Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 12:20   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

FAQ по теме дисплей вместо верхнего бардачка

Габариты: 230х100х70х50 (длина-ширина-глубина сзади-глубина впереди)
Внешний вход - >>>
Механизм подъема монитора от natlancer - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Крепление от Игорь_spb - >>>
Легко и просто - >>>, >>>
Описание готовых вариантов - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Обзор и открытый бардачок - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.03.2010 в 08:27. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:48   #406
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

не. открытие крышки бардачка вручную - не есть хорошо.
прочитай эту тему чуть раньше. там есть видео крышка сама открывается и одновременно монитор выезжает.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:52   #407
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
не. открытие крышки бардачка вручную - не есть хорошо.
прочитай эту тему чуть раньше. там есть видео крышка сама открывается и одновременно монитор выезжает.
Цена вопроса растет- раз, крышка не будет фиксироваться - два, вернуть все обратно уже не получится - три. А наша политика- все должно быть обратимо и не оставлять после демонтажа никаких следов. А сделать- не проблема, есть и такой вариант, но лично мне не нравится
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:16   #408
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

вернуть всё обрато - всё получится. щас найду видео - там всё показано.
но должно быть так: нажал кнопочку, крышка сама открылась и выехал монитор.

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

вот AIS ещё весной 2008 предлагал.
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=399
выдвигается при включении зажигания.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 17:51   #409
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

что предлагает AIS я знаю. ты цену знаешь? готов купить? или только поиском и критикой занимаешься? не хочешь открывать вручную- не открывай. меня вполне устраивает такой вариант. с зажигания же- не устраивает. не хочу пионерам показывать, чо можно из машины с.....ть. да и не нужен мне монитор постоянно. насчет вернуть к исходному - спроси у AIS, реально ли это. больше в дискуссии ниочем не вступаю, разумную критику готов обсуждать.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:54   #410
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

не. я просто сказал, что уже есть вариант такого дисплея. но цена там была ещё летом около 40. это слишком дорого, поэтому я не стал покупать.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:14   #411
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Да, остальное на пистонах. Накладка вместе с ящиком вынимается. Больше вроде ничего откручивать не нужно.
вроде в ящике 2 самореза и потом дергай небойся
Миниатюры
SANY0036.jpg  
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:33   #412
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
вроде в ящике 2 самореза и потом дергай небойся
Это был мой вопрос
Уже всё разобрано, началась инсталяция. Монитор будет выезжать снизу, останется 1/2 бордачка под прямые назначения. Крышка пока поднимаетеся руками, но в итоге будет подниматься/закрываться монитором. Сделал редуктор, а это полмеханизма(!), спаял рабочую электросхему управления. Долго подбирал салазки, нашёл, но требуют доработки. Монитор будет выезжать снизу, пондниматься выше крышки и немного выдвигаться на себя, иначе будет смотреть "в ноги". Как то так... Собираю на коленках, вызуализации не далел. По отдельности всё работает, теперь надо собрать в одно...
Думал за пару выходных справлюсь, но потребуется еще 2-3 выходных. не хватает времени.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:14   #413
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Это был мой вопрос
Уже всё разобрано, началась инсталяция. Монитор будет выезжать снизу, останется 1/2 бордачка под прямые назначения. Крышка пока поднимаетеся руками, но в итоге будет подниматься/закрываться монитором. Сделал редуктор, а это полмеханизма(!), спаял рабочую электросхему управления. Долго подбирал салазки, нашёл, но требуют доработки. Монитор будет выезжать снизу, пондниматься выше крышки и немного выдвигаться на себя, иначе будет смотреть "в ноги". Как то так... Собираю на коленках, вызуализации не далел. По отдельности всё работает, теперь надо собрать в одно...
Думал за пару выходных справлюсь, но потребуется еще 2-3 выходных. не хватает времени.
С таким механизмом поднятия будешь первый, подобных вариантов еще не видел. По поводу салазок, посмотри на привод от CD рома, там уже готовая рамка Я его забросил, в нем слабый моторчик. Или второй вариант, посмотреть мебельную фурнитуру, там есть направляющие, для выдвигающихся ящиков.к сожалению, изображение утрачено
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:51   #414
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
С таким механизмом поднятия будешь первый, подобных вариантов еще не видел. По поводу салазок, посмотри на привод от CD рома, там уже готовая рамка Я его забросил, в нем слабый моторчик. Или второй вариант, посмотреть мебельную фурнитуру, там есть направляющие, для выдвигающихся ящиков.к сожалению, изображение утрачено
Да, за основу взял мебельную 40мм на подшипниках. Но с ними выходит проблема. Если выдвижной механизм работает в вертикальной плоскости, то подшипник за 3-4 подъема сваливается вниз и дальше поднимается только с огромным усиием. Шариковый подшипник был заменён на тестолитовые трубки во всю длину. С небольшим количеством смазки "типа литола" скользит даже лучше и, что характерно, люфт значительно меньше в выдвинутом состоянии.

В качестве моторчика будет использован из эл.замка "7-кг".

Было и есть много промежуточных вариантов, как всё соберу, заработает, выложу фотоотчёт.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2009, 21:40   #415
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Собственно, закончено проектирование монитора с электроприводом.
Во вложенном архиве ролик в формате AVI. Это пока проект, но на его воплощение в готовую конструкцию уйдет еще неделя-две. крышка бардачка открывается и закрывается вручную, монитор поднимается за 6 секунд, то есть на ролике работа привода в реальном времени. Монитор взят 7-дюймовый, с двумя AV-входами, возможно использование другого монитора, например с навигацией. Карман при этом не режется вообще, привод вкладывается в него и фиксируется штатными саморезами. Единственное отверстие - для подведения питания и видеосигнала.
А по моему отличный вариант. Сколько будет стоить?
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:22   #416
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
А по моему отличный вариант. Сколько будет стоить?
Пока непонятно, появится в куплю-продам. Рассчитываем, что не дороже 8-12 тысяч за привод. Вся конструкция будет заводского изготовления(кто видел упоры на капот-поймет о чем речь), все механизмы будут закрыты фальшиками, зафлокированными также, как заводское покрытие внутренностей этого бардачка. Плюс, если надо, установка. Опыт по XL большой, последние полгода практически только их и делаем. Кстати - поменяли модель монитора и теперь по-другому привод будет работать.

Shpunt: крышка будет открываться вместе с монитором, с этой моделькой вроде получается. Пока DerStudent мудрит с приводом- я думаю над электроникой. Будет видеовход под камеру с автоматическим переключением, либо, если камера не нужна- то просто два АВ-входа и ИК-передатчик на беспроводные наушники, чтоб пассажиры могли смотреть DVD в наушниках, а водитель слушать музыку, ибо по собственному опыту знаю, что отвлекает не картинка, а звук. Либо на Aux штатной музыки переключиться и на всех слушать через штатные динамики. Вчера с Kobal оттестили монитор с камерой на коленке - остались довольны. Камеру думаем врезать в заднюю накладку (которая со значком Mitsubishi) в антивандальном исполнении, то есть с крепленим изнутри и в подиуме. Собственно, интересно мнение одноклубников, сколько готовы заплатить за такой девайс. Плюс камера, dvd или ТВ и монитор. Здесь уже возможны варианты по бюджету Можно будет навигатор 7" приспособить, но с ним тоже не все пока понятно, так как нет единства мнений по модели навигатора, вариантов немного, и все со своими недостатками. Собственно обсуждайте, только без флуда, плиз...

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Да, за основу взял мебельную 40мм на подшипниках. Но с ними выходит проблема. Если выдвижной механизм работает в вертикальной плоскости, то подшипник за 3-4 подъема сваливается вниз и дальше поднимается только с огромным усиием. Шариковый подшипник был заменён на тестолитовые трубки во всю длину. С небольшим количеством смазки "типа литола" скользит даже лучше и, что характерно, люфт значительно меньше в выдвинутом состоянии.

В качестве моторчика будет использован из эл.замка "7-кг".

Было и есть много промежуточных вариантов, как всё соберу, заработает, выложу фотоотчёт.
Я тебе завтра скину ссылочку на направляющие, которые мы используем по работе(там очень правильное распределение нагрузок, и высокая жесткость конструкции, причем есть варианты по весу). Мы их используем для баров с электроприводом и тому подобных выдвижных конструкций. Работают практически безотказно, только стоят относительно дорого, по-моему немецкие. За труд - респект по полной, если нужна помощь по комплектующим - пиши в личку, чем можем -поможем. завтра Derstudent посмотрит, мож чо присоветует Кстати о моторчике - подумай, есть еще варианты, этот не самый удачный, хотя, смотря как ты его распложил. И про визуализацию, это ты про ролик? Если да- то это результат работы конструкторской программы, так сказать, дитя компьютерного проектирования, прежде чем кромсать и бросаться во все тяжкие - смоделировали и просчитали всю кинематику, позволяет избежать ненужной траты времени
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2009, 23:42   #417
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Жду ссылки на салазки, тенкс! Хотя, вроде, уже эти довёл до ума...
У меня монитор 23 х 17,5см. По ширине в аккурат в бардачёк влазит, а по длине нет. Собственно, из-за этого пришёл к варианту с подъемом из недр торпеды, а места там для этого предостаточно. Можно было прикинуть в программе, но в данном случае пошёл от обратного - из доступных материалов.
С радостью рассмотрю любые варианты подъемных механизмов, но из того, что я видел не подходили либо по мощности, либо по "длине линейки" - мне нужно 19,5см.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 02:22   #418
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

исключи вариант с рейкой. смотри шире. не хочу подсказывать, весь кайф самому понять или придумать кинь мыло в личку, я тебе скину инфу.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:59   #419
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

собственно видео измененной конструкции монитора. Так мне нравится намного больше, хотя предыдущая конструкция тоже имеет право на жизнь
Вложения
Тип файла: zip монитор2.zip (424.1 Кб, 249 просмотров)
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:28   #420
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
собственно видео измененной конструкции монитора. Так мне нравится намного больше, хотя предыдущая конструкция тоже имеет право на жизнь
Уважаемый, хочу такое чудо! Сколько денег? и под какие моники? или моник сразу будет в комплекте? Как связан моник с крышкой? она сама открывается\закрывается?
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дисплей в передних подголовниках. Kloun Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1 14.09.2007 14:38
Вместо Pajero Sport - новый Аут,Пежо и Ситроен. Ваше мнение? O, IL! Outlander XL - Отзывы 7 01.11.2006 16:10

Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU