Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 15:27   #181
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

А вообще вот смотрите, с телефона нащёлкал, качество конечно так себе, но в общем понятно.
Миниатюры
Фото0286.jpg   Фото0285.jpg   Фото0283.jpg  
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2013, 23:06   #182
ildar12
Житель Клуба
 
Аватар для ildar12
 
Имя: Ильдар
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Забрал сегодня утром чехлы. Пока одел только на задние сиденья. Сидят хорошо, но скорее всего через пару дней буду разглаживать (как чуть усядутся).
lex4834, поздравляю с отличным приобретением! Ну что же нам с ребятами остается ждать наших посылок.

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
фуух, только что натянул до конца. Смотрится отлично. При установке передних чехлов, точнее спинок есть небольшие нюансы, если кто столкнётся, могу написать. Фотки не раньше чем завтра, поскольку фотоаппарата под рукой нету.
В каких условиях устанавливали? Наверняка в каком-нибудь помещении. Как помнится по прошедшей установке, при установке на передние сиденья соблюдал некую последовательность....между самой сидушкой и спинкой. Чехлы сидят классно, но определенно должны окончательно усесться.

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

Вижу подлокотник тоже обтянули, интересно не пробовали с родным как смотрится на фоне чехлов?

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

Передние сиденья не пришлось снимать?
Сколько по времени ушла установка?
ildar12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 23:48   #183
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от ildar12 Посмотреть сообщение
lex4834, поздравляю с отличным приобретением!
Спасибо!)))

Цитата:
Сообщение от ildar12 Посмотреть сообщение
В каких условиях устанавливали? Наверняка в каком-нибудь помещении. Как помнится по прошедшей установке, при установке на передние сиденья соблюдал некую последовательность....между самой сидушкой и спинкой.
Устанавливал на улице. Выгнал машину на солнышко(по фото видно в принципе) и натягивал -10 на улице, прохладно конечно, но чехлы по одному притаскивал из помещения. Отцу так же делали, только вдвоём. Последовательность присутствует, сначала одеваются чехлы на сиденье, потом на спинку.
Цитата:
Сообщение от ildar12 Посмотреть сообщение
Чехлы сидят классно, но определенно должны окончательно усесться.
Есть такое дело, особенно с подголовниками.
Цитата:
Сообщение от ildar12 Посмотреть сообщение
Вижу подлокотник тоже обтянули, интересно не пробовали с родным как смотрится на фоне чехлов?
На подлокотник чехол не идёт. Точнее идёт, но только на задний. Странно, что Вы не в курсе. Это мой родной, комплектация интенс, кожа на руле, ручке передач и подлокотнике.
Цитата:
Сообщение от ildar12 Посмотреть сообщение
Передние сиденья не пришлось снимать?
Сколько по времени ушла установка?
Передние сиденья не пришлось снимать, чуть легче натягивать было бы, но ломало скидывать клеммы с аккума, а потом отсоединять фишки под креслами, после возвращая всё обратно. Короче и так нормально. Устанавливал часа 4 с перекурами, беганиями за очередным комплектом и чаем(замерзал периодически))) плюс ещё 15 минут на переделку. В общем есть такая фишка, что у новога Аута псевдосъёмная обивка. Псевдосъёмная-потому что снимается до определённого момента, после которого дело встаёт намертво. Принцип крепления обивки спинки такой же как и у чехлов автопилота, передняя часть продевается между сиденьем и спинкой, соединяется с задней частью и "хвост" задней части прячется под сиденье. Так вот этот самый "хвост" мешает нормальному креплению чехлов. Поэтому единственное решение, которое нашёл я-это немного расстегнуть боковые молнии и спрятать "хвост" родной обивки в углубление в задней части спинки. Понимаю, что звучит непонятно, но на месте разберётесь. Если всё равно непонятно-могу сфоткать. А ещё, хотелось бы найти человека, который мог бы подсказать как снять родную обивку, не срывая ничего спереди. Снимается обивка элементарно, но спереди прикреплена кажется намертво. Странно как-то. Кстати, будущие владельцы чехлов могут в первую очередь заморочится, без родной обивки вообще проблем не будет.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2013, 00:58   #184
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

чехлы классные. видел такие на других машинах. сначала думал, что это кожа. тока когда пригляделся допер. что чехлы. вообщем дешево и сердито.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:05   #185
cyprus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Спасибо!)))


Принцип крепления обивки спинки такой же как и у чехлов автопилота, передняя часть продевается между сиденьем и спинкой, соединяется с задней частью и "хвост" задней части прячется под сиденье. Так вот этот самый "хвост" мешает нормальному креплению чехлов. Поэтому единственное решение, которое нашёл я-это немного расстегнуть боковые молнии и спрятать "хвост" родной обивки в углубление в задней части спинки. Понимаю, что звучит непонятно, но на месте разберётесь.
Делал также, больше того, расстегнув родную обшивку можно сбоку достать два крепления чехла и пустить под сиденье, зацепив снизу как положено. Получается надежнее, чем если спрятать все зацепы за родную обшивку.
Вообще классно - бюджетно, и народ, который не в курсе, что чехлы не родные - даже не догадывается об этом ))
cyprus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:39   #186
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от cyprus Посмотреть сообщение
Делал также, больше того, расстегнув родную обшивку можно сбоку достать два крепления чехла и пустить под сиденье, зацепив снизу как положено. Получается надежнее, чем если спрятать все зацепы за родную обшивку.
Вот огромное спасибо за совет, можно только с фотогайдом? Если не затруднит. Всю родную обивку снял, до креплений спереди, не понял, что Вы хотите сказать, но если есть варианты более хорошего крепления чехлов, думаю Вам только спасибо скажут.
Цитата:
Сообщение от cyprus Посмотреть сообщение
Вообще классно - бюджетно, и народ, который не в курсе, что чехлы не родные - даже не догадывается об этом ))
+100, но главное не это, а то, что владельцам нравится, отзывов плохих ещё не встречал, да я и сам тащусь просто. И жалко тех 2000, потраченных на тканевые шляпные чехлы...
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 15:02   #187
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Поставил вчера чехлы "Автопилот", натягиваются легко, визуально смотрятся хорошо. Подогрева сидений хватает, чтобы не заморозить зад. Вот только молния у подлокотника немного разошлась, исправил на месте без проблем. Думаю, молнии с бегунками могут быть слабым местом в этих чехлах, хотя могу и ошибаться. Подлокотник из задней спинки пассажиры редко достают . Жене чехлы понравились, и мне значительно легче после детей наводить порядок будет ))). Своих денег стоят. Еще раз спасибо Ильдару за организацию коллективной закупки. Жаль диски на лето не закупаем.
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:40   #188
ildar12
Житель Клуба
 
Аватар для ildar12
 
Имя: Ильдар
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от ДИД Посмотреть сообщение
Поставил вчера чехлы "Автопилот", натягиваются легко, визуально смотрятся хорошо. Подогрева сидений хватает, чтобы не заморозить зад. Вот только молния у подлокотника немного разошлась, исправил на месте без проблем. Думаю, молнии с бегунками могут быть слабым местом в этих чехлах, хотя могу и ошибаться. Подлокотник из задней спинки пассажиры редко достают . Жене чехлы понравились, и мне значительно легче после детей наводить порядок будет ))). Своих денег стоят. Еще раз спасибо Ильдару за организацию коллективной закупки. Жаль диски на лето не закупаем.
Приветствую!
Тоже успел установить в эти выходные (благо погода теплая выдалась). Время на установку заняло часа три. Легли замечательно. По качеству претензий нет. Фото выложу позднее.
ildar12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:50   #189
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от ildar12 Посмотреть сообщение
Приветствую!
Тоже успел установить в эти выходные (благо погода теплая выдалась). Время на установку заняло часа три. Легли замечательно. По качеству претензий нет. Фото выложу позднее.
Да фото интересно посмотреть.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:52   #190
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
Да фото интересно посмотреть.
А на 181 посте чем Вас фотографии не устраивают?)))
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:18   #191
AndreySh70
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Заказал себе чехлы из Экокожи вот здесь : http://www.autofrant.ru. Время ожидания от момента заказа до получения 2,5 недели цена вопроса 5800 руб. со всеми расходоми. Сидят "супер"!!!!! Очень доволен!
AndreySh70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:13   #192
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

А никто не озаботился перед установкой чехлов всё-таки глянуть, может есть варианты с сниманием родной обивки и установкой чехлов вместо а не на неё?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:01   #193
ildar12
Житель Клуба
 
Аватар для ildar12
 
Имя: Ильдар
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Добрый вечер!
Наверное там само основание сидений. Я думаю, может будет быть хуже, если даже получится натянуть без обивки. Сейчас, эта родная обивка идет в роли подложки\основания для чехлов. Может родная обивка скрывает какие-нибудь неровности, стыки... Интересно, какова технология изготовления в последней комплектацией. Там кожа наверное все равно имеет какое-то основание?
ildar12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:22   #194
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от ildar12 Посмотреть сообщение
А интересно, что будет обивкой? Наверное там само основание сидений. Я думаю, может будет быть хуже если даже получится натянуть без обивки. Сейчас эта родная обивка идет в роли подложки\основания для чехлов. Может родная обивка скрывает какие-нибудь неровности, стыки...
Родная обивка абсолютно ничего не скрывает и сделана из плотной ткани, без подложки. Основа сиденья сделана из довольно жёсткого материала, очень похожего на поролон, но такого жёсткого и плотного поролона я не встречал больше, хотя собственно и сидений я больше не вскрывал. Вопрос хуже/лучше будет без обивки заключается в том, насколько экокожа хорошо тянется. Ну или в её упругости что ли.
Цитата:
Сообщение от ildar12 Посмотреть сообщение
Интересно какова технология изготовления в последней комплектациии. Там кожа наверное все равно имеет какое-то основание?
Скорее там просто лучшая экокожа, чем у нас. К примеру на этом сайте http://www.autofrant.ru ссылка любезно предоставлена AndreySh70, есть так называемые чехлы премиум (из экокожи аригон), а также чехлы люкс (из экокожи Италия). Так вот последние стоят на 2000 дороже, а в процентном соотношении почти на треть. В описании пояснено, что Экокожа Италия выглядит так же, как и Аригон, просто она Итальянского производства (Аригон Индия/Китай) И ещё Италия более плотная (толстая). Скорее всего оригинальная Аутовская обивка сделана из более качественной и плотной экокожи и натянута на те же основания. Ладно, буду переделывать когда потеплее будет, посмотрю, что можно сделать)
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:42   #195
IOLANDA
Вступаю в Клуб
 
Аватар для IOLANDA
 
Имя: Юлия
Авто: Outlander 2.4 4WD & Outlander III 2.4
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Out-III Чехлы на сиденья

Вдруг кому интересно.Чехлы появились в южном порту за 5000р. автопилот. Говорят привезли только только
IOLANDA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU