут быть сами по себе, хоть и незначительные.Я на необкатанном ауте уже видел близкие к 7 литрам цифры, при этом условия движения не были близкими к идеальным, как у товарища.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2021, 14:55   #1315
Abonent
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2017
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Wizard- Посмотреть сообщение
Да, разрывает, когда люди врут.
Приведи мне хоть 1 аргумент, какой смысл мне врать?
Я так езжу еже лет 8 в эти края, до аута на фыче ездил тоже с расходом чуть ниже паспортного
Abonent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2021, 17:35   #1316
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 Расход топлива

Хватит спорить. Информацию приняли, однако:
- документального подтверждения нет (фото)
-
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
В Судаке взяли 15 ящиков вина (120 кг)
Они сейчас какие? В памяти деревянные с бутылками 0.7 Тут без газели никак.
Судя по всему 20-го еду немного за Джубгу. Нас двое, багажа мизер, никуда не спешу, вот и посмотрим (пробеги в Москву на Ауте пока в зачёт не идут). Предыдущий раз на Х-Трейле (Т-31, мотор 2.0 и МКП)
​- пробег 1996,8 км
- время в пути 22ч 58 мин
- скорость средняя 88 км/ч
- расход средний 7,6 литра.*
Фото отчёт будет


Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2021, 08:45   #1317
Abonent
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2017
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 Расход топлива

@Sergei_VRN, Сергей, в том то и дело, что фото ни о чем. Мы же все знаем, что можно сделать фото с расходом хоть 5 л, хоть 2.
А ящики обычные картонные. Дизайн изменился, ранее были бело-зеленые, сейчас много красного.
3 ряда по 5 ящиков спокойно встают в багажник. По месту встанет и 4 ряда.
У нас очень хорошо ложатся бутылки в подполье. Если тут будет уместно - выложу фотку
Abonent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 17:17   #1318
Валерий Жур
Опытный
 
Имя: Валерий
Авто: Intense+ 2020
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 Расход топлива

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Замечание про передний привод лишнее, на трассе скорость в среднем такова, что муфта отключается по определению, а из минусов для расхода полного привода только лишнее 50 кг веса остаются, что скорее всего грамм 100 к расходу добавит)))
Ну зря так, посчитайте количество дополнительных подшипников установленных на 4 ВД.
Валерий Жур вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 10:00   #1319
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Валерий Жур Посмотреть сообщение
Ну зря так, посчитайте количество дополнительных подшипников установленных на 4 ВД.
на скорости около 100 км в час этим можно пренебречь, вес агрегатов да немного добавит расхода, грамм 100 на сотню, собственно паспортные данные об этом и говорят: 6,4 передний против 6,6 полный. Мое мнение, что множество других факторов будет значительнее влиять на расход, чем отличие привода. Ну в идеальных условиях сравнения производитель уже объявил различие в 200 грамм.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 14:37   #1320
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
3 ряда по 5 ящиков спокойно встают в багажник. По месту встанет и 4 ряда.
Вина я столько не выпью, по самогонке больше.
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
в том то и дело, что фото ни о чем
Ещё ничего не сделал, а уже в подозреваемых? Кому не интересно, могут не смотреть.
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU