Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 13:48   #436
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Рольф пока считает, что - таки да - за деньги хозяина. Вот покатаю местных ОД они послушают посмотрят и обещали постораться переубедить Рольф. Короче пока ситуация непонятная и не приятная, думаю на будущей неделе что-то начнет прояснятся.
Только еще раз обращаюсь к тем у кого такая же фигня с машиной - не "слезайте" с ОД пока не разберутся, у нас же как - если один обратился его можно и послать подальше - типа нифига не докажет. Вот если толпа начнет возмущаться тогда хоть что-то предпримут.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:14   #437
Strannik-s
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Скажите, а на нейтральной передаче на повышенных оборотах свистит ?
Strannik-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:20   #438
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Strannik-s Посмотреть сообщение
Скажите, а на нейтральной передаче на повышенных оборотах свистит ?
Не пробовал. Следующий раз когда засвистит проверю и на N и на P.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:19   #439
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Коробка не может свистеть на нетралке и темболее на паркинге.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:03   #440
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Коробка не может свистеть на нетралке и темболее на паркинге.
Таки да - не может. По крайней мере у меня не свистит. В субботу мотался по области километров через сто опять засвистела, я быстренько остановился и погазовал на нейтралке и паркинге, нифига не свистела, когда снова поехал под нагрузкой засвистела.
Завтра или послезавтра возьму представителя ОД поедем кататься слушать и документировать.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:15   #441
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Bred Посмотреть сообщение
Греются еще как. XL с нуля 10 год пробег 90 000. При скорости около 140км/ч через 20-30 минут загорается лампа. Сброс до 70 км/ч, 3-5 минут лампа тухнет. С прицепом итого хуже 110 км/ч и все горит. Поэтому Проблема существует. И как ее решить вот это и надо обсудить, а не где радиатор и почему убрали. В "Блоке" мне сказали надо менять фильтр охладитель 70$ + работа ....Что-то вериться с трудом.
Жижу давно меняли?

Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
Таки да - не может. По крайней мере у меня не свистит. В субботу мотался по области километров через сто опять засвистела, я быстренько остановился и погазовал на нейтралке и паркинге, нифига не свистела, когда снова поехал под нагрузкой засвистела.
Завтра или послезавтра возьму представителя ОД поедем кататься слушать и документировать.
Вы жижу вариатора пробовали менять? Говорят помогает... У моего друга пробег 50 тысяч. Один раз тоже выскачило сообщение о перегреве, но никаких свистов нет... А может музыка громко играет и он не слышит...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:59   #442
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

А все меняют, как в инструкции написано))) В 90 000 км пробега, наивно пологая, что она столько проходит. Я лично менял в 45000 км, по совету знакомых сервисменов.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:05   #443
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
А все меняют, как в инструкции написано))) В 90 000 км пробега, наивно пологая, что она столько проходит. Я лично менял в 45000 км, по совету знакомых сервисменов.
Я думаю, что наивность здесь совершенно не причем. Есть определенные правила во всем, тем более что эти правила установил сам производитель, судя по Вашей логике надо и масло в в движке менять почаще, ну скажем тысяч через 5, а не ездить по 15 тыс. км.
Сервисная книжка это не забор на котором че попало пишут - это фактически гарантийные обязательства, а там написано, что при нормальных условиях эксплуатации (не тяжелых) 90 000 км, и с какого перепуга я дошлжен выкидывать 12 000 рэ на 45 000 км.
Может у Вас деньги лишние или условия эксплуатации авто тяжелые...
А свист и перегрев при нормальной езде - это извините не нормально, а значит пусть производитель и разбирается.

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------

Только что прокатился с представителем ОД - все как по нотам - проехали 70 км появился свист, а еще через 10-15 км выскочило предупреждение о перегреве коробки (на улице всего +6, скорость 130-140 км/ч). Все записали и сфотографировали обещали найти правду в Рольфе, т.к. тоже считают что досрочная замена масла в коробке за счет клиента в гарантийный срок - не есть правильно.
Ну поглядим, жду результат...
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2012, 19:21   #444
ppsh
Бывалый
 
Аватар для ppsh
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

[/COLOR]Только что прокатился с представителем ОД - все как по нотам - проехали 70 км появился свист, а еще через 10-15 км выскочило предупреждение о перегреве коробки (на улице всего +6, скорость 130-140 км/ч). Все записали и сфотографировали обещали найти правду в Рольфе, т.к. тоже считают что досрочная замена масла в коробке за счет клиента в гарантийный срок - не есть правильно.
Ну поглядим, жду результат...[/QUOTE]
Очень ждем, это будет прецедентом на основании которого можно предъявлять официалам претензию!!!
Где тестили??
ppsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:33   #445
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от ppsh Посмотреть сообщение
[/COLOR]Только что прокатился с представителем ОД - все как по нотам - проехали 70 км появился свист, а еще через 10-15 км выскочило предупреждение о перегреве коробки (на улице всего +6, скорость 130-140 км/ч). Все записали и сфотографировали обещали найти правду в Рольфе, т.к. тоже считают что досрочная замена масла в коробке за счет клиента в гарантийный срок - не есть правильно.
Ну поглядим, жду результат...
Очень ждем, это будет прецедентом на основании которого можно предъявлять официалам претензию!!!
Где тестили??[/QUOTE]

По результатам отпишусь, правда думаю на ожидание результата не меньше недели уйдет. А тестили соответственно у Белгородского ОД. У нас тут трассу неплохую построили от Корочи в сторону Ст. Оскола, так там можно и 180 лететь машина не шелохнется, отличная автомагистраль, по ней и катались. На все по все ушло окло часа.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 22:23   #446
VVS555
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Out XL 2.4 4WD, Out 3 2.0 2WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Мне кажется что всё кончится как и у АутЛансера, поменяют коробку по гарантии и всё...((( Они ж не могут признать что это дефект всех вариаторов...
Короче печально все это...езжу с такой же проблемой, но больше 130 уже стараюсь не гонять, чтоб надпись не появлялась.
VVS555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2012, 08:56   #447
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от VVS555 Посмотреть сообщение
Мне кажется что всё кончится как и у АутЛансера, поменяют коробку по гарантии и всё...((( Они ж не могут признать что это дефект всех вариаторов...
Короче печально все это...езжу с такой же проблемой, но больше 130 уже стараюсь не гонять, чтоб надпись не появлялась.
Возможен и такой вариант, но не думаю, что не все так мрачно, проблема то не у всех, многие катаются и горя не знают. В общем будем посмотреть куда кривая выведет.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:05   #448
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Господа.
Мне всетаки думается, что Outlander не совсем машина для дальних междугородних поездок со скоростями более 140 км/ч в длительный промежуток времеми (несколько часов, без остановок).
Просто это не амплуа кроссоверов.

Отсюда (возможно) и более быстрая потеря свойств жижи в вариаторе.

Sat, как видно из ваших постов, у вас частые длительные переезды по неплохим трассам. Вам бы что нить типа Passat 1.8 TSI на DSG7.
Конечно согласен, что в любом случае, замена жижи в гарантийных период должна быть не за ваш счет.

конечно все ИМХО.
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:55   #449
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
Мне всетаки думается, что Outlander не совсем машина для дальних междугородних поездок со скоростями более 140 км/ч в длительный промежуток времеми (несколько часов, без остановок).
Просто это не амплуа кроссоверов.
А какая машина будет нужна, если примут закон: превысил скорость в 120 км, штраф 50 тысяч? Сейчас на обсуждении это предложение.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:34   #450
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

мы здесь не штрафы обсуждаем, а работу вариатора и outlander в целом на скоростях выше 140.

не флудите.
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU