Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 15:49   #31
Kaban
Житель Клуба
 
Аватар для Kaban
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
я склоняюсь к тому, что парктроник вещь нужная и полезная. к примеру: не давно знакомый со знание того, что он умеет ездить, разворотил себе заний бампер. не заметил маленький столбик. после этого признался, что парктроник помог бы избежать контакта. и еще был случай с моей супругой. сзади машины спрятался маленький мальчик. хорошо, что ей что-то понадобилось, обнаружила. а тот только стоял и улыбался...
А вот с мальчиком - это вариант подставы на паркингах
Kaban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 17:31   #32
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

+100,согласен паркроник нужен,главное правильно установить.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 09:23   #33
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Доброго дня и ночи.
Да поподалово, неприятно.
Рекомендую взять инстукцию по эксплуатации и посмотреть рекомендации по установке датчиков парктроника. На самом деле производители не дураки и свое дело знают лучше чем ОД и установщики криворукие. Там в инструкции все всего скорее написано, и рекомендуемые растояния и зоны и настройки с колечками и т.д.
Посмотри и пресани тех идиотов.
Я тут на днях переставлял дисплей парктроника, MetaSystem есть такой производитель. Посмотрел инструкцию. Мне ОД ставил и датчики не покрасил, говорит низя..., не делаем. Смотрб инструкцию, там черным по белому написано что нужно красить под цвет корпуса + в комплекте приспособа для покраски. Я задаю вопрос: Почему блин не исполняете инструкции завода изготовителя? Сту шевались и извинились. Говорят давайте мы Вам покрасим, это говорят недоразумение вышло. Машину на 3 дня заберем. Я их послал. 3 дня из жизни вычеркнуть я не готов.
Вот тка вот блин.
Привет!!! Полностью согласен с выше сказанным, в нашем "мануале" все черным по белому написано и показано, как должны располагаться датчики. Я ставил не у ОД и перед тем когда устанвливать, достал "мануал" показал мастерам, что и как должно быть, все сделали согласно инструкции (два датчика по бокам, под противотуманками "задними" и два в нижней "юбке" бампера), доволен на все 100%, но в зеркала все равно смотрю .
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2007, 01:05   #34
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

ОД поставил в откидной борт и два по углам, видять отлично. На крашенных датчиках при жаркой температуре часто бывают ложные срабатывания, чем тамнее цвет тем ярче.
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 14:01   #35
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

У меня датчики серебристые(6 шт) и ложные срабатывания чаще происходят на лужи и в мороз а в среднюю и теплую погоду все ОК...
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 12:20   #36
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

У меня все 4 датчика стоят в черной части бампера, два по углам, и два в "штатных" местах.. поначалу думал, что будут землю видеть, ложно срабатывать, но они обучаемые, как мне сказали, и, действительно, все определяют расстояние точно и попискивают только когда задом с горы едешь или по траве..но это у всех так... датчики не крашенные, черные, бампер всегда грязный
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:03   #37
cosanostra
Вступаю в Клуб
 
Аватар для cosanostra
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

по фотке видно,что установили не правильно!!!!а во вторых за бочину датчик не отвечает!!!!
cosanostra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 00:10   #38
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

ElefantAndrey , а что говорит дилер? По новому закону неправильное расположение датчиков легко может считаться существенным недостатком.
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 00:31   #39
Митрич
Житель Клуба
 
Авто: Samurai 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

"Тут глаз нужен", так мне сказал сосед ,когда я обновил ему и себе задний бампер во дворе нашего дома.У него из повреждений-небольшая царапинка, а у меня скол.
Митрич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:43   #40
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Народ! Я паркуюсь на ХЛе ЛЕГЧЕ, чем на Лансике. Сзади габариты, и сам зад - отлично чувствуются. Свесы короткие, бампера - едва выступают. Нафига на ХЛ парктроник?!!! Не знаю, не знаю...

ЛУЧШИЙ ПАРКТРОНИК - ЭТО ОСТРЫЙ ГЛАЗ!!!Вернее два глаза.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 22:11   #41
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
...
ЛУЧШИЙ ПАРКТРОНИК - ЭТО ОСТРЫЙ ГЛАЗ!!!
Глаз на заднице? Оригинально
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 00:06   #42
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

А вот у меня такой косяк с парктроником: Машине ровно неделя. Парктроник устанавливал в РОЛЬФ. В прошлую субботу заметил косяк, но не обратил на это пристального внимания. Прошла неделя....а парктроник практически умер. Когда переключаю на R парктроник не срабатывает - на подаёт звуков. Что я делаю - перевожу на P, глушу машину, завожу и потом на R и о чудо...парктроник ожил....типа. Дал назад, перевожу в P или D, а потом опять в R и тут опять тишина. И снова....глушить, заводить и.т.д. Настроение портится.... И ещё заметил, что руль не совсем ровно стоит...(ромбик не по центру, а левее). Колёса тоже в РОЛЬФе менял (на зиму)....наверное так наменяли? Или это какой-то иной косяк???
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 00:22   #43
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Если парктроник установлен у ОД то гарантия (как минимум) 2 года, а по поводу руля - это развал-схождение нарушено то же вопрос к ОД..........
Вперед гарантия рулит.............................
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 02:23   #44
Alexei
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0, Honda CR-V 2.4
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от Сеня;116747[COLOR=black
И ещё заметил, что руль не совсем ровно стоит...(ромбик не по центру, а левее). Колёса тоже в РОЛЬФе менял (на зиму)....наверное так наменяли? Или это какой-то иной косяк???[/COLOR]
У меня тоже был не по центру. Сделали в Рольф Восток быстро и хорошо. Без разговоров и бесплатно.
Alexei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 10:40   #45
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
А вот у меня такой косяк с парктроником: Машине ровно неделя. Парктроник устанавливал в РОЛЬФ. В прошлую субботу заметил косяк, но не обратил на это пристального внимания. Прошла неделя....а парктроник практически умер. Когда переключаю на R парктроник не срабатывает - на подаёт звуков. Что я делаю - перевожу на P, глушу машину, завожу и потом на R и о чудо...парктроник ожил....типа. Дал назад, перевожу в P или D, а потом опять в R и тут опять тишина. И снова....глушить, заводить и.т.д. Настроение портится.... И ещё заметил, что руль не совсем ровно стоит...(ромбик не по центру, а левее). Колёса тоже в РОЛЬФе менял (на зиму)....наверное так наменяли? Или это какой-то иной косяк???
На Чпокусе была такая же х...ня. Глючат датчики (из-за перепада температур, мойки , морозов), внутри конденсат. Их можно выкрутить, просушить- чаще всего лечится или поменять(по кр. мере на Паркмастере). Или динамик глючит? Замёрз?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Парктроник Dzhon Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 25.12.2008 11:59
Развод и дилера фамилия :) Vladimir Дилеры и сервисы 20 09.07.2008 17:00

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU