Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2020, 21:45   #646
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Для МПС3 нет оригинала на 17". По крайней мере у нас. Если и найдёшь, то это будут диски для МПС2.
Я и имел ввиду оригинальные для МПС2, попробую поискать что то может б\у.
Ну и насчет СКАД и КиК понял, спасибо, если что буду их продукцию высматривать.
Тут вот предложили КиК комплект на 17 б/у, правда в Москве. С доставкой надо что то думать. Но и как бы б\у оригинал и б\у КиК или СКАД тож разница есть.. надо покумекать.. Если б хоть в своем городе, чтоб поглядеть, а так кота в мешке можно взять..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 21:50   #647
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Проси форумчан с городов если есть.. Ну или щас разные ватсап есть могут типа онлайн показать что диски есть... В Тамбове будет если вариант пиши посмотрю... Ну а так считаю что сейчас можно найти достойные диски без головоломки..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2020, 00:03   #648
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

А что можете сказать про Реплику, читал сейчас про нее, так и не понял, то ли можно брать и качество достойное, то ли ну ее нафиг.. Китай же это как я понял..
И еще вычитал что эту Реплику кто только не делает, и Азиаты, и Турки и еще кто то.. у одних одни недостатки, у других другие. Запаришься вычислять..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 15:59   #649
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
А что можете сказать про Реплику, читал сейчас про нее, так и не понял, то ли можно брать и качество достойное, то ли ну ее нафиг.. Китай же это как я понял..
И еще вычитал что эту Реплику кто только не делает, и Азиаты, и Турки и еще кто то.. у одних одни недостатки, у других другие. Запаришься вычислять..
Писал выше. У меня второй комплект, зима, на дисках под брендом Replay https://replaywheel.ru. Модель вот эта:
На МПС2 семь лет с летней резиной. Сейчас третий год с зимней. Нигде даже намека на какие-то проблемы с покраской или еще с чем. Выглядят почти как новые. Не окривели, не бьют, балансируются нормально. Вообще к ним никаких вопросов. До МСП2 на Ауте стояли летние этого же производителя но под брендом LS Replica. И тоже никаких проблем, на них и продал. Тогда как оригинальные облезли на четвертый год.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2020, 20:30   #650
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Реплику брать можно. И Легеартис и Реплей. Размеры один в один. Качество приемлемо. Краска послабже, но в целом нормально.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2020, 21:23   #651
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Понял, спасибо большое.
Значит КиК, СКАД и Реплика
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 15:29   #652
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Доброго всем!
Правильно я понял что для перехода на 17" диски искать надо вот такие:
R17 х 7.5J
ЕТ38
PCD 6 х 139.7
DIA 67.1
Это если шины будут 265/65 R17
Если же резина будет 265/70 R17, как тут рекомендовали, то ЕТ20 лучше будет (опять же как тут рекомендовали)

И 2й вопрос, посоветуйте плиз какие то диски проверенные, кто уже имеет опыт. Мне кенты говорят мол бери оригинальные, они намного надежней и т.д., но оригинальные очень дорогие скорей всего, а неоригинала столько, что легко взять какую то залепуху скорей всего. Что можете посоветовать..
Я читал что кованные вроде лучше, надежней, но они дорогие и редкие что ли. Поэтому наверно просто литье надо искать. Ну или оригинальные б/у (так мне опять же кенты советуют), но б/у как то я не особо, можно не досмотреть косяк какой и привет..
И кстати тут на форуме есть барахолка, можно и там наверно поглядеть.
Да и свои 18" потом выставить, если не решу остаться для зимы на 18-х
с ковкой у нас бяда, с такими параметрами сложно найти. я уже привык для всех авто 2 комплекта от слика и кайфуешь! но поразмыслив решил, что тут невелика бяда, т.к. резина у нас тяжолая и скинув 2-4 кг на ковке особо не почувствуешь, как на мелких колесах. что касается прочности то опять же если на 70 профиле кататься и ширину диска правильную выбирать, чтоб резина выпирала, то убить диск нужно очень постараться!
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2020, 15:35   #653
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Решишь продавать родные 18" колеса-скажи. Себе под зимний комплект заберу, если по цене договоримся
я думаю продавать после зимы, если звезды сложатся. надоело мне из родных дисков снег выгребать а теперь еще и новую ксин4 резину жалко. хоть 2 сезона откатаю и буду думать... ты случайно с резиной 265/65 не хочешь забрать? тогда родные соски с датчиками оставлю, иначе раздербан...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 16:18   #654
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
я думаю продавать после зимы, если звезды сложатся. надоело мне из родных дисков снег выгребать а теперь еще и новую ксин4 резину жалко. хоть 2 сезона откатаю и буду думать... ты случайно с резиной 265/65 не хочешь забрать? тогда родные соски с датчиками оставлю, иначе раздербан...
не. Резина есть Hankook rw08 в родном размере. да и при всяких пересылках весь смысл может пропасть. А так бы у Андрея мог забрать в одном городе.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 10:02   #655
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Я пока в поисках, если найду и возьму к горам 17 размер для зимы, то от 18 буду избавляться навсегда. Если не найду быстро до поездки в горы, то возьму срочно резину 18 зимнюю и так и останусь на ней, много всего другого сейчас мешает плотно заняться поиском дисков. Работа и стройка отбирают все нервы и силы.
Хотел конечно оригинальные б/у поискать 17е, но что то не получается найти. Много на Прадо продается на Авито, а вот на МПС чот нема, а у Прадо вылет другой.
Ну я скоро устану от поиска и возьму из того что посоветовали, КиК, СКАД илои Реплика, так похоже и получится
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 08:52   #656
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Доброго всем
При преходе на 17 диаметр, значения давления в шинах остаются те же что и на родных 18, или есть какие то незначительные изменения, на 0,1-0,2 бар..?
Так то я и на родных колесах качаю не по табличке, а на 0,2 больше..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 08:58   #657
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

И еще, думаю многие уже поднимали или сами домкратом машину, или в шиномонтажке наблюдали как это делается. Вчера был у них (болт в колесо вкрутился) и как то не успел сказать куда надо домкрат ставить, они то грамотные..
Вот так можно, под переднюю часть нижнего рычага, или только в те места которые в мануале нарисованы..? И чем это может обернуться если поднимать передок таким образом..?





Неизвестно куда эти шиномонтажники суют домкрат когда зад надо поднять, скоро увижу, когда резину менять поеду..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 11:03   #658
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

авто же рамное. на шиномонтажке поднимают прям за раму, и меняют оба колеса на стороне
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 15:33   #659
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
При преходе на 17 диаметр, значения давления в шинах остаются те же что и на родных 18, или есть какие то незначительные изменения, на 0,1-0,2 бар..?
Так то я и на родных колесах качаю не по табличке, а на 0,2 больше..
А вот как получится. От резины зависит, от дороги и прочего. Главное помнить что перекачивая колесо оно стираться в центре будет сильнее, а недокачивая колесо будет более валкой машина. Если тебя на штатной 2.4 устраивает, а износ идет равномернй, то почему бы и нет. У вас там дорог плохих нет, чтоб снизить давление желание было.
С 17 и вообще другими размерами (плюс лето/зима по разному) начинай с 2.0 и дальше уже смотри по ощущениям и подгоняй как нужно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2020, 10:40   #660
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

@эрмак, Понял, спасибо

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
авто же рамное. на шиномонтажке поднимают прям за раму
Ну так то да, когда всю сторону, тут понятно. А вот когда одно колесо, то вот они не парятся засовывать домкрат под раму в нужное место.. Вот и вопрос, можно ли так как на фотках..?
Вчера кстати был у ОД (заливал файл отрепетированный ZYGARD). Аутлендер рядом был поднят на подъемнике, и лапы подъемника были установлены как раз как и на моих фотках, под рычаги.. Значит можно, хотя не факт что ОД делает правильно..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU