Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 20:22   #166
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
По тат нефти была инфа сдесь на форуме,форумчанин.заправился и привет заглох,оказалось соляра в фильтре замёрзла,я кстати эту заправку знаю,сколько мимо проезжал,народу или вообще нет или одна две машины.
Я не знаю, что у вас в Москве за Татнефть.
А вот в Казани Татнефть - это та что надо Татнефть
Мне например нравится сеть Ирбис (дилеры Татнефти). Очень классные заправки и качественное топливо. ну и Танэко конечно. Заправки не такие презентабельные, но топливо что надо.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 21:37   #167
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель


Очень рекомендую эту топливную присадку. Может поберечь двигатель при не очень качественном топливе. И уж точно не навредит.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2018, 23:27   #168
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Очень рекомендую эту топливную присадку. Может поберечь двигатель при не очень качественном топливе. И уж точно не навредит.

Подтверждаю, классная присадка, пользуюсь. Благодаря ей пропал звон (пальцев- клапанов) и движок стал работать более приятно, мягче что ли.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 01:07   #169
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение

Очень рекомендую эту топливную присадку. Может поберечь двигатель при не очень качественном топливе. И уж точно не навредит.
А сколько ее лить? Надеюсь не весь пузырек за 1200 то рублей..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 06:16   #170
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
А сколько ее лить? Надеюсь не весь пузырек за 1200 то рублей..
Добавлять в топливо при каждой заправке из расчета 25 мл мерного колпачка на 10 литров дизтоплива. Смешивание с топливом происходит самостоятельно. Баночка 1л, значит на 400л оплива хватит.
Повышает цетановое число на 2-3 единицы. Она меня здорово выручила, когда, купив впервые дизель, которому нужно было топливо с цетановым числом 53, я выяснил, что в России такого топлива....нет, по Госту - 51. Кстати, та первая машина до сих пор жива и на ходу у моего друга в Питере без проблем с мотором, хотя пробег уже под поллимона.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2018, 20:09   #171
Андрей Есенеев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 17
По умолчанию

На зимней резине минимальный расход 6.1 л. Дистанция 260 км, скорость 80-90 км/ч. Сейчас на АТ-ешной 265×65×18 расход 7.8 л при скорости 90 км/ч.
Андрей Есенеев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 21:16   #172
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Андрей Есенеев Посмотреть сообщение
На зимней резине минимальный расход 6.1 л. Дистанция 260 км, скорость 80-90 км/ч. Сейчас на АТ-ешной 265×65×18 расход 7.8 л при скорости 90 км/ч.
То что вы пишете про расход- это скажем так нереальный расход машины, а искусственно созданные самые благоприятные условия.
Реальный расход как я считаю-это езда с разгонами , остановками, обгонами. Как в городе так и на трассе. А тошнить по трассе на круизе со скоростью 80, а потом показывать цифры 6 литров... Ну это мягко говоря- некорректно
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 21:50   #173
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Писал в соседней теме, про прошивку.
Уже есть кое какая статистика у меня. Это не 200 км. по шоссе. У меня режим смешанный. По весне одел Гудрич ко2. Вебер не включаю. И вот баков пять четко по 8,2 литра. Затем на рыбалку с прицепом, с лодкой 900 км.получилось 8,9 литров по чекам.
После рыбалки пол бака сжег, кажет 7,7
Сначало тяжело ездить неспеша, сейчас втянулся.
Заправляюсь всегда на одной колонке до отсечки, ну кроме рыбалки.
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 22:38   #174
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

У меня вышло ровно 8 л/100 км по б/к за пробег 3140 км до Норвегии и обратно при средней скорости 76 км/ч. Фактически, старался ехать 100 км/ч, иногда 110. Непродолжительные участки были 80 и менее. Рассчитывал на более скромный расход, но и так не плохо. Дома, обычно, 9,5-10 выходит. В пробки редко попадаю.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 07:00   #175
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
То что вы пишете про расход- это скажем так нереальный расход машины, а искусственно созданные самые благоприятные условия.
Реальный расход как я считаю-это езда с разгонами , остановками, обгонами. Как в городе так и на трассе. А тошнить по трассе на круизе со скоростью 80, а потом показывать цифры 6 литров... Ну это мягко говоря- некорректно
Вадим, ну почему же некорректный? Вполне нормальный расход для авто с механикой. В условиях, о которых пишешь ты, у меня например выходит в среднем 8,2 л. Проверено на поездках в январе в Питер (8 ткм туда-обратно) и недавно в Казань (3 ткм туда-обратно). Дороги разные, многополосных автобанов нет, чаще обычные двухполоски. Еду на круизе, скорость ставлю 110, это 105-106 по GPS. Не гоняю, но на разгонах могу и 140 дать, если камер нет. Сплошная и знаки запрета обгона табу, в населенке еду 70. По Уралу трафик очень приличный, часто за колоннами фур приходится ехать. Самый низкий расход был в январе, когда проезжал Москву рано утром в субботу. От точки старта в Одинцово до заправки в Ногинске 120 км, скорость от 60 до 90 с учётом ограничений 80 по Москве. В итоге в Ногинске расход на БК был 6.9 л. До этого на перегоне Казань-Нижний Новгород-Яррславль на 800 км вышло примерно 7,5 л. Ну там скорость выше 100 было сложно держать из-за качества дороги и погодных условий (зима, с плюсовой темеературой, снег и слякоть, и большая,часть дороги в темноте).
Вот в таких условиях средняя скорость выходит от 75 до 85. Выше пока не видел.
И получается у меня на машине с автоматом 8 - 8,2 л. По городу 11-12 л. Но я редко езжу по городу, живу фактически загородом и поэтому получается по центру не ездить, использовать менее загруженные улицы. Если по центру, то до 14 доходит. Впрочем я про все это писал уже.
Конечно, если носиться там где нет камер и пр. 140-160, при этом оттормаживаясь постоянно и разгоняясь, то таких цифр никогда не получить. Но это говорит лишь о зависимости расхода от манеры езды. Так что на мой взгляд все корректно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 09:17   #176
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вадим, ну почему же некорректный? Вполне нормальный расход для авто с механикой. В условиях, о которых пишешь ты, у меня например выходит в среднем 8,2 л. Проверено на поездках в январе в Питер (8 ткм туда-обратно) и недавно в Казань (3 ткм туда-обратно). Дороги разные, многополосных автобанов нет, чаще обычные двухполоски. Еду на круизе, скорость ставлю 110, это 105-106 по GPS. Не гоняю, но на разгонах могу и 140 дать, если камер нет. Сплошная и знаки запрета обгона табу, в населенке еду 70. По Уралу трафик очень приличный, часто за колоннами фур приходится ехать. Самый низкий расход был в январе, когда проезжал Москву рано утром в субботу. От точки старта в Одинцово до заправки в Ногинске 120 км, скорость от 60 до 90 с учётом ограничений 80 по Москве. В итоге в Ногинске расход на БК был 6.9 л. До этого на перегоне Казань-Нижний Новгород-Яррславль на 800 км вышло примерно 7,5 л. Ну там скорость выше 100 было сложно держать из-за качества дороги и погодных условий (зима, с плюсовой темеературой, снег и слякоть, и большая,часть дороги в темноте).
Вот в таких условиях средняя скорость выходит от 75 до 85. Выше пока не видел.
И получается у меня на машине с автоматом 8 - 8,2 л. По городу 11-12 л. Но я редко езжу по городу, живу фактически загородом и поэтому получается по центру не ездить, использовать менее загруженные улицы. Если по центру, то до 14 доходит. Впрочем я про все это писал уже.
Конечно, если носиться там где нет камер и пр. 140-160, при этом оттормаживаясь постоянно и разгоняясь, то таких цифр никогда не получить. Но это говорит лишь о зависимости расхода от манеры езды. Так что на мой взгляд все корректно.
Константин, то что вы написали про расход- считаю тоже корректным!) Но ваше описание в корне отличается от того что я комментировал.
У меня тоже смешанная езда 50/50 трасса- город. Тоже не гоняю и держу крейсерскую 110 плюс- минус, населенные 80, город тоже 80 если нет пробок. В среднем бака хватает на 650-700км, но это при смешанном и практически на заднем приводе. Заправка только Танеко.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 09:23   #177
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
У меня вышло ровно 8 л/100 км по б/к за пробег 3140 км до Норвегии и обратно при средней скорости 76 км/ч. Фактически, старался ехать 100 км/ч, иногда 110. Непродолжительные участки были 80 и менее. Рассчитывал на более скромный расход, но и так не плохо. Дома, обычно, 9,5-10 выходит. В пробки редко попадаю.
Ну по Норвегии, могло и 5 литров показать сам когда был в Норвегии , 3л бензиновая бмв показывала по бортовому 6, а как то даже увидел 5,8 Но это как я говорю, нереальные условия езды
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 10:35   #178
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Примите за базовую норму 8л для лета, на трассе, 80км/ч. В зависимости от:
- стиля езды и скорости 0-+2л;
- зима +1л;
- город +1-2л.
В итоге получите разбег 8 - 13л/100км, что и видно из сообщений пользователей. Никаких чудес.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2018, 14:41   #179
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Если средняя 80, то да согласен. Но если ехать большую частт времени 80 (средняя будет ниже естественно), то и расход будет литров 7, а может и ниже.
На МПС-2 при средней 80, что значит ехали 100-110, расход 10-11 л. Вот и вся разница.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 17:05   #180
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну по Норвегии, могло и 5 литров показать сам когда был в Норвегии , 3л бензиновая бмв показывала по бортовому 6, а как то даже увидел 5,8 Но это как я говорю, нереальные условия езды
При цене топлива 130 рэ за литр, очень даже задумываться как создать "идеальные условия"))) в реальной поездке.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU