Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 21:47   #76
Rusned
Житель Клуба
 
Аватар для Rusned
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Ковка диски

Всем спасибо за помощь! Остались последние 3 вопроса...если можно!)))
Мне все знакомые говорят что мол 235/45 шины не для наших дорог для таких машин...типа легко пробиваются подвески и шины. А ямы у нас сами знаете какие. Это правда (допустим на каких нить трамвайных путях можно диск помять или на бардюре подвеске пипец)? А что с 18" (типа тяжелее чем 17") ходовая полетит быстро? Бред...но все таки....
И последний, я так понимаю по бордюрам надо осторожнее ездить? не то что я прыгаю по ним.....
Спасибо!!!
Rusned вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 22:08   #77
Noname
Опытный
 
Аватар для Noname
 
Авто: пеший ход
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Ковка диски

Цитата:
Сообщение от Rusned Посмотреть сообщение
Всем спасибо за помощь! Остались последние 3 вопроса...если можно!)))
Мне все знакомые говорят что мол 235/45 шины не для наших дорог для таких машин...типа легко пробиваются подвески и шины. А ямы у нас сами знаете какие. Это правда (допустим на каких нить трамвайных путях можно диск помять или на бардюре подвеске пипец)? А что с 18" (типа тяжелее чем 17") ходовая полетит быстро? Бред...но все таки....
И последний, я так понимаю по бордюрам надо осторожнее ездить? не то что я прыгаю по ним.....
Спасибо!!!
Чем больше диск, тем он тяжелее, факт, следовательно нагрузка на элементы подвески больше, т.е. разбивается полюбому быстрее. С увеличением диаметра диска машина становится жесче намного, хотя увеличением ширины резины, это немного убавляется. Диск повредить, да и саму покрышку естесно гораздо проще, а по бордюрам ПРЫГАТЬ, забудь вообще. Машина будет ехать хуже, имею ввиду динамику, тяжелые колеса этому очень сильно способствуют. НО НО НО всему этому можно противопоставить внешний вид и управляемость...
Noname вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 22:57   #78
Rusned
Житель Клуба
 
Аватар для Rusned
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Ковка диски

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Чем больше диск, тем он тяжелее, факт, следовательно нагрузка на элементы подвески больше, т.е. разбивается полюбому быстрее. С увеличением диаметра диска машина становится жесче намного, хотя увеличением ширины резины, это немного убавляется. Диск повредить, да и саму покрышку естесно гораздо проще, а по бордюрам ПРЫГАТЬ, забудь вообще. Машина будет ехать хуже, имею ввиду динамику, тяжелые колеса этому очень сильно способствуют. НО НО НО всему этому можно противопоставить внешний вид и управляемость...
(((((((((( да я и не прыгаю...а возможно что 18" легче чем 17"????
Rusned вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 23:39   #79
Tuilinde
Житель Клуба
 
Аватар для Tuilinde
 
Авто: супекр
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Ковка диски

А кто-нибудь юзал 16 или 17 compomotive ?
Tuilinde вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 23:54   #80
Zanzibar
Опытный
 
Авто: EVO9 + TurboOut
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Ковка диски

Все компомотивы очень тяжелые(17 в районе 12кг)
А ковка японская да и отечественная то же очень легкая у меня 18 весят 7.5кг...
Zanzibar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:29   #81
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Ковка диски

Цитата:
Сообщение от Zanzibar Посмотреть сообщение
Все компомотивы очень тяжелые(17 в районе 12кг)
А ковка японская да и отечественная то же очень легкая у меня 18 весят 7.5кг...
Где брал и почем?
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:34   #82
Tuilinde
Житель Клуба
 
Аватар для Tuilinde
 
Авто: супекр
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Ковка диски

и вообще что за сие чудо? я почему про компомотивы спросил - 16 радиус хотелось бы сохранить, ну и модернизацию тормозов произвести...у компомотивов вроде вылеты под брембо подходят(учитывая что прома изготавливает аналогичные корпуса суппортов,в дальнейшем посмотрю на мнения других,что к чему, возможно тоже комплектик себе закажу)
Tuilinde вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:02   #83
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Ковка диски

Друзья, вчера поменял резину, поставил лето (у нас +15 тепла, завтра +18 обещали, лето короче пришло) Пирелли зеро Россо размер 255\45\18, не трет, не цепляет, а главное весит на 1,5 кг легче чем зимняя, короче машинка так резво побежала, прикидываю если свои тяжелые диски по 14 кг каждый поменяю на ковку весом хотя бы по 9 кг, с каждого колеса по 5 кг, вот силища попрет
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:41   #84
Rusned
Житель Клуба
 
Аватар для Rusned
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Ковка диски

на днях заезжал в шиномонтаж и примерил 8Х18 с 42 вылетом. ниче так) Вроде нормально встала. Теперь осталось найти красивый дизайн и подходящую шину...235/45 R18))))
Логан, из-за низкого профиля проблемы были с шинами???
Rusned вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:23   #85
strang_7060
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Ковка диски

logan5555, так какие проблемы закажи хоть к примеру на Injapan.ru, посмотри представителей... из легких моделей и ковку могу порекомендовать из классики Volk Rays TE-37, Volk Rays CE-28, SSR Type-C RS, отечественные ВСМПО под заказ, в принципе я не спец, но можно посмотреть на сайте http://www.wheelweights.net/ там практически все типы есть и заказать хоть из Америки, хоть из Японии...
strang_7060 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:22   #86
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Ковка диски

Цитата:
Сообщение от Rusned Посмотреть сообщение
на днях заезжал в шиномонтаж и примерил 8Х18 с 42 вылетом. ниче так) Вроде нормально встала. Теперь осталось найти красивый дизайн и подходящую шину...235/45 R18))))
Логан, из-за низкого профиля проблемы были с шинами???
Никогда!!!!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от strang_7060 Посмотреть сообщение
logan5555, так какие проблемы закажи хоть к примеру на Injapan.ru, посмотри представителей... из легких моделей и ковку могу порекомендовать из классики Volk Rays TE-37, Volk Rays CE-28, SSR Type-C RS, отечественные ВСМПО под заказ, в принципе я не спец, но можно посмотреть на сайте http://www.wheelweights.net/ там практически все типы есть и заказать хоть из Америки, хоть из Японии...
Видишь, с ковкой всегда проблемы из-за их вылета, как правило в пределах 42, мне же нужен максимум 30

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------

Да и ещё не верте всем кто пишет про страшную доп. нагрузку на пошипники,всю жизнь на разных машинах гоняю с вылетом меньше 30 и супер, только один раз завыл ( и то при покупке)
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:35   #87
shvondior
Временно никто
 
Авто: ММС Airtrek Turbo RalliArt
Сообщений: 199
По умолчанию Re: Ковка диски

Я могу тебе привезти Волки, с твоим вылетом но цены сейчас Высокие, хотя врятли они опустяться. Я себе заказал Волки за 70 000 руб.
shvondior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 00:35   #88
Сергей Быков
Бывалый
 
Аватар для Сергей Быков
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Ковка диски

подскажите где самые дешёвые катки можно присмотреть? но чтобы хорошие были)))) 18... или может кто-нить продаёт? спасибо!))
Сергей Быков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:01   #89
strang_7060
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Ковка диски

Logan5555, ну вот к примеру ввел на injapan "volk 18"
http://www.injapan.ru/auction/p147284222.html, диски RE-30, 8,5J-18 вылет есть 25, 30, 40 и выше.
Согласен что с размером вылета до 30 достаточно мало бывает, но если искать, то все можно найти Опять же shvondior готов помочь
strang_7060 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:51   #90
shvondior
Временно никто
 
Авто: ММС Airtrek Turbo RalliArt
Сообщений: 199
По умолчанию Re: Ковка диски

strang_7060
RE очень "сладкие" диски
shvondior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU