Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 19:49   #1
DM101
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
Восклицание Новичок, прошу совета.

Купил у знакомого Outlander 2006 года выпуска.
Как я понял, заботился он о ней "от случая к случаю". С его слов :"...машина надежная,вообще не ломается.Один раз только бензонасос полетел." Мне машина нравится, но чувствую, делать надо многое - как минимум масла поменять все,жидкости, колодки.Лампочки уже многие сам поменял, половина точно не работала.

На праздниках рискнул,поехал в Отрадное (160 км по счетчику). Проехал примерно 120 км, заезжаю в очередную горку и тут - двигатель работает, но машина останавливается. Загорается сигнальная лампа "Диагностика двигателя". Съехал на обочину, встал на "аварийку", заглушил двигатель. В душе паника, естественно, что делать - ума не приложу!
Постоял минут 15 , полистал руководство (для очистки совести), завел двигатель, тронулся. Доехал остаток дороги, лампа горела.
На даче проверил уровень масла в двигателе-меньше нормы, почти сухо. В багажнике нашел 1.5 литра от прошлого хозяина, залил.
Сегодня поехал обратно, в душе молился, чтобы доехать без происшествий и "клина". Где-то на полпути лампа погасла. Доехал.

Извините за долгое вступление, но может кто-то объяснит - что это было?
И еще - где в районе метро "Кировский Завод" можно отдать машину на диагностику нормальным мастерам за адекватные деньги ?
Выручайте Заранее спасибо за ответы.
DM101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 21:15   #2
Виктор...
Опытный
 
Аватар для Виктор...
 
Имя: Виктор
Авто: Audi Q5/2.0/180/TFsi/
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Новичок, прошу совета.

А при покупке диагностику то что не делали, а вообще в Пензе будете с мастерами познакомлю! ;-)
Виктор... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 21:31   #3
DM101
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Новичок, прошу совета.

Нет,диагностику не делал. Да сама покупка быля примерно такой :"Ты если будешь брать,то забирай машину у меня из-под окон, а то прошлой ночью ее чуть не эвакуировали...".
Это моя первая в жизни машина. Так уж получилось, что права у меня появились в 38 лет. И уж очень не хочется, чтобы это был печальный опыт покупки.
DM101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 10:03   #4
grem
Житель Клуба
 
Имя: Alexei
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Новичок, прошу совета.

В районе "Кировского завода" есть отличный сервис на Говорова 29.
Подробности тут (не реклама):
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...ic=117021&st=0
grem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2013, 10:18   #5
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Новичок, прошу совета.

А что было, так дорога вам в сервис адекватный и проведение полной диагностики двигателя и коробки. По симтомам - могло перегреться маслов в коробке, правда тема не совсем раскрыта, какая коробка в машинке, автомат, вариатор или ручка ...
Ошибка двигателя могла возникнуть и по причине отсутсвия масла, а не сразу появилась, т.к. на оборотах по дороге его выдавило откуда-нибудь. В общем поднять надо машинку и для начала сняв защит визуально проверить, не течет ли откуд-нить масло ... А по поводу замен всей расходки - так это с любой б.у. машиной так! Начинаем с замены всех технических жидкостей по кругу. Если у вас автомат или вариатор, то и в коробке тоже, так сказать во избежание ...
Удачи!
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2013, 11:39   #6
DM101
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Новичок, прошу совета.

спасибо, попробую связаться с сервисом на Говорова.
Одного боюсь - насчитают.... )))
DM101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:22   #7
King Bercut
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.0 MT & Cadillac SRX 4,6
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Новичок, прошу совета.

Цитата:
Сообщение от DM101 Посмотреть сообщение
спасибо, попробую связаться с сервисом на Говорова.
Одного боюсь - насчитают.... )))
Во-первых, добро пожаловать...
Во-вторых, это Аутлендер, брат Машина надёжна, но денег требует вкладывать регулярно, чтоб потом не вкладывать неприлично много. Не самая дорогая игрушка, Каен будет дороже
Я так понимаю, 2006 год это еще первый Аут, вроде как и мой. Техжидкости при покупке - под замену ВСЕГДА. Лучше всего сделать ТО, близкое по пробегу (я на 42к делал ТО45). По деньгам, если не ремонты, а плановое - нормально, можно осилить. Если можешь 40к+ на резину с дисками найти, то 15к на ТО найти не самый сложный вопрос. Контор хватает, где можно диагностироваться. Обязательно попроси проверить еще ГРМ (цену не помню) и Сцепление (замена 38 с работой вышло). по возрасту пробег в районе 100-150 должен быть, как раз пора их менять...
А вот то, что ты сделал - поехал, не проверяя масло... тебе очень повезло что было чем долить и сделал ты это вовремя. У меня такая же ситуация была в Лансере, и я доливал прямо у ближайшего магазина, где нашел нужное.
King Bercut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:18   #8
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Новичок, прошу совета.

Цитата:
Сообщение от DM101 Посмотреть сообщение
двигатель работает, но машина останавливается. Загорается сигнальная лампа "Диагностика двигателя".
--------
Где-то на полпути лампа погасла.
Лампа Check Engine может загораться при очень большом числе разных неисправностей.
Check Engine может загораться и потом гаснуть при самоустранении проблемы. Но иногда код ошибки сохраняется в памяти, а лампа может не гореть. Посему можно попробовать считать код ошибки контроллером самостоятельно. Например этим:
multitronics TC 50 UPL http://www.ulmart.ru/goods/237683/
Затем расшифровать код ошибки по таблице ( где-то на форуме есть ссылки).
Ну или если требуется более глубокая диагностика (типа допуски уставок каких-то параметров посмотреть/подкорректировать) то это лучше к дилеру и прибором MUT-3 делать... (диагностика у дилера 2500 руб).
Цитата:
Сообщение от DM101 Посмотреть сообщение
На даче проверил уровень масла в двигателе-меньше нормы, почти сухо. В багажнике нашел 1.5 литра от прошлого хозяина, залил.
Сегодня поехал обратно, в душе молился, чтобы доехать без происшествий и "клина".
Через сколько времени после глушения двигателя проверял уровень масла?
Если сразу или в отрезке 0...60 мин после глушения, то масло еще не успевает стечь нормально в картер и такой уровень и будет.

А если проверял уровень через пару часов и более... то да, масло куда-то уходит... и надо искать потеки масла на двигателе. Ну и в сервис.
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2013, 09:22   #9
Shishkin
Опытный
 
Аватар для Shishkin
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Новичок, прошу совета.

Диагностику у дилера к чертям ! особенно учитывая возраст авто

дуй в сервис (напрмиер митсу сервис на ВО), сканирование стоит рублей 600-800.

узнаешь что болит, тогда и лечить проще =)
Shishkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2013, 10:08   #10
DM101
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Новичок, прошу совета.

спасибо всем, кто откликнулся.
Вчера отдавал машину в сервис на Говорова.
Провели полный осмотр, компютер тоже подключали. Ошибка в памяти висела, мастера сказали ,что похоже на ошибку "педали газа". Что это значит, я не понял. Делать они тоже ничего не стали , сказали покататься и если повторится такое, будут копать подробнее.
Ну а так - заменили масло, фильтры,все тормоза (диски,колодки,сальники).Сумма получилась порядочная,я даже ахнул ))) .

Дали "план работы", вложить еще надо порядочно, чтобы привести машину к нормальному состоянию.
DM101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:18   #11
Shishkin
Опытный
 
Аватар для Shishkin
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Новичок, прошу совета.

DM101, ну так машина-то не ноаая, я в машку вложил почти сотку за последний год - в итоге она мне надоела со своими ремонтами =((
Shishkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:32   #12
ZN0Y
Бывалый
 
Аватар для ZN0Y
 
Имя: Филипп
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Новичок, прошу совета.

А я наоборот, вложил за год около сотки и это с учетом ТО-90. Осталось поменять подушку двигателя и конфетка. Чипанул, на ТО почистили дросель и отрегулировали зазоры в клапанах, так машина просто летает.

Когда после покупки приехал на диагностику на Говорова, тоже был большой список ремонта. Однако потихоньку все отремонтировал и теперь год-другой никакой головной боли. Только масло меняй и бензин заливай...
ZN0Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:39   #13
DM101
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Новичок, прошу совета.

Что ж , буду "лечить" постепенно. Машина нравится , продавать не хочу (а то уже советовали некоторые).
Вот если бы еще бампер задний по нормальной цене и расширители колесных арок (пара элементов отсутствует), то внешний вид хотя бы стал приличный.
Кстати, никто бампер сам не ставил ? Насколько сложно?
DM101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:51   #14
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Новичок, прошу совета.

Бампер, особенно задний, поставить не просто, а очень просто! Куча описаний на форуме, как разбирается, сборка в обратной последовательности соотв. )))
Собственно передний тоже ставится и снимается без проблем, правда вот 2 раза его снимал, оба раза клопов не хватало при сборке (свят-свят-свят) хотя снимал сам и ни одного не терял!!!!! :-)
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:48   #15
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Новичок, прошу совета.

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Бампер, особенно задний, поставить не просто, а очень просто! Куча описаний на форуме, как разбирается, сборка в обратной последовательности соотв. )))
Собственно передний тоже ставится и снимается без проблем, правда вот 2 раза его снимал, оба раза клопов не хватало при сборке (свят-свят-свят) хотя снимал сам и ни одного не терял!!!!! :-)
Там просто дырок, которые хочется заклопить, гораздо больше изначально установленных клопов
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU