Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander

Важная информация


Третье поколение Outlander 2012 -

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 15:21   #2536
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
всем привет. че- то какой-то косяк у меня с омывателем заднего стекла вышел. моторчик работает, а жидкость не идет на стелко. насколько можно прочистил иголочкой сопло (зашла примерно на 1 см). Ранее пользовался водой до морозов, сейчас незамерзайка. может когда вода еще была и первые морозы были, что-то молло разорвать? ни у кого нет схемы прокладки резинового шланга на заднюю дверь? под капотом видно что уходит в салон в район бардачка а дальше не знаю. в салоне сухо все нигде не течет.
Если мороз, могло прихватить. Загони в теплый бокс на пару часов.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 15:45   #2537
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
В салоне может быть сухо при разрыве шланга. А запах в салоне есть?
нет запаха нет в салоне и под машиной нет ничего (т.е. нигде не уходит) может шланг соскочил с моторчика ? я просто не знаю как строено тут это дело. на советсвикх машинах шланг к моторчику подходит и на сосок отдевается. вот и думаю может в морозы водой расперло а когда давление дал соскочил. черт его знает. знать бы как добраться до моторчиков

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Если мороз, могло прихватить. Загони в теплый бокс на пару часов.
уже 2 дня тепло оттаяло бы. так что не в морозе дело((((((((
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 22:23   #2538
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Plohish01, если долго не пользовались, то задний омыватель думает долгонько. Моторчик омывателя у нас один (кстати, как на ASX), а давление в системе создают - несколько клапанов. Есть вероятность, что вода могла (что мало вероятно) замерзая повредить один из клапанов. Тогда моторчик будет жужжать, клапан будет закрыт, течи - не будет. Схема расстановки клапанов, если я не ошибаюсь, была показана в теме про омыватель (показать не могу, сам с телефона).
Но я бы начал с совета ув. Avtandil: поставил бы на ночь в теплый паркинг/бокс. На худой конец - на автомойку.
Лить просто воду вместо омывайки - экономия на спичках. КМК.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 09:30   #2539
navigativ
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 4WD CVT S80 MY 2014
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Добрый день ! Вчера влился в ряды Аутоводов III., 2.0, 4WD, Intense. До этого был XL 2.4. на ручке, дорестайл. В принципе и новый Аут знаком и понятен, но позвольте пару ламерских вопросов:
1. что за оранжевый индикатор горит на плафоне переднего освещения? Зависимость свечение не уловил. Горит даже при выключенном зажигании....
2. В штатной магнитоле без дисплея - можно ли регулировать качество звука, помимо всего 2-х настроек "бас" и трайбл" ?. Есть ли где-то регулировка "схемы звучания" типа "холл", "джаз", "поп", как это было на штатной магнитоле предыдущего XL.
п.с. Качество звука на новом авто отстойное, намного хуже, чем была "штатка" в XL. ((
navigativ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 09:40   #2540
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
Добрый день ! Вчера влился в ряды Аутоводов III., 2.0, 4WD, Intense. До этого был XL 2.4. на ручке, дорестайл. В принципе и новый Аут знаком и понятен, но позвольте пару ламерских вопросов:
1. что за оранжевый индикатор горит на плафоне переднего освещения? Зависимость свечение не уловил. Горит даже при выключенном зажигании....
2. В штатной магнитоле без дисплея - можно ли регулировать качество звука, помимо всего 2-х настроек "бас" и трайбл" ?. Есть ли где-то регулировка "схемы звучания" типа "холл", "джаз", "поп", как это было на штатной магнитоле предыдущего XL.
п.с. Качество звука на новом авто отстойное, намного хуже, чем была "штатка" в XL. ((
Оранжевый индикатор горит только когда включаешь свет (левый переключатель под рулем) - типа чтобы ты не промахнулся мимо кнопок включения освещения салона.
в штатке магнитолы нет ни джаза ни рока ни т.п. басы средние и высокие+регулировака перед зад лево право. есть еще. акустика конечно плохая. но я уже за 2 года привык.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Plohish01, если долго не пользовались, то задний омыватель думает долгонько. Моторчик омывателя у нас один (кстати, как на ASX), а давление в системе создают - несколько клапанов. Есть вероятность, что вода могла (что мало вероятно) замерзая повредить один из клапанов. Тогда моторчик будет жужжать, клапан будет закрыт, течи - не будет. Схема расстановки клапанов, если я не ошибаюсь, была показана в теме про омыватель (показать не могу, сам с телефона).
Но я бы начал с совета ув. Avtandil: поставил бы на ночь в теплый паркинг/бокс. На худой конец - на автомойку.
Лить просто воду вместо омывайки - экономия на спичках. КМК.
да я только летом на воде. как только первые морозы пошли сразу все согнал и незамерзайку залил. может пока сгонял че произошло. но сгонял через лобовое стекло но правда долго минут 10 стоял с перерывами для моторчика. кстати там какая то защита видимо стоит потому как если долго лить на стекло ерез минуту примерно вырубается моторчик.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2014, 09:57   #2541
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
но сгонял через лобовое стекло
Может в этом причина, коллега? Т.е. обычная вода могла остаться где-нить меж клапанов для "заднего" омывателя или в них самих. Как бы то ни было - надо в первую очередь, попробовать отогреть машинку и уж только потом подходить к инструментальному решению.
А "просто" вода, Ефим, летом - зачем? Из экономии или с целью сокращения жизни лобового стекла и щёток его очистителя?
Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
Качество звука на новом авто отстойное
Да. Так и есть. Сам пересел с XL JFG и "новый" звук был, как серпом по Фаберже. Плюсом, здесь аудио-подготовка дверей не на 0, а на минус 1 уровне. По-этому, надо исправлять, самому, ручками.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:36   #2542
navigativ
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 4WD CVT S80 MY 2014
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Да. Так и есть. Сам пересел с XL JFG и "новый" звук был, как серпом по Фаберже. Плюсом, здесь аудио-подготовка дверей не на 0, а на минус 1 уровне. По-этому, надо исправлять, самому, ручками.
Да уж, дела...
Причем сзади звука вообще не слышно. На XL ставил фадер на 3 еденицы назад и был отличный баланс между звучанием передних и задних на уровне ушей переднего ряда сидений. Здесь сколько не крутил вчера - добится хотя бы посредственно компромисса не смог. Сзади нет ни высоких, ни басов, а только глухое бухтение (на XL сзади были хоть какие-то басы...).
По поводу шумки дверей - если сами делали, то подскажите хотя бы в общем - как и чем ?
navigativ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:43   #2543
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
да я только летом на воде. как только первые морозы пошли сразу все согнал и незамерзайку залил. может пока сгонял че произошло. но сгонял через лобовое стекло но правда долго минут 10 стоял с перерывами для моторчика. кстати там какая то защита видимо стоит потому как если долго лить на стекло ерез минуту примерно вырубается моторчик.
Было так на предыдущем а/м. Вода осталась в трубках, которые идут к омывателю заднего стекла. Результат - разрыв резиновой вставки. После этого случая сливаю "летнюю" водичку из всех трубок (омывателя лобового, заднего стекла и фар). Самое главное! Заливать зимнюю "незамерайку" следует не тогда, когда уже начинаются даже слабые морозы, а когда на улице ночная температура уже достигает +3 градусов по Цельсию. Заблаговременная замена жидкости в системе - лучшая профилактика осложнений в холода!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
Да уж, дела...
Причем сзади звука вообще не слышно. На XL ставил фадер на 3 еденицы назад и был отличный баланс между звучанием передних и задних на уровне ушей переднего ряда сидений. Здесь сколько не крутил вчера - добится хотя бы посредственно компромисса не смог. Сзади нет ни высоких, ни басов, а только глухое бухтение (на XL сзади были хоть какие-то басы...).
По поводу шумки дверей - если сами делали, то подскажите хотя бы в общем - как и чем ?
На штатном ГУ W12 баланс звука регулируется в широком диапазоне. Когда я купил аут 3, то на заднем сидении музыки почти не было слышно. Нажал на правую крутилку и за 5 секунд исправил радикально ситуацию.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:04   #2544
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
По поводу шумки дверей
Не сочтите, дружище, за нравоучение или какие-то понты никчемные... но я бы Вам рекомендовал бы глянуть наш кратенький навигатор по Out-III. Там, в т.ч. и тема шумки есть.
А здесь, простите - тема "вопрос/ответ".
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2014, 11:12   #2545
Spanch Bob
Опытный
 
Аватар для Spanch Bob
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Приветствую!
Такой вопрос, втулки переднего и заднего стабилизатора, меняют по гарантии? Или это расходники?
Spanch Bob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:29   #2546
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Расходники
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:51   #2547
navigativ
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 4WD CVT S80 MY 2014
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
На штатном ГУ W12 баланс звука регулируется в широком диапазоне. Когда я купил аут 3, то на заднем сидении музыки почти не было слышно. Нажал на правую крутилку и за 5 секунд исправил радикально ситуацию.
Это хорошо, возможно даже, что ГУ W12 и играет лучше, но у вас в вашей комплектации скорее всего магнитола с экраном, а в моей Intense просто cd-магнитола (наим. модели к сож не знаю). И она при "перемещении" звука назад, играет совсем отстойно...
navigativ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:59   #2548
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
играет совсем отстойно...
Так и есть. Повремените пока думать о смене акустики. Дело в резонировании в двери "вся и всё". Как вариант, может стоит обратиться к услуге «аудиоподготовки» в плане "шумо-виро" дверей?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:01   #2549
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
Это хорошо, возможно даже, что ГУ W12 и играет лучше, но у вас в вашей комплектации скорее всего магнитола с экраном, а в моей Intense просто cd-магнитола (наим. модели к сож не знаю). И она при "перемещении" звука назад, играет совсем отстойно...
Сочувствую! Может у Вас что-нибудь сломалось в магнитоле или акустике? Трудно давать советы на расстоянии, не слыша звука. Это всё равно, что лечить сифилис по телефону. Советую расспросить уважаемых форумчан, у которых а/м в аналогичной Вашей комплектации. Удачи!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:37   #2550
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
А "просто" вода, Ефим, летом - зачем? Из экономии или с целью сокращения жизни лобового стекла и щёток его очистителя?
смеяться будете - честно чисто из экономии. к сожалению не всегда уверен в том что будешь работать в хреновой компании но с высокой зарплатой долгое время. вот и получилось купил красавца а потом вдруг уволили. приходиться на всем теперь экономить. Сорри за "не в тему".
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU