Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:24   #61
sergmat1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Забыл пароль.

Забыл пароль. Спросила зараза на английском. Я ответил. Что она там распознала -фиг ее знает. Теперь все время просит пароль. В мануале пишут что можно отключить эту беду. Но сначала надо войти в систему, а там пароль. На сервис ехать долековато - 800 км. Может кто знает как эту хрень поправить в домашних условиях.
sergmat1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:35   #62
Va$ilich33
Житель Клуба
 
Аватар для Va$ilich33
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Юзаю Самсунг Д-820, пользуюсь набором с телефона, а голосовые команды надеюсь подавать когда официалы сделают перепрошивку на великий и могучий...! Я надеюсь,что это когда-нибудь случится.А вообще система-супер,удобно!
Va$ilich33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:41   #63
Ultras
Старожил Клуба
 
Аватар для Ultras
 
Имя: Ваня-джан
Авто: GX460
Сообщений: 3,458
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Тут такой момент есть интересный, я долго не догонял,пока книжку не полистал, при соединение телефона с машиной, нада поставить XL на ручник
Ultras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 13:59   #64
Ultras
Старожил Клуба
 
Аватар для Ultras
 
Имя: Ваня-джан
Авто: GX460
Сообщений: 3,458
По умолчанию Ответ: Забыл пароль.

Попробуй клемы на аккамуляторе выкл/вкл.
Ultras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 15:29   #65
Lektor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

С ручником была та же беда, думал, чистой воды безопасность, как и 1/3 всей инструкции. Ан нет! У меня другой вопрос: N80 подключается без проблем, но при наборе с клавиатуры телефона нет гудков вызова. Это так и должно быть?
Lektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 15:31   #66
Ultras
Старожил Клуба
 
Аватар для Ultras
 
Имя: Ваня-джан
Авто: GX460
Сообщений: 3,458
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Dr,я так полагаю тебя модером назначали, так вот , если ты темы закрываешь,то удаляй их совсем, просто невозможно через каждые 3 темы читать про блутус и т.п.

dr.:
Если я их совсем буду удалять сразу после закрытия, то спросивший даже не узнает, где и кто ему ответил.
ЗЫ. Все дальнейшие предложения по работе форума - в личку

Последний раз редактировалось dr.; 16.07.2007 в 18:54.
Ultras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 15:33   #67
sergmat1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Забыл пароль.

Если все так просто - это конечно здорово. Честно говоря не пробовал, хотя мысль такая была. Сейчас попытаюсь...
sergmat1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 15:35   #68
Ultras
Старожил Клуба
 
Аватар для Ultras
 
Имя: Ваня-джан
Авто: GX460
Сообщений: 3,458
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Лектор,у меня тоже Н80.да при наборе не будет гудков вызова слышно,если на той стороне возьмут трубу ,то ты услышишь голос по громкой связи ,если не берут или зянято или...то просто скинется и всё.Можно на телефоне(во время вызова) (N80) нажать правую верхнюю кнопку "телефон" и тогда всё перейдет в режим телефона и наоборот.
Ultras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 15:38   #69
Ultras
Старожил Клуба
 
Аватар для Ultras
 
Имя: Ваня-джан
Авто: GX460
Сообщений: 3,458
По умолчанию Ответ: Забыл пароль.

Потом отпиши чё как. У меня когда с англ языка перешло на немецкий ( 3 дня разговаривал с машиной и только на 4ый день перевел на англ)мне посоветовали именно клемы аккам.
Ultras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 18:14   #70
sergmat1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Забыл пароль.

Ничего не получилось... Часы только сбросились. Минут 30 была без питания. У меня, кстати, с самого начала говорила на французком. С горем попалам и 2 л пива перевел на английский. Хотя ни тем, ни тем не владею в принципе. Из-за этого похоже и попался на пароле. Не въехал чего спросила. Короче -беда... Еще к слову потерял шторку (в багажнике которая). Положил на крышу, когда грузил борахло и поехал. Гте-то свалилась. Позвонил диллеру - 43.000 руб.!!! Не теряйте ничего, очень дорого восстановить пропажу.
sergmat1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 18:34   #71
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Забыл пароль.

О каком пароле идет речь?
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 18:56   #72
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

А я, как уже писал в теме про навигацию, буду скоро удалять "спрарку" моего Асуса и машины, т.к. Томтом на моем коммуникаторе не может свои голосовые посказки давать
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 19:42   #73
sergmat1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Забыл пароль.

Пароль на госовые команды.

Цитата:
Сообщение от sergmat1 Посмотреть сообщение
Извиняюсь... голосовые.
dr.:
Нет смысла постить два сообщения, из которых одно уточняет другое. Для этого есть возможность редактирования сообщений

Что касается вопроса по работе Bluetooth-системы, то для него есть специальная тема, куда и переезжаем...

Последний раз редактировалось dr.; 16.07.2007 в 20:23.
sergmat1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 12:01   #74
Lektor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

СПСБ! Попробую
Lektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 12:36   #75
Lektor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Забыл пароль.

Ultras, с англ. у меня тоже schwach, когда несколько раз по моему незнанию система меняла язык общения, методом проб и ошибок догнал, что достаточно задать в меню БК на дисплее нужный язык и система его принимает автоматом, по крайней мере не надо мусолить мануал!!!
Lektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU