Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 08:27   #1
GQQ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно на Airtreke, и летом и даже сейчас зимой.Темепература на приборной доске нормальная , не греется в смысле.
Подскажите, что это может быть, в чёи неисправность.
спасибо

FROM DREAMCAT87:
Если вентиляторы охлаждения радиатора работают постоянно, или на холодную, или включаются непредсказуемо ДО достижения рабочей температуры ДВС, необходимо поменять/отремонтировать блок управления вентиляторами охлаждения: черная коробочка с тремя разъемами справа, как открыть капот, на радиаторе.

Код новой запчасти: 1355A124 (1355A143)
GQQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2011, 20:54   #271
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Якоря там подгорели (там какая-то смесь-сплав угля с медью штоль), контакт теперь плохой, потому и крутит еле-еле. Моторчик - удовольствие не из дешевых. В Рольфе 19тыров залупили А так, я думаю, раза в два дешевле найти можно (если новый и оригинальный).
У меня электрик сопротивление обмотки замерял.
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:46   #272
curoc
Опытный
 
Аватар для curoc
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

в общем. ситуация разъяснилась.блоку п...ц.но тут проще.дешевле.и моторчику тоже п...ц. по эксисту пробивается 6900.это не серьезно.моторчик вскрыл.там щеток практически нет.нутро просто высыпалось оттуда.
и оказалось что моторчик от ВАЗ 2105-07 практически такой же.не много не совпадают крепления.нужно доработать напильником))))поставил его с б/у машины.старенький шумноват.НО в планах купить новый .руб. 700-800, а это заметьте не 6900 и поставить от ТАЗа. пока запитал на прямую. а то чуть не закипел.пусть пошумят пару дней пока блок не придет и моторчик не куплю.

ребят, переубедите меня что я не прав и не стоит колхозить.
да.понимаю.не дело это в наши машины подобное ставить.но деньги зарабатываю, а не с маны небесной достаются.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:46 ----------

в продолжение последнего моего сообщения: купил блок за 1620 и поставил мотор вентилятора поновее от ВАЗа(парни подогнали за пиво)теперь тишина.На ВАЗовском вентиляторе лопастей 4 против 5 наших, но они пошире и со своей миссией справляются полностью. Я результатом доволен.
curoc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2011, 20:01   #273
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Да нормально все, не парься
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 08:15   #274
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Недавно тоже блок управления вентиляторами охлаждения заглючил, отремонтировал сам. Большое спасибо Denstr за фото отчет. https://www.out-club.ru/board/showth...t=10683&page=3

З.Ы. Только на ремонт у меня ушло больше двух часов, не знаю как Denstr за час справился !
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 13:59   #275
Draelnor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Блин, а у меня вообще две стороны микрухи не пропаяно, оч тяжело паяется
Draelnor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 09:20   #276
HAMLO
Опытный
 
Аватар для HAMLO
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

День добрый. Прочитал всё от корки до корки здесь и что пишут по аутам.
Короче дело было так:
Две недели назад ехал я с семьёй домой от гостей за 800 км.(за бортом +25 С) и буквально не доезжая дома, примерно 50 км, смотрю на обочине стоит крузер и кипит, я ещё жене говорю - смотри крузер закипел (с усмешкой), тут взгляд падает на панель приборов и что я вижу, стрелка температуры начинает отклонятся в строну увеличения температуры, немного проехав стрелка всё отклонялась, пришлось остановится, открыл капот вроде всё работает, вентиляторы крутят. постояли немного, движок остыл поехали дальше. через 15 км (примерно) история повторяется. и так пока не доехали до дома. На следующий день решил попробовать прокатится (50 км туда, 50 обратно), проехав немного движок так же начал греться.
Прочитав все ваши высказывания и советы, сегодня проверял как работает система охлаждения. Всё работает как часы - включил всё тихо, далее как и положено сработал термостат, большой круг нагрелся - включились винты. потом выключили опять включились, короче всё с виду нормуль. На СТО развели руками, сказали езди наверно так и должно быть. 3 года езжу таково ни когда не было.
Жду от Вас совет, может кто что подскажет в чём дело... греется только когда едешь.

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

да и ещё, Радиатор - чистый, антифриз - хоть пей. Пробка радиатора в норме.
HAMLO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:09   #277
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от HAMLO Посмотреть сообщение
Радиатор - чистый, антифриз - хоть пей. Пробка радиатора в норме.
вот как мне кажется в этом и проблема. я бы на твоем месте заменил термостат, почистил радиатор, и залил нормальный антифриз.

может радиатор забился, или термостат глючит.

пощупай радиатор на прогретом двигателе, равномерно ли он горячий.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 16:33   #278
Гуляка
Житель Клуба
 
Аватар для Гуляка
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

По поводу блоков управления...., цены - снижаются....
Здесь уже много говорили о том, что оригинальный номер блок управления вентиляторами 1355A124, так же предлагается 1355A143....
Спасибо Анкару - на сайте есть многие фотографии запчастей..., на самом деле блоки одинаковые..., единственное различие маркировка.., у первого 6L13A, у второго 7С16....., а так они полностью идентичны...
Могу предположить, что второй с более "высоким" индексом стал выпускатсья позже..., а его предназначение - аналогичное...
И по ценам..., примерная стоимость первого от 2140 рублей и выше...
второго... от 1206 и более....
В зависимсоти от интернет-магазина....
Миниатюры
1355A124.jpg   1355A143.jpg  
Гуляка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 09:31   #279
Гуляка
Житель Клуба
 
Аватар для Гуляка
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от Гуляка Посмотреть сообщение
По поводу блоков управления...., цены - снижаются....
Здесь уже много говорили о том, что оригинальный номер блок управления вентиляторами 1355A124, так же предлагается 1355A143....
Спасибо Анкару - на сайте есть многие фотографии запчастей..., на самом деле блоки одинаковые..., единственное различие маркировка.., у первого 6L13A, у второго 7С16....., а так они полностью идентичны...
Могу предположить, что второй с более "высоким" индексом стал выпускатсья позже..., а его предназначение - аналогичное...
И по ценам..., примерная стоимость первого от 2140 рублей и выше...
второго... от 1206 и более....
В зависимости от интернет-магазина....

Сегодня получил ответ от менеджера Интернет-магазина...
По информации поставщиков - деталь 1355A143, является заменой номера 1355A124....
Гуляка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 07:16   #280
oleg.br
Бывалый
 
Имя: олег
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Набрал на Эксисте код детали 1355A143 и он показывает, что это блок управления вентилятором отопителя. Что-то непонятно.
oleg.br вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 08:22   #281
Гуляка
Житель Клуба
 
Аватар для Гуляка
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от oleg.br Посмотреть сообщение
Набрал на Эксисте код детали 1355A143 и он показывает, что это блок управления вентилятором отопителя. Что-то непонятно.
А что??? Экзист был когда-то "эталоном" правильного отражения информации??? в любом поисковике введите номер запчасти, и нажмите enter.... думаю все вопросы сразу сами собой "снимутся"
Гуляка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:15   #282
An77
Житель Клуба
 
Аватар для An77
 
Авто: Пешкарус
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от oleg.br Посмотреть сообщение
Набрал на Эксисте код детали 1355A143 и он показывает, что это блок управления вентилятором отопителя. Что-то непонятно.
Братва...да не тупите вы...подходит блок 1355A143 как родной, пусть его хоть печкой назавут,хоть отопителем! ))) Покупайте, всё будет !!!
An77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:04   #283
Моцарт
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 AT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Пришел блок 1355A143, сегодня поставил, пока все вроде нормально, бестолку не крутят винты, при включении кондера срабатывает, при отключении останавливаются. Вроде так и должно быть, посмотрим как дальше будут себя вести
Моцарт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:03   #284
Сергей_59
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Ответ: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно

Цитата:
Сообщение от GQQ Посмотреть сообщение
Вентилятор включается по полной, слышно как работает.
Утром приходишь на стоянку, машину заводишь он уже работаешь, едишь то же работает, иногда выключиться, потом опять включиться.
Может обороты сьросить, потом опять по полной
Видимо какая то неисправность есть
Уменя была такая проблема. Оказалось был воздух в системе.
Сергей_59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 09:17   #285
oleg.br
Бывалый
 
Имя: олег
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
Пришел блок 1355A143, сегодня поставил, пока все вроде нормально, бестолку не крутят винты, при включении кондера срабатывает, при отключении останавливаются. Вроде так и должно быть, посмотрим как дальше будут себя вести
Аналогично. Выше я писал, что мне сделали этот блок, но он через месяц-два опять замолотил, но меньше чем раньше, но все равно не айс. Поэтому заказал, получил, поставил.
oleg.br вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения Artemix Outlander - Эксплуатация и ремонт 416 03.03.2024 11:11
Продам модуль (блок) управления вентиляторами на 2,4 джидая!!! leva1908 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 4 21.05.2010 10:54

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU