Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 11:01   #1
Sansan
Бывалый
 
Имя: Алехандр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Смазывающие присадки для ТНВД

Приветствую всех! У меня первая машиа с дизельным мотором. На днях увидел в продаже присадку(добавку) для дизельнах систем, в частности для ТНВД. Задумался на эту тему. По описанию, вроде штука полезная. Хотелось бы услышать мнение соклубников.
Sansan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 12:42   #2
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Не мешай машине! В топливе на нормальных заправках все есть. А если нет нормальных заправок, такая машина не нужна (умрет нахрен с припарками иль без).
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 13:00   #3
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

я добавляю Stanadyne Performance Formula. Мне нравится как работает авто с ней. когда нет его, то Mannol 2130. но он чуть пожестче
топливо может и нормальное, но никак не европейского качества. знаю о чем говорю-заправляясь в той же Польше на том же Лукойле-получаешь совсем другое ощущение от авто
evg_krd на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2019, 19:18   #4
asvad
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я добавляю Stanadyne Performance Formula. Мне нравится как работает авто с ней. когда нет его, то Mannol 2130. но он чуть пожестче
топливо может и нормальное, но никак не европейского качества. знаю о чем говорю-заправляясь в той же Польше на том же Лукойле-получаешь совсем другое ощущение от авто
Абсолютно согласен, использую именно эту присадку и зимой и летом, грамм 100 на бак. Заранее закупился ею, а то и не найдешь. Иногда забываю обновить флягу с присадкой и заправляюсь без нее - разница ощутима и по расходу и по звуку двигателя.
asvad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2019, 19:20   #5
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от asvad Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, использую именно эту присадку и зимой и летом, грамм 100 на бак. Заранее закупился ею, а то и не найдешь. Иногда забываю обновить флягу с присадкой и заправляюсь без нее - разница ощутима и по расходу и по звуку двигателя.
Вы в 5л таре брали в России? Или в 4л с ebay?
evg_krd на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 19:43   #6
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

я с новья заливаю ТОТЕК ПУЛЬС-Д, но для себя решил лить такое только в зимние топливо.
на счет лета пока не решил
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 22:00   #7
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Откатал зиму с антигелем астрохим, он там тоже какие то свойства имеет кроме непосредственно антигеля. Сейчас как раз выкатал все остатки его и машинка стала погромче работать заметно. Думал ликви моли или астрохим тоже попробовать летом лить, но сейчас после этой темы глянул, Stanadyne Performance Formula вроде как по тестам заметно лучше. Емекс говорит 5-и литровка имеет артикул 44461 и стоит около 8к. Как раз по идее на лето хватить должно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 23:31   #8
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Откатал зиму с антигелем астрохим, он там тоже какие то свойства имеет кроме непосредственно антигеля. Сейчас как раз выкатал все остатки его и машинка стала погромче работать заметно. Думал ликви моли или астрохим тоже попробовать летом лить, но сейчас после этой темы глянул, Stanadyne Performance Formula вроде как по тестам заметно лучше. Емекс говорит 5-и литровка имеет артикул 44461 и стоит около 8к. Как раз по идее на лето хватить должно.
Судя по письму от Диджитал дизель, актуальный код для России 44460. Кое что бьется по кодам для укр рынка. Причем иногда существенно дешевле. Я так в Emex отхватил 1 бутылочку, а потом стали отказы приходить.
Приложил письмо от них. У них конечно дорого, в интернет агрегаторах существенно дешевле
evg_krd на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2019, 19:00   #9
asvad
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Вы в 5л таре брали в России? Или в 4л с ebay?
Брал года два назад две 5-и литровые в России под заказ, вроде в Бошавтосервис.
asvad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 19:22   #10
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Судя по письму от Диджитал дизель, актуальный код для России 44460. Кое что бьется по кодам для укр рынка. Причем иногда существенно дешевле. Я так в Emex отхватил 1 бутылочку, а потом стали отказы приходить.
Заказал сейчас 5 литров на емексе по артикулу 44460. Пока на сайте там смотрел разные артикулы в поиске вбил 44461 и в поиске показывало что это 5 литров, даже скрин сделал специально

Заказ сделал, оплатил и в заказах "в работе" написано уже 4 литра.
Отменил, деньги сразу на баланс перекинулсь, вбил артикул 44460 и цена у него копейка в копейку, те же сроки доставки и прочее. Заказал его и там уже в статусе заказа написано тоже 5 литров и поставщик другой.
Итого для заказа 5-и литровки правильный артикул 44460, а акртикул 44461 это всетаки 4 литра, хоят цена на емексе идентичная.
п.с. На неделе забиру, специально при них распакую, если всетаки 4-х литровку пришлют буду возврат делать наверное. Не сильно круто они "ошибаются" с описанием при добавлении товара в корзину.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 22:22   #11
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Заказал сейчас 5 литров на емексе по артикулу 44460. Пока на сайте там смотрел разные артикулы в поиске вбил 44461 и в поиске показывало что это 5 литров, даже скрин сделал специально

Заказ сделал, оплатил и в заказах "в работе" написано уже 4 литра.
Отменил, деньги сразу на баланс перекинулсь, вбил артикул 44460 и цена у него копейка в копейку, те же сроки доставки и прочее. Заказал его и там уже в статусе заказа написано тоже 5 литров и поставщик другой.
Итого для заказа 5-и литровки правильный артикул 44460, а акртикул 44461 это всетаки 4 литра, хоят цена на емексе идентичная.
п.с. На неделе забиру, специально при них распакую, если всетаки 4-х литровку пришлют буду возврат делать наверное. Не сильно круто они "ошибаются" с описанием при добавлении товара в корзину.
44460 точно 5л.
А вообще на ebay есть хорошие предложения. Типа такого
https://www.ebay.com/itm/Stanadyne-P...cAAOSwuQhcT2gT
1000р литр получается
evg_krd на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 09:50   #12
Sansan
Бывалый
 
Имя: Алехандр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Нашёл в инете такие ,не дорогие присадки:
Смазывающая добавка для ТНВД (150 мл, металлический флакон) "ВМПАВТО"АС.060112
Смазывающая присадка для дизельных систем "ASTROhim", 300 мл
Сегодня поеду куплю эти присадки. Буду тестировать на ощущения. Позже отпишусь.
Sansan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 12:35   #13
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

от Астрохим не берите, не тратьте деньги. посмотрите ее состав-там 50% вайт спирит. я пробовал ее-не понравилась совсем. лучше брать комплексную, которая не только смазывает, но и имеет депрессорные свойства
evg_krd на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 12:46   #14
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
от Астрохим не берите, не тратьте деньги. посмотрите ее состав-там 50% вайт спирит. я пробовал ее-не понравилась совсем. лучше брать комплексную, которая не только смазывает, но и имеет депрессорные свойства
А я вот с антигелем астрохимовским откатался всю зиму, как писал выше. И он более чем достойно себя показал и как антигель, и вот как выкатал его понял что машинка тише с ним работала. Если бы на лето вместо этих смешных 300 мл бутыльков у них были нормальные многолитровые емкости, как и с антигелем, я бы и на лето скорее всего его взял бы.
Ну и за астрохим ещё, в сети вагон тестов их продукции кем только не сделанной за последние 5-10 лет, машину они точно не ушатывают и это уже достижение по нынешним меркам.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 12:56   #15
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А я вот с антигелем астрохимовским откатался всю зиму, как писал выше. И он более чем достойно себя показал и как антигель, и вот как выкатал его понял что машинка тише с ним работала. Если бы на лето вместо этих смешных 300 мл бутыльков у них были нормальные многолитровые емкости, как и с антигелем, я бы и на лето скорее всего его взял бы.
Ну и за астрохим ещё, в сети вагон тестов их продукции кем только не сделанной за последние 5-10 лет, машину они точно не ушатывают и это уже достижение по нынешним меркам.
возможно. я не в коей мере не "наговариваю" на Астрохим. производитель серьезный. просто мне "не понравилось". Станадин как то мягче, что ли. так не объяснить даже. эластичнее наверное.
хотя, 50% зависит еще от изначального качества топлива. я заливал в зимнюю солярку, может это еще сказалось
evg_krd на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU