Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 23:22   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию XL - обсуждаем брызговики

Кратко по брызговикам

Оригинальный передний брызговик на 2008 модельный год - >>> Код - MZ313931
Оригинальный передний брызговик на авто 2009 модельный год - >>>, >>>, >>> Код - MZ314340
Код задних брызговиков - MZ313932
Инструкция по установке брызговиков - >>>
Универсальные брызговики - >>>

Замена оригинальным брызговикам ZZVF ZVMZ31P >>>

P. S. Пороги на Outlander XL 2010 ни чем не отличаются от порогов авто 2009 модельного года

Последний раз редактировалось chindiasov; 16.05.2016 в 13:48. Причина: Замена оригинальным брызговикам ZZVF ZVMZ31P >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2009, 22:52   #151
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
К вопросу о целесообразности передних брызговиков на автомобиле типа кроссовер... к сожалению, изображение утрачено
Сергей. На фото не штатный авто с штатным брызговиком.
Я себе поставил "оригинал" за 1200р. у официалов. Относительно предложенной фото, мой оригинал ниже порога на 5-6см и отлично отбивает грязь аж до самого края задней двери. Завтра сфоткаю.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:58   #152
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Фото "оригинального" переднего брызговика на XL.


PS^ Хотел добавить фото в предыдущее сообщение, но не обнаружил кнопку "редактировать", глюк какой то...
Миниатюры
XL_r.jpg  
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2009, 19:23   #153
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Фото "оригинального" переднего брызговика на XL.


PS^ Хотел добавить фото в предыдущее сообщение, но не обнаружил кнопку "редактировать", глюк какой то...
Когда я увидел его первый раз на авто в салоне, то сразу понял, что толку от него в виде защиты от грязи не будет, потому как короткий, но в то же время вероятность сломать на бордюре велика, потому как жесткий... Да еще и такие деньги...Поэтому и поставил подлинней и резиновые. За 1,5 года эксплуатации одни положительные впечатления... Сломать их невозможно, потому как резиновые. Оторвать их теоретически, если заезжать задом на очень высокий бордюр конечно можно... Но сдуру сами знаете что можно сломать... Пластмассовые ломаются, судя по описаниям выше, когда народ съезжает с бордюра.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:43   #154
ArturXL
Гость
 
Сообщений: n/a
Подмигивание Re: XL - обсуждаем брызговики

А может сделать гибрид: купить из пластика или взять родные и к ним прикрутить щитки из твёрдоё резины. Результат: ивеличивается эластичная площадь брызговика и как следствие чистые пороги.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 22:01   #155
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Поэтому и поставил подлинней и резиновые. За 1,5 года эксплуатации одни положительные впечатления... Сломать их невозможно, потому как резиновые. .
Можно поподробнее. Как сделано? Из чего? И фото. Сам думаю тоже смастерить для Аута 2009 года, поскольку брызговиков для него нет.

[Sergy]
см. первое сообщение этой темы
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 10.03.2009 в 22:40.
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 22:59   #156
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Когда я увидел его первый раз на авто в салоне, то сразу понял, что толку от него в виде защиты от грязи не будет, потому как короткий, но в то же время вероятность сломать на бордюре велика, потому как жесткий... Да еще и такие деньги...Поэтому и поставил подлинней и резиновые. За 1,5 года эксплуатации одни положительные впечатления... Сломать их невозможно, потому как резиновые. Оторвать их теоретически, если заезжать задом на очень высокий бордюр конечно можно... Но сдуру сами знаете что можно сломать... Пластмассовые ломаются, судя по описаниям выше, когда народ съезжает с бордюра.
Почему сломается? Резиновый, гнётся в обе стороны, как ластик. Фото сделать? Защищает от грязи достаточно, и ниже его делать точно не надо. Во всяком случае очищал налипшую грязь только с порогов и с кромки заднего крыла, всю зиму проездил. Своих денег стотит.
Я понимаю, если бы вы ездили с такими брызговиками и потом перешли на "ленту" по вышеописанным причинам, но зачем писать, если не пользовал и не знаешь?
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 06:30   #157
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Почему сломается? Резиновый, гнётся в обе стороны, как ластик. Фото сделать? Защищает от грязи достаточно, и ниже его делать точно не надо. Во всяком случае очищал налипшую грязь только с порогов и с кромки заднего крыла, всю зиму проездил. Своих денег стотит.
Я понимаю, если бы вы ездили с такими брызговиками и потом перешли на "ленту" по вышеописанным причинам, но зачем писать, если не пользовал и не знаешь?
Если резиновый, то вопросов нет. Тот, что я щупал на машине в Рольфе, был пластмассовый.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 06:53   #158
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

брызговики сделаны из какой-то резино-пластиковой субстанции. На морозе становятся ОЧЕНЬ хрупкими. За зиму 2 сломал, когда отбивал снег.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2009, 13:24   #159
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
брызговики сделаны из какой-то резино-пластиковой субстанции. На морозе становятся ОЧЕНЬ хрупкими. За зиму 2 сломал, когда отбивал снег.
Аналогично. Прошлой зимой при перепрыгивании ограждения типа "натянутая цепочка" был поломан правый передний брызговик. Заменил при прохождении очередного ТО у дилера. Что то около 2.5 тыр (лето прошлого года) + работа.

ЗЫ. Я бы не сказал что брызговики на морозе становятся чрезмерно хрупкими, разве что при температурах ниже 20-25 град., но я в такие холода налипший снег с брызговиков не удаляю - себя берегу)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 00:23   #160
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

2.5 тыр за один брызговик это перебор. Себе поставил осенью`08 у ОД, после озвученной цены 1200руб. + 500 или 600 за установку. Всю зиму отбивал грязь шваброй перед гаражом, пару раз цеплял им за перебрики, выдёргивали из ледяного сугроба, где даже двери открыть не мог(была история) - и нечего, не полопались, сидят на своём месте... Но сегодня попрбывал загнуть их и беру свои слова на счёт "ластика" обратно. Они, конечно гнутся, но не как резина, а как подметил Евгений - резинопластик.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 09:55   #161
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
2.5 тыр за один брызговик это перебор. Себе поставил осенью`08 у ОД, после озвученной цены 1200руб. + 500 или 600 за установку...
Вы правы, я ошибся: две пяцот за пару конечно же.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:17   #162
GeNik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Всем привет!
После очередной мойки обнаружил пескоструйные повреждения пластиковых порогов и ЛП низа задних дверей. От рождения стоят оригинальные передние брызговики. Бьёт струя из под переднего колеса по траектории непрекрытой брызговиком. Коротковат брызговик.
Кто, как устранил эту проблему.
С уважением.
GeNik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 09:22   #163
pilotik83
Вступаю в Клуб
 
Аватар для pilotik83
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от GeNik Посмотреть сообщение
Всем привет!
После очередной мойки обнаружил пескоструйные повреждения пластиковых порогов и ЛП низа задних дверей. От рождения стоят оригинальные передние брызговики. Бьёт струя из под переднего колеса по траектории непрекрытой брызговиком. Коротковат брызговик.
Кто, как устранил эту проблему.
С уважением.

У меня такая же проблема. Поставил не оригинальные вроде меньше лететь стало,но все равно песок и камни долетают до задних дверей. Я думаю это как то связано с 16 резиной,спрашивал у кого 18 такой проблемы нет.
pilotik83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:22   #164
GeNik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от pilotik83 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Поставил не оригинальные вроде меньше лететь стало,но все равно песок и камни долетают до задних дверей. Я думаю это как то связано с 16 резиной,спрашивал у кого 18 такой проблемы нет.
У меня стоит 18-я!?
Странная ситуация. Наверное проектировались брызговики под более низкую резину! А когда стали ставить больший размер то и появилась эта проблема.
Необходимо найти выход, т.к. ещё тысяч 5-6 и будут непоправимые последствия.
С уважением.
GeNik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 09:28   #165
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Информация для тех, кто увидел "разницу" траектории полета грязи из под 16 и 18 колес. Наружный диаметр колес на 16 и на 18 одинаковый. Собственно разница состоит в диаметре диска, в одном случае 18 дюймов, в другом 16. И как это может влиять на летящую из под колеса грязь?
Правильные брызговики смотрите пост №1 темы. Но и они не защищают низ задних дверей. Чтобы защитить низ задних дверей, передние брызговики должны быть практически до земли! Но они оторвутся при первом движении задом в снегу или грязи. Да и выглядеть будут по колхозному.
Упомянутые в посте №1 брызговики хорошо защищают район передних дверей и позволяют без проблем двигаться задом по снегу и грязи. Удачный компромисс - и защищают и не отрываются. При этом хорошо смотрятся на машине.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Здесь мы обсуждаем отпускные планы. ЕжоваЯ Екатеринбург 640 06.03.2013 11:46
Обсуждаем структуру нашей ветки форума Миха из Екб Екатеринбург 35 26.04.2012 21:27
Обсуждаем пластик салона XL dmod Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 82 16.10.2009 17:28

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU