Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 08:27   #1
GQQ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно на Airtreke, и летом и даже сейчас зимой.Темепература на приборной доске нормальная , не греется в смысле.
Подскажите, что это может быть, в чёи неисправность.
спасибо

FROM DREAMCAT87:
Если вентиляторы охлаждения радиатора работают постоянно, или на холодную, или включаются непредсказуемо ДО достижения рабочей температуры ДВС, необходимо поменять/отремонтировать блок управления вентиляторами охлаждения: черная коробочка с тремя разъемами справа, как открыть капот, на радиаторе.

Код новой запчасти: 1355A124 (1355A143)
GQQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2010, 12:09   #211
4tkist
Житель Клуба
 
Аватар для 4tkist
 
Имя: Алексей
Авто: LR Freelander 2011
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

По состоянию на 24.08.2010 у нас они по 1159 руб.

Какой каталожный номер?
4tkist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 16:09   #212
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от 4tkist Посмотреть сообщение
По состоянию на 24.08.2010 у нас они по 1159 руб.

Какой каталожный номер?
да он про 1355A143 пишет.

З.ы. кстати я сегодня оплатил блок в экзисте, доставка через неделю 1400р отдал, если срок ожидания 17 дней то будет 1300р



у mif в его городе цены пониже, мне интересно какой срок доставки у тебя?
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 17:05   #213
4tkist
Житель Клуба
 
Аватар для 4tkist
 
Имя: Алексей
Авто: LR Freelander 2011
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

а у меня пишет - доставка 2 дня- 1360.34руб, 10 дней - 1329.03 руб.
это про 1355A143.
4tkist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 17:23   #214
4tkist
Житель Клуба
 
Аватар для 4tkist
 
Имя: Алексей
Авто: LR Freelander 2011
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

короче я х.з. как они цены там регулирут, но!!! наш родной стоит 4754 р.,
а такой же (даж по фотке один в один) -только для Chery 7855р. !!!!!
Миниатюры
Безымянны.jpg  
4tkist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:06   #215
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

че- то я немного сомневаюсь в совпадении внутренностей этих блоков.
Я не спорю что "если у тебя ЖИП то плати больше"
Хотелось бы разобрать 1355A143 глянуть чё там внутри
Родной 1355A124 уже изучил вдоль и поперёк. Должна же быть разница не только в Наценке и в наглости продавцов сего девайса. и в циферках 143 и 124 и что они обозначают
и почему 143 дешевле 124 - если предположить что это мера измерения чего либо- ну типа Ампер, Вольт, -То должно быть наоборот- Больше Значит лучше.
Но тут наоборот- Может это Код страны производителя Типа 124 Япондия а 143 индия или Китай. Тогда всё сходится. Дешевле где Дешевле производство.
Отсюда и вопрос- 143 ломаются, разваливаются, расслаиваются. А что будет тогда с 124-ми
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:31   #216
4tkist
Житель Клуба
 
Аватар для 4tkist
 
Имя: Алексей
Авто: LR Freelander 2011
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

короче их походу и на паджерики ставят, причем на сайте указаны все 3 позиции! http://www.pajeroservice.ru/price/2955

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

может есть у кого возможность к сервисменам обратиться? мож расскажут что почем?
4tkist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 08:08   #217
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

да про 1355A143 уже на этом форуме писали что

1355A143 это для японского рынка блок
1355A124 для европейского рынка

как я полагаю блок рассчитан на определенный климат. а возможно это один и тот же блок. в экзисте менеджер говорил что это совершенно разные блоки хотя я сомневаюсь в его познаниях.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 08:10   #218
mif
Вступаю в Клуб
 
Аватар для mif
 
Авто: Outlander 2.4 2WDАмериканец 2005
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

как мне объяснили продавцы 143 это последняя модель -она универсальна , может и цена поэтому ниже хотя я в этом не спец главное чтоб работало.

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

у меня еще вот какой вопрос???????? Я из за этого блока закипел немного -каких последствий можно ждать? Или все уж не так страшно?
mif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 11:54   #219
Gluck
Житель Клуба
 
Аватар для Gluck
 
Авто: made in 58 region
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от artem77 Посмотреть сообщение
че- то я немного сомневаюсь в совпадении внутренностей этих блоков.
Я не спорю что "если у тебя ЖИП то плати больше"
Хотелось бы разобрать 1355A143 глянуть чё там внутри
Родной 1355A124 уже изучил вдоль и поперёк. Должна же быть разница не только в Наценке и в наглости продавцов сего девайса. и в циферках 143 и 124 и что они обозначают
и почему 143 дешевле 124 - если предположить что это мера измерения чего либо- ну типа Ампер, Вольт, -То должно быть наоборот- Больше Значит лучше.
Но тут наоборот- Может это Код страны производителя Типа 124 Япондия а 143 индия или Китай. Тогда всё сходится. Дешевле где Дешевле производство.
Отсюда и вопрос- 143 ломаются, разваливаются, расслаиваются. А что будет тогда с 124-ми
Ни для кого не секрет, что Митцу имеет отличную от других япов ценовую политику. И недополученную прибыль от продажи авто Митцу потом добирает на продаже запчастей. Смысл их ценообразования прост(основано исключительно на своих 3-хлетних наблюдениях) - чем старше машина, тем дешевле должна быть запчасть. К примеру, XR552951(воздушный фильтр на первый аут). 2 года назад этот фильтр стоил столько же, как сейчас стоит 1500A023(воздушный фильтр на XL). А теперь он стал почти в 2 раза дешевле. Так же и с блоками. Изменили номер, внесли какие-то доработки, что бы вылечить болячку, и сделали адекватные цены для людей владеющими таким авто.
Gluck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2010, 12:15   #220
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Главное чтоб работало хорошо.

Цитата:
Сообщение от mif Посмотреть сообщение

у меня еще вот какой вопрос???????? Я из за этого блока закипел немного -каких последствий можно ждать? Или все уж не так страшно?
Как - НЕМНОГО? Стрелка в красное или пар повалил? И почему именно из-за блока? Возможно другие причины?
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 12:18   #221
Gluck
Житель Клуба
 
Аватар для Gluck
 
Авто: made in 58 region
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от artem77 Посмотреть сообщение
Главное чтоб работало хорошо.
Согласен. Пока никто на такой блок не жаловался.
Gluck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:18   #222
Денис Дм.
Бывалый
 
Аватар для Денис Дм.
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Расскажу свою историю.
Около одного месяца назад стал наблюдать картину связанную с данной темой. Выключая машину закрывая двери и отходя от машины на 10 метров и только по истечению этого времени вентиляторы отключались самостоятельно. Проверил все что сними связано в т.ч. и датчики. Вывод ремонт этого блока управления. На одной из ветки данного форума( не помню) нашел полную процедуру ремонта. Более того, нашел как нужно правильно поять эти ножки согласно видеоролику.Приобрел все необходимые примочки связанные с пайкой и приступил к самоделкину. Поковыряв жалом ( да так поковырал согласно видеоролика что этот черный квадрат начал дыметь, вокруг него платформа изменила цвет, а ножки припоялись в единую цепь), короче изувечил эту бедную плату и пришел к выводу, что соберать не стоит и необходимо заказать новую, что собственно и сделал.
Мораль; А как же я буду ездить без этой преблуды. Да очень просто Езжу уже около двух недель в то время как этот блок у меня лежит дома и отдыхает. Никаких манипуляций связанную с опрокидыванием проводов от фишки к фишки( напрямую) не делал. Температура за бортом +25 Машина сама по себе черная это еще своего рода плюс к температуре. машина не греется и держится на отметки рабочей температуры, НО ТОЛЬКО В ДВИЖЕНИИ. Но а кто хочет постоять рекомендую не более 5-8 минут, подчеркиваю - не более. Далее чревато поднятием температуры до красной зоны и далее по нарастающей. Способ конечно экстремальный но куда денешься, ездить надо. В вечернее время когда температура за бортом около 10 градусов тепла, могу себе позволить постоять в режиме парковки на включенном двигателе более чем 15минут, Но не более 20
Так же хочу отметить что под лупой насчитал на каждой из четырех сторон по 4 оторванных ножки. Больше дефектов не нашел. Резюме специалиста; если паять , то надо пропаивать всю плату. Цену примерно обозначил в 1000 р. но не мньше.
Если бы я знал раньше что такое произойдет да же не заморачивался бы в пайке и покупки этих преблуд. Себе дороже. Ну вот собственно такая история.
Денис Дм. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2010, 15:43   #223
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Разобрал старый свой, покупал новый, не в теме по ремуту был тогда, так вот у меня все залито герметиком, вроди все пропаено, но блок неисправный 100 % , повертел покрутил и так и брол в коробку да и хReн с ним
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 10:04   #224
mif
Вступаю в Клуб
 
Аватар для mif
 
Авто: Outlander 2.4 2WDАмериканец 2005
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

он у меня вообще "обоссался" . Причину установили что однозначно блок -вентиляторы встали , стояла жуткая жара , на ходу все нормально было и момент когда встали вентиляторы я упустил , но пока открывал ворота в гараж она и вскипела , поставил машину и заглушил движок. Когда остыла добавил антифриз и поехал в сервес там и прозвонили. На ходу она не греется ну а когда стоит то понятно что начинает греться коль вентиляторы стоят.
mif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:06   #225
TrekSound
Житель Клуба
 
Авто: 2.0 2wd сингапур
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Baslik

А вообще зачем разбирал то глючил блок уже?
Или ради профилактики?

Народ! Есть кто заказывал блок новый? как он вращает вентиляторы при включении кондишена? сильнее чем при просто охлаждении или одинаково сильно?
У меня после ремонта при кондишене крутит раза в 2 сильнее чем при охлаждении на холостом.

Есть внимательные юзеры, али как?
TrekSound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения Artemix Outlander - Эксплуатация и ремонт 416 03.03.2024 11:11
Продам модуль (блок) управления вентиляторами на 2,4 джидая!!! leva1908 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 4 21.05.2010 10:54

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU