Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 30.08.2016, 16:34   #1711
yus1967
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Вчера был у Дмитрия, чипанул и установил всякие вкусняшки. Машина явно себя повела по другому и руль вроде стал не такой мягкий.Спасибо ему.
yus1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:39   #1712
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от yus1967 Посмотреть сообщение
чипанул и установил всякие вкусняшки. Машина явно себя повела по другому и руль вроде стал не такой мягкий.
yus1967, скажите пожалуйста, а каким образом "чип-тюнинг" влияет на "мягкость" руля? Спасибо заранее.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 08:46   #1713
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
yus1967, скажите пожалуйста, а каким образом "чип-тюнинг" влияет на "мягкость" руля? Спасибо заранее.
Эйфория после чиповки как у всех )
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 11:40   #1714
yus1967
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Bad-Teo Посмотреть сообщение
Эйфория после чиповки как у всех )
Может и так, но до этого он был мягче(кажется).
yus1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 12:25   #1715
Chamelion
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 3 2.0 CVT 2015
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Сделал себе чиповку. Сам сильно не гоняю, поэтому заложенный потенциал полностью раскрыть не могу. Но расход уменьшился на 0,5 литров. Блок и прошивку брал у Олега Киданова дистанционным методом:
Код HTML:
https://out-club.ru/board/showpost.php?p=2041062&postcount=1353
Полученный блок ставил сам. Время установки минут 5 максимум. Отсоединяете шину (синяя стрелка, два разъема), откручиваете металлическую планку (соединяет блок со стаканом стойки), откручиваете два болта (красные стрелки,главное их не потерять - держите внатяг, либо магнитной головкой), меняете блоки местами (на подложке 3 болта). Сборка в обратной последовательности. Процедуру обучения Олег рассказывает сам (занимает еще 15 минут). Если кому то нужна помощь (в установке, сам ничего не шью) в Мурманске - обращайтесь. Непосредственно Олегу большое спасибо!
Миниатюры
снятие.jpg   0-02-01-ab4d692b0807194610d3e46c9cc56e6d23d872b12ce37ee31f090db7d840c459_full.jpg  
Chamelion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 12:31   #1716
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Chamelion Посмотреть сообщение
Новый блок ставил сам. Время установки минут 5 максимум. Отсоединяете шину
Вот мне интересно, вы когда сами меняете блоки, клемму АКБ не отсоединяете или просто не пишите об этом, так само собой разумеющееся?
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 13:10   #1717
Chamelion
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 3 2.0 CVT 2015
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, вы когда сами меняете блоки, клемму АКБ не отсоединяете или просто не пишите об этом, так само собой разумеющееся?
Я отсоединял (там все одной головкой на 10 делается, кроме двух больших болтов). Но по инструкции Олега АКБ можно не отсоединять,а вот остальные потребители необходимо отключить.
Chamelion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 20:47   #1718
Reksman
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013, 2,4 л, белий-белий
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Chamelion Посмотреть сообщение
Блок и прошивку брал у Олега
Поподробнее! Мне, как твоему земляку, этот вариант тоже интересен. Можно в ЛС.
Reksman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 09:23   #1719
Molotilkin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Не так давно чипанул 2.0 двигатель с дополнительной активацией(но не фактическим включением) eco-mode. Что могу сказать, ощущения двоякие. Когда делали тестовый проезд, первое нажатие на газ было прям очень новым, машина непривычно бодро поехала)) Но теперь, покатавшись почти 2 недели-ощущений никаких. Будто-бы настройки сбросились, когда мне на соседней с местом чиповки мойке залили блок электроники (или что-то такое, от чего у меня возник чек движка, ABS и курсовой устойчивости). Про расход также затрудняюсь сказать. Как было утром до работы 9.0-9.8, а вечером обратно 10-11, так и осталось. А вообще, Дмитрий отличный человек. Планирую как-нибудь еще раз скатать, активировать что-нибудь скрытое и интересное. Там и посмотрим
Molotilkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2016, 09:53   #1720
Петр74
Опытный
 
Аватар для Петр74
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Съездил по трассе на 2200км, впечатления отличные, не знаю, зачем в машине подрулевые - ни разу не понадобились, настолько дружат вариатор и мотор!
Сравнить с НЕчипом не могу, но тут всё хорошо. На круизе при 110 ехал километров 200 - расход 8,4, потом с обгонами остальное - привез туда 8,9, обратно ехал днём по пробкам вокруг Мск - вышло 9,9. Бензин 92.
Петр74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2016, 13:16   #1721
Martimus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Петр74 Посмотреть сообщение
Съездил по трассе на 2200км, впечатления отличные....
У меня не чип, но в подобных условиях движения по трассе на 110 км в час, без использования круиза на 92 бензине, без излишнего педалирования газом, то есть в спокойном движении и плавных разгонах расход выходит по трипкомпу от 7.0 до 7.4 литров на сотню. В Москве с ее пробками, при средней скорости 30 км в час, средний расход 10.4 литра на сотню.
Почитал комментарии в этой теме, составил впечатление неодозначных результатов чипа, как с точки зрения расхода, так и стабильности оборотов двигателя сразу после запуска и на холостом ходу. Теперь есть сомнения в целесообразности чипа в текущей его версии. Хотя улучшение динамики, это конечно плюс, в том случае если это не повредит ресурсу CVT, а у двигателя и так запас долговечности выше. Как то так.
Martimus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 17:15   #1722
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Петр74 Посмотреть сообщение
На круизе при 110 ехал километров 200 - расход 8,4, потом с обгонами остальное - привез туда 8,9, обратно ехал днём по пробкам вокруг Мск - вышло 9,9. Бензин 92
Цитата:
Сообщение от Martimus Посмотреть сообщение
в подобных условиях движения по трассе на 110 км в час, без использования круиза на 92 бензине, без излишнего педалирования газом, то есть в спокойном движении и плавных разгонах расход выходит по трипкомпу от 7.0 до 7.4 литров на сотню
Вот нравятся мне такие сообщения, ничего не могу с собой поделать. Ездил много раз на машине жены (т.е. на Ауте 3, 2,4) на дальняк. Ездил и до чипа с активацией Эко и после. Я, как человек не постоянно ездящий на этой машине, разницы не заметил. Может я не внимательный просто... но очень хочется верить, что она есть...
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2016, 17:37   #1723
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Давайте будем объективны!
Объективны в чем?В подсчете расхода топлива согласно БК Outlandr-а,ОК?Имеет место режим "Р"- ручной, и собственно режим "А", тот самый,который отображается на дисплее.Тот самый,который запрограммирован на сброс, спустя 4-ре часа, тот самый, который не имеет место быть в статистике расхода!
Апеллируйте режимом "Р",и не вносите в свои поста фантастические результаты расхода "А",так как они носят временной характер,наелись ... За последние 6-ть лет мы наблюдали фантастические цифры.
Я за объективность аналитики!Полагаю и вы!

Последний раз редактировалось Эдуард; 08.09.2016 в 17:55.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 18:08   #1724
Martimus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Давайте будем объективны!
Объективны в чем?В подсчете расхода топлива согласно БК Outlandr-а,ОК?Имеет место режим "Р"- ручной, и ....
Коллега, уточню: у меня средний расход через 4 часа автоматом не сбрасывается, я это отключил. Средний расход 10,4 по бортовому компьютеру за длительный период на пробеге порядка 2 500 км, с учетом пробок, остановок с работающим двигателем и въездом/выездом из гаража. В последнее время, в зависимости от средней скорости от 30 до 32 км, средний расход менялся в диапазоне от 10,4 до 10,5. Если средняя скорость упадет, то расход естественно увеличится.
А что касается трассы, то это был ранее сделанный замер сразу после обнуления данных вручную.
Спасибо.
Martimus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 07:02   #1725
Ramirezz
Житель Клуба
 
Аватар для Ramirezz
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Martimus Посмотреть сообщение
У меня не чип, но в подобных условиях движения по трассе на 110 км в час, без использования круиза на 92 бензине, без излишнего педалирования газом, то есть в спокойном движении и плавных разгонах расход выходит по трипкомпу от 7.0 до 7.4 литров на сотню
У Вас 2,4, а он почему то (выводы из этой и других тем) ест меньше чем 2,0, ввиду думаю менее нагруженности. У меня 2,0, не чип, ездил в августе на юга, в один конеу 1750 км, туда расход 9,2 показал (ехал 110-120, полная машина), обратно 10,4 показал (ехал 130-140), не понимаю как можно на полном приводе получить 7 литров на 2,0 двигле...но чип сделать хочу, финансы только пока не позволяют
Ramirezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU