Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 18:59   #76
Andronka
Бывалый
 
Аватар для Andronka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

Пробег 30000
Потертости на швах приличные....
На ТО в Рольф-Центре заявил инженеру по гарантии о желании заменить руль, сначала немного поотговаривали, мол не гарантийный случай, но потом все сфотографировали и отдали на согласование..... Ждем ответа
Andronka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:29   #77
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

Цитата:
Сообщение от Andronka Посмотреть сообщение
Пробег 30000
Потертости на швах приличные....
На ТО в Рольф-Центре заявил инженеру по гарантии о желании заменить руль, сначала немного поотговаривали, мол не гарантийный случай, но потом все сфотографировали и отдали на согласование..... Ждем ответа
Ну как, результат есть? У меня пробег 64000. Я тоже хочу по гарантии поменять руль и кнопки на руле, а то вокруг кнопок вся серебристая краска стерлась.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:50   #78
Andronka
Бывалый
 
Аватар для Andronka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
Восклицание Re: Вопрос по коже руля

Руль поменяли! Признали гарантийным случаем.
Andronka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:31   #79
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

Цитата:
Сообщение от Andronka Посмотреть сообщение
Руль поменяли! Признали гарантийным случаем.
Вот и я приехал сегодня к од, перекрашивать по гарантии бампер и заодно показал руль, инженер помялся мол это не гарантийный случай, но все же сказал попробую. Будем ждать.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:18   #80
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Вот и я приехал сегодня к од, перекрашивать по гарантии бампер и заодно показал руль, инженер помялся мол это не гарантийный случай, но все же сказал попробую. Будем ждать.
Короче приехал я 22 числа, чтобы поставили бампер и пока его ставили, я подошел к инженеру по гарантии, которого я напрягал на счет моего руля и кнопок на руле вокруг которых стерлась серебристая краска. Так он про меня и забыл, зараза такая, я ему напомнил, он сразу начал невнятно отвечать - руль менять не будем, а кнопки поменяем по гарантии. Я у него спрашиваю - дай мне официальный ответ на бумажке, почему мне отказали в гарантийной замене руля, он - а бумажки нет, я говорит звонил и спрашивал и мне сказали - нет, а кнопки я сейчас закажу. Короче махнул на него рукой, стало сразу понятно, что ничего он не делал и никуда не звонил. 23 числа написал письмо в рольф, ответа ждал и не дождался, вчера снова написал и результат: звонит мне сегодня инженер по гарантии - руль и кнопки поменяем по гарантии, я ему, а что случилось, почему сначала говорят нет, а потом поменяем, я что то не пойму?, он мне - вот я опять звонил и мне сказали, что сделаем исключение для вас, поменяем вам руль и отправим его в японию, что бы они сделали вывод, на счет качества кожи на руле. Я чуть не лег на пол от смеху. Итог: жду когда позвонят и пригласят на замену.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 16:20   #81
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

сколько лет твоей машине?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:00   #82
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
сколько лет твоей машине?
Выпуск сентябрь 2007, купил в январе 2008. Пробег 66970 км.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:51   #83
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

ну за 66 тык кожа вполне может стереться.
хотя, многие покупают и с пробегом более 100 тык - и всё ок с кожей.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 17:07   #84
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Короче приехал я 22 числа, чтобы поставили бампер и пока его ставили, я подошел к инженеру по гарантии, которого я напрягал на счет моего руля и кнопок на руле вокруг которых стерлась серебристая краска. Так он про меня и забыл, зараза такая, я ему напомнил, он сразу начал невнятно отвечать - руль менять не будем, а кнопки поменяем по гарантии. Я у него спрашиваю - дай мне официальный ответ на бумажке, почему мне отказали в гарантийной замене руля, он - а бумажки нет, я говорит звонил и спрашивал и мне сказали - нет, а кнопки я сейчас закажу. Короче махнул на него рукой, стало сразу понятно, что ничего он не делал и никуда не звонил. 23 числа написал письмо в рольф, ответа ждал и не дождался, вчера снова написал и результат: звонит мне сегодня инженер по гарантии - руль и кнопки поменяем по гарантии, я ему, а что случилось, почему сначала говорят нет, а потом поменяем, я что то не пойму?, он мне - вот я опять звонил и мне сказали, что сделаем исключение для вас, поменяем вам руль и отправим его в японию, что бы они сделали вывод, на счет качества кожи на руле. Я чуть не лег на пол от смеху. Итог: жду когда позвонят и пригласят на замену.
Может быть вы выставите на всеобщее обозрение это письмо,а то у меня как и у всех остальных все швы на руле стёрты и кнопки соответственно тоже.Пробег 28000 км.Официалы упираются и не хотят менять ничего по гарантии.
Кроме всего прочего у меня не фиксируется левый передний угол водительской подушки сидения.(кожи как-будто не хватает)
Я думаю что то типа образца письма поможет не только мне одному.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 17:44   #85
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

Пробег 40000, кожа руля в порядке, образовались потертости в области управления звуком, но считаю это все же не гарантийный случай, хотя в наглую можно и не то замутить...
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:37   #86
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
Может быть вы выставите на всеобщее обозрение это письмо,а то у меня как и у всех остальных все швы на руле стёрты и кнопки соответственно тоже.Пробег 28000 км.Официалы упираются и не хотят менять ничего по гарантии.
Кроме всего прочего у меня не фиксируется левый передний угол водительской подушки сидения.(кожи как-будто не хватает)
Я думаю что то типа образца письма поможет не только мне одному.
Нет рядом компьютера. По этому пишу по памяти: что я заезжал к ОД который находиться там то, называетять так то, обратился к такому то инженеру по гарантии со своей проблемой, он ответил что все узнает и позвонит, но звонка я не дождался и через неделю поехал сам. Поняв, что он про меня забыл (про это я написал выше), решил вам сам сделать и показать фотографии моего руля и кнопок. И типа жду вашего ответа. Вот и все, почти слово в слово.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2009, 21:52   #87
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

Спасибо. Надо попытать счастье.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:06   #88
Lak
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Lak
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
Радость Re: Ответ: Вопрос по коже руля

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
может как в троллейбусах оплёткой обернуть от капельницы эффективнее будет и эстэтичнее чем целофан)))) и ещё всю панель наклейками от бомби-бома заклеить с голыми тётками чтобы тоже не пошаркалась! )))
Надо просто руки мыть
Lak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:15   #89
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

Я понял одно - если инженер по гарантии идет в отказ по гарантийным случаем, то не надо с ним спорить, нужно просто прийти домой или на работу и написать письмо в Рольф с наездом на инженера по гарантии и будем Вам счастье. Даже извиняться будут :-). У меня уже второй случай такой и все ок.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:13   #90
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Вопрос по коже руля

Lak, ты даже не подозреваеш как ты прав. Посмотрел на свой руль с обратной стороны - не кожа а замша, ну думаю кирдык коже, правду пишут. Потом подумал, может грязь. Под рукой был очиститель стекол и т.п. - потер результат - ноль. Наплевал на ткань слюны и в один момент руль стал как новенький!

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

Может бизнес открыть по продаже слюны?
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Биение руля при торможении. Тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 189 05.05.2019 02:03
Outlander: Интерьер. Кожаный салон Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 13 31.01.2014 22:47
Вибрация руля Shen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 27.05.2008 12:59

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU