Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 17:58   #1
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Подставы на дорогах

Все об этом сто раз читали, смотрели по телевизору передачи, кому-то "посчастливилось" участвовать самому, но нет, люди все равно попадают в эти истории и ведутся на разводки этих ч(м)удаков...

Описываю случай, произошедший сегодня с моим другом "К", может кому-нить эта история поможет, может еще не все знают как это делается...

Утро, сижу в кабинете, дел хренова туча, "Работы навалили выше ушей (с)".
Вбегает мой друг "К" с выпученными глазами
- Леха, выручай, займи денег,
- Сколько?
- 16 тысяч евро,
- Сколько? Что случилось?
- Ехал по Маросейке, зацепил Лексус,
- А ты что, не застрахован?
- Застрахован, только я со страховой своей уже говорил, они сказали что нужна справка от гайцев о ДТП,
- А что гайцы?
- С гайцам тоже говорил, сказали что ДТП заснято камерой, далее видно что я место ДТП покинул, а это лишение прав на 18 мес и никаких справок, типа если вы не дурак, решайте без оформления на месте с Лексусом, страховку все равно не получите, да еще и без прав останетесь...
- "К", говорю, это смахивает на подставу, куда ты, нах, место ДТП покинул, кто так делает, надо было гайцев сразу звать, аварийного комиссара, - лечу его вобщем.

Надо отметить, что "К" - мужик взрослый, уравновешенный, цену деньгам знает, по пустякам не нервничает, начальник, машинка - Фрил2 новая.

- Алексей, говорит он мне, нех меня лечить, давай-ка бабло, если можешь помочь горю моему, если нет - я дальше пойду.
Достаю ему из сейфа кое-какое бабло, больше нету. Он забирает и идет дальше побираться по другим кабинетам. Ни у кого больше не находит.

Идем с ним в банк. Чувак, который участвовал в ДТП идет вместе с нами! Он, оказывается, вместе с "К" приехал с Маросейки и ждет денег!
Иду и размышляю о том, что оказываю "К" медвежью услугу, давая деньги в таких обстоятельствах. Прошу "К" рассказать еще раз в подробностях как и что было. Рассказывает. Маросейка, узковато, припаркованный автомобиль сдает задним ходом в его полосу движения, "К" чуть уходит вправо и цепляет Лексус в соседней полосе своим задним крылом или колесом. Далее они съезжают к тротуару (типа покинул место ДТП!) и начинают разбираться. Из Лексуса вылезает мужик, представляется прокурором, они звонят в страховую, ментам, в сервис итд. Вырисовывается сумма ущерба. Пытаюсь "К" объяснить, что на 16 тонн евро он должен был Лексус очень серьезно приложить. Нет, грит, Лексус крутой очень, какие-то дополнительные системы прокурор поставил, какой-то "Буран" итд. Интересуюсь челом, который с нами в банк топает. Это, грит "К", помощник прокурора, сам прокурор дальше поехал по делам, а чел возьмет деньги и даст расписку. Чел непрезентабельный совершенно, лицо интеллигентное, брюки неглажены, галстук засален, ботинки пыльные - настораживает. Тут у обоих мысль одинаковая. "К" спрашивает у чела документы, расписку же надо писать. Тот мнется, говорит в машине оставил. Я останавливаюсь и говорю "К" что это подстава, надо возвращаться в офис, вызывать ментов, страховую, никаких денег никому не платить до вынесения окончательного приговора. Права, говорю, твои, на это бабло можно 10 раз выкупить, если чё. "К" упирается до последнего, давай, грит, бабло в банке все равно возьмем, на всяк случай. Я уговариваю его вернуться к офису. Попутно выясняется, что "К" в свою страховую и ментам сам не звонил (!), весь базар проходил по телефону "прокурора". "Прокурор" сам набрал страховую "К" и дал ему послушать. Там, ессно, сказали что "К" сам виноват и выплаты ему не светят. Потом на телефон "К" сами (!)дозвонились менты, которых на ДТП якобы вывела страховая "К". При этом в разговоре по телефону как страховая, так и гайцы "К" называют по имени-отчеству, номер полиса его называют, реквизиты итд. Спектакль как по нотам...
Я начинаю давить на чела, типа давайте все оформим по закону, если "К" виноват, он все вам оплатит, если нет, идите в жопу. Чел трещит по телефону с прокурором, периодически передает трубку "К". Я предлагаю "К" осмотреть его машину, упираю на то, что там, скорее всего, на заднем крыле след от шкурки и никакого ДТП не было. Чел, тем временем, спешно ретируется. Приходим назад к офису, на крыле Фрилендера два очевидных следа от шкурки (надо было, блин, сфоткать для народа, чтобы знали как это в натуре выглядит), много параллельных неглубоких царапинок в двух местах, ни вмятин, ничего больше. Блин, сильно на себя ругался, что сразу к его машине не подошел, все очевидно стало бы без похода в банк.
Звонит "К" в свою страховую, они ничего не слышали, никто им не звонил, к гайцам они не обращались.
Далее "К" едет на место проишествия, вызывает там гайцев и пишет заявление про подставу. Все. КОНЕЦ. Деньги целы, нервы залечим, пятница сегодня все-таки
Взрослые люди, а даем себя развести как дети...

Извините, немного сумбурно написано, в натуре вообще пипец спектакль был, всего и не расскажешь...

P.S. Участник спектакля - большой серебристый седан Лексус м352су177, увидите на дороге - прошу любить и жаловать, прокурора звали "Тимур Рашидович".
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:31   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Ответ: Подставы на дорогах

Размещу ка я на других автоклубах, чтоб знали героев в лицо, т.е. в номера.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2008, 00:20   #3
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Ответ: Подставы на дорогах

Ездил на 2115 и такая же хрень была...только не взяли они с меня ни чего....т.к. до смешного....я им повредил своим задним крылом их переднее на перекрёстке. а они на мерине.... при параллельном трогании.... это у меня турбина стоять должна была.... так что думаю что каждый такого уже успел натерпеться...
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 08:38   #4
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Ответ: Подставы на дорогах

Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
прокурора звали "Тимур Рашидович".
Джамшутов
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 11:19   #5
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Подставы на дорогах

Цитата:
Сообщение от elgoo Посмотреть сообщение
Джамшутов
В тот момент мне не очень смешно было, дружбану моему - тем более.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 11:49   #6
Alpud
Житель Клуба
 
Аватар для Alpud
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 114
По умолчанию Ответ: Подставы на дорогах

Ну пипец у тебя начальник - простой, супердоверчивый дядька .

PS. Разводилы лохонулись, жадность фраеров сгубила.
Попросили бы 3-4 т.евро., и все в шоколаде
Alpud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 12:03   #7
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Подставы на дорогах

Взрослый не взрослый, а подстава идёт с основотельной подговкой в области психиатрии.
Самого разводили - типа наехал на человека- и даже когда понял, что подстава - было очень тяжело это переварить и осознать - очень ловко программируют ход твоих мыслей в стрессовой ситуации... (хотя "сбить человека" при "свидетелях" посерьёзней будет, чем прав лишиться на 18 месяцев - уверяю всех))).
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 12:47   #8
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Подставы на дорогах

Цитата:
Сообщение от Alpud Посмотреть сообщение
Ну пипец у тебя начальник - простой, супердоверчивый дядька .

PS. Разводилы лохонулись, жадность фраеров сгубила.
Попросили бы 3-4 т.евро., и все в шоколаде
Я в какой-то момент, когда мне понятно стало что подстава, предлагал ему поторговаться с ними для начала диалога, но он, блин, упертый, продолжал выполнять договоренность , искал 16 тонн.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:38   #9
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Ответ: Подставы на дорогах

Ну что ребята?! Нашли Вас лексус... Только что по Вестам 24 репортаж передавали.

lukanin добавил 11.11.2008 в 22:39
Кстати передовали и про наши сообщения на автофорумах.

lukanin добавил 11.11.2008 в 22:42
Показали страничку на крузак клубе.

lukanin добавил 11.11.2008 в 22:45
Они??? Вот ссылка. http://www.vesti.ru/doc.html?id=222573&cid=8

Последний раз редактировалось lukanin; 11.11.2008 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2008, 14:39   #10
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Ответ: Подставы на дорогах

Может посадят этих зверьков. Достали уже. Сделали из нас баранов, а из нашей столицы пастбище. Надоело уже! Я не занимаюсь разжиганием национальной розни. Я за наведение законного порядка, хотя бы в пределах Москвы. Хотелось бы и в РОССИИ целом.
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:59   #11
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Подставы на дорогах

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Ну что ребята?! Нашли Вас лексус... Только что по Вестам 24 репортаж передавали.

lukanin добавил 11.11.2008 в 22:39
Кстати передовали и про наши сообщения на автофорумах.

lukanin добавил 11.11.2008 в 22:42
Показали страничку на крузак клубе.

lukanin добавил 11.11.2008 в 22:45
Они??? Вот ссылка. http://www.vesti.ru/doc.html?id=222573&cid=8

Спасибо за ссылку на видео и фотки.

Да, эти самые "друзья", только лексус у них летом был серебристый, но модель такая же, прямо на Каланчевке средь бела дня тормозят моего товарища и говорят, что он их на ХС-90 подрезал на съезде с садового кольца. Фара, крыло, капот... (ссылку ему отправил - он всех узнал)
Разводили долго, часа полтора, он ждал меня, а я в пробке не мог доехать, видимо лимит времени на одного "лоха" прошел, уехали, ничего им не обломилось.
Но наука хорошая!!!

Суки, все фамили, телефоны, адреса - все знают

Компания у них была из четверых: водитель лексуса, "генералЪ", его помощник, парковщик.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:08   #12
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Ответ: Подставы на дорогах

Номера телефонов, адреса и все прочее мы сами добровольно сообщаем в ГАИ при регистрации автомобиля. Нечистоплотные специалисты из этой (и не только!) организации сливают базы другим мошенникам, которые продают прямо на улицах Москвы (например на перекрестке Орликов-Садовое мне лично не раз предлагали купить разнообразные базы).
Далее небольшой анализ данных и следование за объектом с целью выяснения маршрутов и привычек и подстава. Это схема "серьезных" жуликов. По-проще с рацией (или координируя действия по телефону) на двух машинах гоняют по МКАД. Из левого ряда выдавливают правее, а там подставляется вторая машинка.
Году в 2004 на МКАДе меня пытались такие ребята подловить.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:50   #13
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Подставы на дорогах

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Номера телефонов, адреса и все прочее мы сами добровольно сообщаем в ГАИ при регистрации автомобиля. Нечистоплотные специалисты из этой (и не только!) организации сливают базы другим мошенникам, которые продают прямо на улицах Москвы (например на перекрестке Орликов-Садовое мне лично не раз предлагали купить разнообразные базы).
Далее небольшой анализ данных и следование за объектом с целью выяснения маршрутов и привычек и подстава. Это схема "серьезных" жуликов. По-проще с рацией (или координируя действия по телефону) на двух машинах гоняют по МКАД. Из левого ряда выдавливают правее, а там подставляется вторая машинка.
Году в 2004 на МКАДе меня пытались такие ребята подловить.
Да, они как раз на Орликовом и тормознули его, потом "парковщик" прибежал, давай орать, что нельзя здесь парковаться, езжайте дальше - заехали в подземный паркинг - наш, там люди, камеры - их ничто не смущает, держатся свободно.
Понятно, что слив инфы от спецслужб идет, но это же нужно под конкретного водителя пасти, кстати, машина была по доверенности, и при регистрации ничего такого не указвалось!!!
Отсюда вывод - они прорабатывают заранее, знают кого брать.

А на счет МКАДа - да, знаю, самого пытались спихнуть вправо - машина для подставы была Ауди А8, черная, все обошлось. был 2002год
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:24   #14
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Ответ: Подставы на дорогах

Даже можно не выходя из дома кое-что узнать (несколько устарело, но...) www.nomer.org
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2008, 13:34   #15
Nico
Житель Клуба
 
Имя: Nikolay
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Подставы на дорогах

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Да, они как раз на Орликовом и тормознули его, потом "парковщик" прибежал, давай орать, что нельзя здесь парковаться, езжайте дальше - заехали в подземный паркинг - наш, там люди, камеры - их ничто не смущает, держатся свободно.
Понятно, что слив инфы от спецслужб идет, но это же нужно под конкретного водителя пасти,
достаточно ноутбука и диска с базой данных....
Nico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU